↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Войти при помощи
Временно не работает,
как войти читайте здесь!
Софочка
29 июня в 18:31
Aa Aa
#реал и #нытье а как же без него

Работаю уже полгода. Зп - 80к на руки. То есть, считаем, заработала почти 500 тыщ. Ни разу не перекидывала ничего на вклады. Сейчас на карте 35к. За эти полгода из крупных покупок: наушники за 5к, кроссовки за 2к, одежды тыщ на 20 в сумме, и одна поездка в Нижний. Квартиру не снимаю.
Вот КАК и на что можно было столько деняк потратить и ничего не накопить?
29 июня в 18:31
54 комментариев из 83 (показать все)
На двоих 25-30 у нас на еду и бытовое уходит. Но я балуюсь готовой едой на работу)
Огненная страница
Так это на двоих.. а тут я одна. Ну, у нас с мужем скорее раздельный бюджет, и в эти 30к входят траты на «общее» (типа молока), но, опять-таки, я тоже это все ем.

Теmр
Считать, конечно, надо. Я думала, достаточно только приложения банка, чтобы плюс минус понятно было, но похоже мне реально нужно каждый день записывать - просто чтобы в моменте видеть, сколько и на какую фигню я уже потратила.

Хэлен
Беру идею про откладывать по 10к с зп)
Мало, конечно, но лучше, чем вообще ничего.
И да, готовая еда - моя проблема( надо как-то перестать есть в столовке на работе, а то дорого у нас.

Altra Realta
Матемаг
Да какой там многовато? Если жрать как я, овощи и яйца, то много, а если мясо, то еле впишешься. Куросиси стоят 400р

Еще вопрос, где закупаться. У меня от работы и дома в пешей доступности только магазины типа мираторга, перекрестка, вкусвилла, а там все дороже, конечно. А до пятерочки, например, топать полчаса-сорок минут, ну и не ходим туда, конечно.

Cogita
до совсем недавнего времени, у нас 30 тыщ это было на четверых на две недели еда и всякое по хозяйству по мелочи. ничего не утверждаю, конечно))
Вот два года назад мы жили на мою зп в 45 тыщ и доходы мужа с учеников примерно в ту же сумму, и снимали еще квартиру за 30 тыщ, и как-то справлялись. Правда, я тогда работала в школе, и вне дома почти не ела.
Показать полностью
Вы весьма экономная.
Софочка
Я все, кроме овощей, беру в фермерских магазинах 🤷‍♀️
Хэлен
Блин, у меня только на кофе уходит 600-800 в неделю, а пью я то, которое оно. Но много.
Матемаг Онлайн
Altra Realta
Да какой там многовато? Если жрать как я, овощи и яйца, то много, а если мясо, то еле впишешься.
Несколько приготовленной еды, несколько больше с хлеба. Просто обед ешь с хлебом, ужин ешь с хлебом, и всё вопросы сняты. Ну разве что ты прям ПОЖИРАЕШЬ:) Но не думаю.
Матемаг Онлайн
Вот, Хэлл понимает! Развели тут, понимаете... 30к в месяц им мало, блин, питаться. Да туда даже мои шоколадки влезть должны!
Матемаг
Я не ем хлеб
Матемаг Онлайн
Altra Realta, очень жаль, что тут сказать, конечно, если выбирать просто всё самое дорогое, то... Впрочем, подозреваю, и без хлеба уложится. Опять же, для каждого региона надо отдельно считать, но Москва же, ну! Это крупнейший логистический узел, т.е. в среднем там всё дешевле, чем где либо ещё (не считая товаров, продающихся рядом с местом, где их производят), если покупать не в дорогом месте.
Москва же, ну! Это крупнейший логистический узел, т.е. в среднем там всё дешевле, чем где либо ещё
Што 🤣🤣🤣🤣🤣
если выбирать просто всё самое дорогое, то..
Самое дорогое это мясо и свежая рыба
Мясо я нр люблю, рыбу не умею готовить
Матемаг
Вот, Хэлл понимает! Развели тут, понимаете... 30к в месяц им мало, блин, питаться. Да туда даже мои шоколадки влезть должны!
Смотрела шортс, где интервьюер у по моему группы добро спрашивал сколько он тратит денег на еду и искренне удивлялся ответу, ведь как может человек укладываться по питанию в 20к в месяц. И привел в пример себя: рестораны, доставки и прочее выходят у него в 50к в месяц. Для кого-то и 30к в месяц мало.
Теmр
Доставки отдельно. Это чисто еда, которую в мультиварку засунуть можно.
Сюда кофе, греческие йогурты
А если есть МЯСО, то 30к в месяц это МАЛО.
Нормально раз в день есть мясо
Матемаг Онлайн
Altra Realta
Самое дорогое это мясо и свежая рыба
Мясо я нр люблю, рыбу не умею готовить
Тем более.

Теmр
рестораны, доставки
Логично, если рестораны и доставки...

Так-то можно и вовсе дошираками питаться, посадить желудок, но очень много сэкономить:)
Матемаг
Altra Realta
Тем более.

Теmр
Логично, если рестораны и доставки...

Так-то можно и вовсе дошираками питаться, посадить желудок, но очень много сэкономить:)
Так у меня и выходит меньше 30к
Тем более летом
Ну ок, ненамного меньше 30к вышло в мае (июнь можно не считать), но это из-за фруктов
Матемаг Онлайн
Altra Realta
Так у меня и выходит меньше 30к
Вот видишь.
Матемаг
Но
Я
Не
Ем
Мясо

Пусть мясоеды из Москвы напишут стоимость мяса
Altra Realta
Матемаг
Но
Я
Не
Ем
Мясо

Пусть мясоеды из Москвы напишут стоимость мяса
Одно и тоже мясо из мираторга и пятерочки, производитель мираторг, разнится по цене, хотя магазины рядом.
Матемаг Онлайн
Altra Realta, белок откуда берёшь?
Матемаг
Altra Realta, белок откуда берёшь?
Белки водятся в лесу, их трупики иногда кошки приносят.
Altra Realta
А если есть МЯСО, то 30к в месяц это МАЛО.
Это что за мясо должно быть такое?

Вот допустим, мы насрали на рекомендации ВОЗ и каждый день едим 150 г говядины. Почему я пишу, что насрали? Потому что получается более килограмма красного мяса в неделю, а это нездорОво. Но возьмём эту завышенную цифру, ок.

Считаем. Килограмм хорошей говядины легко найти за 1000 рублей. Есть и за 800, но это надо поискать, а за 1000 - несложно. Итак, каждый день мы едим 150 г. Возьмём месяц, где 31 день. 150х31=4650. 4650 рублей в месяц, Карл! Если каждый день есть кусок говядины! А если говядины взять поменьше, ибо неполезно, а куры побольше, всё равно выйдут те же деньги, т.к. даже чистая курогрудь в 2 с лишним раза дешевле говядины.

Кому там мало 30 тыщ?
Принцесса из тайги
Вот допустим, мы насрали на рекомендации ВОЗ и каждый день едим 150 г говядины. Почему я пишу, что насрали? Потому что получается более килограмма красного мяса в неделю, а это нездорОво. Но возьмём эту завышенную цифру, ок.
Вы после пандемии 2020 года и всемирного карантина верите рекомендациям ВОЗ?
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
А вы ещё и антипрививочница?
Принцесса из тайги
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
А вы ещё и антипрививочница?
С моим опытом работы в бигфарме... мои взгляды могут отличаться от общепринятых.
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Да мы уже поняли, насколько разнообразный у вас опыт практически во всех сферах, куда ни кинь.
Принцесса из тайги
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Да мы уже поняли, насколько разнообразный у вас опыт практически во всех сферах, куда ни кинь.
Огласите списочек всех сфер.
Принцесса из тайги
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Зачем?
Мне интересно. Вдруг получится, что списка сфер нет?
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Конечно же, списка нет. Кто б его стал составлять, я таких не знаю.
Принцесса из тайги
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Конечно же, списка нет. Кто б его стал составлять, я таких не знаю.
Вот, вы сами придумали, сами обиделись, не имея на то достаточных оснований.
Я прям начну сейчас вспоминать
(Но у меня нет мяса)
Яйца 2 десятка в неделю 1500р/мес
Кофе, ну возьмем среднее 3100р
Овощи в среднем 200р 6000р/мес
Масло, йогурты, молоко примерно 2500р/мес
Это уже 13к
Это я не считал салаты, свежие овощи, морегадов, рыбу, фрукты...
Altra Realta
У меня хороший кофе за 1,5-2к за 1 кг
Можно попробовать не всегда закупаться в Азбуке вкуса, наверное

И это говорит Кисо, который в душе не ебет, сколько вообще тратит денег на еду. Но кофе за 3100 среднее это что? Чем плох тот же Tasty за 2к килограмм?
Altra Realta
Яйца 2 десятка в неделю
А вы с ними что делаете? Яичницу? Варите? Я как ни стараюсь, у меня больше двух десятков в месяц не выходит.
Гламурное Кисо
Это кофе которое оно, Кисо
Мне нельзя нормальный
Мне и это то говно вообще-то нельзя
Принцесса из тайги
Я их ем как не в себя. Вареные, иишнитсо, в салаты
Altra Realta
Вау.
А в какие салаты?
Гламурное Кисо
А
Это дохуя банок
Типа якобса и прочей хуйни
Altra Realta
Нахуй тогда его вообще пить?
Ну нельзя, так пей что-то еще, чем говно за 3к
Принцесса из тайги
Ой
Разные
Я фиг знает как они называются
Семки+салатная смесь+черри+рыба+йайтсы
Гламурное Кисо
Я больше ничего не пью
Разве что воду
Привык 🤷‍♀️
Altra Realta
Рыба с яйцами? Тунец штоль?
Altra Realta
А семки чьи? Кунжут? Тыквенные?
Принцесса из тайги
Салатная смесь
Altra Realta
Гламурное Кисо
Я больше ничего не пью
Разве что воду
Привык 🤷‍♀️
Сила воли человеку была дана на такие случаи в том числе, а не только на «нет музы, есть сюжет» или что там было. Иногда надо жрать, что не любишь, отказываться от того, к чему привык и т.д.
Ну или заметно ухудшать качество собственной жизни. Забавно, что большинство выбирают последнее, лишь бы понаслаждаться 1 минуту какой-нибудь едой или напитком. Это хуже алкашей, у них силы воли часто побольше будет.
Но, дело каждого.
Гламурное Кисо
Дожили, Кисо диагнозы по интернету ставит 🤦
Если бы я пил нормальный кофе, то да, ухудшил бы, а с этого говна только расходы
Altra Realta
Гламурное Кисо
Дожили, Кисо диагнозы по интернету ставит 🤦
Если бы я пил нормальный кофе, то да, ухудшил бы, а с этого говна только расходы
Ну так другие на эти деньги берут 3 кг мяса
Мы тут про расходы говорим, в какие кто вписывается, а ты удивляешься, что людям на мясо хватает
Гламурное Кисо
Я не удивляюсь
Я говорю что 30к еды в Москве нормально
А если еще и рыбу брать, то мало
Altra Realta
Я пью по 8-10 чашек кофе-оно в день.
Банки хватает на 3 недели.
Откуда 3к в месяц берётся?
Мясо, к слову, самый экономичный продукт, потому что его надо меньше, из одного кг можно приготовить 5 блюд и быть сыт.
Хэлен
Мне банки хватает на неделю где-то, иногда меньше.
Банка в среднем 500-700 рублей, как повезёт, мб скидка.
Мясо да. Я просто его не ем. Хотя и надо бы.
А, там ЧАШКА 🤣 типа лохань 🤣
Altra Realta
Я прям начну сейчас вспоминать
(Но у меня нет мяса)
Яйца 2 десятка в неделю 1500р/мес
Кофе, ну возьмем среднее 3100р
Овощи в среднем 200р 6000р/мес
Масло, йогурты, молоко примерно 2500р/мес
Это уже 13к
Это я не считал салаты, свежие овощи, морегадов, рыбу, фрукты...
Дороговато, вот в деревне другое дело:
Яйца курины, 3 десятка в день - бесплатно. Перепелиные - два десятка в день тоже бесплатно.
Молоко коровье, 19 литров сегодня: просто три раза подои корову.
Масло: килограмм в день, бесплатно, но надо снять сливки и переработать в маслобойке.
Козье молоко: 11 литров сегодня.
Творог и сметана, тоже бесплатно.
Рыба: камбала, треска, кумжа и прочие, тоже бесплатно.
Раки утреннего улова: сорок с лишним штук, бесплатно.
Сыр домашний незрелый, тоже бесплатно, хотя вру, ферменты, закваску и прочее надо покупать.
Кофе и чай, сахар для варенья. Надо подсчитать.
Помидоры и огурцы есть в парниках, грибы в ближайшем лесу.
Свинина осеннего забоя. 2-3 патрона и лицензия на отстрел кабана, иного меньше 1000 рублей за 100+ кг мяса и сала. Дотащить тяжелее.
ИзУмРуДнАяФеЯсЯхАнТыВыМиГлАзАмИ
Это тот самый случай, когда я готов делегировать и платить 🤣
ПОИСК
ФАНФИКОВ









Закрыть
Закрыть
Закрыть