↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Маггловская зараза (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Повседневность, Сказка, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Читать без знания канона не стоит
 
Не проверялось на грамотность
Великий и Светлый чародей Альбус Дамблдор полагал, что у магглов Гарри Поттер будет под защитой, а самое главное – далеко от магического мира, до тех пор, пока не вырастет и будет в состоянии справиться со своей славой. Сказано – сделано, вот только результат его совершенно не радовал...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Дамбигудов у меня не бывает, так что если кому-то это не по душе, неволить не стану, но и претензий не приму.



Произведение добавлено в 18 публичных коллекций и в 56 приватных коллекций
Рекомендации олдфага (Фанфики: 194   699   Еlodar)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Алмазная (Фанфики: 187   118   kraa)
Рекомендации (Фанфики: 2965   34   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

Прочитав начало, рекомендую Автора, она фигню не пишет, ибо талантлива. Ждем продолжения.
История от автора, у которого нет неинтересных историй.
Один дивный "Клоп" чего стоит. Хороший слог, богатый лексикон, нетривиальные повороты сюжета.
Рекомендую.
Очень правдивая и интересная история! Читается с удовольствием, персонажи живые, сюжет великолепный, все как в жизни.


1 комментариев из 466 (показать все)
SigneHammerавтор
МышьМышь1
"Но я могу определить место рождения человека с точностью до шести миль, а в Лондоне — двух. Иногда даже в пределах двух улиц".
Да, замечательное мастерство. И было оно весьма востребовано а конце прошлого века. Наверное, и сейчас... Но времена меняются. Не знаю ситуацию в Лондоне, но в Нью-Йорке уже в те времена - что первым делом предпринимала девушка (юноша) из провинции, намеренная завоевать своё место в Большом Яблоке? Она (он) отправлялись к тренеру по речи - избавляться от южного дролла или кентуккийской жвачки. И приобретать нужный акцент - местный, мид-атлантик, бостонский и т.д. К сожалению, местную лексику осваивать бывает намного сложнее. До сих пор вздрагиваю от "twOny" и "twEny".
Если речь об английском языке, то это, наверное, до сих пор востребовано. Во всяком случае, до сих пор существуют стандарты английского, которые можно услышать от дикторов, официальных органов, членов королевской семьи. А вот в Норвегии, н-р, политика прямо противоположная - диалекты всячески поддерживаются и продвигаются, хоть на ТВ, хоть в стуртинге. Считается, что диалекты - это часть национального самосознания, причём самая большая. Норвежцы и без профессора Хиггинса мигом определят место рождения и проживания говорящего, уши отлично натренированы различать малейшие нюансы. И никого за диалект не гнобят, типа он говорит не по-людски, ничего похожего - диалектов слишком много, всех не загнобишь. Более того, в одной семье могут быть несколько членов, разговаривающих на различных диалектах. Пример - крон-принц Хокон и его супруга, он говорит на букмоле, а она - на одном из сёрландских диалектов. Вообще тут диалект - это повод для гордости))))
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть