↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 196   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


9 комментариев из 14736 (показать все)
Alteyaавтор
клевчук
torkris2
и это мы еще китайцев не учли.
А зря...
Nalaghar Aleant_tar
isomori
И тут шевельнутся русские: Точно больше?
АПД. И откуда у меня ощущение, что кому-то прнилетит?
Всем!
isomori
torkris2
А вы не путайте Британскую Империю с Волшебной Британией. Это разные сущности. И индийские волшебники, например, британских имели в виду, скорее всего. Не говоря уже об ирландских.
А немцы – это Германия, Австрия, немалая часть Чехии, Румынии, Польши, Швейцария, Лихтенштайн и Эльзас с Лотарингией. И ещё немного в Дании, Швеции...
В общем, после неосторожных действий МагБритании по Европам гуляла собачья свадьба.
Вот есть у меня сомнения про швейцарские шведских немцев...
Alteyaавтор
isomori
Nalaghar Aleant_tar
И не факт, что немцам. Потому что до Великой Войны как раз с немцами отношения были нормальные. У русских магглов.
Были...
Alteya
клевчук
А зря...
Nalaghar Aleant_tar
Всем!
isomori
Вот есть у меня сомнения про швейцарские шведских немцев...
А ещё, извините, Восточная Пруссия, Прибалтика и Поволжье. А Стокгольм некоторое время был городом с преимущественно немецким населением.
Мне ... крайне не близка идея о том, что границы волшебных сообществ идентичны границам маггловских государств. Даже если вдруг это утверждает Роулинг. Потому что сху... в смысле, с чего бы вдруг?
Alteyaавтор
isomori
Alteya
А ещё, извините, Восточная Пруссия, Прибалтика и Поволжье. А Стокгольм некоторое время был городом с преимущественно немецким населением.
Мне ... крайне не близка идея о том, что границы волшебных сообществ идентичны границам маггловских государств. Даже если вдруг это утверждает Роулинг. Потому что сху... в смысле, с чего бы вдруг?
Ну вообще логично. Мало ли, чего там магглы... Вопрос в том, где границы проходят )
А про границы действительно очень интересно. С учётом статута и времени его принятия, возможно у магов эти границы и остались по времени принятия статута. Они же вовсе не обязаны свой магический мир перекраивать под маглов.
Вот, кстати, и карета итальянская при пересечении территорий до Великобритании нигде не приземлилась. А вот англичане должны были досмотр проводить. Там, конечно, Дольф заранее договорился.
Хотя итальянцы могли так же договориться. :) Там же родственница Кустодини у руля ДМП стоит. :)
Alteyaавтор
Aquaen
А про границы действительно очень интересно. С учётом статута и времени его принятия, возможно у магов эти границы и остались по времени принятия статута. Они же вовсе не обязаны свой магический мир перекраивать под маглов.
Вот, кстати, и карета итальянская при пересечении территорий до Великобритании нигде не приземлилась. А вот англичане должны были досмотр проводить. Там, конечно, Дольф заранее договорился.
Хотя итальянцы могли так же договориться. :) Там же родственница Кустодини у руля ДМП стоит. :)
Ну самолёты тоже не садятся при пересечении границы. ) Я думаю, там похожие правила.
Про границы интересно, но я боюсь копать в ту сторону - тут только начни. И всё. )
Завалит подзаконными актами)))
Alteya
Aquaen
Ну самолёты тоже не садятся при пересечении границы. ) Я думаю, там похожие правила.
Про границы интересно, но я боюсь копать в ту сторону - тут только начни. И всё. )
Какие там границы. Это же фактически диаспоры. Регистрация по месту прибытия, если собрался задержаться и на глаза попал. И, возможно, документы для магглов.
клевчук Онлайн
isomori
Alteya
Какие там границы. Это же фактически диаспоры. Регистрация по месту прибытия, если собрался задержаться и на глаза попал. И, возможно, документы для магглов.
ОПГ Британия.)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть