
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Уже второй в этой номинации Дикий запад, но какой он в этот раз... Культурный! Даже не ожидала, что попаду на натуральный производственный... Ну ладно, не роман, рассказ. До романа ещё не дорос килобайтами ) Но, тем не менее, производственная тема вовсю раскрывается. Тут и личные данные гг, и обстановка на местах, и требования к помещению, и ца описана - все, что нужно. И все это во вполне милых тонах, напомиющих не столько приключения ковбоев, сколько книги о прекрасных дамах и образованных джентльменах. Приятное чтение :3 (Я даже забыла, где видела в тексте нелепую блошку. Ну ладно, кто-нибудь ещё ее найдет) 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Автор застенчиво краснеет 😊Очень приятно, что история может получиться, ведь там действительно нет особых драм и конфликтов. Просто будни, обычная героиня)) Кино я б тоже посмотрела - люблю что-то такое)) П. С. Наверное, вы имели в виду Мелани из "Унесенных ветром"? Тогда я еще больше рада: очень люблю эту героиню, пожалуй, даже больше Скарлетт. Спасибо за комментарий!) Lothraxi Про производственный роман я, пожалуй, не думала, когда писала. Хотя, учитывая, как важно было мне прописать кажущиеся мелочи вроде распорядка дня, списка обязанностей, пожалуй, можно сказать, что я подсознательно тяготела к этому жанру. И получился производственный рассказ)) Рада, что получилось в милых тонах, собственно, так и задумывалось)) Спасибо за комментарий!) 2 |
|
|
Анонимный автор
Конечно Мелани. Ща исправлю) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Чуть было не мимимикнула по привычке)) 1 |
|
|
Foxita Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне понравилось, как это написано, язык очень живой, читается легко. Учитывая, что сюжета как такового в истории практически нет, следить за героиней было на удивление увлекательно. Вы так подробно описываете её быт, мелочи вроде зубной щётки, букетов и прочего, но это вовсе не выглядит излишним. Единственное, что я как-то только под конец втянулась, думаю, вот, сейчас что-то да произойдёт, а там бац и конец. Что в принципе и логично: финал милый и в том же вялотекущем (в хорошем смысле) духе истории. Автору спасибо, прочла с удовольствием. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Foxita
Сюжета там действительно почти нет. Скорее, размышление, получится ли у героини, справится ли она в новых обстоятельствах)) Просто автор - поклонник таких вот вещей, поэтому вот такой эксперимент вышел) Вполне удачный, судя по отзывам) Спасибо за комментарий, очень радостно на душе, что прочитано было с удовольствием!) |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Прочитала с большим удовольствием эту немудрёную, в хорошем смысле, историю. Мне она живо напомнила сериал "Эмили", где рассказывается о девушке, мечтавшей стать учительницей. Там и действие происходит примерно в эти же годы. Кстати, автор изящно упомянул книгу "Маленькие женщины", это сразу ориентирует читателя на 1868 год. Так вот, ваша Эмили, уважаемый автор, очаровательна. Она смела, целеустремленна и не лишена здоровых амбиций. Надеюсь, идея с вечерней школой выгорит. Озадачил меня этот пункт в договоре про ни-ни гулянья под луной. Дикость какая! Молодая девушка, девятнадцати лет, не имеет право на романтические прогулки? Ну и ну. Я так понимаю, это исторический факт. Хорошо, что после года уже можно. Правда, замуж можно ещё только через два года, а вдруг между ними вспыхнет такой роман, что удержаться будет сложно? Там выше писали про досадную блошку. С вашего позволения, уважаемый автор: К своим девятнадцати голам успела и курсы окончить, получить лицензию учительницы. годамДа уж, если что случиться, Эмили и выбраться не сможет — выйти-то нельзя до самого утра, до семи часов. случитсяЭмили была вне себя от радости: конечно, мистер Уитмен не обещал, что получиться, но ведь может же! получитсяСпасибо за вашу прекрасную историю. Я бы и продолжение прочитала. Люблю такие женские английские романы. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Автор тоже видел сериал Эмили, правда, имя героини - совпадение)) Возможно, в подсознании было) Идея с вечерней школой выгорит, я вижу для Эмили это будущее. Не без тревог, не без препятствий, но получится у нее. И в личном, и в профессиональном. А правила тогда были намного строже... И запрет на нахождение в обществе мужчины был на весь срок контракта в иных местах. Или на 3-4 года. Кроме всего прочего, было запрещено, например, посещать магазины мороженого и всего такого. И много было разных очень странных правил. Если автор начнет писать продолжение, это уже семейная сага получится)))) Хотя... Это явно неплохая мысль) Спасибо за блошки - торопливость еще ни к чему хорошему не приводила, побежала подчищать! И за отзыв такой тоже спасибо огромное! |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
А магазин мороженого почему нельзя? Чтобы не простыть и тем самым не саботировать срыв уроков?
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Если я не путаю, это считалось легкомысленным поведение для серьезной дамы, коей обязана быть учительница. Что-то вроде "провоцирует мужчин на ухаживание". |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Ужас какой. А куда же могла ходить женщина? В какой-нибудь "Петелька и крючок"? |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
В городские объединения женщин по вязанию, вышиванию, занятию женским делом. Могла ходить в литературный кружок, если он был, или что-то вроде этого. Могла днем гулять по улицам - это для учительницы, посещать какие-то мероприятия и праздники в городе, естественно, в дневное время. 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
NAD
В церковь 😎 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
В церковь - это обязательно) |
|