↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Жопожуй Конидзэ
22 июня в 21:50
Aa Aa
#опрос

Кто ломал кости? Опишите ощущения. Какой, по вашему мнению, у вас болевой порог, какую кость сломали, было ли сильно больно или норм, какие ощущения были при попытке подвигаться, помимо боли.

У меня никогда не было ничего серьезнее трещины в кости, я не представляю, какие ощущения будут при переломе. От трещины помню странные ощущения "натянутой" кожи, но не боль.
22 июня в 21:50
12 комментариев
Ломал малую берцовую кость, больно конечно,хотя терпеть можно, но мобильность снизилась в разы. Очень медленно ходишь и хромаешь, как глубокий старик. Самое худшее не боль, а ощущение беспомощности(
Был двухлодыжечный перелом ноги.Это очень мучительно. Как зубная боль, даже хуже.
Были только растяжения связок голеностопного сустава (то одного, то другого), но пару раз от боли даже сознание теряла... А при переломе скорее всего боль еще сильнее((
Боль не острая, тупая. Сильнейший отёк.
Потом ноющие и тянущие боли.
Теперь это барометр.
А вот ушиб болел гораздо сильнее и боль была острая.
Левое запястье: боль довольно слабая, но раздражение от того, что рука не работает. Самое дурное было в больничке - 45 кубиков ледокаина в руку, посадили на стул, на бицепс намотали полотенце, один медбрат за моей спиной упершись ногой в стул тянул руку назад, второй пянул пальцы вперед, ногой в стул же. Врач собирал кости, медсестра стояла наготове с гипсовыми бинтами. Вдруг зашла вторая и проятнула мне лист бумаги и ручку: - Подпишите согласие с отрицательным тестом на алкоголь!
Три ребра около позвоночника, при падении на льду от рывка поводком за руку: удушающая боль. Слабело при задержке дыхания, но вдох и выдох мучение. Как дошел до дома не помню, жена поняла что что-то не так и помогла переодеться. Много обезболивающих, через пару суток боль стала меньше.
Левая часть верхней челюсти, от удара доской в лицо: тупой удар, без боли, онемение. Но через минуту-другую началось. Текли сопли и слезы, правая половина лица была онемевшей. Болело полсуток. Потом месяцы правая сторона лица имела только болевую чувствительность (ущипнуть, уколоть гвоздем) но без тактильной.
Сустав ногтевой фаланги среднего пальца, падение вала с "цепи декоративной", купленной снабженцем вместо грузовой: Дикая боль, просто ничего не видел, наощупь дошел до сортира и стал лить холодную воду на сустав. Болело несколько часов, отпросился домой, рукой было непросто пользоваться месяца два.
Показать полностью
Был перелом ключицы со смещением. Вдвойне неприятно, что в травмопункте изначально не диагностировали перелом, уверяя меня, что у меня только ушибы (и я так проходил целую неделю, пока не заподозрил неладное).
А дальше - все "прелести" операции, хождение с рукой сперва на перевязи, потом в ортезе, необходимость разрабатывать пальцы, курс физиотерапии и т.д.
Что-то в районе щиколотки ломала дважды. Боль была тупая, стреляющая периодически, но терпимая. Я в гипсе на сломанной ноге прекрасно ходила уже через три-четыре дня после перелома. Знаю, что нельзя, но с костылями я бы точно упала и сломала что-то еще. В первый раз вообще везде ходила, даже забывала, что у меня гипс. Но где мои семнадцать лет? Второй раз ломала в сорок, и ходила только по квартире из-за боязни последствий.
Ломал локоть. Острейшая боль.
Подушню: кстати, не сказано, что кости ломаешь именно себе. Мож имеется ввиду, что нужно описать ощущения от поломки чужих костей? 🦴 ☠️😈 Тут я пас)
4eRUBINaSlach
так и знал, что кто-то за это зацепится)
Жопожуй Конидзэ
А то ж! 😈👅
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть