|
#реал #учёба
Вспомнилось о сложностях в обучении под постом Altra Realta А какие у вас были приколы и сложности в годы учёбы? Я начну. Филфак, гоняли за внешний вид - яркий цвет волос, татуировки заметные. Приколы со сдачей литературы (все пять лет обучения): перед экзаменом сначала вытягиваешь 10 рандомных отрывков из текстов изучаемого периода. Необходимо было прочитать и назвать автора и произведение. Назвал 8 - 10 - спокойно берешь билет, назвал от 5-7 - берешь билет, но оценка на балл ниже. Меньше 5 - автоматически идешь на пересдачу. Это из того, что ярко запомнилось. Присоединяйтесь, вспомним студенческие чудесные годы))) 10 Показать 20 комментариев из 38 |
|
#реал
#работа #учеба Была недавно у своего психиатра. Он увеличил мне дозировку медикаментов. Вроде бы лучше стало, хотя сон не улучшился и всё равно подскакиваю с утра пораньше даже в выходные. На работу хожу. На следующей неделе обещали выдать предварительную выплату за май и июнь. Во вторник еду делать загранпаспорт в Кёльн. Придётся к сожалению отпроситься с работы на этот день. 19- го последний экзамен. Уже куратор попросила мой адрес, чтобы диплом отправить. Сперва он появится в электронном виде, а после получу оригинал. Мама в порядке. Также не пьет. Она умница. Я и Саша ей помогаем финансово. Вообще в последнее время грустно. У меня родня с двух сторон в странах, где сейчас неспокойно. Чувствую, что постоянно разрываюсь. В целом всё хорошо. Живём дальше и ждём положительных перемен. 25 Показать 1 комментарий |
|
Попался удивительный преподаватель по терапии.
Я начала верить в мифы древней Греции, потому что последние несколько дней я хожу на занятие к Горгоне. Так орать от падающего колпачка ручки, открытого окна и того, что мы ждали её в аудитории, надо постараться. Я уже молчу о том, что с нами разговаривают на языке "хренов", "тыкают" и называют тупыми. В моей группе есть люди, у которых дети ходят в школу, кто-то уже замужем. К слову, у нас прошло 2 занятия, одно из которых вводное. Завтра этой Бабе-Яге я сдаю навык на роботе "врачебная тактика при приступе бронхиальной астмы". Ничего сложного на самом деле, но учебная обстановка оставляет желать лучшего! Сегодня, кстати, откачивали приступ эпилепсии, который случился прямо под дверьми нашего корпуса. Жуть. Люди, не будьте безразличны друг к другу, человеку помогли лишь мы, простые студенты. Ни один преподаватель, охранник или простой прохожий даже не поинтересовались о том, что случилось, не предложили вызвать скорую. Ну ладно, не будем о грустном, с мужчиной всё хорошо. Поделитесь своим опытом о преподавателях, неважно, хороший или плохой он был. О хорошем посмеёмся, о плохом – поймём и вздохнём с облегчением ! #Наболело #Учёба #Будьте_добрыми Свернуть сообщение - Показать полностью
11 Показать 20 комментариев из 40 |
|
Леди Макбет
24 ноября 2025
#всем_пох #учёба
Сегодня был трудный учебный день. Я устала. А ещё делать алгебру, писать резюме по английскому и конечно ЕГЭ. Ну что ж, удачи мне 3 Показать 9 комментариев |
|
#учеба
Знание трудно определить, но пусть условно будет от B1. П. с. Если есть желание, напишите в комментариях, какие именно. Учитывая русский. А кто сколько языков знает?Публичный опрос
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10+ Проголосовали 78 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 1 Показать 20 комментариев из 41 |
|
#вопрос #учеба
Как думаете, сколько времени нужно, чтобы выучить язык? Можно ещё добавить, сколько времени нужно языку уделять ежедневно. П. с. Можно приводить свой опыт. 1 Показать 20 комментариев из 34 |
|
#учеба #реал
Попался ролик про учебу в Корее: "типичный день старшеклассника". С 8:00 до 16:00 - занятия в школе, затем 5 часов частных уроков, после - домашняя работа. На сон выделяется часов 5-6. В начале ролика герою даже нет времени позавтракать. Не знаю, может это видео, снятое для пожалеть и показать "их нравы" (ролик на французском), но если это правда, то непонятно, откуда они берут силы учится. По сути, это весь день в коматозном состоянии, чтобы прорешать как можно больше примеров не из школьной программы. Ради чего? Чтобы как можно раньше получить как можно больше записей в медицинской карте? Из плюсов: на входе в аудиторию сдают смартфоны, и есть парты для занятий стоя. Чтобы бороться со сном, но польза от них и так немалая, чтобы было можно встать-постоять, а не сидеть по 1,5 часа. 7 Показать 20 комментариев из 26 |
|
#работа #учеба
Так, близится время курсиков питона и там в чатике оживились, начали спрашивать, обязательно ли нужно linux ставить, обязательно ли покупать mac и какая оператива нужна. Тема, если что, не разработка, а аналитика. Ну я так посмотрела, глаз подергался. Я собираюсь на виндоус проходить с оперативой... Вроде 8 Гб, не помню. Над оперативой в 16 Гб подумаю в процессе, если мой ноут не будет вывозить и ниипет. Ещё всякий софт обсуждают... Я от этой темы не то чтобы далека, все в моем окружении Юпитером пользуются (это бесплатный и очень простой инструмент). Хз короче, что-то непонятное 4 Показать 20 комментариев из 29 |
|
#учеба #скоро_в_колледж
На днях узнала, что летнюю практику в следующем году смогу пройти в немецких архивах или библиотеках или в книжных. Оказывается это не проблема. Ещё мне звонили во второй раз из медколледжа и снова предлагали перейти к ним на бюджет и практику у них некоторые студенты из-за обстоятельств проходят в Европе. Одна студентка в больницах Германии, а вторая в больницах США. Но я всё же отказала и сказала, что уже выбрала своё направление в обучении. Но мне медколледж дал время подумать до октября. Смогла бы пойти на вакантное место, но нет. Это однозначно не моё. Лучше заниматься тем в чём более менее разбираешься и что тебе ближе. Не хочу тех же ошибок, что были с университетом. 16 Показать 1 комментарий |
|
#реал #учеба #всем_пох
Сегодня подписала договор об обучении с колледжем культуры, ехуууу. Грац. Учеба дневная и дистанционная. Женщина, что принимала у меня экзамен рассказала, что у неё была студентка на дистанционных парах, и в один из учебных дней вошла в зум на пары на фоне конюшни, где работала с конями 😅 14 Показать 9 комментариев |
|
#реал #учеба
Меня хотели взять на бюджет три колледжа на разные специальности. Первый колледж культуры и искусства. Специальность: библиотечное и архивное дело. Второй медицинский - медсестра Третий технический- компьютерные науки. И я свой выбор твёрдо остановила на первом варианте. И очень мечтаю о том, чтобы пойти в универ на историка или археолога. Я думаю, что сделала правильный выбор в сей раз, послушав себя. Удивительно, что у меня был выбор, я думала, что вообще никуда не попаду))0)0 12 Показать 16 комментариев |
|
#учеба #всем_пох #реал
Еееее я на третьем месте в рейтинге поступивших в колледж на бюджет.. поступило на бюджет шесть человек, и одна девушка на контракт. 22 Показать 6 комментариев |
|
#учеба #работа #курсы
Так-с, я поболтала с представителями курсов моих будущих, типа вступительного интервью. Мне прилетело письмо, что я умничка, заинька, подхожу. Что я нервничала и не надо нервничать. Что нужно быть смелее, что на моем программистском курсе нужно будет со всеми общаться и вообще программисты - очень общительные люди в отличие от остальных и нужно соответствовать Токсичная херь какая-то. 13 Показать 19 комментариев |
|
#учеба #всем_пох
Я очень нервничаю перед учебой. Хотя ещё до конца августа или начала сентября далеко. Но страшно всё испортить и накосячить. Я по жизни всё порчу и косячу. В субботу ещё состоится знакомство Саши с моим папой через видеоконференцию. Тоже беспокоит. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. 6 Показать 12 комментариев |
|
#реал #колледж #учеба
Ураааа, я поступила на библиотечное дело на бюджет. Прыгаю до потолка. Стоило лишь спросить напрямую женщину, что принимала у меня экзамен и не ждать второго или седьмого августа) Можете, поздравлять с моим первым бюджетом, ибо в университете я училась на контракте. Уже скинула херсонскому колледжу культуры свои документы для заключения договора об учёбе. ![]() 40 Показать 20 комментариев из 35 |
|
#реал #учеба
Как я сдавала недавно три раза подряд экзамен по истории в колледже дистанционно на библиотечное дело? Первый раз сдала хорошо. Пообещали, что скоро увижу свою оценку в своём личном кабинете абитуриента, и дальше говорят: "Встретимся на занятиях" Потом снова преподавательница принимающая экзамен мне пишет: У нас звука нет во время записи, давайте заново? Я думаю, ну, ок. Без проблем заново всё расскажу. Сдаю второй раз. Рассказываю больше, чем надо. Все довольны. И проходит пять минут и преподавательница снова мне пишет в телегу: "Простите, я себя в видео слышу, а ваш голос нет"🙈 Сдавала в третий раз и в последний и на сей раз удачно. И ещё больше инфы предоставила ибо меня понесло, кек. Люблю историю и книги. Есть план всё же после этой специальности пойти в универ на историка учиться (мечта моей жизни) преподавательница сказала, что я запросто смогу так потом сделать. Посему скорее всего я выбираю информационное библиотечное дело. Две сдачи экзамена на бюджет нужны для подстраховки. Вдруг кто-то лучше сдаст и мне предложат лишь контракт, который я не потяну. А так хоть выбор есть. На очереди ещё несколько экзаменов на другие специальности. 14 Показать 20 комментариев из 25 |
|
#учеба #опрос
Я не знаю, куда поступать. Меня берут в колледж искусств на библиотечное дело. И в медицинский. Не могу выбрать. Книги я люблю, и медицина интересна. И это всё бюджет. Выбрать надо что-то одно. Что лучше?Публичный опрос
Книжное дело Медицина Тык Проголосовали 60 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи Показать 20 комментариев из 108 |
|
#реал #учеба #колледж
Аааааа я прошла собеседование на специальность ветеринар в медицинском колледже... Мне сказали, что ответы хорошие и скорее всего увидимся в сентябре снова дистанционно и я попаду на бюджет к ним на дневную дистанционную форму обучения 🥰 Я не завалила украинский и биологию, как думала. Были вопросы по десять штук на каждый предмет. 21 Показать 20 комментариев из 24 |
|
#реал #работа #учеба.
Домой хочу и есть... Надеюсь мое время здесь окупится вдвойне. Я не завтракала сегодня. Не думала, что так всё затянется. Дали нам прием. Приехали в частную клинику. Хотели расплатиться картой. Сумма 333 евро, приличная. А они говорят у них нет устройства для карты и нужна лишь наличка. Пришлось нам ещё ждать мужа клиентки, чтоб он привёз деньги и теперь снова ждём свою очередь на мрт. МРТ делают полчаса. После получаешь результат в виде СД диска и ещё ждёшь врача для разговора.. Во вторник запишу их к ортопеду на расшифровку МРТ. Хорошо, что врач хотя бы даст официальный чек за оплату и прочее. Я ещё немецкий сегодня хотела учить!!! Завтра у меня собеседование дистанционно в медицинском колледже. И сегодня сдала конкурсные задания в колледж культуры, где тоже можно попасть на бюджет дистанционно. Сдала свою запись вокала. И запись с игрой на синтезаторе. И мотивационное письмо. 11 |
|
#реал #учеба
Есть шанс попасть на обучение в сфере Айти в Берлинском колледже за финансирование центра занятости. Работающие люди в колледже составят мне все документы, мотивационное письмо после того, как я с ними побеседовала и дала им резюме о себе. Останется устроить встречу со своим куратором из джобцентра и добиться от них финансирования. Колледж также даёт курсы немецкого и дотягивает учеников до С1. Проходной тест колледжа на знания компьютерной техники из 15 вопросов я сдала успешно мне сказала женщина, которая меня консультировала. На 87 процентов из ста. Учеба вечерняя и опять таки через зум. На русском и английском. Последнее слово за Джобцентром. 27 Показать 9 комментариев |