|
|
Старый Гоблин рекомендует!
|
|
Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
21 апреля в 03:34
12 |
|
|
|
Terry Black рекомендует!
|
|
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
|
|

|
Investum
Крестражие тоже. Что еще енто колечко, в котором сидит дух Саурона, как не крестраж? Еще и подчиняет себе всех причастных, которые к нему прикасаться пытаются. Жрончик, если б подольше потаскал цацку, тоже в Голлума превратился бы. Рыже-облезлого. Да и способ уничтожения Волдя тоже явно у Саурона сплагиатил. Драконье пламя - тот же вулкан по сути. 6 |
|
|
SigneHammer
Показать полностью
Или в фильм - сцена аккурат гайдаевская))) А я всегда говорю - жизнь страшнее любого анекдота😂😂😂 Анекдот. Старый гопник учит молодого. - Увидишь чуваков с хаером дыбом и в обносках - это панки. Драться любят, но не умеют, можно пи$дить. - Увидишь чуваков в косухах, шипах и в цепях - это рокеры. Драться любят и умеют, наезжать можно, если нас больше. - Увидишь чувака с длинными волосам, с хайртником, в фенечках, это хиппи. Драться не любят, и не умеют, пи$дить одно удовольствие. - Увидишь в лесу чувака с длинными волосам, с хайртником, в фенечках, в плаще из шторы и с деревянным мечом - это толкиенист. И не дай Бог тебе перепутать его с хиппи! Жизнь. Многие из ролевиком еще и с реконструкторами тусили, да и железячники к нам на игры ездили. Идет Петро с тренировки у реконструкторов, а он такой, с гоповского района и внешность с манерами соответствующая, но добрейшей души человек. Из рюкзака над ушами торчат две рукояти мечей. Тупых, но стальных, а в рюкзаке не видно же, что не дерево! Трое гопников решили наехать. Петро потянул мечи... Спрашиваем потом у Петро: - Ну и что гопники? - Не догнал... *с видом ребенка, у которого отобрали конфетку* Как-то чувак из Москвы рассказывал. Едет он с игры. А снимал хату в гоповском районе. И был у него как хозяйственный норвежский лесорубный топор. Двухлезвийный, бабочка. Железко килограмма три. И рукоять ростовая. И приторочен сбоку рюкзака. Вывалили навстречу пятеро. Он только и успел дернуть ремни крепления и перехватить топор в руки. Стоит в стойке с этим ростовым двуручным чупа-чупсом. А он полированный, блестит весело. Напротив гопники. И понимают: первый - однозначно получает. Героев не нашлось, и они как-то растворились в подворотне. В электричке было дело, ехали мы с игры командой, половина девчонки. Сели в вагон гопники с пивом и понтами. Ну и слово за слово, докопаться решили. Нас трое отстегнули саперные лопатки, переглянулись, сдернули чехлы. А они у нас по кругу заточены. Стоим, ждем. Гопники понимают, что розочки не играют, и на следующей станции тихо слились на перрон. 10 |
|
|
Investum
Крестражие тоже. Что еще енто колечко, в котором сидит дух Саурона, как не крестраж? ..... Да и способ уничтожения Волдя тоже явно у Саурона сплагиатил. Драконье пламя - тот же вулкан по сути. Угу. Растворить в царской водке - аццкая субстанция. Или вот у меня дома сварочный аппарат есть - в дуге 6000 градусов, как на поверхности Солнца, круче любого вулкана или дракона. Напрячь элфов - пусть медную шину куют и статор с ротором. Эльфиек - пусть шелками шину обматывают (можно с нижних юбок :) на изоляцию. Гномов - пусть этот пазл соберут и приспособят к водяному колесу вместо мельничных жерновов. Вот вам и дуга. Кольцо можно было не выходя из Имладриса разломать, без этого пафосного похода по Серым горам. Но ведь Дамблдор, тьфу, Гэндальф простых решений не понимает. 11 |
|
|
AlexBorman
Investum Эльфы - живут вечно, соображают в таком же темпе.Напрячь элфов - пусть медную шину куют и статор с ротором. Эльфиек - пусть шелками шину обматывают (можно с нижних юбок :) на изоляцию. Гномов - пусть этот пазл соберут и приспособят к водяному колесу вместо мельничных жерновов. Вот вам и дуга. Кольцо можно было не выходя из Имладриса разломать, без этого похода по Серым горам. Гномы- примерно то же самое , но покороче и побыстрее соответственно. Пока бы они до дуги додумались... А у эльфиек юбок нет, весь наряд - бронелифчик и бронешорты (это все знают)), разве что занавески ободрать...))) 4 |
|
|
Элли Драйвер
Точно! А потом технологии как поперли, ну, с оговорками, конечно, людишки все ж послабее орков будут, те двужильные, а эти очень мягкие и жрут много. Зато плодятся хорошо. Тут войнушка, там другая, акведук, мельница, не успел оглянуться, уже кораблики поплыли, а потом и вовсе до двигателя на земляном масле додумались, и трёх тысяч лет не минуло, шустрые какие, хоть и мелкие. Я тебе больше скажу. Эльфы с валарами и майярами прогресс тормозили до нулевой скорости. У них между Исильдуром и Арагорном - ТРИ тысячи лет. Ничего в мире, кроме конфигурации границ не менялось. Ни в техническом, ни в социально-общественном плане. А у нас за три тысячи лет от бронзового века до атомного реактора и автоматов, покинувших уже Солнечную систему дошло. 4 |
|
|
barbudo63
А у эльфиек юбок нет, весь наряд - бронелифчик и бронешорты (это все знают)), разве что занавески ободрать...))) Это ты шторных эльфов не видел. А я вот бронелифчик - ВИДЕЛ! Из мелкого гровера плетёный... с застёжкой спереди. 5 |
|
|
AlexBorman
barbudo63 Не из кевлара?))))Это ты шторных эльфов не видел. А я вот бронелифчик - ВИДЕЛ! Из мелкого гровера плетеный... 3 |
|
|
Grizunoff Онлайн
|
|
|
AlexBorman
...Напротив гопники. И понимают: первый - однозначно получает. Героев не нашлось, и они как-то растворились в подворотне. И первый, и второй... А кому оно хочется сдыхать в подворотне?.. Нас трое отстегнули саперные лопатки, переглянулись, сдернули чехлы. А они у нас по кругу заточены. Стоим, ждем. Гопники понимают, что розочки не играют, и на следующей станции тихо слились на перрон. Так что гопота включила таки мозги.. 3 |
|
|
Grizunoff Онлайн
|
|
|
AlexBorman
Investum Проще уран нарыть и обогатить.Угу. Растворить в царской водке - аццкая субстанция. Или вот у меня дома сварочный аппарат есть - в дуге 6000 градусов, как на поверхности Солнца, круче любого вулкана или дракона. Напрячь элфов - пусть медную шину куют и статор с ротором. Эльфиек - пусть шелками шину обматывают (можно с нижних юбок :) на изоляцию. Гномов - пусть этот пазл соберут и приспособят к водяному колесу вместо мельничных жерновов. Вот вам и дуга. Кольцо можно было не выходя из Имладриса разломать, без этого пафосного похода по Серым горам. Но ведь Дамблдор, тьфу, Гэндальф простых решений не понимает. 3 |
|
|
SigneHammer
Не из кевлара?)))) Не, кольчужное плетение из стальных вороненых пружинных колец внешним диаметром 5 мм. Юная мадемуазель не тростиночного (есть женщины в русских селеньях!) телосложения с четвертым размером играла в команде гномов. 4 |
|
|
Grizunoff
Хорошо точеная мсл, а нас дрюкали точить так, чтоб корни рубить сходу, вскроет пузо влегкую, да и если по бедрам секануть - тоже привет.. Так что гопота включила таки мозги.. Ну правильно, пока лопатка в чехле - это просто пи$дится, а если чехлы сбросили - это уже совсем другой градус. А лопатки у нас были "три ёлки", из старых, из хорошей стали. Точились хорошо, и заточку держали. 2 |
|
|
Grizunoff
Проще уран нарыть и обогатить. За этим к Саруману. А вообще есть ли в Средиземье уран? А ты знаешь, сколько электричества надо для его обогащения? Сарумян с его примитивными шайтан-машинами отдыхает. 3 |
|
|
AlexBorman
Investum "...один раз и вовсе кошмар приснился, будто я страной управляю. Но что заметил: кольцо, как ни грей его, оно холодное. И решил трансформатор на него намотать..."Угу. Растворить в царской водке - аццкая субстанция. Или вот у меня дома сварочный аппарат есть - в дуге 6000 градусов, как на поверхности Солнца, круче любого вулкана или дракона. Напрячь элфов - пусть медную шину куют и статор с ротором. Эльфиек - пусть шелками шину обматывают (можно с нижних юбок :) на изоляцию. Гномов - пусть этот пазл соберут и приспособят к водяному колесу вместо мельничных жерновов. Вот вам и дуга. Кольцо можно было не выходя из Имладриса разломать, без этого пафосного похода по Серым горам. Но ведь Дамблдор, тьфу, Гэндальф простых решений не понимает. (Алекс Поволоцкий, "Станция Эмин-Майл") 1 |
|
|
Grizunoff Онлайн
|
|
|
AlexBorman
SigneHammer Ох, встречал я где-то когда-то обзор на "женскую броню" из "фэнтэзи". Там было и про удобство ношения, и про запреградное действие, причём, всё это с комментариями "пользовательниц", так сказать, которые рассказывали, как будет ощущаться тот или иной удар с точки их зрения.Не, кольчужное плетение из стальных вороненых пружинных колец внешним диаметром 5 мм. 1 |
|
|
Grizunoff Онлайн
|
|
|
AlexBorman
Grizunoff Нужно больше орков!За этим к Саруману. А вообще есть ли в Средиземье уран? А ты знаешь, сколько электричества надо для его обогащения? Сарумян с его примитивными шайтан-машинами отдыхает. 1 |
|
|
Grizunoff Онлайн
|
|
|
AlexBorman
Grizunoff У меня чехол, сколь помню, был на ремне двумя петлями креплен, т.е. вынуть лопатку чтоб в чехле - так ремень надо расстегнуть, подсумок снять.. А так - клапан дёрнул, и она в руке.Ну правильно, пока лопатка в чехле - это просто пи$дится, а если чехлы сбросили - это уже совсем другой градус. . 1 |
|
|
Grizunoff
У меня чехол, сколь помню, был на ремне двумя петлями креплен, т.е. вынуть лопатку чтоб в чехле - так ремень надо расстегнуть, подсумок снять.. А так - клапан дёрнул, и она в руке. Не, у нас сбоку рюкзака, чехол в нижнем боковом открытом кармане, рукоять под средним боковым ремешком. Мы же не в поле были, а в транспортном положении. Дернул застежку ремешка и вытащил в чехле. 1 |
|
|
Grizunoff
Ох, встречал я где-то когда-то обзор на "женскую броню" из "фэнтэзи". Там было и про удобство ношения, и про запреградное действие, причём, всё это с комментариями "пользовательниц", так сказать, которые рассказывали, как будет ощущаться тот или иной удар с точки их зрения. У мадемуазель был стеганый типа гамбезона поддоспешник-топик под кольчужным лифчиком :) Так с ходу до верхних прелестей не доберёшься :( 1 |
|
|
Grizunoff Онлайн
|
|
|
AlexBorman
Grizunoff А, так это ж "гражданский" способ ношения, а я про "полевой", когда и мсл, и акм,..:)Не, у нас сбоку рюкзака, чехол в нижнем боковом открытом кармане, рукоять под средним боковым ремешком. Мы же не в поле были, а в транспортном положении. Дернул застежку ремешка и вытащил в чехле. 1 |
|
|
Grizunoff
У меня чехол, сколь помню, был на ремне двумя петлями креплен, т.е. вынуть лопатку чтоб в чехле - так ремень надо расстегнуть, подсумок снять.. А так - клапан дёрнул, и она в руке. А, так это ж "гражданский" способ ношения, а я про "полевой", когда и мсл, и акм,..:) А фляжка на ремне при полевом способе? Чтобы водички глотнуть, надо ремень снять, подсумок снять, лопатку снять... 1 |
|