|
#нейросети #всякая_фигня #опрос
Для каких целей вы пользуетесь нейросетями? Под "пользуетесь" понимается периодическое использование хотя бы раз в пару месяцев, но за пределами "попробовал, не понравилось, забил". Понятие "нейросеть" в контексте вопроса понимается в обывательском смысле, т.е. под ней понимается любая большая языковая модель (LLM) или программное решение на её основе (включая голосовых ассистентов) без дифференциации по типам, методам генерации, способам управления и т.д. Для каких целей вы пользуетесь нейросетями?Анонимный опрос
Проголосовали 124 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 9 апреля в 23:35
|
|
Хосподи, какие же у вас канцелярские формулировки.
1 |
|
|
хм, а если значительная часть моих рабочих задач заключается в генерации изображений, мне к умным или к красивым?
3 |
|
|
Еловая иголка
При всей их сухости, они достаточно точны. ar neamhni Если вы генерируете изображения для решения рабочих задач - это рабочее использование, если для творческих - творческое, а если и для того, и для другого - мультивыбор к вашим услугам. 3 |
|
|
Для иных целей - для решения тупых рабочих задач.
4 |
|
|
KNS Онлайн
|
|
|
Я с DeepSeek помимо трёпа и проверки текстов свою кулинарную книгу пишу. Он, кстати, усовершенствования рецептов всегда в тему предлагает, КБЖУ рассчитывает, из наброска делает полноценный рецепт по пунктам.
2 |
|
|
ReznoVV
Вы неудачно свалили в одну кучу написание текстов и генерацию картинок. Для многих здесь сгенерировать визуал это норм, а писать тексты нейронкой -фуфуфу. 7 |
|
|
переводят они отлично. все равно надо редактировать, но это сплошное удовольствие, давать ц.у как переписать
1 |
|
|
ar neamhni
Да, вы правы. Но увы, не учёл местную специфику. Впрочем, как по мне, опрос и так достаточно информативным получается, хотя разнести тексты и картинки было бы действительно хорошей идеей. 1 |
|
|
Марк Маркович Онлайн
|
|
|
Картинки генерирую нейросетками, пишу сам, но использую нейросетки как критика и гамму-собеседницу.
1 |
|
|
ReznoVV
ar neamhni Да, вы правы. Но увы, не учёл местную специфику. Впрочем, как по мне, опрос и так достаточно информативным получается, хотя разнести тексты и картинки было бы действительно хорошей идеей. Тогда сильно дробить придется. Есть же еще музыка, видео и другие виды контента. Я, например, музыку постоянно на Suno делаю. 1 |
|
|
Зря смешали картинки и тексты. Сделать картинащки для таргета она может, лезть мне в текст у нее женилка не выросла.
4 |
|
|
Но вообще я ее использую как поисковик, благо попам точность и авторитет источников неважны.
А не для поп у меня существуют живые профессиональные консультанты 🤩 2 |
|
|
Поскольку, что яндекс, что гугл первым делом выдают выборку от ИИ, то можно сказать, что пользуюсь для поиска инфы, больше никак не пользуюсь.
2 |
|
|
Al Sah Him Онлайн
|
|
|
Когда-то Альтра порекомендовала использовать искуственный идиот, чтобы написать статью в газету, которую от меня требовали, и не мучить мозги. Тогда я не стал тыкать, и написал сам, но спустя пару месяцев статья понадобилась снова. Решил попробовать нейронку. Получилось сносно, текст потребовал только легкого постпродакшена. Удобно, и не надо мучить мозги в том деле, которое неинтересно.
Помимо этого, комментарии поисковика по запросу иногда бывают полезными, но далеко не всегда. Зачастую идиот вообще приводит не тот ответи не на тот вопрос, который был задан, за этим надо следить. 4 |
|
|
Составляет задания для студентов.
1 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
Home Orchid
Составляет задания для студентов. Которые студенты потом тоже делают с помощью нейронки :DСкоро чат джпт будет учить чат джпт 6 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
Скорее всего, молодые исследователи напрягли ИИ, не проверяя, навалили ссылок в свои работы, ученый возрастом постарше, тоже не проверяя, добавил в свою статью Жесть.Теперь блин, все ссылки еще и у коллег проверять?.. 2 |
|
|
Софочка
увы, но, видимо, да, во всяком случае, если собираетесь опираться на исследования этих коллег( сейчас пока еще самое начало, потом будет хуже 3 |
|
|
horira
Было такое. Очень нужная для меня статья, но в журнале её не оказалось. |
|
|
мисс Элинор Онлайн
|
|
|
У меня вот тоже рука не поднялась тыкнуть в "творческие задачи", хотя я иногда использую ИИ для создания фанарта. Иллюстрации, обложки к фанфикам.
Вот был у нас ещё тут фестиваль нейровидео - интересная штука, увлекательно и поржать можно. Как мы делились нейроляпами! При "оживлении" картинки, например, у меня пафосные красивые эльфы вместо того, чтобы просто уйти из кадра, уползли на четвереньках)) Но текст - ни-ни, я же пишу для себя, это ж моя радость, зачем я эту радость машине передавать буду? *картинка из мультика про Вовку в Тридевятом царстве: вы что, и пряники за меня есть будете?* Я даже матчасть ищу только ручками, как правило, мне надо просто заглянуть в свою библиотеку, где там книжка по теме лежит) Т.е. для меня генерирование фанарта - это не столько творчество, сколько приложение к творчеству, нечто вспомогательное. Ну и развлечение) 3 |
|