↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14979 (показать все)
Alteyaавтор
vye
Летние каникулы - это святое! )))

Опечатка:
Глава 111
"Я ничего не помню, — тихо признался Клегг. — У меня вообще плохая память."
Только это не Клегг, а Форт говорит.

Непонятка
В главе 17 они говорят о том, что "Пророк вышел пустой", и что кто-то договорился об этом с Каффом. Но Пророком теперь руководит не Кафф, а кто-то Аберкромби? Ещё с дела про книззла из Лютного?
Ошибки, да)

Памда
luchik__cveta
Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила.
Он хотел только хорошее!
Памда
luchik__cveta
Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила.
А наш Лорд, между прочим, тоже хотел только хорошего!
Б.Л.
Ошибки, да)
Никакой ошибки. Руководит Аберкромби, а договариваться нужно с Каффом.
клевчук
Памда
А наш Лорд, между прочим, тоже хотел только хорошего!
Б.Л.
Добби ещё и делал. Ну, как умел.
korabelny-kot
Я спросил у Гриндевальда:
"Отчего метла летает?"
Гриндевальд виски потёр
И сказал: "У ней мотор!"
Я поправил Гриндевальда:
"Не у ней, а у неё".
Разозлился подлый немец:
"Ах ты сука, ё-моё!"
Я на всякий случай в руку
Взял обломок кирпича
И ответил: "Я не сука,
Я аврор Альбусыча!"
Знаете, господин аврор, где у вас будет этот кирпич?
ГГ
Памда
Cat_tie
Да! Это мы!
АД
АД и Израиль
luchik__cveta Онлайн
А оно им было надо? Тем, у кого есть эльфы? )
Ну у тех же Лестрейнджей наверняка эльфы были. Если б Белла не на поиске Тома зациклилась, а сперва отомстить захотела... И что б ей магглы сделали?
luchik__cveta Онлайн
Памда
luchik__cveta
Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила.
Добби защита пропустила не поэтому, а потому что она направлена против Волдеморта лично. А против других она не работает.
luchik__cveta
Памда
Добби защита пропустила не поэтому, а потому что она направлена против Волдеморта лично. А против других она не работает.
Мы этого не знаем
И муж как-то подозрительно погиб. Может, не в Карлуше дело, а в маме?
И род занятий у этого Шеперда тоже подозрительный: аптекарь.
И да, конечно, всё поведение Шеперда вполне может быть совсем не признаком того, что именно он убил девочку. Может быть, он и вовсе ни при чем. Надо разбираться.
И, поскольку разбираться будет Гарри, можно ждать неожиданного.
Alanna2202
Если у мамы есть наследство, от нее самой или от мужа...
Чтобы заграбастать это наследство себе, надо вначале мужа устранить, потом дочь - чтобы прямых наследников не было. Потом на маме жениться.
И только уж потом устранять саму маму.
Но всё это имеет смысл только в том случае, если не вызвать подозрений, а подозрения уже есть, неслабые...
isomori
клевчук
Добби ещё и делал. Ну, как умел.
Так и Лорд делал! Как умел.
клевчук
isomori
Так и Лорд делал! Как умел.
Какумелы, блин!
Народные какумельцы.
isomori
Народные какумельцы.
инородные.
luchik__cveta Онлайн
isomori
luchik__cveta
Мы этого не знаем
Квиррелл, василиск, дементоры, Барти-Грюм с Империо и т.д., тот же Добби с бладжерами - от них же не защитило.
Вообще, у меня есть идея, почему на Поттера не подействовало Империо. Может, оно накладывалось на крестраж?
luchik__cveta Онлайн
Ну если мужику так прямо сказали, мол замуж не пойду за тебя, потому что у меня уже есть ребенок...
luchik__cveta
isomori
Квиррелл, василиск, дементоры, Барти-Грюм с Империо и т.д., тот же Добби с бладжерами - от них же не защитило.

Так защита действует среди кровных родственников, в доме, который Гарри считает своим.
Всё, что вы перечислили - не в доме.
Alteyaавтор
isomori
Никакой ошибки. Руководит Аберкромби, а договариваться нужно с Каффом.
Это правда))
luchik__cveta
Ну у тех же Лестрейнджей наверняка эльфы были. Если б Белла не на поиске Тома зациклилась, а сперва отомстить захотела... И что б ей магглы сделали?
А интересно, сработала бы в этом случае защита. На эльфе.
Alanna2202
И муж как-то подозрительно погиб. Может, не в Карлуше дело, а в маме?
Опять мама виновата!)
Агнета Блоссом
И род занятий у этого Шеперда тоже подозрительный: аптекарь.
И да, конечно, всё поведение Шеперда вполне может быть совсем не признаком того, что именно он убил девочку. Может быть, он и вовсе ни при чем. Надо разбираться.
И, поскольку разбираться будет Гарри, можно ждать неожиданного.
Да уж)))
Агнета Блоссом
Alanna2202
Если у мамы есть наследство, от нее самой или от мужа...
Чтобы заграбастать это наследство себе, надо вначале мужа устранить, потом дочь - чтобы прямых наследников не было. Потом на маме жениться.
И только уж потом устранять саму маму.
Но всё это имеет смысл только в том случае, если не вызвать подозрений, а подозрения уже есть, неслабые...
Ну, всегда можно понадеялся, что прокатит))
luchik__cveta
isomori
Квиррелл, василиск, дементоры, Барти-Грюм с Империо и т.д., тот же Добби с бладжерами - от них же не защитило.
Вообще, у меня есть идея, почему на Поттера не подействовало Империо. Может, оно накладывалось на крестраж?
А можнт быть...
luchik__cveta
Ну если мужику так прямо сказали, мол замуж не пойду за тебя, потому что у меня уже есть ребенок...
Мужик обиделся?))
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть