↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Софочка Онлайн
30 мая в 14:31
Aa Aa
#лига_фанфикса #лига_фанфикса_2026

Команда "Забродившие сколопендры" приветствует всех на Лиге фанфикса 2026!


Визитка команды by Кэтрин Кейхисс

Мы идем *забредаем* на конкурс уже в... 4 раз. И в этот раз мы точно-точно будем участвовать только ради удовольствия!
*не верьте*

Итак, кто же входит в лучшую команду "Забродившие сколопендры"?
Кэтрин Кейхисс - наш бессменный артер, мастер на все руки. Кстати, визитку команды тоже нарисовала именно она.
Скарамар - не спрашивайте, сколько номинаций она закрывает своими текстами и артами. Ее боялась сама продуктивность! (и это я еще не начала говорить про беттинг...)
Aviannyshka - Вы устали от Лиги и хотите соскочить? Надоело писать комментарии и вывозить номинации? Нет, Авианнушка вам не позволит! Наш главный энтузиаст на Лиге. Еще и тексты писать успевает! *завидую*
Zemi - пишет тексты и всегда поддерживает команду. А что еще нам нужно для счастья?..
Viara species - остается с нами, несмотря на захвативший реал. Так что пожелаем Варе свободного времени и вдохновения, а мы будем ждать столько, сколько нужно)
ну и я, кэп, восхищающийся своими сокомандниками; а еще я, кажется, главный дедлайнщик в команде... ну а что поделать, у всех свои недостатки.

Удачных нам голодных игр соревнований! И пусть победит сильнейший тот, кто вывезет все баллы фидбека, разнулевки и спецзадания.
Мы, кстати, готовы.
30 мая в 14:31
6 комментариев из 31 (показать все)
Софочка Онлайн
С июнем тоже не очень понимаю, почему именно это время(
Но мне повезло - у меня первый не учебный июнь за долгие годы
Софочка
Но мне повезло - у меня первый не учебный июнь за долгие годы
О, same! У меня вообще финальные экзамены прошли уже в финальных числах апреля из-за чего нет этой проблемы с пересечением Лиги и сессии (есть проблема с тем, что пришедшие день назад результаты, прямо скажем, оставляют желать лучшего, но это уже другая история).

Круги на воде
Да, помню, как меня огорчали фанфиксовые конкурсы типа Редкой птицы, выпадавшие на сессию, и удивляли по той же причине фандомные битвы, а у кого-то вообще работа в таком ритме всю жизнь... Я так и не понимаю, почему январь и июнь, более щадящих месяцев, что ли, нет? Июль? Февраль? Чем они принципиально отличаются? Ну ладно в начале января праздники, а в конце большинство работает расслабленно, ладно, я могу понять январь. Но июнь почему всем конкурсам медом намазан? Среди студентов много активных фикрайтеров, и они как правило уже умеют писать, это приличная такая категория, которую странно сливать, потому что явно они в сессию напишут меньше, чем могли бы.
Меня больше печалит то, как мало конкурсов можно назвать действительно активными, и как сложно их заранее вычислить.

Ощущение, что только конкурсы осенней поры (то есть проходящие в сентябре, октябре и ноябре) стабильно поддерживают хорошую активность, тогда как буквально все остальные, кроме особых случаев (типа Амура) выходят полумёртвыми.

Вот, например, меня Некромантика интересует, в чём мне не стыдно признаться. Текст на неё тоже уйдёт практически в молоко, потому что конкурс проходит впритык практически сразу после Лиги, или всё же есть шансы на какую-никакую читаемость?

Я помню, как сильно меня огорчило, как неприятно получилось с Преданиями, на которые я предварительно возлагала немалые надежды. Да и вообще...

Но это уже так, ни к чему не обязывающие размышления вслух.
Я рада, что вы передумали и написали пост) Потому что фиг кто вспомнит. Нет, люди иногда, конечно, помнят какие-то там разговоры в сети, я вот помню, что осенью обсуждала с Матемагом Мэри Сью. Зато не помню, что обсуждала вчера) эта информация запоминается совершенно рандомно и всплывает в рандомные моменты. Кто-то может вспомнить на середине Лиги при горящем дедлайне: "блин, а там что-то писала Софи Алавнир, можно было ее взять в команду, щас бы успели дописать..." - но тогда будет уже поздно (с)
Тоже справедливо. Периодически просто хочется, чтобы обо мне помнили и так, хотя это уже наверное слишком наивно и эгоцентрично. В целом я по жизни немножечко так wild card, и сама далеко не всегда знаю, как именно передумаю в следующие пять минут, что же ты будешь делать.
Показать полностью
Хэлен Онлайн
Вот, например, меня Некромантика интересует, в чём мне не стыдно признаться. Текст на неё тоже уйдёт практически в молоко, потому что конкурс проходит впритык практически сразу после Лиги, или всё же есть шансы на какую-никакую читаемость?
Я приду читать точно.
Но, возможно, молча)
Софочка
хД

Sofie Alavnir
С конкурсами сложно. Мне кажется, их слишком много, поэтому и активность низкая. Но если убрать половину конкурсов - без них вообще ничего не читают. Всюду клин х)) и убирать никто не согласится.

Периодически просто хочется, чтобы обо мне помнили и так, хотя это уже наверное слишком наивно и эгоцентрично.
Ну... нереалистично, да. В блогах уж точно. Иной раз от более близких людей. от которых ожидаешь, чтобы о тебе помнили, и то этого нет. В блогах мне, например, много кто нравится, я рада видеть блогожителей, когда вижу, но вот чтобы вспомнить, когда не видишь - это редкость, на это просто не хватает свободной памяти. Думаю, у многих так. Постоянно помнишь только про самых близких людей, и то - иногда как тебя зовут, не помнишь. Слишком высокий ритм жизни( Не у всех так, конечно, но часто.
Круги на воде

Меня пугает мысль о том, что раньше конкурсов было ещё больше. Я не представляю, как люди в них участвовать успевали вообще.

Печально то, что даже если бы количество конкурсов сократили до шести в год условно, то тогда на Фанфиксе остались бы одни конкурсы по Гарри Поттеру, потому что это Фанфикс. И вообще, чем уникальнее и интереснее у конкурса концепция, тем больше шанс, что он кажется неактивным, как я заметила в какой-то момент. Потому что проблема универсальности.

Таким образом, имеем, что имеем.
Sofie Alavnir
Не во всех же... в смысле, участвуют разные люди. Но в целом да, сложная ситуация(
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть