|
Закон о запрете домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак — председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина. По её мнению, мужчины начнут бояться «импульсивных» заявлений в полицию от женщин и откажутся от брака. Это приведёт к тому, что молодёжь начнёт попадать под запрещённую в России идеологию отказа от деторождения. #политота вчера в 13:47
2 |
|
просто напомню, что все эти люди там получают прекрасную зарплату (из налогов населения, да)
4 |
|
|
Как будто для домашнего насилия нужен штамп в паспорте.
9 |
|
|
А что, разве это разрешено?
А если серьёзно, то вспоминается песня Верки-сердючки, о том, как тяжело выйти замуж за принца. А за отсутствием прынцев придется иметь дело с мигрантами. |
|
|
Обычные законы не справляются? Понятно, что излишнее регулирование вызывает опасения.
|
|
|
Лучше бы глупых депутатов запретили.
А домашнее насилие конечно криминализировать. 1 |
|
|
Дoлoxов Онлайн
|
|
|
Asteroid
А разве сейчас домашнее насилие разрешено? (О_о) Возьмём в качестве примера ситуацию с иным (кстати, тяжким) преступлением — изнасилованием Вот говорит жена мужу: я решила с тобой развестись. А он берет и насилует ее. Вопрос: столкнется ли он с уголовным преследованием? |
|
|
Жопожуй Конидзэ Онлайн
|
|
|
а я заявлю от балды, что ты меня избил, и иди потом отмазывайся... странная логика, поэтому и нужно принимать только с доказательствамино не декриминализировать же домашнее насилие, даже когда оно с доказательствами 3 |
|
|
Жопожуй Конидзэ Онлайн
|
|
|
разумные парни, которые думают мозгом, а не хуем, просто откажутся создавать семьи, вот и всё для людей, которые реально хотят семью, шанс нарваться на такое вообще не будет являться причиной совсем не пробоватьэто как сказать, что если тебе может попасться невкусная еда, то лучше тогда вообще не ешь люди, когда думают о создании семьи, часто не мыслят категориями выгодно-невыгодно, они думают о том, хотят они семью или нет и для многих людей возможность завести семью того стоит 2 |
|
|
Радоваться надо, что депутаты стали хотя бы обсуждать ДО принятия, а не после... :)
1 |
|