|
#нейросети #всякая_фигня #опрос
Для каких целей вы пользуетесь нейросетями? Под "пользуетесь" понимается периодическое использование хотя бы раз в пару месяцев, но за пределами "попробовал, не понравилось, забил". Понятие "нейросеть" в контексте вопроса понимается в обывательском смысле, т.е. под ней понимается любая большая языковая модель (LLM) или программное решение на её основе (включая голосовых ассистентов) без дифференциации по типам, методам генерации, способам управления и т.д. Для каких целей вы пользуетесь нейросетями?Анонимный опрос
Проголосовали 124 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 9 апреля в 23:35
|
|
ReznoVV
Вы неудачно свалили в одну кучу написание текстов и генерацию картинок. Для многих здесь сгенерировать визуал это норм, а писать тексты нейронкой -фуфуфу. 7 |
|
|
переводят они отлично. все равно надо редактировать, но это сплошное удовольствие, давать ц.у как переписать
1 |
|
|
ReznoVV Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Да, вы правы. Но увы, не учёл местную специфику. Впрочем, как по мне, опрос и так достаточно информативным получается, хотя разнести тексты и картинки было бы действительно хорошей идеей. 1 |
|
|
Картинки генерирую нейросетками, пишу сам, но использую нейросетки как критика и гамму-собеседницу.
1 |
|
|
ReznoVV
ar neamhni Да, вы правы. Но увы, не учёл местную специфику. Впрочем, как по мне, опрос и так достаточно информативным получается, хотя разнести тексты и картинки было бы действительно хорошей идеей. Тогда сильно дробить придется. Есть же еще музыка, видео и другие виды контента. Я, например, музыку постоянно на Suno делаю. 1 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Зря смешали картинки и тексты. Сделать картинащки для таргета она может, лезть мне в текст у нее женилка не выросла.
4 |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Но вообще я ее использую как поисковик, благо попам точность и авторитет источников неважны.
А не для поп у меня существуют живые профессиональные консультанты 🤩 2 |
|
|
Поскольку, что яндекс, что гугл первым делом выдают выборку от ИИ, то можно сказать, что пользуюсь для поиска инфы, больше никак не пользуюсь.
2 |
|
|
Magla Онлайн
|
|
|
Пока самым интересным было использование в плане "проанализируй мне песню на японском". Улучшайзинг фотографий, генерация открыточек/картиночек. Дочь немного использовала для создания проекта, но исключительно как поисковик. Галочку в творчестве поставить не могу. Тексты ИИ для меня табу.
Задачи, кстати, она решает из рук вон плохо. Что по математике, что по физике. Дочь недовольна)) 3 |
|
|
Составляет задания для студентов.
1 |
|
|
Home Orchid
Составляет задания для студентов. Которые студенты потом тоже делают с помощью нейронки :DСкоро чат джпт будет учить чат джпт 6 |
|
|
Софочка
увы, но, видимо, да, во всяком случае, если собираетесь опираться на исследования этих коллег( сейчас пока еще самое начало, потом будет хуже 3 |
|
|
horira
Было такое. Очень нужная для меня статья, но в журнале её не оказалось. |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
У меня вот тоже рука не поднялась тыкнуть в "творческие задачи", хотя я иногда использую ИИ для создания фанарта. Иллюстрации, обложки к фанфикам.
Вот был у нас ещё тут фестиваль нейровидео - интересная штука, увлекательно и поржать можно. Как мы делились нейроляпами! При "оживлении" картинки, например, у меня пафосные красивые эльфы вместо того, чтобы просто уйти из кадра, уползли на четвереньках)) Но текст - ни-ни, я же пишу для себя, это ж моя радость, зачем я эту радость машине передавать буду? *картинка из мультика про Вовку в Тридевятом царстве: вы что, и пряники за меня есть будете?* Я даже матчасть ищу только ручками, как правило, мне надо просто заглянуть в свою библиотеку, где там книжка по теме лежит) Т.е. для меня генерирование фанарта - это не столько творчество, сколько приложение к творчеству, нечто вспомогательное. Ну и развлечение) 3 |
|