|
Foxita Онлайн
|
|
|
Вообще мне очень даже понравилось, классная стилизация, бодро и задорно написано, читается легко и без напряга. Думаю, все поставленные цели текст выполняет.
Ну и сама идея скрестить персонажей из разных народных сказок в одном сюжете хороша, и их взаимодействие в истории выглядит максимально органично. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
Восток-дело тонкое!
Замечательная сказка!!! А какой толстый намек в конце истории :))) Иронично и многослойно :) сижу улыбаюсь до ушей :))) |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Отличный кроссовер, да-да, с элементами советского кино. Честно, даже ожидала, что будет знаменитое "Ничего не сделал, только зашёл" (его не было, но долумала все равно). Сноски в этот раз порадовали, и погружению не помешали, и смысы расширили. Хорошо, когда автор умеет угадать, что читатель, скорее всего, знает, а что - нет! Из персонажей больше всего понравился волшебный конь. Такому надо побольше приключений написать, очень уж он хорош. Спасибо автору за веселое чтение! 1 |
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какая классная сказка! И написана так сказочно здорово! Тема со спланированным похищением – просто огонь!!! Хорошая проверочка для богатырей, особенно с подсказками))) Но тут Никите пришлось по-настоящему попотеть, хоть и не без помощи волшебного тулпара и невероятной удачи. Вот если бы он еще сам смекалочку хотя бы проявил, было бы вообще шикарно. Но хорошо, хоть додумался копье сделать. Вообще главное в богатыре – сила, смелость и отвага, и этого Никите не занимать. Зато Алёнушка тут – совсем не кисейная барышня. Она и колдуну доходчиво объяснить может, что не на ту девицу он ручонки свои загребущие наложил, и ошибки свои признает без лишних соплей, да и руководить у нее получается на раз-два! И финал мне понравился! А то вечно сказки на свадьбе заканчиваются в духе "и жили они долго и счастливо", а ведь в реальности с этого вся веселуха только начинается))) А уж что ждет Никиту… я бы почитала продолжение этой сказочной истории))) Огромное спасибо, автор, за чудесную историю! |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Финал прям мечта некоторых мужчин ))) Спят и видят гарем из красивых да послушных. Но здесь у нас сказка, так что все в любом случае кончится хорошо. Так или иначе 😉 Очень понравилась сама идея соединить русские и казахские сказки, получилось удивительно естественно: Горыныч, Баба-Яга, тулпар, Айдахар и жестырнак существуют в одном мире так, будто всегда в нём были. Отдельно порадовал Змей Горыныч. Его версия с договором с князьями и оплатой бычками получилась настолько забавной и логичной, что теперь сложно смотреть на классические похищения княжон прежними глазами. Вообще юмор здесь очень удачный: лёгкий, добродушный и не мешающий приключениям. Никита вышел хорошим сказочным героем — смелым, упрямым, временами простодушным, но именно таким, каким и должен быть богатырь, точнее уже батыр. Алёна точно не ошиблась с выбором. Спасибо автору за интересную и очень атмосферную сказку. 1 |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очаровательно! На редкость удачное смешение народных сказок, как глоток свежего воздуха в многообразии подобных историй. И вроде бы кажется, что и эта сюжетом достаточно банальна, нооо... Стоило Никите развязать мешок, чтобы взять запасную рубаху вместо порванной, как оттуда выпрыгнул клубочек и впечатался ему в лоб. Вот понимаете, тут даже клубочек с характером - весь в бабу. Ягу.Совершенно прелестная, забавная и увлекательная сказка, с вниманием к деталям и написанная живым красочным языком. И батыр тут по законам жанра храбрый молодец, и царевна - княжна то есть - девица палец в рот не клади. Спасибо, автор. Здорово :))) 1 |
|
|
Ахахах!
Какой очаровательный гаремник однако))) Бедный Никита столько жен спас себе)) Спас, значит, ответственность взял))) Усе, поздно сбегать 🤣🤣🤣 |
|