↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 08:55
#Лига_фанфикса

Кицунэ

Спецзадание: мистика, оборотни, солнечный луч, белый парус.

Материалы: акварель, гелевая ручка, маркеры
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Палитра (традишка, мультифандом)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!




Работа добавлена в 1 приватную коллекцию

27 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какой арт! Какой прекрасный арт! Уважаемый артер, вы просто волшебник!!

На рисунке изображена Кицунэ. Но как изображена! Как! Она в традиционной японской одежде (во всяком случае так мне кажется, я основываюсь лишь на своих впечатлениях, а они мне подсказывают, что именно так японская национальная традиционная женская одежда и выглядит), с очаровательным зонтиком и с лисьими хвостами.

Тут хочется разглядывать каждую деталь: и прическу, и ушки, и зонтик, и бумажные кораблики, которые превращаются в журавликов (магия, не иначе!), и сам наряд, и хвосты.

Хвосты меня покорили. Семь восхитительных лисьих хвостов. Вау! Шерстинка к шерстинке! И белые кончики.
Анонимный иллюстратор
Кинематика
Огромное спасибо за такой приятный отзыв!
Улыбаюсь :)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Она чудесна! Прорисована...я представляю, сколько на это ушло времени. А эти журавлики, или что у нее, не сильна в оригами, - бумажные фигурки, которые она выпускает на свободу

А лицо! Вот вроде ничего такого, но выражение и спокойное, и лукавое, и мудрое...
#фидбэк_лиги_фанфикса
Изящно, искусно, детально, чарующе красиво, нарисовано с любовью. Сама кицунэ хороша: нежное личико, точёная фигурка, роскошное кимоно, великолепное семихвостие. В общем, у меня закончились восторженные эпитеты).
А тут ещё и кораблики, превращающиеся в журавликов - просто ах! Браво, уважаемый артер!
Анонимный иллюстратор
А эти журавлики, или что у нее, не сильна в оригами
У нее бумажные кораблики (отрабатывают "белый парус" спецзадания) превращаются в журавликов.
Спасибо!!
Анонимный иллюстратор
Isur
Благодарю от всей души!
Красиво как! И видно, что много труда вложено. Я бы почитала про неё историю, хороша Кицунэ.
Анонимный иллюстратор
PenelopaHuff
Я бы видела пелевинскую А Хули. Если бы был его фандом на фанфиксе, указала бы именно его. Так что могу лишь посоветовать почитать «Священную книгу оборотня».
Спасибо!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Добрый вечер!

Прекрасный арт. Работа выглядит очень аккуратно и стильно. Как по мне, прекрасно смотрелась бы в качестве иллюстрации в каком-нибудь сборнике мифологических персонажей.
Светотень волшебная.
При этом не могу не отметить, как Вы обыграли спецзадание. Имхо, спецквесты (по опыту ФБ) частенько то еще натягивание совы на глобус, нередко ау, когда герой ради задания оказывается в неестественной среде - лишь бы ключи проигрались все разом. Здесь совершенно не тот случай: все максимально гармонично между собой сочетается

Спасибо за работу!
EnniNova Онлайн
Вот это лисица! Изящно как вы сумели расположить многочисленные хвосты. Восточный, японский колорит в каждом штрихе. И эти журавлики...
Анонимный иллюстратор
Dungeon Warden
Ооо, спасибо, что отметили практически бесшовное исполнение спецзадания :) это был тот еще квест :))) рада, что получилось
Анонимный иллюстратор
EnniNova
Спасибо, мне невероятно приятно :)
Кицунэ прелесть какая. Если толь не знать насколько они опасны. Наверняка и оригами своим убить может))
И зонтиком вывернутым забить до смерти)
Анонимный иллюстратор
Dart Lea
Она слишком древняя для подобных забав:) охота на кур - ее максимум (+есть определенные ограничения в связи с достижением радужного потока, если память не подводит, которые не позволяют вредить и убивать)
{Анонимный иллюстратор}
А печенку где брать?)
Анонимный иллюстратор
Dart Lea
В Пятерочке, вестимо :)))
#фидбэк_лиги_фанфикса

Так, ну, во-первых, вау. Это красиво
Во-вторых, это максимально неожиданное прочтение спецзадания. Если оборотней с мистикой я бы ещё могла придумать в эту же сторону, то увидеть белые паруса через оригами - это очень оригинальное и крутое решение, респект. Если б я была артером, в жизни бы не додумалась! Даже легче было бы кого-то из ацтекских богов притянуть в войне с европейскими нашествием, хехе

Оч нравится зонтик и раскраска фигурки в целом. Видно, что сделано с любовью. Такой арт было бы не стыдно брать иллюстрацией к книге с большим-пребольшим тиражом - пусть люди смотрят и учатся, как надо!
Анонимный иллюстратор
Если оборотней с мистикой я бы ещё могла придумать в эту же сторону, то увидеть белые паруса через оригами - это очень оригинальное и крутое решение, респект
Как только не раскорячишься, чтоб выполнить условия :)))
Огромное спасибо за ваш отзыв, мне невероятно приятно :)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хороший проработанный арт. Узел на оби выглядит максимально натуралистично и объемно, хвосты уложены симпатично, лодочки, трансформирующиеся в журавликов, хороши и сами по себе и в процессе изменения.
Мне ее хватило резких и контрастных теней от солнца, например, от того же зонтика (на ручке трости тень есть, но она очень нежная), да и на голову хочется теней добавить.
Спасибо автору за эту работу!
{Анонимный иллюстратор}

Я бы видела пелевинскую А Хули. Если бы был его фандом на фанфиксе, указала бы именно его. Так что могу лишь посоветовать почитать «Священную книгу оборотня».

Я читала) Но ничего, считываемого как пелевинское, в вашей Кицунэ нет. Была бы она в современной одежде и сеттинге, тогда да... сейчас только можно сказать, что это она в прошлом.
Анонимный иллюстратор
PenelopaHuff
Да, конечно, предполагается, что это она в те далекие, стародавние времена, когда еще не добралась до Москвы :))) ей же 2000 лет
Я именно про образ. Что вот моя А Хули (в голове моей) совпадает с этой
Анонимный иллюстратор
tael00
Большое спасибо за детальный разбор.
Очень приятно, что вы до меня добрались :)))
Какая красавица! Очень нравятся её поза, одежда, хвосты и оригами)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я в любви. Фанат мифологии древней Японии во мне умирает от восторга. Какая тонкая работа!
У меня дома есть небольшая коллекция традиционных японских кукол - на праздник Хинамацури. И я сейчас смотрю на ваш рисунок - и эта текстура, тканево-бумажная, этот золотой, с переливами, оби, тоже напоминающий не то широкую ленту из золотой бумаги, не то несколько маленьких подушечек, таким замысловатым узлом он завязан... Я просто под пальцами все это чувствую, когда смотрю.
И зонтик - тоже будто бумажный, как в стакане с летним коктейлем, с длинными острыми спицами...
Вообще, проработка именно текстуры тканей на вашем рисунке - это что-то волшебное.
Для меня традиционный японский костюм, традиционные ткани всегда ассоциировались именно с некоторой бумажностью, не знаю, как объяснить... И у вас вот эта бумажность передана просто невероятно. И в сочетании с ней - оригами! Уже настоящая бумага.
Воплощение спецзадания в оригами - это... вау. Причем вблизи - именно что кораблик, а чем дальше, тем менее фигурки - кораблики. У третьего вот уже отчетливо видны крылья. А за ним - журавлики. Сколько их полетит? И к кому?
У самой кицунэ - совершенно дивное лицо, будто выточенное из кости и искусно раскрашенное. Очень умное. Хотя и красавица редкая. Женщина-загадка - заворожит, поманит за собой одним движением пальца...
Накидка - не на лисьем ли меху? Витиеватая прическа, из которой уши выглядывают весьма аккуратно.
Лисьи хвосты... Я просто разглядываю вот эти вкрапления не-оранжевого цвета и балдею. Интересно еще, что видно, что хвосты - лисьи, и все-таки они неуловимо напоминают и шипастую драконью чешую, и осьминожьи щупальца, задний хвост даже волну чем-то напомнил с известной японской картины... Странные у меня ассоциации, наверное, но видится что-то такое...
А этот теплый красно-рыжий цвет - просто радует глаз. Как и вкрапление зеленого в золотом оби. Как и цветовое сочетание в принципе.
У меня есть сборник мифов Древней Японии, иллюстрированный японскими же граверами. Так вот. Хочу еще сборник: чтоб побольше мифов и ваша кицунэ.
Спасибо за настоящего оборотня!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Viara species
и осьминожьи щупальца
Артер перечитал Лавкрафта :)))
Спасибо вам за такой шикарный отзыв! Раз уж вы - коллекционер японских мифов, подарю вам Кицунэ после Лиги :)
Анонимный иллюстратор
vye
спасибо!
{Анонимный иллюстратор}
Аааааа, спасибо!!!
*счастливое верещанье*
Я буду ее беречь!!!
494+4    27    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть