↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Кошачий надзор (джен)



Автор:
Беты:
Сказочница Натазя Бета-сама?, Altra Realta Орг-сама❤️
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Юмор, Фэнтези, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет, Насилие
 
Проверено на грамотность
Низкое фэнтези. Первый отдел с постепенным вкраплением сеттинга Дозоров. Знание канона Дозоров необязательно. Знание канона Первого отдела желательно.
***
Миша Шибанов был опером, а стал дозорным. Те же яйца, только в профиль. Но с нюансами. Юра ничего не знает. И не должен узнать. Для его же блага. И вообще догляд за не в меру шебутным товарищем никто не отменял. Значит, будет маскироваться.
***
4.10 закончилась трагично. Брагина разъедает чувством вины. Однако странности со смертью Шибанова только начинаются. Ну либо Юра сходит с ума.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Как не хватает в жанрах метки броманс. Но тут именно он.
А ещё здесь есть котики. Много котиков.
Рейтинг из-за алкашки и насилия.
Вначале будет стеклянно, зато потом хорошо и юморно.
Благодарность:
Подруге, которая меня подбила на этот фик, сама того не зная))
Подарен:
Сказочница Натазя - Провокатору🤗😀😽💕
Конкурс:
Люди за работой
Номинация С помощью ломика и какой-то магии
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции
Перечитала бы (Фанфики: 1   0   ЛиЛиственная)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

И чтобы Юра так не убивался из-за гибели Миши, к нему в кабинет пришёл кот.

Классный кроссовер. Про дружбу, про понимание, про заботу, про работу, про нужность, про взаимовыручку, про семью.


42 комментариев из 56
Dart Leaавтор Онлайн
Lizwen
Спасибо, что так быстро откликнулись. Автору очень радостно 😊
Боюсь, я не самый лучший читатель для этого фанфика, поскольку не очень воспринимаю жанр кроссовера, особенно когда смешивают разные жанры. Да, это бывает весьма забавно и остроумно, но здесь-то мы имеем дело с серьёзной драматичной историей. Если бы в каноне "Первого отдела", который я, к сожалению, не знаю, герой действительно погиб, можно было бы понять уползание с помощью Дозоров, но, судя по комментариям автора, этого не произошло. Поэтому идея вызывает у меня некоторое недоумение.
Да я вас понимаю. Причин несколько:
1. Автор любит стекло и харт/комфорт - тут же был шанс вывести его на максимум
2. Эти двое так и просились на котоаушку. Поведением. Очень-очень. Автор слабая женщина и не устояла))
ли же абстрагироваться от конкретного полицейского сериала без мистики и читать фанфик как рассказ о новом дозорном маге-перевёртыше, перевоплощающемся в кота, и его коллеге и друге, у взаимоотношений которых длинная история, то получается очень недурно. И переживания Юрия, и особенно появление кота-помощника, и реакция на ознакомление с устройством, законами и порядками мира Дозоров вышли удачно. Персонажи вызвали симпатию, желание когда-нибудь ознакомиться с сериалом-первоисточником возникло (правда, всегда с незнакомыми канонами возникают вопросы: где факты из канона, а где авторские находки?) Но вообще ничуть не жалею, что вечер прошёл с Юрой и Мишей.
Это самое главное, что не жалеете. Ведь время потраченное с удовольствием - это не то, без💕
На самом деле я старалась быть очень бережной к канону, насколько это можно было с добавлением элементов фентези.
Канон имхо реально классный. Броманс вкусный, очень.
И если хотите первый отдел без примесей, то в номинации несчастного случая есть миссинг той же самой канонной серии, от которой мы плясали тут. Я не стала в серию объединять, чтоб не пугать людей. Но там маленький канонный минь, из-за которого я вошла во вкус 🙃
Ещё раз спасибо
Показать полностью
Dart Leaавтор Онлайн
Lady of Silver Light, Темная Сирень
Буду вам рада. Можно и после деанона)
Можно как оридж читать☺️
Яросса Онлайн
Доброе утро! Призывали? Я пришла.
Кажется, этот фанфик - прямое продолжение работы из Чрезвычайной ситуации.
Хочу сразу сказать, что понравился он мне гораздо больше первого. Если в первом в основном было перечисление кто кого когда спаси и что кто что кому сказал, а от количества упоминаний имен Юра-Миша у меня просто рябило в глазах, то здесь история обрела объем, плоть, краски, ожила одним словом. Может, конечно, быть, что это я уже чуть больше понимаю на основе первого прочитанного текста, но думаю тут все же дело не только и не столько в этом.
Переживания Юры показаны очень хорошо, достоверно, хотя на мой вкус чуть затянуто. Но когда появляется кот и с динамикой сюжета все становится ок. И сюжет развивает небанально. Я-то думала, Миша реинкарнировал в кота, а оно вон как интересно повернулось, как-то даже поинтереснее, чем в каноне Дозоров, и подобрее, что мне очень нравится.
В общем, получила удовольствие от чтения. Спасибо, автор!
Lothraxi Онлайн
Что зашло: наличие фиксита как такового и эмоциональное начало
Что не зашло: авторская речь в разговорном стиле и вообще МНОГО разговоров

Про первое понятно: фикситы и хк моя страсть, а уж пофиксить один канон другим - просто идеально. Здорово, когда авторы находят новые точки соприкосновения между разными вселенными

Начало фика порадовало качественным описанием чувств гг, да и другие персы, хоть они и не присутствуют почти, не картонки

А вот потом начинаются разговоры, и даже не понятно уже, где все это происходит, как персонажи себя ведут, что они чувствуют - только блаблабла. И хорошо бы что-то новое, так там половина пересказ одного из канонов. Это грустное

Впрочем, задел на будущее кроссовера немного утешает.
Dart Leaавтор Онлайн
Lothraxi
Спасибо за отклик❤️
Да, возможно, диалогов многовато.
В голове была картинка передавалась она разговорами.
Про пересказ дозоров - это, увы, неизбежное зло, когда берешь логику одного из канонов и вплетаешь куда-то ещё.
Но скорее всего, да вы правы надо было макси делать и дозированно давать без пересказа.
Но с максимальным бабушка надвое сказала допишешь ли до конца, тоже минус, увы
Огромное спасибо, что заглянули❤️
Dart Leaавтор Онлайн
Яросса
Я рада, что вы пришли.
Да автор один и тот же , но не стал в серию объединять, чтоб не пугать ещё больше читателей.
Но похоже вышло наоборот(((
Но в минике там все в рамках канона и там закончилось все хорошо, в целом то.
Я рада, что вам понравилось.
И что было понятнее.
Спасибо вам😍
Здравствуйте, автор!)

Пришла к вам снова. Я вчера начала смотреть сериал, первую серию первого фильма. Что могу сказать, мне понравилось)
Круты товарищи из первого отдела. Мощно он так всех там построил. Не знаю, куда кривая заведёт расследование, но Юра там калач тертый, это раз, но выглядит уж слишком интеллигентно, у народа когнитивный диссонанс. Меня больше момент в ресторане с Мишей удивил. Я так понимаю, характер не сахар, но верный, преданный и по мордасам бить будет легко и непринуждённо))


Юра и Миша вышли у вас отлично) Начала смотреть, и прям даже текст перечитать захотелось, до того хорошо!
Жаль Юру было до слез! Мишу тоже, конечно, но до вотэтоповорота, хоть он там и сиял всеми неоновыми цветами))
Друзья они, хорошие такие друзья) Женатые на работе, а семья у Юры и девушка у Миши на второй-третьей очереди))
Возможно, конечно, ошибаюсь, но вот так по тексту увидела.

Читалось легко и классно. Кстати, интересно с дозорами вышло) И кот шикарный получился)))
Dart Leaавтор Онлайн
Кинематика
Все правильно вы увидели))
*тихо пляшет*
Подсадила))
А то ли ещё будет. Это только начало, этот броманс ещё разыграется в полную.
Да эти двое живут на работе. Как говорили в Клинике, друзья навсегда Джей Ди и Тёрк, про друг друга: у нас , конечно, есть любимые, но моя рабочая жена - это ты)
Я надеюсь, что я правильно это запомнила. Но, возможно, цитата не точная. Давно я клинику смотрела...
Пы сы в отделе они на самом деле оба отбитые. И порой как выдают... Стоят друг друга.
Это не Спок с Кирком с четкими ролями: этот законник, этот бешенный. Бывают смены ролей короткие.
Ещё раз спасибо - после деанона мне в личку напишите, я вам в тг скину коллекцию... Сохраненных фоточек и видео коротеньких.
Интересная идея кроссовера. Рада, что Юре не нужно больше страдать по погибшему другу)
Не помню, как было в каноне - насколько действуют животные инстинкты на перевертышей? А то станут Миша с Юрой петь мартовские песни, драться за территорию, ну и углы метить?)
Dart Leaавтор Онлайн
michalmil
Интересная идея кроссовера. Рада, что Юре не нужно больше страдать по погибшему другу)
Не помню, как было в каноне - насколько действуют животные инстинкты на перевертышей? А то станут Миша с Юрой петь мартовские песни, драться за территорию, ну и углы метить?)
В дозорах действуют)
Драться за территорию вполне могут 🙃
Но там от возраста и самоконтроля мага зависела. У этих не так плачевно будет.
В каноне была совсем молоденькая оперша с такой проблемой.
Спасибо огромное, что заглянули
Анонимный автор
Ещё раз спасибо - после деанона мне в личку напишите, я вам в тг скину коллекцию... Сохраненных фоточек и видео коротеньких.
Договорились))
Dart Leaавтор Онлайн
Кинематика
Анонимный автор
Договорились))
Как раз может не сильно спойлерно будет))
Так, любезный автор, давайте условимся так: я за Лигу посмотрю второй канон (надо же мне нервы успокаивать будет? Надо) И приду к вам
Dart Leaавтор Онлайн
Lady of Silver Light
Так, любезный автор, давайте условимся так: я за Лигу посмотрю второй канон (надо же мне нервы успокаивать будет? Надо) И приду к вам
Ух ты как здорово вы придумали) давайте))
Люблю Дозоры, причем книжный вариант. Хотя фильм сам по себе хорош и обе части зациклены друг на друге - и получается просто два отдельных произведения, как два параллельных мира: Дозоры книжные и фильм, отдельным миром.
И мне понравился Первый отдел, я его смотрела почти полностью. Понравились герои - Юра и Миша, их взаимодействие, отношение друг к другу, и вечные их трения до искр, и готовность вложиться за други своя...

Может быть, я излишне ворчлива, и достаточно будет уже того, что ваша история, дорогой автор, рассказывает читателям о двух этих канонах - рассказывает вполне интересно.
Но мне не хватило действия.
Первый отдел - это экшен, Брагин там какое-то время думает, да - но, когда у него сложилось, он не медлит - срывается и понеслось! Лови, не поймаешь. И Шибанов следом скачками догоняет, страховать.
А тут у нас говорильни много. Да, Брагин и моролизирует, и страдает совестью в каноне, ну он законник, положено ему.
Но всё же в каноне действие во главе угла. А не философия.
Может быть, это не такой уж недостаток, и я просто снова размахиваю фломастерами.

В Дозорах философии, на самом деле, больше, конечно, чем в Первом отделе.
Весь мир там создан именно чтобы философию мира Иных раскрыть.
И вот Шибанов сидит и опять же _рассказывает Брагину про мир Иных и его устройство.

И получается парадоксальная штука: с одной стороны, разговоров здесь слишком много, а с другой стороны маловато места и действия для раскрытия философии обоих канонов. В Первом отделе тоже философия есть, и выбор между "правильным" и " по совести", да, и я очень хорошо понимаю, автор, почему вы скроссоверили эти два мира.

И что же получается?
А получается, как ни крути, что нужна ещё одна история-кроссовер про оба эти мира.
Как вы думаете, автор?
=)
Показать полностью
Dart Leaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Хотите макси?)
*Раздувает самовар*
Вполне возможно, меня разнесет))
Мне наоборот порой рефлексии не хватает. Хочется немного их притормозить и обмозговать.
Сценариста дают условно конец серии: Шибанова машина сбивает.
Зритель локти кусает, а на следующей уже бац - тот с больнички выписывается...
Или Юру избивают в конце серии , в след серии тож уже мрачно светит слегка светящимися следами салин на даче.
Короче, мне мало раскрытия вот этой стороны жизни. Пропущенных сцен, если так можно выразиться))
Спасибо ❤️‍🔥 что заглянули
Приятно вас снова в строю видеть.
Анонимный автор
А куда ж деваться, когда два этих мира и по отдельности менее, чем в макси, не поместятся, а уж в виде кроссовера - и подавно будут требовать места, ещё места, и ещё - маловато потому что.)))
Dart Leaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Анонимный автор
А куда ж деваться, когда два этих мира и по отдельности менее, чем в макси, не поместятся, а уж в виде кроссовера - и подавно будут требовать места, ещё места, и ещё - маловато потому что.)))
Согласна с вами)
Призову, не, если, а когда будет макси, похоже)
Анонимный автор
Ждём-с...
Dart Leaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Анонимный автор
Ждём-с...
Наверное, после лиги. Хотя это не точно) может раньше
Обзор написан, спасибо за историю) Если не считать конец перечитала бы)
Так, интересно, я отзыв написала, отправила, захожу на страницу — а его нет( Видимо, сайт глюкнул из-за впна, обидно. Ладно, постараюсь начать с начала)
К счастью, мне более-менее знакомы оба канона, поэтому не возникало вопросов "кто все эти люди и что происходит?" На мой взгляд, у вас, уважаемый автор, прекрасно получилось сплести два, казалось бы, разных фандома. Миша в образе кота прекрасен, такой рыжий, наглый, настоящий оперативник, действительно, хоть в отдел принимай) Чувства Юры описаны очень тонко, хотя, как по мне, немно-ожечко, совсем капельку перебор. С появлением кота всё стало пободрее, я бы даже побольше почитала именно про Рыжего и Брагина. А может, даже аушку, где Миша — кот (идея на Мягкие лапы?) Ох, и встряхнут же дозоры Юра с Мишей, ох, как бы их за это не убили-то... Хотя насколько я помню, чем меньше уровень, тем сильнее Иной? То есть Мишу сложно будет подловить?
В целом работа оставляет очень приятные впечатления, спасибо за неё и за призыв! На макси тоже зовите) И вдохновения вам!
Dart Leaавтор Онлайн
Кинематика, как кратко и точно. Огромное спасибо за реку.
Dart Leaавтор Онлайн
Так, интересно, я отзыв написала, отправила, захожу на страницу — а его нет( Видимо, сайт глюкнул из-за впна, обидно. Ладно, постараюсь начать с начала)
Увы, глючат сейчас не только фанфикс, а вообще все(
Спасибо вам, что заглянули я всегда очень рада.
К счастью, мне более-менее знакомы оба канона, поэтому не возникало вопросов "кто все эти люди и что происходит?"
Мне очень повезло
*тихо воздает хвалу популярности нтв-шных сериалов и Лукьяненко*
Миша в образе кота прекрасен, такой рыжий, наглый, настоящий оперативник, действительно, хоть в отдел принимай)
Я это увидела, просто увидела в моменте. Первым родился арт) я просто весьма палевна в этом плане, поэтому обложку прикреплю после конкурса.
Первыми нарисовались Миша и Юра в образе котов. Все остальное было позже))
Чувства Юры описаны очень тонко, хотя, как по мне, немно-ожечко, совсем капельку перебор. С появлением кота всё стало пободрее, я бы даже побольше почитала именно про Рыжего и Брагина.
Борщанула, возможно, да.
Я б тоже. Вот я думаю как быть. В этом ли фике писать или создать сборник драбблов. Пока склоняюсь к тому, что этому фику не повредят бонусы. А драбблы может потом. Макси я вряд ли потяну сейчас, а писать охота и сильно.
Вот как раз про опера на мягких лапках можно было б.
Типа бонус - пропущенные сцены.
Бонус - после. Там же тоже много интересного.
?) Ох, и встряхнут же дозоры Юра с Мишей, ох, как бы их за это не убили-то... Хотя насколько я помню, чем меньше уровень, тем сильнее Иной? То есть Мишу сложно будет подловить?
Да чем меньше, тем сильнее)
Но у них обоих и правда такая чуйка, что идеально в дозорную концепц вписываются. А обычно только у сильных иных настолько развита интуиция и удача даже без инициации.
В целом работа оставляет очень приятные впечатления, спасибо за неё и за призыв! На макси тоже зовите) И вдохновения вам!
Огромное спасибо, позову, обязательно, но скорее всего прямо сюда. Хотя у меня были случаи, когда вместе с бонусами история становилась макси.
Показать полностью
Dart Leaавтор Онлайн
ЛиЛиственная
Мне очень повезло с обзорщиком.
Спасибо вам.
Ну концовка - это в меня вселился зверь Городец... обоснуй. Надеюсь, слишком не испортила она все.
Пы. Св. Название очень коварное.
Переписывалось трижды.
Сперва была трагедь трагедью.
Потому что изначальной идеей было то, что в спецназе принято оставлять письмо на случай, если не вернешься с задания.
И изначально все паршиво закончилось и Юра нашел письмо.
Потом я посмотрела в глаза своему милому Арту и решила ну спасать так спасать. И по полной! Заодно и потешить все свои Кинки и вообще оторваться)
Если что заглядывайте в канон там очень приятный броманс. Комфортный почти на всем протяжении.
Спасибо ❤️
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova, разрешите вас позвать на броманс.
Говорят, можно читать как оридж)
Тут есть стекло, котики и хэ.
Окликаюсь на зов)
Честно говоря, долго не решалась читать -- кроссовер, оба фандома не знакомы... О "Дозорах" слышала, но как-то не зацепило. Но к фику припала и не пожалела.
Начало... очень мрачное и тяжелое. И написано еще так, что картинка перед глазами встает, и прямо вживаешься. И страшно, что Юрий уже поверил в лучшее, в то, что кризис миновал и друг выживет, а тут... звонок, да.
Момент с письмом вообще жутковатый. То есть, примерно в этот момент я уже начала догадываться, что не все так просто. Для прощального письма Миша слишком уж точно описал состояние Юрия после своей смерти.
На моменте с отпечатком кошачьей лапы -- была уже уверена, что таки да, Рыжий -- это не просто кот.
Ну и концовка -- даже оптимистическая вышла. Двое друзей снова встретились -- и теперь вновь будут коллегами. Хотя матчасть "Дозоров" и момент с лотерей царапнули не меньше, чем главного героя. Но ладно, темное фэнтези -- оно такое *сказал человек, сидящий в куда более мрачном темнофэнтезийном фандоме, да*.
Спасибо за классную историю и зов) Без зова в незнакомый фандом я бы вряд ли пришла)
Dart Leaавтор Онлайн
Окликаюсь на зов)
Честно говоря, долго не решалась читать -- кроссовер, оба фандома не знакомы... О "Дозорах" слышала, но как-то не зацепило. Но к фику припала и не пожалела.
Спасибо вам)
Дозоры - это такая трава, что фильм - одно, а книжный первоисточник совсем иное.
Я просто в целом Лукьяненко люблю, поэтому почти все его заходит от фантастики до зомбаков.
Но согласна, что на любителя может быть.
Начало... очень мрачное и тяжелое. И написано еще так, что картинка перед глазами встает, и прямо вживаешься. И страшно, что Юрий уже поверил в лучшее, в то, что кризис миновал и друг выживет, а тут... звонок, да.
Автор коварный и изначально и хотел все закончить плохо, но быстро передумал) переобулся, скажем так.
Решил, что можно постеклить, не разбивая до конца.
Момент с письмом вообще жутковатый. То есть, примерно в этот момент я уже начала догадываться, что не все так просто. Для прощального письма Миша слишком уж точно описал состояние Юрия после своей смерти.
Да останься все в изначальной печальной концепции письмо было бы совсем другим.
На моменте с отпечатком кошачьей лапы -- была уже уверена, что таки да, Рыжий -- это не просто кот.
😍❤️
Ну и концовка -- даже оптимистическая вышла. Двое друзей снова встретились -- и теперь вновь будут коллегами. Хотя матчасть "Дозоров" и момент с лотерей царапнули не меньше, чем главного героя. Но ладно, темное фэнтези -- оно такое *сказал человек, сидящий в куда более мрачном темнофэнтезийном фандоме, да*.
Да там с этим мрачно. Паразиты - вот кто такие все иные. И Лукьяненко тоже немного. Потому что завел бадягу с Городецким и так и не дописал серию. И остался его главный герой Антон Городецкий сейчас в очень подвешенном состоянии. Искренне надеюсь, что все же допишет. А то пролог и первую главу выложил ещё до ковида, кажется...
Спасибо за классную историю и зов) Без зова в незнакомый фандом я бы вряд ли пришла)
Я очень хорошо понимаю и нагло воспользовалась зовом)
Огромное спасибо.
Показать полностью
Я пришла. В процессе. Основной канон не знаю. Абсолютно. До дохоровского, который как раз знаю, пока не добралась.
Так же б оскоробился, как сам Мишка три дня назад
Я пока просто спросить: что такое "Оскоробился"?
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
Рада видеть. Дико извиняюсь, очепятка. Щас поправлю. Оскорбился)
Щабавненько. Если Шибанов реально в каноне коньки откинул, то этот вот финт с дозором просто огонь! А еще и котики!))) Меня, немного напрягает сам текст. Рваные, места и невнятные фразочки. Не совсем моё, если честно. Но в целом очень даже любопытно, хоть и не знаю основной канон. Понравилось. Спасибо, что позвали)
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
Щабавненько. Если Шибанов реально в каноне коньки откинул, то этот вот финт с дозором просто огонь! А еще и котики!))) Меня, немного напрягает сам текст. Рваные, места и невнятные фразочки. Не совсем моё, если честно. Но в целом очень даже любопытно, хоть и не знаю основной канон. Понравилось. Спасибо, что позвали)
Нормально все с ним в каноне попугал немножко и все.
Фразочки у них в основном были из их лексикона созданы)
Спасибо, что заглянула.
Забавненько. Мне сразу этот кот странным показался, на человека похожим. В расследовании помогает, кошачью еду не хочет! Подозрительно!
Момент с письмом тоже странный - неужели он настолько хорошо своего друга знал?
Очень интересно расписаны страдания по другу в начале. Прям прочувствовать можно.
Момент с письмом тоже странный - неужели он настолько хорошо своего друга знал?
И я рада, что он все-таки жив. Кто ж в расследованиях помогать будет, в самом-то деле!
Спасибо за интересную работу. Канон не знаю, но все равно увлекательно!
#люди_за_работой
Dart Leaавтор Онлайн
Забавненько. Мне сразу этот кот странным показался, на человека похожим. В расследовании помогает, кошачью еду не хочет! Подозрительно!
Шаверму чуть не загрыз, но вовремя одумался, что палится хд
Момент с письмом тоже странный - неужели он настолько хорошо своего друга знал?
Вообще - очень хорошо, но да странный)
Спасибо за интересную работу. Канон не знаю, но все равно увлекательно!
Пожалуйста)
Вы, кажется, один из немногих бегунов, кто успел) Это круто.
Dart Lea
От оно чо, оказывается!
Если будет прода, позовите, позязя...
=)
Dart Leaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Dart Lea
От оно чо, оказывается!
Если будет прода, позовите, позязя...
=)
Будет 100%
Меня слишком сильно цепануло
Меня захватили в плен эти двое
https://obj.altapress.ru/picture/845075/936x530.webp
Dart Lea
Ну мне они тоже понравились, вначале Брагин, конечно. Хорошо играют, оба!
И вообще сериал достойный, движ, темп, какая-то уравновешенность экшена и мыслительной работы, а ещё мне очень понравилось, что Брагин бегает каждое утро и при этом слушает экскурсии по Москве. Удачная идея.
Dart Leaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Экскурсии и бегающий Колесников - это Тверская. Как раз смотрю))
Говорю, че ж со мной мужики сделали я ментовские сериалы смотрю🤣🤣🤣
Dart Lea
Агнета Блоссом
Экскурсии и бегающий Колесников - это Тверская. Как раз смотрю))
Говорю, че ж со мной мужики сделали я ментовские сериалы смотрю🤣🤣🤣
Иногда некоторые умеют красиво работать.
Это радует, не все актёры у нас закончились.
Dart Leaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Dart Lea
Иногда некоторые умеют красиво работать.
Это радует, не все актёры у нас закончились.
Дааа Жарков тож красиво работает)
Стоянов. Чурсин. Эх.
Облизывается на студию три икса от нтв)
Dart Lea
В угадайку не ходила, но я тебя угадала по стилю, хоть и сомневалась немного.)
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
Dart Lea
В угадайку не ходила, но я тебя угадала по стилю, хоть и сомневалась немного.)
Я поняла, что ты меня угадала) мы друг друга чуем. ❤️
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть