↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
хочется жить
28 декабря 2018
Aa Aa
#реал #личное #учительское
Не могу не, ибо распирает от желания поделиться.
У меня две новости: хорошая и очень хорошая (по крайней мере, для меня).

Первая: я таки успела оформить льготную пенсию до окончания года - без отсрочки. Ну, не в сентябре, как было положено, а в декабре, но пусть.
Сумму ещё не узнавала, да и пофиг, всё равно копейки.

Вторая, радикальная: после зимних каникул я на работу не выхожу - взяла заслуженный годовой отпуск. Добби свободен. Лучший подарок себе на НГ.

Ну, и в качестве вишенки на торте: трек дня, хранящийся у меня на компе полтора года - с тех пор, когда я услышала эту песню впервые и поняла, для какого дня буду её беречь. На Титанике
Вчера на корпоративе она зазвучала (случайно, честное слово), и коллеги сразу поняли, что это про меня - каждая фраза!

Искрящейся брызгами шампанского удачи всем в грядущем году!
28 декабря 2018
41 комментариев из 42
клевчук Онлайн
Рада за вас.)
Borsari
За каждые 10 лет непрерывной педагогической деятельности учитель имеет право взять отпуск на год. За 25 лет я не брала ни разу. Пришло время.
хочется жить
OMG! Да вы прям герой! Иметь такую возможность и воспользоваться только спустя столько времени. Хорошо тогда вам провести этот заслуженный год :)
хочется жить
Ну ты даёшь.....

*Сидит в тихом шоке*
Borsari
Спасибо! Я приложу все усилия, чтобы воплотить это пожелание в реальность.
Lonely Rose
Так что я ждууууу!
хочется жить
Вау я приеду
Думаю, это отличный новогодний подарок! :)
И, да, хорошо им воспользоваться - и для отдыха, и для самореализации!
Lonely Rose
Ловлю на слове!
П_Пашкевич
Да не то слово.
Самый лучший - после всей этой нервотрёпки.
хочется жить
Очень здорово! Вы молодец!) Отдыхайте теперь!)
Lira Sirin
Спасибо!
Теперь можно поработать только на себя.
Поздравляю! )
Поздравляю! Ты крута. :)
Alteya
Мур-мур.
november_november
Нууу... пожалуй... ДА!
хочется жить
чот первый раз слышу про годовой отпуск
осспади, как я вам завидую)))
в обеих частях))
вы молодец, что побороли бюрократическую систему и все успели!
грац!
хочется жить,
Когда ты ясельный, то школьники ногою
Одной в могиле - столько не живут.
А в школе ты, то голову седою,
Решаешь, людям робит институт.
Потом нежданно как-то получается,
Что в сорок лет жизнь только начинается.
Но всех правее (sorry за словечко)
За пенсию топил товарищ Печкин.
Хватайте лисапед и бескозырку,
Теперь есть время стать Принцессой цирка!
Поздравлям-с!
клевчук Онлайн
jeanrenamy
Прочитала вместо товарища Печкина - товарищ Путин. Долго думала...
Прочитала вместо товарища Печкина - товарищ Путин. Долго думала...

клевчук,
что ж, товарищи, среди нас есть такие товарищи, которые нам совсем не-не-не.
Читаем "товарищ Путин" - козыряем, а не долго думаем!
*в сторону* Товарищ капитан, гляньте, всё ль верно написано?
Климентина
Вполне официальная возможность. Начальство, конечно, всеми лапами обычно упирается, но...
7th bird of Simurg
Угу, нервотрёпка и волокита была ещё та. Наверное, если бы не маленький город и кое-какие телодвижения с моей стороны, ничего бы не вышло.
jeanrenamy
Спасибо!
Какое интересное пожелание!
NAD Онлайн
Жму лапу. Вот это правильный ход! Удачи вам. И реализации мечт.
NAD
Спасибо. Обнимашки!
Крутота!!! Поздравляю!!! Песню эту обожаю)) подпеваю правда, пока посуду мою)))
coxie
Муррр. Я довольна, как слон. Нет, как стадо слонов.
хочется жить
Могу себе представить))
coxie
Неа. Я сама ещё не могу.
Вот это да, просто здорово! Поздравляю))). Пусть хорошо отдыхается))))
DAOS
С такой поддержкой по-другому и быть не может.
Обнимаю!
Ха-ха, очень классно вышло с песней :)

Поздравляю!
О)) поздравляю)
Только, стесняюсь спросить, а кушать что? Или он оплачеваемый?
Ithil
Оценила, да? Классная песня.
FieryQueen
Спасибо. Кушать то, что и раньше, - заработанное калымом.
На десятку з/п особо не разгуляешься.

Ну и сначала что-то кинут за прошедшие 4 месяца работы, а потом... Раньше как-то оплачивался, сейчас не знаю. Проверим.
В общий (не педагогический) стаж этот год точно идёт.
хочется жить
Для этого мне пришлось ее прослушать :) да, оценила, смысл предельно ясен. Неужели так работа достала? XD
Ithil
Достало всё то, что мешает работе.
Поздравляю!
Это круто, поздравляю!

У нас в колледже хотела преподавательница так уйти - не дали
клевчук Онлайн
Osha
У нас во всем городе никому и ни разу не дали. Или работай, или сразу увольняйся.
хочется жить
А что: общий и педагогический - это какие-то разные стажи? о_О
Десятка зп - это грустно вообще(
Эльза Маркова
Спасибо!
Osha
Я злостно саботировала это полугодие.
клевчук
Хе-хе.
FieryQueen
Ну да. Общий - это любой труд, педагогический - из определённого списка.
Грустно не то слово.
Sorting_Hat
ура, ура! Заслуженный отдых
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть