↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

За тридевять земель (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Сказка, Юмор, Приключения, Экшен
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
И снова пришлось очередному доброму молодцу спасать свою возлюбленную, но в этот раз занесло героя в земли далёкие, неизведанные.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Как говорится, Восток — дело тонкое...
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



11 комментариев из 22
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Вам спасибо за чудесный отзыв! :)
Мне подумалось, что красть ради проверки будет интереснее, и девице решительности добавить)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Финал прям мечта некоторых мужчин ))) Спят и видят гарем из красивых да послушных. Но здесь у нас сказка, так что все в любом случае кончится хорошо. Так или иначе 😉

Очень понравилась сама идея соединить русские и казахские сказки, получилось удивительно естественно: Горыныч, Баба-Яга, тулпар, Айдахар и жестырнак существуют в одном мире так, будто всегда в нём были.

Отдельно порадовал Змей Горыныч. Его версия с договором с князьями и оплатой бычками получилась настолько забавной и логичной, что теперь сложно смотреть на классические похищения княжон прежними глазами. Вообще юмор здесь очень удачный: лёгкий, добродушный и не мешающий приключениям.

Никита вышел хорошим сказочным героем — смелым, упрямым, временами простодушным, но именно таким, каким и должен быть богатырь, точнее уже батыр. Алёна точно не ошиблась с выбором.

Спасибо автору за интересную и очень атмосферную сказку.
Анонимный автор
Specialhero
Финал прям мечта некоторых мужчин. )))
И не поспоришь))
Спасибо большое за отзыв! :) Особенно радует, что получилось вписать персонажей в одну реальность)
Забавный и динамичный пересказ в общем-то изначально знакомой сказки, где Горыныч оказывается «наёмным похитителем», а богатырю Никите приходится спасать невесту от настоящего колдуна. Особенно радует живой язык и то, как автор естественно смешал русских и восточных сказочных персонажей в одном мире. Было интересно познакомиться с персонажами казахских сказок, ранее мне незнакомых. Концовка превратившая победу в комичную ловушку для героя, оставляет с улыбкой и желанием узнать, справится ли он теперь с «гаремом» из спасённых девиц.
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо за отзыв! Автор рад был познакомить с новыми персонажами, и очень приятно, что история понравилась :)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очаровательно!
На редкость удачное смешение народных сказок, как глоток свежего воздуха в многообразии подобных историй. И вроде бы кажется, что и эта сюжетом достаточно банальна, нооо...
Стоило Никите развязать мешок, чтобы взять запасную рубаху вместо порванной, как оттуда выпрыгнул клубочек и впечатался ему в лоб.
Вот понимаете, тут даже клубочек с характером - весь в бабу. Ягу.
Совершенно прелестная, забавная и увлекательная сказка, с вниманием к деталям и написанная живым красочным языком.
И батыр тут по законам жанра храбрый молодец, и царевна - княжна то есть - девица палец в рот не клади.
Спасибо, автор. Здорово :)))​
Ой какая у вас прелесть получилась! Отличная сказка, увлекательная, с шикарными персонажами. Причём, наша, местная нечисть оказалась куда дружелюбнее) Но и там помощники нашлись, конь отличный! Великолепно соединены две мифологические традиции, очень напомнило мультик Два богатыря, где богатырь и батыр перепутались)
Финал смешной, мне очень понравилось!
Анонимный автор
Тауриндиэ
Клубок для Никиты так много делал, что не получилось оставить его простым статистом))
И вам большое спасибо! Автор очень рад, что сказка понравилась! :)
Анонимный автор
vye
О да, помню такой, веселый мультик) С родной нечистью иного варианта не было — пусть помогают))
Спасибо!)
Ахахах!
Какой очаровательный гаремник однако)))
Бедный Никита столько жен спас себе))
Спас, значит, ответственность взял)))
Усе, поздно сбегать 🤣🤣🤣
Анонимный автор
Dart Lea
Теперь должен придумать, как каждую осчастливить))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть