













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится.
2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
isomori Ну вряд ли, мне кажется. Все же у Гарри иначе история. Хотя...и на выходе нас бы ждала версия Томушки. isomori клевчук От 30х да, и намного. С чего бы. У меня есть и местные детдомовские знакомые, и про британские патронажные семьи и формы опеки знаю всякое. 80-е от 30-х сильно отличаются в лучшую сторону. ... Вы сейчас серьёзно? Ну... не убили же? Хотя в целом Гарри очень жалко. ((( и удивительно крепкая у него психика оказалась . isomori Ещё бы ты и смысл начал оспаривать. Кстати, ты уже перестал таскать каштаны из огня при помощи идеалистов? Удивительно, как ты в твоем возрасте сохранил такое контрастное мышление.ГГ АД 4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nita
А есть приёмные семьи для детей-волшебников? Вот не уверена. Ну и у Альбуса был резон оставить в семье. У него-то свои представления о том, что там у магглов творится. Нету. Всегда кто-то берет сироту.3 |
|
|
2 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
клевчук
Безопасность да, безопасность вещь хорошая. Даже лучшие представители рода человеческого со страху, бывает, истерят. А тут Вернон видит, как его Петунья в истерике от страха бьётся. Это должно было его злить, какой-то мальчишка - и столько проблем.вот только в случае с Гарри и Дурслями - это Дурсли не были в безопасности. и выбросы магии, и вероятность того, что лордовы прислужники Гарричку добивать придут и их попутно грохнут. Ну и да, не убили. Но вот принятие в таких обстоятельствах проявить - это надо, наверно, святых в опекуны. Дурсли были не святыми, а самыми обычными, да... 4 |
|
|
Удивительно, как ты в твоем возрасте сохранил такое контрастное мышление. Душевное равновесие, ясный ум, здоровый образ жизни. Тебе в школе такое и не снилось.АД ГГ 2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nita
Alteya Но ее взяли бы, если бы не Дольф. Другое дело, как бы ей жилось.Ну, мы видели, как "хотели" взять Миллисенту. Агнета Блоссом клевчук Как смогли - так и взяли...Даже лучшие представители рода человеческого со страху, бывает, истерят. А тут Вернон видит, как его Петунья в истерике от страха бьётся. Это должно было его злить, какой-то мальчишка - и столько проблем. Ну и да, не убили. Но вот принятие в таких обстоятельствах проявить - это надо, наверно, святых в опекуны. Дурсли были не святыми, а самыми обычными, да... isomori Душевное равновесие, ясный ум, здоровый образ жизни. Тебе в школе такое и не снилось. Не то чтобы я ставил себе такую цель.ГГ АД 3 |
|
|
isomori
Nita Нынешний король Чарльз мог бы многое рассказать об эмоциональном комфорте в СВОЕЙ семье.Принятие и эмоциональный комфорт тоже входят в число базовых потребностей. И как насчёт безопасности? 4 |
|
|
Alteya
Но ее взяли бы, если бы не Дольф. Другое дело, как бы ей жилось. Факт, заморочились бы ещё с протезами и вообще ездили бы в Китай?2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Alanna2202
isomori Ыыы))Нынешний король Чарльз мог бы многое рассказать об эмоциональном комфорте в СВОЕЙ семье. Лорд Слизерин Alteya Нет, конечно.Факт, заморочились бы ещё с протезами и вообще ездили бы в Китай? Но на улице бы она не осталась) 4 |
|
|
Alanna2202
isomori Ну, публичная аристократия - это отдельная патология.Нынешний король Чарльз мог бы многое рассказать об эмоциональном комфорте в СВОЕЙ семье. 4 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
А трансфигурацию Водопад воров тоже отменяет? Можно ли, например, открытую пробирку с водой из Водопада трансфигурировать в прут, прикрепить его к метле, а потом в нужный момент отменить трансфигурацию?
1 |
|
|
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
surikat
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ? Ага, и кто будет соблюдать обычный запрет, когда никто не видит вотпрямщас?Если серьезно, у работников опеки такие истории есть, про родителей и прочую родню, которые делят деток, что кровь в жилах стынет. Никакие полицейские обещания покарать не работают, совершенно. 3 |
|
|
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте ) Какая я вам Долохов! Я министру пожалуюсь! Я ответственный сотрудник министерства!АД 7 |
|
|
Alanna2202
surikat А вот я как раз Долохов. И нечего мне тутКакая я вам Долохов! Я министру пожалуюсь! Я ответственный сотрудник министерства! АД АД 8 |
|
|
isomori
Alanna2202 А я на вас всех клал козлиный хрен. А вот я как раз Долохов. И нечего мне тут АД АД 8 |
|
|
7 |
|
|
8 |
|