




|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
А сказки наши все еще живут совсем рядом. Битва добра со злом не прекращалась ни на минуту. Просто мы, простые неволшебники, этого не замечаем, с нашим рациональным мышлением и вечной занятостью. А между тем не каждый котик просто мяукает. А, может, и каждый мяукает не просто так, а со смыслом. И смысл этот кое-кто даже понимает. В общем, истина где-то рядом! А сказка - вот она, прямо тут!
|
|
|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
Борьба за добро и справедливость никогда не прекращалась и не прекратится на страницах книг - и это прекрасно! Потому что это всегда актуально и для девочки из японского анимэ, и для Даши из российского провинциального городка, и... для отсидевшего срок кота-зэка тоже актуально. И для нас с вами, потому что такие истории, полные волшебства, превращений, сказки и борьбы за ту самую заветную справедливость, которой хочется и в жизни, будут актуальны всегда! Прекрасно написанная и очень добрая, душевная сказка, читать обязательно!
|
|

|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Diamaru
Показать полностью
Большое спасибо! И не надеялась, что вы тоже заглянете на конкурс, искренне вам сейчас обрадовалась. ... я скажу, что вроде бы чуть сказочная и сознательно облегченная история в духе девчачьих сериалов, апеллирует к очень серьезному и лежащему где-то в нас очень глубоко, в самой нашей основе, чувству справедливости. И потому цепляет. Потому что всем нам хочется справедливости, и вот чтоб словом победить всех нехороших злодеев уже в нашей жизни. Я прям призадумалась, пока читала, почему же меня это так цепляет. Серьезная тема в воздушной, сказочной оболочке. Хорошо, если вышло добиться этого эффекта. Я люблю эскапизм, но при этом считаю нужным, чтобы он базировался на твёрдой почве продуманного, убедительного сюжета и нелёгкого реала. Чем убедительнее элементы, позаимствованные из реальности, тем лучше заиграют сказочные, в конце концов. У меня очень теплое чувство от этого текста, снова хочется верить, что добро и справедливость (с), все-таки должны восторжествовать даже в нашей реальности). Автор, вы меня порадовали, очень-очень! Спасибо вам! Благодарю! А от себя честно скажу, что ради таких отзывов, как у вас, стоит продолжать писать фанфики.Вот ради таких текстов и не бросила вообще в принципе читать конкурсы на фф. 2 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Благодарю! А от себя честно скажу, что ради таких отзывов, как у вас, стоит продолжать писать фанфики. Ни в коем случае не бросайте!Мне кажется, у вас есть определенный авторский стиль, а это дорогого стоит. Не у всех он есть, а некоторые годами его ищут и не могут найти своё. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Diamaru
Справедливости ради, здесь мне неиронично помогли местные конкурсы. После пары-тройки миников, написанных подряд, я уже твёрдо знала, чего хочу добиться от своего творчества. Ну и может сверх десятка лет возни в фанфикшене и смежных областях тоже чутка помогли с этим, да. Найти бы постоянного читателя на всё это дело ещё, конечно, ну да тут уже всё сложно даже у самых лучших авторов, насколько я знаю. 1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Найти бы постоянного читателя на всё это дело ещё, конечно, ну да тут уже всё сложно даже у самых лучших авторов, насколько я знаю. Не сыпьте соль на рану) 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Diamaru
О, спасибо вам огромное за такую замечательную и жутко душевную рекомендацию! Похоже перевернулся, перевернулся таки грузовик с фидбеком и на моей улице под самый конец конкурса. 1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Да оно под конец конкурса всегда и происходит самое интересное) Ну, по крайней мере, у меня обычно именно так))) 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Diamaru
В таком случае, буду надеяться, что сегодняшний и завтрашний день преподнесут мне ещё много приятных сюрпризов. 1 |
|
|
Вижу, вас тут очень хвалят, автор, а я приехала с бочкой дегтя и сейчас вам неможко его плесну...
Показать полностью
Первая часть осилилась с трудом. Чисто вкусовщина, но на мой взгляд, запикивание матерных слов ужасно смотрится в художественном тексте. Либо писать, либо не писать, иначе выглядит нелепо. Это же текст, а не блог. Во-вторых, язык. Понимаю, что тут не роман Джейн Остин, но местами от лексики вроде "щас", "шо", "ну типа" у меня искренне кривилось лицо. И после первой части я была готова бросить, но потом в итоге дала шанс дочитать текст. Общее впечатление - текст сыроват. Его бы улучшить, вычитать еще не помешало, причесать некоторые предложения и блошки. Из плюсов: сюжет плюс минус интересный и даже своего рода кинематографичный, но исполнение его могло быть значительно лучше, предположу, что автор немного торопился. По персонажам: кот, пожалуй, вышел удачнее всех, и вот эта тема исполнения долга или как выше писали, служения, вышла удачно. Даша, конечно, очень приятная девочка, но особенных симпатий не вызывает, наверное потому что ничем не отличается от той же Сейлор Мун. Нет в ней какой-то изюминки, что ли. Все остальные - типичные герои похожих историй. Это не хорошо и не плохо, в принципе на них сложно делать акценты, чтобы не создавать много побочных линий. Кроме, пожалуй, психолога - того просто жалко) Местами я так же словила вайб старых детских книг про добрых героев, их приключения и победу над злом, но это произошло, скорее, в последней части, куда я доползла на силе воли. По итогу: скорее нет, чем да. Есть несколько плюсовых моментов, но выбор языковых средств для меня стал решающим, и тут ушел больше минус (хотя местами описания того же призрака выглядели очень живо). 2 |
|
|
Ну, спасибо за доверие конечно, но разгромные простыни — всё-таки не ко мне, от меня наволочки 50х70 см максимум)))
Показать полностью
Итак, было сложно. С одной стороны, подростковое фэнтези, к которому у меня сейчас максимально не лежит душа, не вовремя мы с этим текстом повстречались. С другой — я обожаю всяких разных котов. Чешир, Салем Сюжет у вас классический. Девочка-аутсайдер, с проблемами как в семье, так и в школе, неожиданно оказалась волшебницей. Ну и куда же без кота-помощника. Также имеется условный наставник с не менее классической политикой невмешательства. Как родителю, на этом моменте хочется немного напрячься, но потом следует вспомнить о законах жанра и смириться. Затем идут тренировки, расследование и наконец финал. Всё достойно, не скомкано и не затянуто. Что понравилось. Попадание в образы подростков. Они действительно говорят, реагируют и в целом ведут себя как подростки. Ни «душных старичков», ни «второй ясельной». Обычные школьники. Ещё порадовала попытка в говорящие фамилии. Хотя фамилия главной героини как-то слишком «в лоб», всё равно неплохо. Однозначно удался котик. А не понравилась мне стилизация под сериал. И названия глав, и их построение, и... О, и размер глав тоже. Я даже заявку на сиквел нашла в конце. Не, стилизация-то вам удалась, просто я не любитель такого приёма. Ещё можно текст немного вычитать и пригладить, в спокойной неконкурсной обстановке. В целом, получился неплохой рассказ для поклонников жанра, которым я, увы, не являюсь. Спасибо за призыв и удачи вам)) разгрома не случилось)) 2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Lira Sirin
Показать полностью
Вижу, вас тут очень хвалят, автор, а я приехала с бочкой дегтя и сейчас вам неможко его плесну... Ну почему же, вы же тоже во многом похвалили. Я вам в любом случае искренне рада. Первая часть осилилась с трудом. Чисто вкусовщина, но на мой взгляд, запикивание матерных слов ужасно смотрится в художественном тексте. Либо писать, либо не писать, иначе выглядит нелепо. Это же текст, а не блог. Это некоторый компромисс между критикой, получаемой мною в прошлом и моими собственными представлениями о прекрасном. Я понимаю, что современные школьники неизбежно будут при случае материться, и глупо это совсем игнорировать, но также понимаю, что не хочу переполнять текст матом. Поэтому так.Данный приём был подсмотрен мной в комиксах, мне очень нравилось всегда, как они изящно обходили эту проблему. Во-вторых, язык. Понимаю, что тут не роман Джейн Остин, но местами от лексики вроде "щас", "шо", "ну типа" у меня искренне кривилось лицо. И после первой части я была готова бросить, но потом в итоге дала шанс дочитать текст. Понимаю. Мне важно было создать впечатление разного языка у персонажей и в целом разговорной речи, с чем может быть так статься переборщила. Общее впечатление - текст сыроват. Его бы улучшить, вычитать еще не помешало, причесать некоторые предложения и блошки. Я действительно написала это вступление за довольно краткие сроки, но мне кажется сказался не столько недостаток времени, сколько тот факт, что я практически никогда раньше не работала с жанром городского фэнтези, для меня это практически неосвоенная территория. А с сюжетами полноразмерных макси, так тем более. Из плюсов: сюжет плюс минус интересный и даже своего рода кинематографичный, но исполнение его могло быть значительно лучше, предположу, что автор немного торопился. Боюсь, это тот случай, когда только дальнейшей практикой можно устранить имеющиеся сейчас проблемы. По персонажам: кот, пожалуй, вышел удачнее всех, и вот эта тема исполнения долга или как выше писали, служения, вышла удачно. Даша, конечно, очень приятная девочка, но особенных симпатий не вызывает, наверное потому что ничем не отличается от той же Сейлор Мун. Нет в ней какой-то изюминки, что ли. По поводу схожести с Сейлор Мун я не могу согласиться, меня в принципе удивляют такие частые сравнения с ней (судя по виденным мной отрывкам того аниме), но спорить не стану, может быть выйдет лучше раскрыть Дашу в дальнейшем.По итогу: скорее нет, чем да. Есть несколько плюсовых моментов, но выбор языковых средств для меня стал решающим, и тут ушел больше минус (хотя местами описания того же призрака выглядели очень живо). Понимаю. Форма этого текста более экспериментальная по моим меркам, и я с самого начала знала, что она не может в равной степени приглянуться всем. Тем не менее, большое спасибо за такой подробный и тщательный отзыв. Это было крайне ценно, и что характерно, не могу сказать, что он меня огорчил. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
enemytosss
Попадание в образы подростков. Они действительно говорят, реагируют и в целом ведут себя как подростки. Ни «душных старичков», ни «второй ясельной». Обычные школьники. О, а вот за это вам отдельное спасибо, это было особенно приятно слышать!А не понравилась мне стилизация под сериал. И названия глав, и их построение, и... О, и размер глав тоже. Я даже заявку на сиквел нашла в конце. Не, стилизация-то вам удалась, просто я не любитель такого приёма. Понимаю. Я просто поняла в процессе, что продумывать сюжет через стилизацию под сериал мне будет проще, чем пытаться выстраивать всё на манер романа. В целом, получился неплохой рассказ для поклонников жанра, которым я, увы, не являюсь. Спасибо за призыв и удачи вам)) разгрома не случилось)) Не переживайте, мои садомазохистские потребности в топтании эдельвейсов к этому моменту уже полностью удовлетворены. Спасибо за отзыв!1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Жду вашего деанона с большим интересом. Вы дивно отвечаете на комментарии! Это вот приходишь такой с фырканьем, поговорил с автором - и уходишь, раскланиваясь, в приятных впечатлениях и с пожеланием автору продолжить, углубить и расширить! Ну класс, однозначно!))) 2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Показать полностью
Я нахожу, что в этот раз, за вычетом разве что отзыва Яроссы (никаких к ней претензий, там скорее дело было в моих личных рефлексиях), меня практически не расстраивает критика. И в целом участие в конкурсе проходит по большей части фоном, я с большим интересом жду, что выйдет из прогона этого вступления через ФикБук со всей сопутствующей рекламой. У меня слишком чёткое к этому моменту сложилось понимание, чего я хочу от этого текста в целях собственного и читательского морального удовлетворения, и как именно буду этого добиваться, чтобы меня могли смутить указания на отдельные, имеющиеся сейчас недоработки. Очень уж давно пыталась начать макси, и вот только теперь максимально рандомно и неожиданно вышло вдруг запустить этот чарующий процесс. Честно скажу, что не думаю, что есть на данном этапе смысл как-то сильно переписывать вступительный текст, я скорее планирую углубить отдельные моменты в уже неизбежном продолжении. Эти первые главы уже написаны, они "умерли" для меня, настало время принять, как всё хорошее в них, так и всё плохое, и с чистой совестью двинуться дальше, вперёд, навстречу неизведанному. Что-то такое вот. 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Большой вам респект, вы берётесь за пилотирование огромного космического корабля - но вы знаете, чего хотите! И потому, думаю, у вас получится. Удачи и попутного звёздного ветра!) 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Спасибо! Ощущение, что к концу конкурса я познала писательский дзен. Странное чувство, конечно. Я едина с текстом, и текст един со мной. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Уважаемая Aviannyshka,
Можно я поною? Не могу не воспользоваться этим прекрасным поводом, чтобы не обратить на себя внимание. Люди, почему столько драмы? Что не открою - то сразу до слез! У меня и так интернета немного, а тут ещё и это! А ведь я обещала себе прочитать все работы. Это жестоко! Кажется, идти наугад было плохой идеей. Есть тут номинация с юмором? Тут конечно драма тоже есть и в количестве, но и юмора хватает, и общее чувство от сюжета подчёркнуто светлое, поэтому эта история, может так статься — как раз то, что вы ищете. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
bfcure Онлайн
|
|
|
Прочитала на одном дыхании. Один вопрос: почему так мало? Хочется ещё приключений Даши и котика. И подробностей про мир, где существуют девочки волшебницы, немного напоминающие Сейлор Мун. ☺️
2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
bfcure
Показать полностью
Хочется ещё приключений Даши и котика. Будет, всё будет, и в великом достатке.И подробностей про мир, где существуют девочки волшебницы Я вот как раз сейчас обсуждаю с разными людьми и раздумываю, стоит ли делать лор, миростроение поподробнее, посложнее, благо, что система соответствующая мной придумана ещё с 2020 года аж, либо же лучше будет ограничиться вариантом посхематичнее, попроще, без сильных подробностей. В любом случае, какое-то количество лора будет уже в следующей арке, где Сергей Романович начнёт всё-таки сам тоже обучать нашу юную волшебницу, всё же надо как-то сразу адресовать проблему его излишнего невмешательства во вступлении. Aviannyshka Немного странно, что Даша так быстро согласилась стать волшебницей и всех спасти - мне показалось, такое не в её характере. С одной стороны да, я думала над этим моментом, но по итогу решила не растягивать вступление ещё сильнее. Тем не менее, формально можно всё оправдать тем, что Даша хоть и выстраивает вокруг себя железный фасад, на деле совсем не лишена благородных качеств и не в силах так просто оставить жертв всякой злой хтони в беде.Осталось загадкой странное название глав - будто вырезано из какой-то большой работы) Но, возможно, в последний момент поменялось название работы, а главы остались, как были. Весь этот текст изначально планировался одной маленькой первой главой, но потом он разросся до такой степени, что пришлось искусственно делить на три части, в каждой части по акту сюжета соответственно. В последний момент вот придумала фишку со стилизацией под мультсериал, мне показалось, что в такой истории это будет очень уместно.Спасибо за интересную работу! Пожалуйста, рада, что вы заглянули.2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Aviannyshka
Если честно, мне кажется, что тогда частей было бы слишком много, и они были бы ну очень уж маленькими, и совсем тематически не завершёнными. Для одной главы как раз хорошим размером будет как по мне от 20 до 30 КБ. А просто части без названий кажутся мне излишне простоватым решением. Но я понимаю, что здесь мнения неизбежно расходятся. 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
vye
Классный рассказ) который читается гораздо легче и веселее, если представлять его как аниме, с соответствующим саундтреком) Спасибо, мне приятно это слышать.Если будет прода, пните меня и я приду почитать - интересно же, что там дальше. Пока что я думаю, что до конца мая сосредоточусь на постепенной выкладке на ФикБуке того, что уже есть, а уже в конце мая, начале июня буду писать продолжение, но планы всегда могут поменяться. Отдельное спасибо за: историки скажут, что они были очень хорошими друзьями) Я никак не могла удержаться от этой шутки в связи с упорством организаторов в том, что на конкурсе должен быть только джен с минимумом гета. Мол, на этом конкурсе не может быть никаких влюблённых! Только друзья!!! Очень и очень хорошие друзья.Но это уже так, немножко беззлобного юмора. 2 |
|
|
Что-то я местами кота Салема вспоминал)
2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Что-то я местами кота Салема вспоминал) Я действительно сильно им вдохновлялась, равно как и ещё парой говорящих котов. Вообще говорящий чёрный кот засранец — это образ довольно типичный.Мне показалось забавным на этот образ натянуть дополнительно архетип мелкой криминальной сошки из 90-х. Потом ещё решила, что будет любопытным решением сделать его по происхождению украинским евреем из Одессы, наделив соответствующим говором (можно сказать, что это ещё отсылка к Остапу Бендеру). Не знаю уж, насколько это всё считывается в итоговом тексте. 3 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Хотелось бы сразу сердечно поблагодарить всех, кто за меня голосовал. Я приятно удивлена тому, как близко, оказывается, подобралась к победе. К сожалению, меня ждёт крайне загруженный делами понедельник, поэтому скорей всего до деанона смогу добраться не раньше вторника. Прошу прощения за эту задержку.
3 |
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
Только начала читать. И прям вайбы Мастера и Маргариты :))) квартирный вопрос, трамвайные пути, черный кот :)
ей этот мир был абсолютно понятен - смеялась :))) 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
VZhar
Только начала читать. О, здравствуйте, я вам очень рада!И прям вайбы Мастера и Маргариты :))) квартирный вопрос, трамвайные пути, черный кот :) Я в принципе по своей старой доброй традиции напихала по максимуму словесных отсылок на всё, что к месту пришлось. Там же ещё и 12 Стульев промелькнули разок, и ещё пара штук. При желании можно поиграть в игру: "Найди все меметичные фразы, которые попали в этот текст".ей этот мир был абсолютно понятен - смеялась :))) Соблазн подшутить над подростковым эджизмом был слишком велик, чтобы можно было так просто устоять.2 |
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
Ой-вей, так в этом-то и проблема! Чтобы колдовать, ты должна быть свободна от комплексов, вишь ли, свободна! Забудь слово "стыд", нету его больше в твоём словаре, вот ваще
Какая интересная школа подготовки юных волшебников :))) 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
Автор, фантазия у вас богатая, не отнять :))
Там в склепе лежат двое пацанов в шаге от смерти, и только ты можешь их спасти. У тебя нет права раскисать А вот это называется парентификация. Жуткая штука в жизни, но у нас ведь, к счастью, сказка :))) Удачи и сил вам с написанием продолжения истории! 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
VZhar
Удачи и сил вам с написанием продолжения истории! Спасибо, постараюсь!А вот это называется парентификация. Жуткая штука в жизни, но у нас ведь, к счастью, сказка :))) Ого, впервые слышу этот термин. Впрочем, как ещё могло сложиться у Даши с таким отсутствующим отцом. |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
екатерина зинина, ещё раз гигантское спасибо за вашу работу! Эти арты просто потрясающие!!! Уже не терпится прикрепить их к тексту.
![]() ![]() ![]() ![]() П.С. Надо бы уже к вечеру написать деанон, а то я что-то затянула с этим. Как раз чутка освобожусь, можно будет внести пару косметических правок в текст и начать публиковать на ФикБуке. Вот и повод подходящий нашёлся. 3 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Ух ты, какие красивые и очень оригинальные арты! 🤩
2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Да-а, я сама просто млею, когда смотрю на них. Екатерина Зинина — невероятно талантливая художница! 2 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Автор, вы это... Деаноньтесь уже, любопытно же, кто вы.))) 1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Вечером, всё вечером. Но уже сегодня. Хотя мне казалось, что все уже давно догадались. 1 |
|
|
Очень рада, что автору понравились мои старания! Если текст вдохновляет на то, чтобы передать его в изображении, то это вдвойне здорово!
2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
екатерина зинина
Я до сих пор искренне поражаюсь, что кому-то такие арты ещё могут не понравиться — это же мастерская работа! Далеко не все иллюстрации в официальных изданиях выглядят так красиво. |
|
|
мисс Элинорбета
|
|
|
Арты восхитительные)) Даша такая славная девочка)) А Тимофей какой! Какова харизма))
1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Ух, арты - красотища!))) Достойный финальный штрих к хорошей истории)
1 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Небольшой апдейт.
Суть вкратце: Даше теперь шестнадцать, а не четырнадцать, она учится в восьмом классе, а не седьмом (пошла в школу позже на год из-за болезни), арты были чуть-чуть дополнены, чтобы сделать костюм волшебницы более закрытым. 1 |
|
|
Ура, наконец-то я дошла до этого текста! И я очень рада, что прочитала его не в конкурсно-сессионной запаре, а вдумчиво и в своем темпе тогда, когда было настроение, потому что это невероятная прелесть!
Показать полностью
С ужасом думаю, что Тимофей мог умереть. Тимофей прелесть, не надо трогать котиков! Интригует, что там за слепой маг в его прошлом и с чего вдруг он хозяин, если Тимофей за девочками-волшебницами присматривает? Или он после смерти той подопечной остался без работы и подался во все тяжкие? Ну как люди пить начинают, а он вот так. Искренне жаль его. Очень надеюсь, что они с Дашей все выяснят. Сама Даша вышла прям настоящим подростком, хотя по ее образу и не скажешь, что она увлекается корейскими бойзбэндами, тут, скорее, в первые минуты эдакая кладбищенская эстетика нарисовалась, как у Даши из "Папиных дочек". Такое чувство, что отец Даши просто потерял надежду поговорить с дочкой, словно она от него постоянно отмахивалась. Про работу-то рассказал с удовольствием и удивился, что его слушают. (заметки на полях: сиреневый монстрик на кровати это кто? Не опознала) Отношения с Колей получились милые, такое зарождение подростковой влюбленности) А почему рыжий бородач Серый? Сам персонаж хорош, типичный такой мудрый наставник, остающийся в стороне по определенным причинам и законам жанра. И нет, меня уже не удивляет, когда дети спасают мир. Все-таки взрослых гораздо сложнее заинтересовать волонтерством, их собственная работа выматывает. Григорий Александрович, несмотря на эпизодическую роль, тоже вышел любопытным персонажем со своей болью. И проект Даше все ж придется делать) В целом я будто посмотрела пару серий подросткового сериала или прочитала подобную книгу. В жанр попадание прям стопроцентов. Отдельное спасибо за запиканную нецензурную лексику, мои тараканы против мата в тексте) Герои все очень приятные, почти знакомые, ведь каждому, наверное, встречались похожие люди. Буду ждать продолжения, потому что история весьма многообещающая. Спасибо за нее! 3 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Темная Сирень
Показать полностью
И я очень рада, что прочитала его не в конкурсно-сессионной запаре, а вдумчиво и в своем темпе тогда, когда было настроение, потому что это невероятная прелесть! Поздравляю тебя с успешным выживанием в жаркой вузовской сессии и искренне рада, что ты добралась до текста, и главное, что он тебе понравился.Или он после смерти той подопечной остался без работы и подался во все тяжкие? Не вдаваясь в подробности, примерно так, да.Такое чувство, что отец Даши просто потерял надежду поговорить с дочкой, словно она от него постоянно отмахивалась. Про работу-то рассказал с удовольствием и удивился, что его слушают. У меня скорее впечатление, что он настолько задолбался на работе, что на нормальное, вовлечённое отцовство уже не оставалось ни времени, ни сил. (заметки на полях: сиреневый монстрик на кровати это кто? Не опознала) Думаю, просто плюшевая игрушка какая-то, типа осьминожки. Никакая конкретная отсылка тут не задумывалась, если честно. А почему рыжий бородач Серый? Потому что Тимофей впервые познакомился с Сергеем Романовичем, когда тот был ещё юным и горячим Серёжей, на дворе стояли лихие 90-е, и в ту пору Серёжей было принято звать Серыми, как это ни странно. И проект Даше все ж придется делать) Боль, боль, какая боль!В целом я будто посмотрела пару серий подросткового сериала или прочитала подобную книгу. В жанр попадание прям стопроцентов. Спасибо, я старалась по максимуму равняться именно на этот, крайне характерный жанр. Люблю такие штуки, хотя они довольно редко оказываются действительно качественными. Для меня это нечто вроде guilty pleasure, пожалуй.Отдельное спасибо за запиканную нецензурную лексику, мои тараканы против мата в тексте) Твои тараканы прекрасно совпадают с моими в этом отношении. Герои все очень приятные, почти знакомые, ведь каждому, наверное, встречались похожие люди. А всё потому что сила архетипов, как жанровых, так и в принципе сказочных!Буду ждать продолжения, потому что история весьма многообещающая. Спасибо за нее! Я ещё во время конкурса придумала сюжет второй арки, а буквально пару дней тому назад накидывала по ней подробности, и что-то во время напряжённого полуночного мозгового штурма вышла сразу на схематичный аутлайн всего первого сезона. Вышло по итогу восемь арок (включая уже вышедшую, вступительную) это выходит примерно 700 КБ, если в каждой будет хотя бы по три главы, каждая по 30 КБ. Очень насыщенный пока получается план. В частности, теперь я могу сказать, что романтической части... Отношения с Колей получились милые, такое зарождение подростковой влюбленности) ... по текущему плану, посвящу третью арку, хотя уже во второй начну закидывать удочки, подводки. Уж не знаю, насколько оперативно всё это дело буду писать, но с точным пониманием того, что произойдёт дальше, сделать это всяко легче будет. Как-то так пока. 2 |
|
|
Sofie Alavnirавтор
|
|
|
Темная Сирень
Ого, это прям роман! И в публикацию его потом! Было бы интересно по твоей истории увидеть мульт. Или комикс. Я б купила даже. Но это мечты-мечты, угу. Пока что меня только вдохновили начать уже потихонечку выкладываться на AT. Уж не знаю, как далеко это зайдёт (тем более это напрямую зависит от уровня моей производительности, за что поручиться никак не могу), но да увидеть эту историю в виде мультфильма, а уж тем более комикса по типу тех, что выпускают сейчас Bubble — это прям мечта-мечта!..1 |
|