↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


15 комментариев из 15047 (показать все)
isomori
Vega_est
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ртш
isomori
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
isomori
Ртш
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Alteyaавтор
khivrich13
Когда Гарри уже повысят хотя бы до старшего аврора?)
В смысле хотя бы? Он аврором-то стал недавно. Куда ему. )
Nita
khivrich13
Так выслуга нужна в том числе. И опыта побольше. В жизни тоже до серьезной должности расти порой не один десяток лет.
Он, конечно, набрался уже опыта, но, как по мне, до старшего ещё не дорос.
Конечно нет. Рано-рано.
torkris2
А ведь он убил бы чужого ребенка-помеху его планам любого возраста, пусть ей было бы и 10 лет и 15, тут главное, что у матери возраст поджимает, старородящие ему тож не нравятся.
вот зачем нужны дементоры
Ну если бы мама согласилась родить второго, от него - то не убил бы. А раз она не согласна - сама виновата.
А возраст ему без разницы, да.
isomori
Старородящие
Ой
isomori
Между прочим, опыт той же Поднебесной однозначно показывает, что легистская ... изощрённость в наказаниях никак народные нравы не исправляет. Скорее наоборот. А умеренные, но неотвратимые отчего-то работают.
Кроме того, об исполнителях тоже стоит думать. Людям с людьми (да и не с людьми тоже) делать такие вещи неполезно, они от того портятся. А если вдруг найдётся психопат, которому такое окнорм, куда его потом девать? Когда работа кончится, а он уже привыкший.
Да.
Но почему-то это никогда никого до конца не убеждает, и всё время находится кто-нибудь, кто пытается возродить эту систему. И натыкается потом на те же грабли.
Vega_est
Фу-фу-фу таким быть, как этот Шеферд. Девушка у него эгоистка, а он, значит, альтруист? Тьфу.
Этодругое! Ему можно! И вообще!
Lizwen
Vega_est
Как говорится, "эгоист - тот, кто думает о себе больше, чем обо МНЕ"!
Вот да!
Vega_est
khivrich13
Так а куда торопиться? Не дай бог книжка закончится, когда его повысят
ВОТ
isomori
Vega_est
Ему до Главного аврора ещё спать и спать
да! ))))
Ртш
isomori
Вот именно.
Первого сентября на Кингс кросс еще не отдежурил (знай магическую Британию в лицо!)
По стране не поездил (знай географию МагБритании собственными глазами!)
Знакомств не завел.
Ну уже поездил и подежурил, конечно. Но мало, мало!
isomori
Ртш
Ну, дежурство на Кингс-Кросс – это скорее уровень ДМП. Разве что будет заявлена "красная" опасность
Дольф много лет дежурил. )) Знакомился с новенькими так.
Добровольно, да.
клевчук
isomori
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Эти могут!
Показать полностью
клевчук
isomori
Коммунисты захватят вокзал Кинг-Кросс? Неожиданно.
Не коммунисты. Красные бригады
Alteyaавтор
isomori
клевчук
Не коммунисты. Красные бригады
Лучше б коммунисты...
Alteya
isomori
Лучше б коммунисты...
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Alteyaавтор
isomori
Alteya
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Тоже верно...
isomori
Alteya
Им-то зачем? Там ни телефона рядом, ни телеграфа, ни Зимнего
Может, там почта рядом есть? Хотя бы совиная?
Alteyaавтор
luchik__cveta
isomori
Может, там почта рядом есть? Хотя бы совиная?
Рядом с вокзалом?
О, пусть Красные займутся неким любителем кофе по имени Антонин Долохов.
Alteyaавтор
Лорд Слизерин
О, пусть Красные займутся неким любителем кофе по имени Антонин Долохов.
Так поздно. Он уже всё, сидит
surikat Онлайн
Alteya
Лорд Слизерин
Так поздно. Он уже всё, сидит
так и пусть сидит никто его из Азкабана вытаскивать не собирается, так до подвала придется всего лишь прогуляться
Alteyaавтор
surikat
Alteya
так и пусть сидит никто его из Азкабана вытаскивать не собирается, так до подвала придется всего лишь прогуляться
Ненене. Он в подвал не пойдёт )
Alteya
Так поздно. Он уже всё, сидит
Ну просто придут поговорить, пусть на честном глазу расскажет где фамильные брильянты закопал))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть