↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Muse from Mars Онлайн
сегодня в 17:00
Aa Aa
#всякая_фигня #бесит

Дано:
– брендовая футболка за многоденег
– футболка ноунейм купленная чуть ли не на сдачу
– таз еле тёплой воды
– жижа для стирки
– аккуратные лапки Музы

Итог:
Брендовая футболка: мне плохо, у меня потрескалась печать, я умираю, вот ещё внезапное пятно, которое не желает отстираться!!!
Ноунейм футболка: мне тринадцать лет, я видела некоторое дерьмо, ты таскала меня по самым ужасам первых рядов фан-зоны рок-концерта!!! Мой принт в идеальном состоянии. Зачем ты вообще напрягалась лапками, братан?

Вот почему все шмотки, которые я покупаю с мыслью "да мне на пару раз надеть, развалится – не жалко", стабильно живут больше десяти лет, а типа качественная едва переживает пять стирок?
сегодня в 17:00
18 комментариев из 34
До сих пор в идеальном состоянии юбка, купленная в 92 году. К сожалению, я в неё не влезаю. А вот футболка-платье, купленная тогда же, постепенно умирает. Но у меня был перерыв в ее носке
Muse from Mars Онлайн
Габитус
У меня субъективное ощущение, что шмотки в девяностых были банально качественнее, даже если недорогие. Я помню свой джинсовый комбез, он был офигенно плотный, если бы я из него не выросла, носила бы до сих пор. А сейчас по ощущениям найти нормальные джинсовые джинсы – тот ещё квест.
Но тут всё бездоказательно, только на уровне ощущений.
Muse from Mars
Не субьективное
Muse from Mars
Хэлен
Да даже именитые бренды иногда на самом деле тот ещё Абибас, ясное дело. А дядя Ашот и правда порой побеждает.
Да, у меня брендовый рюкзак уже начал шелушиться
Суки такие
Muse from Mars Онлайн
Altra Realta
Не субьективное
Я мелкая ещё была в девяностых, помню плохо, поэтому и не уверена.

Да, у меня брендовый рюкзак уже начал шелушиться
У меня рюкзак с 2012, активно используется, всё ещё держится молодцом. Но у него шелушиться нечему, он матерчатый.
Напомнили: когда-то давно моя мама купила мне несколько полосатых футболок. При покупке честно выразила своё сомнение в качестве материала, на что обиженная продавщица сказала: "Да эти футболки ваш сын несколько лет носить будет и ничего с ними не случится!". Время показало, что продавщица была категорически права. Футболки росли вместе со мной, слегка полиняли, что неудивительно за десять-то лет, стали почти прозрачными, но при этом ни одной дырки.
Что-то мне подсказывает, что найти непаленый бренд - задача крайне непростая.
Muse from Mars Онлайн
Djarf
Полосатые футболки вообще топ. У меня несколько штук, которые покупала на сезон, хорошо себя показали, а в разряд домашних перешли только потому, что я поставила ядреные пятна.

Виктор Некрам
Вот да. Разве что какие-то местные и малоизвестные искать.
Виктор Некрам
Что-то мне подсказывает, что найти непаленый бренд - задача крайне непростая.
У меня точно не паленый
Сейчас сознательно отшивают так, чтобы вещь долго не служила
Само качество ткани стало хуже
Muse from Mars
Габитус
У меня субъективное ощущение, что шмотки в девяностых были банально качественнее, даже если недорогие. Я помню свой джинсовый комбез, он был офигенно плотный, если бы я из него не выросла, носила бы до сих пор. А сейчас по ощущениям найти нормальные джинсовые джинсы – тот ещё квест.
Но тут всё бездоказательно, только на уровне ощущений.

У меня есть джинсовый полукомбез, доставшийся мне от брата. Размер 40-42, и, ясен пень, я в него перестала влезать давно, но выкинуть не могла из-за качества ткани. Перешила в комбез-шорты (длинными зимними вечерами), отрезав штанины и расставив в боках. Для дачи получилось классно
Altra Realta
Сейчас сознательно отшивают так, чтобы вещь долго не служила
Само качество ткани стало хуже
Вот это-то и странно.
В свое время один чувак из Австралии писал, что сознательно покупает брендовые рубашки, потому что они гарантированно из хорошей ткани, хорощо сидят и не превращаются от стирки в тряпку. И хрен с ним, что дороже.
Лет 15 назад это было.
Muse from Mars Онлайн
madness
Вы крутая!
Marlagram Онлайн
//занудно

Классическая шелкография ядрёными пластизолевыми красками против экологичненькой водорастворимки с праймером или плохо настроенной цифровой печати...
Ivy_R Онлайн
Я на прошлой неделе ходила на корпоратив в рубашке, купленной в "Твое" лет двадцать назад. Словила кучу комплиментов.
Объективно качественная вещь. Швы хорошо обработаны, сложный крой по фигуре, гладкий и плотный хлопок. И цвет не потускнел.
Muse from Mars Онлайн
Ivy_R
У меня так в шкафу лежит рубашка, которой лет восемнадцать. Периодически ношу поверх футболки. Качество – вообще не выцвела, не потрепалась. Но на груди не сходится больше
Ivy_R Онлайн
Muse from Mars
Ну, мне в этом плане проще: нет груди - нет проблем 😁
А вообще, мне эту рубашку отдала сестра. Она серьёзно занялась рафтингом, и плечам в старых вещах стало тесно.
Muse from Mars Онлайн
Ivy_R
Ну кстати, я схуднула, надо проверить, может и застегну сейчас
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть