↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Найдено в сообщениях

#ГП #вопрос
Кто помнит фильмы по ГП, у меня вопрос: в экранизацию попал этот эпизод из книги?
Утром в четверг у слизеринцев и гриффиндорцев было подряд два урока зельеварения. Малфой явился на второй с видом героя, раненного в жестокой битве: рука забинтована и на перевязи.

— Как рука, Драко? — нарочито заботливо спросила Пэнси Паркинсон. — Болит?

— Болит, — насупился Малфой, подмигнув за спиной Пэнси верным телохранителям Крэббу и Гойлу.

— Садитесь скорее, — бросил как бы между прочим Снегг.

Гарри и Рон хмуро переглянулись: явись они с таким опозданием, Снегг оставил бы их после уроков. А Малфою все сходит с рук, ведь Снегг декан у Слизерина и своим прощает все.

Проходили новое зелье, уменьшающее. Малфой поставил котел на огонь рядом с котлами Гарри и Рона и уселся за стол напротив них.

— Сэр, — обратился он к Снеггу, — у меня болит рука, я не могу нарезать коренья маргаритки.

— Уизли, нарежьте Малфою, — не взглянув на Рона, приказал Снегг.

Рон покраснел до ушей.

— Врешь ты все, ничего у тебя не болит! — прошипел он.

Малфой самодовольно ухмыльнулся.

— Слышал, что сказал профессор Снегг? Давай режь.

Рон схватил нож, подвинул коренья к себе и наскоро порубил на крупные неровные куски.

— Профессор, — пожаловался Малфой, — Уизли кое-как их нарезал.

Снегг подошел, свесил над ними длинный крючковатый нос и криво улыбнулся из-под черных, засаленных косм:

— Отдайте свои коренья Малфою, Уизли, а его возьмите себе.

— Но, сэр… — Рон целую четверть часа старательно трудился над своими кореньями.

— Сейчас же! — рявкнул Снегг.

Что оставалось делать? Рон подвинул к Малфою красиво нарезанные коренья, снова взял нож и принялся исправлять собственный брак.

— Сэр, мне не справиться с сушеной смоквой. — Малфой не скрывал в голосе злобной насмешки.

— Поттер, помогите Малфою почистить смокву. — Снегг ненавидяще глянул на Гарри и отошел от их парты.

Гарри молча протянул руку за смоквой, наскоро снял с нее кожицу и швырнул обратно Малфою. Тот расплылся в улыбке.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг

«Найти описание гифгитовых серпокрылов оказалось легко. Из первой же попавшейся энциклопедии — «Представители дарической фауны. Самая полная классификация», —выяснилось, что это гигантские крылатые змеи. И что несколько таких живут прямо за стенами Джурналида...»

#самопиар #начтотыкнулатоивыложила
#конкурсы #у_кота_баюна4 и очень-очень запоздалый #забег_волонтёра
Изначально не хотела брать номер, понимала, что реал тяжел, однако в забеге было совсем уж грустно, поэтому я здесь)
Мне выпал фик Юрик и небо, читает Atanvarne Rhunonneth
Очень приятный голос, мне понравилась интонация и разница в передаче слов мальчика и взрослых. Однако в начале, мне кажется, заметно волнение (ну или под конец я уже привыкла к темпу и манере речи), а в конце слух немного царапают склейки. Впрочем, насколько я поняла, у декламатора это первый опыт, а для первого опыта получилось просто отлично! Искренне рекомендую послушать и насладиться. Сама история очень светлая, несмотря на трагедию в жизни Юрика, а мир вызывает интерес (да, это альтернативный мир, к середине это становится понятно, даже если пропустить предупреждение)
Запоздалое спасибо организатору конкурса https://fanfics.me/user276578! Если в следующем году снова будет Баюн, приду уже как декламатор) Вроде не так это и страшно
#лига_фанфикса_2026 #лига_фанфикса #недообзор
Как-то до обидного мало движа в комментах к видео роликам, а ведь среди них есть шикарные работы. В надежде как-то простимулировать интерес к данной номинации фанфиксовчан я и решила запилить этот недообзор, в котором хочу немного рассказать о самых понравившихся работах.
Итак, вначале мультифандомная номинация.
(я смотрела по ссылке https://disk.yandex.ru/i/6mjYbHHr2Yubkw). Видео по фандому Люди в черном на основе графики игры Майнкрафт. Лично меня такой визуал не вдохновляет, но тем не менее хочется отметить наличие сюжетной составляющей, в силу которой эта работа достойна внимания. Содержательно видео вызвало ассоциации с фандомом Сталкер, по словам автора совершенно не беспочвенно) Все эти монстрики, конструкции так и навевают мысли о Зоне.
Показать полностью 9
Уже несколько дней пытаюсь написать пост с подробностями недавнего запроса магии. И столько же дней сражаюсь с последствиями того стресса, в котором была последние недели. Если коротко - было несколько судебных заседаний у моего родственника, прокуратура просила оч много, доказательства были супер притянутыми за уши, прогнозы неутешительные, адвокаты разводили руками, в итоге дали условку. И это хорошо, вариантов была масса.

Родственник вернулся в лоно семьи, выдыхаем. А ещё сражаемся (я) с каким-то вирусом, пытаюсь не заразить ляльку.

Вот такая #жиза
Показать 1 комментарий
#фильмоголик ЕленаБу вдруг (случайно, чесслово!) открыла для себя фильм «Хроники Риддика», и вроде как даже зашло.
Я ещё в процессе, если что.

Но вдруг выяснилось, что это не первый фильм, и смотреть надо начинать с другого.
Камраден, #вопрос: надо оно ЕленеБу? Стоит смотреть?

Да, и чтоб два раза не вставать: Риддик слепой? Пока не очень понятно из контекста, а гуглень.
Показать 5 комментариев
#гп #творческое #всем_пох #тыква

А знаете, я прекрасно понимаю гоблинов.
Ещё в прошлом году, зимой, я сделала одну штуку и подарила одному человеку. Сделать-то штуку я хотела давно, но она мне объективно не нужна. Но хотелось, поэтому задолго до я её лениво обдумывала при случае, как-то сами собой подбирались исходники, попадались кусочки инфы.
И вот, звёзды сошлись, повод прекрасно подошёл, идея оформилась и даже то, что лежало вообще хз зачем, как оказалось, лежало именно за этим - буря-безумие, масса удовольствия, изготовлено и отправлено в жизнь.
Больше полугода спустя, на ровном, вроде, месте, меня посещает мысль "как там моя штука, интересно". Понимаете? М о я штука. Я её честно подарила неблизкому человеку, разумеется безвозвратно и ожидаемо безвестно. Но, блин, это всё равно моя штука! И если какой-то глупый Поттер отдаст мне её обратно, то и сам дурак 😁
Интересно теперь, откуда это знает товарищ Роулинг, какое у неё рукоделие в анамнезе.
Показать 2 комментария
#писательское
Вы не поверите! Вдохновение снизошло! Правда, не на основной объект творчества, а для нового рассказа, но какая разница?)) Главное, что писать буду!
Ваше отношение к "Рон Уизли/Люциус Малфой"?

Не, я такое писать не собираюсь)) И читать не собираюсь. Но раз оно существует, значит оно кому-то надо?.. Блин, я вот так сходу даже саммари представить не могу, и не могу понять в чём тут кинк.
Показать 7 комментариев
#реал #всякаяфигня #ваха

Сегодня проводила допрос с последующим судом. Ну, мы с гвардейцем. Допрашивали одного, заявившего, что он святой Императора. По итогам – отправили в штрафбат, но только потому, что в процессе суда он вызвал себе другого еретика в адвокаты и выдался повод его расстрелять.

Не знаю, зачем пишу, но ладно. Элис весело живёт!
Показать 3 комментария
С чистого листа 10. Музыка жизни
Идёт приём работ. Окончание 12 июля (осталось 33 дня)
Конкурс
Ориджиналы
Ориджиналы, Арты
Традиционный конкурс ориджиналов. Тема этого года - разные жизненные ситуации как музыкальные инструменты
#детектив_Конан
Мне жалко Ран. Её же едва ли не газлайтат в попытках скрыть личность Кудо.
#арт #картинки_в_блогах #нейросетьевая #гифки
клип по ссылке https://disk.yandex.ru/i/JqxQkH5gmFqvsw
Я принес ей букет из ромашек,
Что у речки в лугах нарвал.
А она из железных чашек
Пьет со мной за тяжелый металл.
Вместо ситца — шипы да кожа,
Вместо песен — гитарный вой.
Но до одури мне дороже
Этот взгляд её чумовой.


Показать полностью 1
Наконец то, наконец то в Магнит завезли мое любимое безалкогольное пиво Старый мельник. Никакое другое не сравниться, для меня. Больше месяца не было, и нигде не было. Схапала сразу три бутылки. Больше двух не осилю, конечно, но про запас будет. И вот... Нарезала бастурму куриную(сама делала), села, налила в стаканчик пиво, мммммм... Божечки, что же может быть лучше. Жизнь прекрасна)

#всякая_фигня
Показать 8 комментариев
Классический вопрос в ленту.
Какую супер способность хотели бы вы?
Показать 14 комментариев
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород

Ну что вы. У меня нет помешательства. Просто почти каждый день в хорошую погоду я выставляю светолюбивые растения погулять на солнышко, на балкон.



А из новостей только то, что у меня вылезли зайчики:
Показать полностью 3
Показать 7 комментариев
#хроники_непуганных_йожей

Вышла во двор нюхать свежий воздух после дождя. Во дворе очень громкое чавканье. Смотрю, а это Женёк (самый младший йож) наполовину стоит в тарелке и настолько активно ест, что каша буквально летит во все стороны. Вокруг него прям везде ошмётки каши, а он счастливо чавкает. Заметил меня, нашипел, продолжил есть. Я извинилась, решила, что выйду потом, пусть йож ужинает без стресса.

И да, йожи стали частью команды стаи и обзавелись именами 😁
Показать 2 комментария
#вопрос
"задержал глаза на облаке" – нормально так сказать?
Показать 7 комментариев
#всем_пофиг, а мне радостно)
Была у стоматолога впервые за… сколько-то лет, сказали «зубы идеальные, не придраться»))) Ура, не надо будет тратить деньги!)
Показать 3 комментария
#бег_a_v #2026

Первая неделя пробежек подошла к концу. Я побегала, погуляла. На рукоходе не полезла, сыро.

Зато турник обтер какой-то мальчик, пока я бегала. Провисела 34 секунды.

Сделала упражнения на растяжку.

День 7
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть