|
|
|
Безумно красивый рисунок. Акцент на волосах - очень классная идея. Хочется рассматривать и рассматривать ❤️ спасибо за такую красоту.
1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Какой-то заколдованный арт: нажимаю на него - попадаю на мотыльков, нажимаю снова - попадаю будто на Принцессу, но комментарии все от мотыльков... И так раз 5. Итак, еще одна Принцесса на конкурсе, в этот раз взрослая барышня. Золото волос передано просто потрясающе. Тут даже не может быть двух мнений. Вопрос только - что источник света? Закатного/рассветного/никакого солнца не вижу. Причем самое яркое свечение - ближе к телу, будто луч бьет из-за спины. Раз у нас замок, то из искусственного освещения разве что свечи предполагаются (но они не могут быть настолько мощным источником), прожектор какой там вряд ли где завалялся. Или это какая-то магия? Прям загадка... Очень здорово, что в фокусе только она, все внимание на лице, волосах и руках. Такое я люблю :))) Очень нравится, что нет четкой и 100% прорисовки всех деталей (даже предметов одежды), все только акцентами, намеками, а фантазия смотрящего сама дорисует. Вот фантазия сына, например, выдала, что это вообще птица, а не девушка (сидит рассматривает и говорит, что это волшебная птица). Мне кажется, что это отдельный вид искусства - создать такую картинку, чтоб каждый видел что-то свое (а не только девушку на балконе в окружении роз). Спасибо! 2 |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Рапунцель, сбрось свои волосы! Простите, не могла не пошутить: волосы у нее светятся - прям как в мультфильме. Настоящая Златовласка. А если серьезно... Сейчас будет очень странная ассоциация, но... Герр Маннелиг, герр Маннелиг, не женишься ль на мне?.. Она же была прекрасна, принцесса горных троллей, в том обличье, в котором явилась юноше. И ваша тоже - завораживающе прекрасна. Да только есть в ней что-то нечеловеческое, что-то слишком волшебное... некрещеное. Серая, как камни, кожа (чем-то Врубеля напомнило), балкон будто выходит из кварцевой ниши. Сами кристаллы отдаленно напоминают каменные цветы. И пусть лицо - живое, пусть глаза мечтательно прикрыты - принцесса прислушивается к ветру, мечтает о любви, - пусть волосы - мягкие, и их было бы так приятно пропустить сквозь пальцы, пусть о прижатую к груди руку бьется взволнованное сердце - не женится на ней смелый юноша. И снова будет она стоять на балконе, и снова будет сжимать в пальцах каменную, почти живую розу... Простите, что я рассматриваю ваш арт сквозь призму "Герра Маннелига": не могу избавиться от образа, слишком ярко он в голове возник, а ваша героиня - и правда как из средневековой баллады. Еще и сеточка эта на волосах... Что-то нереально прекрасное просто. Это золотое сияние во мраке ночи... Как вообще можно вот так нарисовать свет, тьму? Ветер в золотых волосах? Сделать таким живым серое лицо? Заставить человеческую фигуру освещать все вокруг? А эти алые и зеленые переливы в золоте! И как бликуют, расплываются камни, будто камни эти - на дне ручья, и по ним катится-переливается поток... Точно: мне фон еще водопад напомнил. Ни обстановка, ни даже руки самой принцессы не проработаны - все затмевает ее лицо, на нем сосредоточено все внимание. Такая расстановка акцентов мне тоже очень нравится. И контраст, контраст, светотень, в этот раз - буквальная. Вы меня приворожили. Совершенно сказочная работа. Спасибо огромное! 2 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
MarjoryTigerrr, спасибо, артер совершенно счастлив😊
Показать полностью
vye, Повеяло вайбами киношной Эовин - есть немного, я про неё тоже думала, когда рисовала😄VZhar Вопрос только - что источник света? А тут его по сути нет) Есть некоторое освещение в лицо, но свечение волос - это сами волосы. Я попробовала применить эффект, который мне попадался где-то на просторах интернета, такой, может, немного театральный, когда источник света - это то, что хочешь выделить. Мне показалось довольно символичным😇Мне кажется, что это отдельный вид искусства - создать такую картинку, чтоб каждый видел что-то свое (а не только девушку на балконе в окружении роз). Муррр... А сын у вас очень проницательный - есть же сказки про заколдованных принцесс😁мисс Элинор о книжном варианте эльфийских головных уборов)) Кто о чём, а Элинор всё вспоминает про Средиземье, ха-ха)) Нормально, я ж тоже про них вспоминала, так что не только вы всё про Средиземье😆Viara species Какое интересное прочтение, ух!.. Я аж тоже погрузилась в ассоциации. На самом деле ведь всё, что мы относимся к области мифологии и легенд - по сути относится к сверхъестественному и нечеловеческому, так что запросто может с это принцессой быть не всё так просто😇 И ждёт она того, кто освободит сердце заточенное в камень... Сами знаете, может много веков пройти, пока такой смельчак найдётся) Мне, кстати, всегда в балладе троллиху было жалко - она же помощи хотела, спастишь, душу обрести, а ей так жестоко дали от ворот поворот... Может, тут всё сложится совсем иначе, и рыцарь увидит и золото, и цветы...😉 3 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот уж точно, классика! Есть принцесса, есть балкон, а дальше... время покажет. Может, это Рапунцель - ну в самом деле, не зря же волосы такие, словно солнечным светом наполненные. Может, другая судьба её ждет. Мне в этой девушке что-то восточное видится, земное и, одновременно, мистическое. Словно мавка или горянка из укрытия на человека смотрят. Может, потому, что балкон так фантастически сделан, будто скала какая-то, вырубленная, подсвеченная то ли волосами, то ли грибами какими светящимися. Спасибо за любопытную работу. |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Сказочница Натазя
Спасибо большое, мрррр=)))))) Чуть не мимикнула.... |
|