|
#житие_мое #летнее_обострение - от подготовки к экзаменам и бесед при столкновении в коридоре
Вот скажите – у вас есть потребность раз в день, максимум два, обязательно выйти из дома, просто чтобы "потрогать траву"? Я имею в виду не выход по необходимости (предположим, что дома у вас всё есть), не прогулку с семьей/друзьями или выезд в интересное место (предположим, вы очень заняты, у вас нет на это времени) – а просто потребность в том, чтобы выйти хотя бы во двор, ощутить, что реальность реальна, и посмотреть, что вне дома за эти день-другой изменилось. Я просто с удивлением узнала, что как минимум два человека такой потребности не имеют – было бы чем заниматься дома, желательно еще не "толкаться" с другими домочадцами (лучше одному, а связь по видеозвонку), и всё будет зашибись, можно хоть месяц не выходить, ну, может, слегка одичаешь, но потом-то навыки взаимодействия с миром быстро восстановятся. А выходить просто во двор, если нет возможностей для другой прогулки... да зачем, это же только лишний раз морочиться, чтоб собраться, а потом потратить время впустую – лучше бы играл/спал/работал это время. А у меня от одной перспективы сидеть дома безвылазно начинает нервно дергаться глаз: нет, я могу, конечно, но уже предвижу проблемы со сном, диссоциацию с дереализацией (не до психоза, просто ощущение "я сплю или бодрствую? это реально вообще?"), падение работоспособности и просто плохое настроение (мем про "обязательные грёбаные прогулки для грёбаного психического здоровья" явно придумали про таких как я, да). (возможно, во мне просто живет субличность пенсионерки, которая любит сидеть на лавочке с сегодня в 05:59
6 |
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Magla
Показать полностью
Я дома измерила - всего-то 7,5 км прошла, Ого!И быстрорастущий, как трава. Надо приглядывать, а то изменится до полного неузнавания. Я понимаю эту потребность - казалось бы, "не узнал свой город" - это фантастика, но я точно знаю, что даже стабильные города постоянно что-то "отращивают", местами "линяют" (перекрасили дом и сделали граффити, например), а где-то реконструируются полностью целым районом - и поди вспомни, какой он был! Так что да, за городами нужен глаз да глаз ❤️Младшая считает, что дома у нее все есть, а внешний мир - это максимум магазины и пункты выдачи Озон и Вайлдберриз. А мама, которая хотя бы через день вытаскивает ее на улицу, хорошая, но странная))) * почти с нежностью * Наш младший (двухметровый студент, мгм) тоже такой - если дома всё есть, зачем мне на улицу? если доставляют, зачем ходить? А гулять меня тоже приучила в свое время мама: потребность "потрогать траву" - это одно, а пилить те самые 10-15 остановок пешком и просто рассматривать город - это она, это от неё :) И правда здорово... заземляет и освежает восприятие одновременно.3 |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Marlagram
Доказано нет такой потребности. * звуки ужаса * Нет, конечно, многое не обязательно и не является насущной потребностью, но блин... Вот они, эти люди! (с)Наружа не обязательна. 2 |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Muse from Mars
У меня наоборот бывает острая потребность несколько дней не выходить на улицу. Особенно летом. Но я в принципе лето тяжело переношу, так что неудивительно, что к физическому присоединяется и моральное состояние "фу, улица, солнце, жара, я слишком вампир для этой фигни" * звуки понимания и уползания вглубь прохладной комнаты (на не-солнечной стороне - это плюс, а не минус, change my mind, еще красивые закаты бонусом) * Лето мне навевает мысли об Апокалипсисе, и морально "царапает", и физически непросто заставить себя вылезти. Но надо. И двор с вполне приемлем для вампира :D (если бы еще детсадовцы вокруг не так навязчиво скакали, оэ... #хроники_непуганых_детей, хех)2 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Jenafer
на не-солнечной стороне - это плюс, а не минус, change my mind, еще красивые закаты бонусом) Всецело поддерживаю! Солнечная сторона терпима только в случае плотных зарослей за окном. Апокалипсис для меня это август. Когда о дождях можно только мечтать, солнце жарит, а в тени +45. Там не то что во двор, там никуда не хочется. Сил хватает только мечтать о телепорте в холодные края. если бы еще детсадовцы вокруг не так навязчиво скакали Даже представлять страшно. Вот они плюсы жизни в своем доме, у меня во дворе орет только сорока))2 |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Muse from Mars
Даже представлять страшно. ...мне страшно представлять +45 * передергивается * в +35 моя потребность трогать траву уступает потребности жить без риска испечься, и я прячусь дома Х) Но когда во дворе орет только сорока, а на территорию приходят непуганые ежи - это очень круто!3 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Jenafer
Благо, такого экстрима с +40 и выше у нас где-то месяц. Но каждый раз забавно наблюдать в местных пабликах градусники, которые висят на солнце и показывают +60. Ну, как "забавно", скорее вызывает приступ истерического смеха. Но когда во дворе орет только сорока, а на территорию приходят непуганые ежи - это очень круто! А ещё иногда заглядывает дятел. Да, вот такая природа в шаговой доступности очень радует))2 |
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
ронникс, ИМХО, именно в период экзаменов и прочих стихийных бедствий в делах и загрузе ими трогать траву особенно необходимо и иногда даже надо вписывать в список дел (или не вписывать, чтобы не делать плюс одну "обязаловку" - просто не забывать).
(очередная плашка Не-Надо-Так и Се-Ля-Ви) Когда я не курю, я перестаю выходить на улицу вообще (с) коллега (да, Не-Надо-Так, но повод подумать о двух сторонах любой привычки) И вообще, главное - не совмещать курение и траву буквально Х)Я не могу безостановочно читать/писать - в какой-то момент концентрация падает, и все попытки в учёбу теряют смысл, я просто перестаю воспринимать слова как что-то имеющее смысл. * дает пять * Обессмысливание давно знакомой информации и забывание недавно узнанной в "белое пятно", а также перекати-поле в голове и другие последствия попытки сэкономить время на трогании травы... Удачи с экзаменами, ни пуха ни пера, и * советским шрифтом * не забывайте трогать траву! ХD 💚2 |
|