|
Хальве!
Глава 22 фика Не недооценивайте магглов, профессор II. возвращает нас в Хогвартс. где тоже что-то происходит. Начнем с Рона и Сириуса. Сириус спланировал всё аккурат к следующему походу в Хогсмид. Так будет гораздо проще, чем выискивать укромное место в замке. Да и большая черная собака в деревне не привлечёт много внимания. Почему-то вспомнилось, как он пробирался сюда пару лет назад в поисках еды, ежась от влияния дементоров… «Благо, на этот раз их нет…» Воспоминание превратило его желудок в тугой, болезненно сжимающийся комок, и он тряхнул головой. Медленно, но верно улица заполнялась учениками Хогвартса. Сириус поднялся, втянул носом воздух и потрусил налево, ловко лавируя между чужими ногами. Постепенно он всё дальше и дальше уходил от главной улицы, стараясь не выпускать из виду знакомую рыжую макушку. Рон Уизли явно нервничал, без конца оглядываясь по сторонам на предмет слежки. Сириус, повинуясь интуиции, спрятался в тени здания, бесшумно продвигаясь вперёд. Чем дальше они шли, тем меньше происходящее нравилось Сириусу. Как только он увидел Мундугуса с объемистой сумкой, то невольно глухо заворчал. Уизли тем временем быстро сунул в карман небольшой свёрток, взял несколько галлеонов и поспешил прочь. «Нет. Скажи мне, что ты не настолько глуп!» В каждой деревне или городе есть «плохие» районы. Место, где оказываются все те, кто недостаточно силен, ответственен или просто богат, чтобы обеспечить условия получше. Безошибочно в нос ударил запах застиранного тряпья, сигарет и дешёвого пива. Сириус кожей чувствовал скользящие по нему взгляды из-под грязных окон, из-за углов с гниющим мусором… К счастью, глухой, предупреждающий рык был достаточным аргументом, чтобы даже самые отчаявшиеся «свои» не вздумали его трогать. Рон Уизли в чистой хогвартской мантии со школьным рюкзаком здесь смотрелся неуместно и нелепо. Более того, он даже не попытался проявить хоть малую толику благоразумия, широко раскрытыми глазами разглядывая всё вокруг. Сириус мрачно наблюдал за тем, как он отдает «своим» несколько невзрачных флаконов и лихорадочно пересчитывает кнаты. Разумеется, здесь не водиться ничего крупнее. Тот, кто живет в подобном месте достаточно долго, быстро усваивает, насколько опасным может быть наличие «лишнего золота.» Буркнув что-то на прощание, Рон Уизли едва не убегает. Подальше от покосившихся домов, жадных взглядов и этого запаха. Сириус бесшумно следует за ним. Быстро возвращает облик и за шкирку тащит на задний двор «Трёх мётел», как только появляется такая возможность. Уизли попытался закричать, но был быстро и бесцеремонно заткнут заклинанием. Оказавшись на земле, он резко разворачивается, широко раскрытыми глазами уставившись на Сириуса. И тут же краснеет от ярости: — Что ты творишь, чёрт побери?! — Могу спросить тебя о том же, маленький курьер. — выплюнул Сириус. Ярость в его голосе заставляет Рона отшатнуться. — Сколько же ты получил? 3-4 галлеона за чужую жизнь? — Не смей! — взвился Рон, вскакивая на ноги и яростно сжимая кулаки. — Ты ничего не смеешь говорить мне! Ты родился с золотой ложкой в заднице, понятия не имея, каково это… Договорить ему было не суждено. Кулак Сириуса безжалостно врезался точно в челюсть, раздался характерный хруст. Сириус тяжело дышал, разглядывая бессознательное тело. Мысли проносились в сознании подобно лошадям на скачках. Приняв решение, Сириус сжал руку на плече Уизли и с хлопком аппарировал на площадь Гриммо. И снова автор так хотел обосрать Уизли, что вообще не задумывался над тем, насколько это реалистично и канонично. Хогсмид - это деревня. населенная волшебниками, она маленькая, откуда там взяться неким неблагополучным криминальным районам? Чай не Лос-Анджелес с гетто, где живут самые бедные и склонные к криминалу люди, здесь что эти криминальные люди будут делать, друг-дружке продавать что-то? Лютный как раз расположен логично, в Лондоне есть вокзал, есть Косой переулок ( центр всех важных услуг для магов), есть больница и министерство - в Лондоне сходятся пути всех волшебников, со всех концов Великобритании, поэтому логично, что есть центр легальных услуг. и центр не совсем легальных услуг. Как сфера обслуживания ( кафе,банк, магазины всякого), так и сфера теневого обслуживания (продажа разных нехороших вещей). Ну ладно. предположим что тут клиентская база это Хогсмид и школьники из Хогвартса ( и тогда Серый Ус Блэк идиот, Рон не выделяется в своей школьной мантии т других).Что тут делает Рон? А Рон видимо криминальный курьер, мда. Ведь в самом деле, это же аморальный тип, который готов на все на свете, который так хотел золота, чтобы был готов и ограбить, и в жопу дать, и перезрелой некрасивой женщине плотного телосложения вдуть. Ой, нет. что-то в каноне он был не такой. вот дела, а? (Я невольно вспомнил говнофик "Инородный элемент", где авторша написала и гномов и эльфов и людей мерзкими говнюками. которые готовы изнасиловать. а любви и преданности не знают. Как оказалось, это авторское говно в голове, видимо по жизни трется среди уродов. а потом записывает в уроды вообще всех.) Теперь к Гермионе: — Хогсмид — самое большое поселение магической Британии, но не единственное? — задумчиво спросила Гермиона, поправляя сумку на плече. Свежий воздух после толпы Сладкого королевства был самой настоящей благодатью. — Конечно, нет. — согласился Драко несколько рассеянно. Медленно прожевал шоколад. — То, что волшебники прячутся — вовсе не значит, что их мало. Ты ведь была на чемпионате мира? — Чемпионат мира. Не Британии. — въедливо напомнила Гермиона. — О. Всё, что хочешь. — фыркнул Драко. — На текущий момент официальная статистика насчитывает около 25 миллионов человек волшебного населения, не считая существ и семей, которые не слишком хотят вносить себя в список. — Из них чистокровных? — заинтересовалась Гермиона. Это действительно была впечатляющая цифра. По Хогвартсу у неё создалось стойкое впечатление малочисленности волшебников. — 28. — нахмурился Драко и снова откусил шоколад. — Эта цифра по состоянию на 1991 год так и осталась неизменной. И если у нас не будет достаточное количество наследников и наследниц, вероятно, что всё сократиться минимум вдвое из-за… Думаю, ты меня понимаешь. Гермиона нервно прикусила губу. Сейчас, сравнивая эти цифры, звучало действительно ужасно. — 27 фамилий, большая часть из которых твои родственники тем или иным образом, но как тогда… — Мама думает об этом. — Драко вздохнул и пошёл вперед, подставив ей локоть. Гермиона моргнула, только сейчас вспомнив, что они так и стоят посреди улицы. — На самом деле, мы все думаем об этом. Дело ведь не только в традициях, магической силе или политике. Мы… Наши фамилии были первыми. Малфои пришли сюда вместе с Вильгельмом Завоевателем много лет назад. Никак нельзя позволить чтобы такая длинная история просто исчезла. Наши знания, наши предки достойны того, чтобы о них помнили. Я должен стать достойным того, чтобы меня помнили волшебные поколения в будущем. Мы не покупаем влияние или славу, мы наследуем. Это очень большая ответственность. — Я никогда не думала об этом с такой стороны. — призналась Гермиона. — Верю. Сложно представить себя в чужой шкуре. — согласился Драко. И снова флюрдорас Малфоям, слоовно они автору за пиар хорошенько заплатили. Сюда и что Малфой вумный такой, все на свете знает. рассказывает хорош. И что Малфои родовитые, и очень важно войти в историю... Это все конечно здорово. но в каноне за что мы не любим Малфоев? Верно, за расистское мировозрение и то что они творили. быть родовитым не стыдно, не плохо, Уизли и Долгопупсы ни у кого не вызывают злости только из-за родовитости и чистокровности. (Невольно подумалось, что так себе Малфои в историю войдут, как подсосы Волдеморта, которых чудом не уничтожили за все что они ранее делали. Потомки будут предков ругать.) Некоторое время они шли молча, Гермиона уже не обращала внимание на взгляды однокурсников. На самом деле, поначалу она сомневалась, стоит ли идти. Но потом вспомнила вечер в Клубе Слизней и решила, что достойна того, чтобы хорошо провести время. Да, с Драко Малфоем. Ну и что? В правилах Хогвартса не написано, что гриффиндорка не может дружить со слизеринцем. Совсем наоборот. Шляпа, вот, в начале года настаивала на единстве… Наверное окружающие не знали, что тут сильный ООС персонажей, вот и удивлялись, чего эти двое вместе. Обычно когда люди имеют между собой конфликт, они не дружат. — Знаешь, у меня есть вопрос… Если ты не захочешь, то можешь не отвечать, ладно? Я просто… Думаю об этом какое-то время. Драко немного нахмурился, но кивнул. Гермиона отвела глаза в сторону, чувствуя себя смущённой. Честное слово, Сириус мог бы дать ей что-то более конкретное, чем «намекни ему!» — Спрашивай, я не против. — Скажи, ты действительно думаешь, что сейчас, когда вас осталось так мало, открытый конфликт — единственный выход? — тихо спросила Гермиона. И невольно крепче сжала его локоть. — Ответь мне. Если грязнокровок станет меньше 28 фамилий, это поможет? Как этим решить проблему? — Всё намного сложнее. Ты не понимаешь! — резким тоном отрезал Драко, устремив застывший взгляд вперёд. — Да. Не понимаю. — не стала спорить Гермиона. Драко вздрогнул и медленно выдохнул. Расслабился. Совсем немного, но расслабился. — Так объясни мне. Пожалуйста. Я больше не могу думать об этом и мириться с мыслью, что все 28 фамилий согласны с политикой расовой чистки, чтобы выжить. — Нет. Вовсе нет, Грейнджер! — Малфой хмуро посмотрел на неё. — Идём. Поговорим об этом в более уединённом месте. Этот разговор должен остаться конфиденциальным. — Конечно. — тут же согласилась Гермиона и улыбнулась. В этом году её жизнь действительно перевернулась с ног на голову, ведь теперь она безоговорочно доверяла Драко Малфою. Кто забыл или не знал - изначально Сириус Блэк заявил Гермионе, что драко в самом деле может быть соглядатаем Волдеморта, мало ли что бывает. И с позиции взрослого человека в этом убедил ( он старше Гермионы, в отличии от Гарри), и благословил за Малфоем следить. А она вместо этого в него влюбилась, и любезно забыла все мерзости и гадости из прошлого. Вот что-то ГХА нас, гиен, в ЧС занес, побанил, ругался на нас - хтя всего лишь критиковали его фанфики. Мы не оскорбляли его, его семью, его национальность, не били его ИРЛ, не пакостили ему ИРЛ, однако он нас не любит. Не любит и понятно - но непонятно, почему он решил. что гермиона такая пластичная и всепрощающая, что станет так благосклонна к Малфою. Могут ли отношения так сильно развернуться? Бывает что могут, но это должно быть некое мощное внешнее обстоятельство, которое окажет влияние, а я его не вижу.Вместо этого автор пошел по пути унылых гетников. из тех что пишут не интересные истории взаимоотношений, а туп играют персонажами как куклами, и лишая их свободы выбора, спаривают кого угодно, с кем угодно. (Если вдуматься, отношеньки Гарсии и Гхарри тоже под это подходят. Потому что как Гарсия могла ему непривлекательна как женщина, так и Гхарри мог быть ей неинтересен в рли партнера, сугубо фигура для заботы и все.) Сириус безмятежно курил, вытянув длинные ноги к каминной решётке. Крики Молли со второго этажа было слышно так, будто она стояла рядом. Голос младшего Уизли наоборот затих. Тонкс на диване неловко ёжилась, поглядывая на лестницу. Её волосы поминутно меняли цвет. — Это очень плохо, что мне хочется вмешаться? По-моему, даже тупой уже понял бы. — Она его мать. И выполняет свои обязанности. — флегматично ответил Сириус. — Да уж. — Тонкс нервно хохотнула. — Если бы я вытворила подобное, ещё неделю не смогла бы сидеть. — Меда разве.? — Нет, что ты! Я хочу сказать, я никогда не злила её достаточно. — покраснела Тонкс. — Но мне кажется, это стало бы последней каплей. — Я не ожидал такого. — ворчливо признал Сириус. — В принципе, у него перед глазами был пример отца и работящих братьев, выбивающихся в люди. Один даже пробился в Министерство на высокую должность. Как можно при таких вводных связаться с Мундугусом? — Когда ты вызвал меня и попросил прихватить с собой Молли, я тоже не думала ни о чём подобном. — кивнула Тонкс. — Я могла ожидать неприятностей от близнецов, но Рон… — Он странно ведёт себя в этом году. Может, после смерти Артура, немного потерял ориентиры или типа того. В любом случае… — Сириус щелчком испарил окурок. — Как насчёт еды? Я хочу чего-то жирного и вредного. Когда Молли закончит, мне нужно поговорить с ним. — Неужели хочешь добавить? — хихикнула Тонкс. — Ты прописал отличный хук. — Не в этом смысле. — Сириус поморщился. — Строго говоря, я не должен был бить его. Просто вышел из себя. Нужно обсудить с ним ещё пару вопросов прежде чем вернуть обратно в школу. — Ладно, мистер ангел-хранитель. — хихикнула Тонкс. — Можешь не оправдываться. Как такое могло случиться? Потому что автор так захотел, и все. Гермиона много раз была в Хогсмиде, но никогда не видела этого места. За тёмными, стеклянными дверьми их ждал просторный за с круглыми столиками на двоих. Всё вокруг, от мебели до подсвечников и хрустальной люстры под потолком хранило ощущение старины. В сопровождении Малфоя и эльфа в белом полотенце Гермиона подошла к столику у окна и неловко села. Эльф принял её сумку и их мантии. На столе с негромким хлопком появилось меню. — Здесь нет цен. — насторожилась Гермиона. — Не думай о золоте. Я предъявил палочку на входе, в конце ужина в Гринготтс просто поступит запрос. — ответил Драко, пробегая глазами меню. — Чтобы выбрать, просто коснись палочкой нужного блюда. — Надеюсь, это не слишком дорого. — покраснела Гермиона. Драко ничего не ответил, кончиком палочки коснувшись пары наименований. Очень медленно к ним подплыла бутылка и наполнила бокалы. — Здесь вкусно. И нас невозможно подслушать. — проговорил Драко. — В конце концов, я могу тратить своё золото, так что не переживай о таких пустяках. Гермиона со вздохом выбрала несколько блюд, с интересом глотнула вино. — «La Grande Annee» — удивилась она. — 1829-го. — подтвердил Драко. — Ты разбираешься в напитках. Это приятно. — Я пробовала его однажды, вот и запомнила. Во Франции с родителями. — смутилась Гермиона. Вскоре появилась еда, и им пришлось отвлечься. При всей своей любви к Хогсмиду, Гермионе было сложно не признать, что она всегда хотела чего-то большего, чем просто сладостей или сливочного пива. Да и сложно по-настоящему привыкнуть к изолированности Хогвартса после открытого маггловского мира. Открытого, если у тебя есть деньги, разумеется. Еда была восхитительной. Гермиона просто обожала крем-супы и пасту с морепродуктами, а десерт выглядел как самый красивый торт в её жизни. Отправив вилку в рот, Гермиона поклялась себе, что приведёт сюда родителей. Кстати говоря… — Насколько вместительным должен быть сейф, чтобы здесь обедать? Или дело в фамилии? — Никому не будет дело до фамилии, если ты в состоянии оплачивать карточку постоянного клиента. Это 2000 галлеонов в год. — спокойно ответил Драко. Гермионе потребовалось всё её самообладание, чтобы не подавиться глотком. В конце концов, было бы жаль пролить такой шикарный напиток на скатерть. — На самом деле, в деревне несколько таких мест. Но конкретно здесь аншлаг ближе к вечеру. — Поэтому ты его выбрал. — Верно. Ну как всегда, связка с сейфм, волшебная кредитка и Гермиона плывущая от ужина в ресторане. Кстати. для кого в Хогсмиде ресторан с супер-ценами? Это же не Рублевка. — Итак, ты наверняка знаешь, в чём состоит суть вассальных отношений? — В общих чертах. Сюзерен выделяет вассалу земельное владение и в ответ требует преданности, часто фамильной. Нередко вассалы платят ренту. — Именно. Думаю, ты понимаешь, что отнюдь не все волшебники связаны между собой вассальной клятвой. На самом деле, большинство из нас предпочитает относительную свободу, какую может предоставить Англия. Но до начала 18 века такой вид взаимоотношений между магами обладал огромным значением и юридической силой. Потом пришёл прогресс. Многие семьи стали отказываться от земель сюзеренов и обязательств, с ними связанных. Магическое ремесло и искусство развивалось. Для многих семей это стало иметь личное значение, особенно когда дело касалось какого-то конкретного дара. Например, Принцы с их талантом к зельеварению. Или Блэки с их склонностью к тёмной магии. Ты должна понимать, что когда кого-то называют Тёмной семьёй, это имеет под собой подоплёку. Только время шло, чистокровных семей становилось всё меньше. Дело не только в войне. Проклятья, политика, общее настроение… Нас считают пережитком прошлого. И не слишком любят вспоминать, что старые семьи — это буквально часть истории нашей страны. — Ты хочешь сказать… — Не перебивай. — кратко велел Драко и сделал большой глоток. — Нас становится меньше. Всё, на что мы можем опираться: влияние и золото. Но даже в магических сферах количество тех же полукровок сейчас зашкаливает. Нас называют традиционалистами, консерваторами! Теми, кто препятствует прогрессу и равноправию, не даёт этой стране развиваться дальше. Ситуация обострилась в первую магическую, когда… — Драко остановился и отрицательно покачал головой. — Нет. Всё началось гораздо раньше. После того, как Дамблдор победил Гриндевальда, полагаю. Ты в курсе его компании? — «Власть волшебникам, магглов в подполье, как крыс»? — иронично уточнила Гермиона. — В общих чертах. — хмыкнул Драко. Невозможно представить, чтобы раньше они разговаривали о подобных вещах без взаимных проклятий и оскорблений. — Как бы там ни было, Дамблдор победил. И последствия покатились по миру незамедлительно. Реформы, отмена старых законов, запрет на целые отрасли магии… Настоящий кошмар, когда ты из традиционной семьи. Напряжение росло. И внутри чистокровной партии в том числе, все были разобщены. Никто не мог доверять друг другу. И в критический момент, когда казалось, что всё потеряно, появился Лорд. — Ему просто поверили? Без доказательств? — О, нет. Он действовал как настоящий слизеринец. С самого своего появление в Хогвартсе он заявил о своей силе, люди тянулись к нему, а однажды на его пальце появился родовой перстень Гонтов. — Гонтов? — Старинная семья. Потомки Салазара Слизерина. Если раньше чистокровные просто испытывали к нему определённый, то сейчас ни у кого не осталось сомнений. Это были наследники и наследницы чистокровных родов, на глазах которых рождалась надежда. Лорд был сильным. Умным. Располагающим. — Драко сделал большой глоток. — По словам отца, старшее поколение сами настаивали на том, чтобы не терять Тома Марволо Гонта из виду. Ни в коем случае. — Потому что считали, что это единственный шанс. — Да. После окончания Хогвартса он уехал. Слухи о его величии в магическом искусстве, легенды о путешествиях, всё это расходилось по гостиным не хуже свежих сплетен после весеннего бала. Каждый раз, когда он возвращался в Англию, начинался практически национальный праздник. Все видели в нём избавление, сбывшуюся мечту собственных чаяний, предвестник прежнего величия. И конечно, никто из них не задал ни единого вопроса, когда речь зашла о клятве. В конце концов, это ведь нормально. Клятвы используют повсеместно, в браке, в банке, при приёме на работу… А те, кто отличался особыми заслугами, получали особую метку. Вскоре именно они стали именоваться внутренним кругом. Рыцарями. — Но они ведь заметили, когда всё пошло плохо? Чистокровные начали гибнуть на этой службе, а это противоречит самой концепции возвышения и сохранения рода. — Верно. Только опомнились слишком поздно. Ты ведь сама сказала. Сюзерен вправе требовать исполнения обязательств. И преданности, часто фамильной. Гермиона одним махом прикончила свой бокал и начала нервно грызть шоколад. Её глаза метнулись к левой руке Малфоя. — Так называемая первая магическая война не началась в один день, как об этом любят писать в книгах. Всё началось не с того, что: «лорд такой-то вероломно напал на такого-то, а третий оскорбился и поклялся отомстить.» — Драко вздохнул. — Это был страшный бардак. А потом грянула оспа, которая практически выкосила всё старшее поколение чистокровных, включая семью моей мамы и полностью всех Поттеров. Лорд… Его поведение менялось не за один день, конечно. Но многие замечали правду. Он стал жестоким, подозрительным. Никакой рост магической силы не оправдывает той магии, к которой он прибегал. Магия — это наука, Грейнджер. И, как в любой науке, есть законы которые просто нельзя нарушать. Конечно, Лорд не стал никого слушать. Отец… Да и многие другие испытали большое облегчение, когда вдруг всё кончилось в 81-м. Исчезновение Лорда означало поражение. Но такое поражение было благом. Я обсужу это позже, если силы будут. Но блин, опять работает старейший ход, когда персонаж верит хрен знает кому. ненадежному. И ладно, Драко Малфой может даже верить в то, что говорит, может ему дома промыли мозги "правильным воспитанием". Но чтобы докопаться до более широкой правды ( не той что у каждго своя), над изучить побольше источников. Не одного пристрастного Малфоя слушать, а еще и других. Уизли могут что-то рассказать, Невилл и его бабушка, Дамблдор, Сириус, профессор МакГи и еще можно найти разных людей. Про чистокровных и родовые знания - опять древний штампище про "раньше было лучше". Не могу не вспомнить как в оридже Легче пёрышка персонаж-персонажу объяснял, что тайные знания теряются тогда, когда перестают быть нужными. а технический прогресс все делает лучше. Сравните мол металлургию и кузницу, что лучше? Так что я тоже уверен, если великие чистокровные знания утрачиваются, то или их носители их предпочитают умереть, но не обнародовать («Правду сказал я, шотландцы, От сына я ждал беды. Не верил я в стойкость юных, Не бреющих бороды. А мне костер не страшен. Пускай со мной умрет Моя святая тайна — Мой вересковый мед!») ...или эти знания уже неконкурентны с новьем. Типа раньше разные знахари и травницы знали свои секреты, у каждого свой, никому не скажу - а потом Александр Флеминг и говард Флори создают и вводят в обиход пеницилли́н, который производят в товарном количестве, и который известен везде, а так же вылечивает то, что раньше знахари да лекарки только одного из сотни выходить могли. — Но теперь он вернулся. И вы больше не можете… Никто из вас. — на лице Гермионы застыло выражение ужаса. Драко вздохнул. — Я не оправдываю всё, что произошло и того, что было сделано в годы войны. По правде говоря, Гермиона, я просто ненавижу насилие и кровь. Меня от этого тошнит. Но ты сказала правду. Мы действительно не можем. Никто из нас. Поэтому… Когда в этот раз начнётся острая фаза, уезжай. Забирай своих родителей, беги как можно дальше, Гермиона. — Но Гарри… — Поттер — другой случай. Я бы сказал, исключительный. Я знаю, что ты дорожишь им. Все знают. Но, прошу, подумай. Подумай хотя бы одну минуту. О себе. О своей жизни. И о своей семье. Ты — не традиционалист, и вряд ли мне удастся надавить на тебя ответственностью перед предыдущими поколениями, но всё-таки. Ты не должна погибать в этой войне, к которой не имеешь никакого отношения. У тебя есть шанс. Воспользуйся им и беги. Вот все же из-за того что ГХА базируется на каноне, ег вселенная получается кривой. тут у нас предыстория такая, а тут персонажи с ней не связанные. Но одно я могу заметить цельное -Малфои видимо нестойкие, что нам привычно, Володя теперь стал для них опасен, и они беспокоятся. А когда маглов и маглорожденных пытали, да бензин ослиной мочой разбавляли, им было норм. Перерыв. #дети_кукурузы #мультифандом #фикопанорама #длиннопост вчера в 19:29
|
|
Lady Astrel
И все, видимо, учатся частным образом в манорах, а живут в Квартале Мастеров. 2 |
|
|
Lady Astrel Онлайн
|
|
|
— «La Grande Annee» — удивилась она. Эмм... Не, ну я не спрашиваю, когда молодая девушка успела выпить столько, чтобы начать разбираться в винах, но вот название напитка и год... М-да... Надо лучше гуглить.— 1829-го. — подтвердил Драко. — Ты разбираешься в напитках. Это приятно. 3 |
|
|
Lady Astrel
выпить "- Точно! - вспомнил он. - На мокроте домовика, процеживали через толчёные копыта кентавра, а для неповторимости подсыпали блох с мисс Норрис! Потому "Хогвартс-спешл", потому больше нигде такого нет... Замахнули..." (с) Я 1 |
|
|
Короче. вспомнив свою зарисовку о том, как авроры готовились валить василиска, решил склепать картинку.
<a href="https://iimg.su/i/MfSXAP"><img src=" "></a><a href="https://iimg.su/i/dwPu9Y"><img src=" "></a> |
|
|
Lady Astrel Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Спасибо. Я как раз поужинала 2 |
|
|
Lady Astrel
Дети любят цифры внушительные, поэтому и волшебников дохрена. и вино древнее. 1 |
|
|
А мне не понравился МРМ Онлайн
|
|
|
Мне показалось, или здесь снова всратый много раз ход "Сначала у Лорда была хорошая цель, а потом он стал злым" а не как в каноне "Мы хотели беспредельничать, и лорд дал нам такую возможность" и желательно из уст Люциуса, под сывороткой правды…
Конечно в одном фанфик его показали конченным ублюдком, а нет, по сути даже в двух. 3 |
|
|
А мне не понравился МРМ
и желательно из уст Люциуса, под сывороткой правды… Если нет Люциуса, Норцысса тоже может повещать истинную правду. 1 |
|
|
А мне не понравился МРМ
Ну да, древний дурной ход, который если подумать, еще сильнее унижает чистокровных, на которых дрочит ГХА. Выходит что полукровка Волдеморт всех этих чистокровных, с их деньжищами, пафосом и родословными как у пуделя, просто нагибал как хотел. Если в каноне это кружок беспридельщиков, то тут выходит один Волдеморт всеми играючи рулил. 4 |
|
|
Lady Astrel Онлайн
|
|
|
Кстати, а 1829 года - это выдержанный уксус, насколько я понимаю? Ну, если серьёзно, то с такими старыми винами это сущая лотерея. Зависит от условия хранения. Может быть уксус, а может и что-то интересное.Но шампанское такого возраста точно не будет шампанским. Тут цымес в другом. La Grande Annee 1829 - это винтажное шампанское одного конкретного Дома, Bollinger. И выпускается оно в удачные для виноделия года. А 1829 год - это всего лишь год основания этого Дома Bollinger, а не год производства этого шампанского. 1 |
|
|
А мне не понравился МРМ Онлайн
|
|
|
кукурузник
Кстати есть ход ещё более всратый, "Это на деле всё был тайный план Дамбигада, чтобы уничтожить чистокровных" 1 |
|
|
Desmоnd
Потому что в каноне это был понятный парень, говнюк и шкоольный враг. который заражен заразой расизма. А тут номинально это на пятом курсе изменения пошли. какого хера какая-то дружба вылупилась? Кстати, неясно куда Амбридж делась. неужто её Снейп убил? В каноне понятн, кентавры её заловили, а тут? 1 |
|
|
Lady Astrel
А 1829 год - это всего лишь год основания этого Дома Bollinger, а не год производства этого шампанского. Орууууууу! То есть тут быдлан Драко в порядке выебона попытался распушить перья, но так как он был долбоёбом, то воспринял дату Since 1829 как урожай.1 |
|
|
омикрон - тот самый Онлайн
|
|
|
"— О. Всё, что хочешь. — фыркнул Драко. — На текущий момент официальная статистика насчитывает около 25 миллионов человек волшебного населения, не считая существ и семей, которые не слишком хотят вносить себя в список.
Показать полностью
— Из них чистокровных? — заинтересовалась Гермиона. Это действительно была впечатляющая цифра. По Хогвартсу у неё создалось стойкое впечатление малочисленности волшебников." И совершенно правильно. Потому что где эти 25 миллионов детей своих учат в таком случае?.. Наверное, эту глупость аффтар придумал, исключительно чтобы показать глупость Гермионы, которая, подумть только! - не знала численности населения волшебной Британии/мира!! "Сириус щелчком испарил окурок." А так можно?!! :))) "— Я пробовала его однажды, вот и запомнила. Во Франции с родителями. — смутилась Гермиона." В 13 лет спаивали ребенка?!! "Кстати. для кого в Хогсмиде ресторан с супер-ценами? Это же не Рублевка." Ну, если хогсмид у аффтара настолько разросся, что там есть свои трущобы, то там и богачи могут жить... :) "— Именно. Думаю, ты понимаешь, что отнюдь не все волшебники связаны между собой вассальной клятвой. На самом деле, большинство из нас предпочитает относительную свободу, какую может предоставить Англия. Но до начала 18 века такой вид взаимоотношений между магами обладал огромным значением и юридической силой. Потом пришёл прогресс. Многие семьи стали отказываться от земель сюзеренов и обязательств, с ними связанных." Ох, какой БРЕД!!! Во-первых, ОТКУДА у волшебников, которые вечно скрываются от людей, большие земельные угодья, чтобы их раздавать?! А во-вторых, "зачем нужны земли без крепостных?" (С) При феодализме земельные владения только потому и имели смысл для владельцев, что на них работала масса крестьян!! Какой смысл вассалу служить сюзерену в обмен на получение просто пустой земли - какая ему от нее польза?! Или тут имеется в виду, что сюзерен дает вассалу землицу под домик и приусадебный участок?.. :) "— Но они ведь заметили, когда всё пошло плохо? Чистокровные начали гибнуть на этой службе, а это противоречит самой концепции возвышения и сохранения рода." А что, раньше они и не задумывались над тем, КАК он собирается их спасти и вернуть величие-то? :) "А потом грянула оспа, которая практически выкосила всё старшее поколение чистокровных, включая семью моей мамы и полностью всех Поттеров." ВСЕХ? :) То есть ГП и его отец - самозванцы? :) "По правде говоря, Гермиона, я просто ненавижу насилие и кровь." О, все больше нового мы узнаем о Малфое. :))))) 1 |
|
|
омикрон - тот самый Онлайн
|
|
|
Мне показалось, или здесь снова всратый много раз ход "Сначала у Лорда была хорошая цель, а потом он стал злым" Ну, вообще-то это вполне канон. Сириус так и говорил, что "пока Вольдеморт не показал себя во всей красе, многие считали, что у него здравые идеи". |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Полагаю, мастар в своем обычном косноязычии говорил о количестве волбешников на всей Земле, и тогда у нас выходит 1 маг ~ на 320 обычных людей, ну плюс минус.
Многовато? Ну и возникают вопросы, кто проводил эту перепись, как и накуа 1 |
|
|
омикрон - тот самый
Сириус так и говорил, что "пока Вольдеморт не показал себя во всей красе, многие считали, что у него здравые идеи". Правда, так и не уточнил, что это были за идеи, кто их таковыми считал. Вот идею бессмертия известная публика, конечно, сразу бы заглотила! 1 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Вот идею бессмертия известная публика, конечно, сразу бы заглотила! Возможно инфоцыган Том так и развел всех на метки 3 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Правда, так и не уточнил, что это были за идеи, кто их таковыми считал. Ну, для чистокоровных здравые, типа они ходят в оранжевых штанах а перед ними на коленях ползают и не один, а два раза ку делают.2 |
|
|
Desmоnd
Тощий Бетон_вторая итерация Стоп, но разве при попытке фапа на них нам не описывали всё тоже самое? И самые богатые, и влиятельнее Самого, а род древнее Атлантиды(говорят, Малфои забивали болты на...в смысле в Машину Атлантов). Особенно смешно читать о приосанивании по сути проигравших наци. Хоть одного бы чистокровного показали в духе: "Если меня выжгут с семейного гобелена, все увидят дырку в стене которую он прикрывает. Славная такая дырка, и нет я не о твоём школьном прозвище".Ну, для чистокоровных здравые, типа они ходят в оранжевых штанах а перед ними на коленях ползают и не один, а два раза ку делают. 2 |
|
|
омикрон - тот самый Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
омикрон - тот самый Правда, так и не уточнил, что это были за идеи, кто их таковыми считал. Ясно кто - чистокровные ублюдки, вроде родителей самого Сириуса... Которые гордились, что сынок Регулус стал героем, пойдя в ПСы... А идеи-то простые... Цитата из ГП и ОФ: "— Твои… твои родители что, тоже были Пожирателями смерти? — Нет, нет, но поверь мне, они считали, что Волан-де-Морт прав в идейном отношении. Они всей душой были за очищение расы волшебников, за избавление от магловской примеси, за то, чтобы у руля стояли чистокровные. И они не были в этом одиноки. Очень многие до того, как Волан-де-Морт показал себя во всей красе, полагали, что у него очень даже здравые идеи… Но когда родители увидели, на что он готов пойти ради власти, они струсили. Впрочем, я уверен, что они считали Регулуса, который сразу встал под его знамена, настоящим героем." 3 |
|
|
омикрон - тот самый
Вот, канонный персонаж говорит ясно и просто, что магонацики хотели быть центровыми. и пошли за таким же. Вот только он не болталогией занимался, а убийствами, и сам тоже мог приголубить. Мой личный хэдкрабканон в том,что сам Волдеморт по чистоте крови не загонялся, он знал чт это пшик, просто ему было нужно как-то консолидировать своих последователей. А ненавидел он всех людей. Еще небось про себя гыгыкал над своими бывшими сокурсниками, вы мол меня унижали и в грош не ставили. а ваши деточки предо мной на коленях стоят. 1 |
|
|
омикрон - тот самый Онлайн
|
|
|
кукурузник
Показать полностью
Мой личный хэдкрабканон в том,что сам Волдеморт по чистоте крови не загонялся, он знал чт это пшик, просто ему было нужно как-то консолидировать своих последователей. Опять-таки не соглашусь - против этого говорит то, что он еще в школе занимался вопросом Тайной комнаты (то есть целью очищать Хог от грязнокровок) и даже специально сохранил себя-шестнадцатилетнего в первом крестраже, чтобы потом кто-то смог продолжить это дело.Так что маглов и грязнокровок он точно не любил (маглы - "обыкновенные", а грязнокровки - "обыкновенные", пытающиеся примазаться к менее обыкновенным), идеи чистоты крови поддерживал, свой "позор" (полукровность) скрывал, но и чистокровных не жалел и не испытывал к ним уважения ТОЛЬКО за то, что они чистокровные - можно вспомнить, как он сразу запрезирал своего дядю, чистокровнейшего из чистокровных, и безжалостно использовал его, как подставное лицо, только чтобы убить Реддлов и на него свалить. И колечко у него украл. Еще небось про себя гыгыкал над своими бывшими сокурсниками, вы мол меня унижали и в грош не ставили. а ваши деточки предо мной на коленях стоят. Такого вообще-то тоже не было. В имеющихся воспоминаниях Том Реддл в школе показан очень успешным, любимцем всех учителей, кроме Дамблдора, владельцем кучи наград... и уже главой своей "шайки", которая, похоже, что-то о нем знала (не всю правду, разумеется)...Из ГП и ПК: "Сильно помолодевший Слизнорт с густыми, блестящими соломенными волосами и светло-рыжими усами снова сидел в уютном кресле с высокой спинкой, ноги его покоились на бархатном пуфике, в одной руке он держал винный бокальчик, другой перебирал в коробке засахаренные дольки ананаса. Вокруг сидело с полдюжины мальчиков и среди них Том Реддл, на пальце которого поблескивало золотое кольцо с черным камнем — перстень Нарволо. Дамблдор приземлился подле Гарри как раз в тот миг, когда Реддл спросил: — Сэр, а правда ли, что профессор Вилкост уходит в отставку? — Том, Том, если бы я и знал это, то был бы не вправе сказать вам, — ответил Слизнорт, укоризненно поводя покрытым сахарными крошками пальцем, хоть одновременно и подмигивая. — Должен признаться, я был бы не прочь выяснить, откуда вы черпаете ваши сведения, юноша; вам известно больше, чем половине преподавателей. Реддл улыбнулся, остальные мальчики рассмеялись, бросая на него восхищенные взгляды. — Что до вашей сверхъестественной способности узнавать то, чего вам знать не положено, равно как и до осмотрительной лести, с коей вы обращаетесь к людям, от которых многое зависит… Кстати, спасибо за ананасы, вы совершенно правы, это мое любимое… Несколько мальчиков захихикали снова. — …лакомство. С уверенностью предрекаю вам, что лет через двадцать вы подниметесь до поста министра магии. Через пятнадцать, если так и будете присылать мне ананасы. У меня в Министерстве великолепные связи. Том Реддл лишь улыбнулся, остальные мальчики загоготали. Гарри отметил, что он, далеко не самый старший в их компании, тем не менее почитается ими за главного. — Не думаю, что политика мое предназначение, сэр, — сказал Реддл, когда утих смех. — Прежде всего, мое происхождение не из тех, какое необходимо для подобной деятельности. Двое мальчиков из его окружения обменялись самодовольными ухмылками. Гарри не сомневался, что в их кругу это была распространенная шуточка — они знали или догадывались о наличии у их предводителя прославленного предка. — Глупости, — коротко отозвался Слизнорт, — яснее ясного, что вы, с вашими-то способностями, происходите из славного рода волшебников. Нет, вы далеко пойдете, Том, я в своих учениках никогда еще не ошибался." А что касается того, что вольдик ненавидел всех людей... не знаю. Точно известно, что он не способен был любить кого бы то ни было. "— Он показал свое отвращение ко всему, что сближает его с другими людьми, делает его обыкновенным. Уже тогда он стремился быть другим, отдельным от всех, быть знаменитостью. Как ты знаешь, всего через несколько лет после этого разговора он навсегда отказался от своего имени и придумал личину лорда Волан-де-Морта, за которой и прятался с тех пор. Думаю, ты заметил также, что Том Реддл был абсолютно самодостаточен, не любил ни с кем откровенничать и, по-видимому, у него не было друзей. Ему не требовалась помощь, не нужен был спутник для путешествия в Косой переулок. Он предпочитал действовать в одиночку. Взрослый Волан-де-Морт остался таким же. Многие Пожиратели смерти утверждают, будто пользуются его доверием, приближены к нему и даже, что они понимают его. Они заблуждаются. У лорда Волан-де-Морта никогда не было друзей. Я думаю, ему не нужны друзья." 1 |
|
|
Lady Astrel Онлайн
|
|
|
Нет, вы далеко пойдете, Том, я в своих учениках никогда еще не ошибался." И тут не ошибся.1 |
|