↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Теmр

FANFICS+
Автор, Переводчик, Редактор
Dart Lea
Спасибо :3
Lady Astrel
Не нацелена на доцента.

Скорее будет как Dart Lea пишет
она может получить совместительство методистом.
У нас например это отдельное подразделение.
Да это админ персонал, не ппс. Но многие ППС совмещают.

Работа, которую хотят навязать по выделению в ОП нового образовательного трека, связанного с ии, вообще никак не связана с работой научной.
Lady Astrel
Сейчас вы кто? Старший преподаватель?
Да.
Lasse Maja
Странно, к нам на оффлайн курсы никого не заманишь. Онлайн вот собирает народ.
Не, онлайн ходит и много.

Просто тот контингент 60+, который к нам записался и который с компами на вы онлайн курсы просто не потянут
yzman
КПК - коммунистическая партия Китая или же предшественник смартфонов на Windows Mobile?
В домене, к которому относится тэг "преподавательское" это курс повышения квалификации.
yzman
Через отдел организации учебного процесса сдвинуть пары так, что в июне их нету совсем, а экзамены и зачёты сдаются в конце мая.
в июне и так нет учебных пар, первая неделя сессии - последняя неделя мая.

Саму сессию ради меня одной не подвинут у неё всегда фиксированный интервал.

Я не против экзаменов и зачётов в сессию.
Я против дедлайнеров, который весь семак ничего не делали, а потом навалили работ в последние 3 дня мая. И против должников, которые балду пинали год, два, а потом, когда прижало им надо вот прям щас, а лучше вчера всё закрыть.
Magla
Лапшу сами делали? Со щелоком, как положено? Яйца мариновали?)))
лапша - покупная соба, без щелока (знать бы что это), яйца в соевом соусе, зелени и чесноке маринованы.
Советта
Ооо знакомо
Мой самый крутой мем случился, когда я указала время, после котрого не принимаю работы, а чувак на лекции сказал, мол, но я же присылал работу вчера днем!
Я открываю почту, а там время отправки: 23:59
как грится день - понятие растияжимое *сарказм*

Планирую этим летом поплотнее на эту тему с ДипСик пообщаться, может он чего годного посоветует в плане организации учебного процесса и сдачи студентами работ.
Altra Realta
Да, она самая.
Altra Realta
У XBS по фильтрам нашла куртку Деми на подростков на указанный вами рост, но там цвет не очень. А так всё как во взрослой версии.
Прошлой осенью брала во такую.

Куртка демисезонная утепленная удлиненная с капюшоном XBS
https://www.wildberries.ru/catalog/117266208/detail.aspx?size=239167740

Понравилась, но за ростовку не скажу. Я меня в больший рост перекос.

Еще можно у ALPEX посмотреть (я у них уже не одну куртку покупала, которую деми у них покупала таких нет уже) и у Free Flight.
Lasse Maja
Ну, говорение обычно не напрягает, я имею в виду чтение лекции на аудиторию
Одну пару с бла-бла-бла нон стопом я вывожу, а потом уже тяжко.

Но с удовольсивием почитаю про лайфхаки по работе с аудиторией.
Lasse Maja
Теmр, если вы не кричали на обучающихся и не болели какой горловой инфекцией, может есть смысл технику поправить? Есть масса лайфхаков.
В плане чтения лекций и вообще говорения ртом?
ReznoVV
У вас же регулярная преподавательская практика, с учётом этого три пары подряд не должны так уж сильно перегружать голосовые связки, нет?

У меня в день не больше одной лекции бывает, а дней в расписании, когда 3 пары в день стоит 1 в неделю. Да и со студентами проще, они более flexible в этом плане.

Так чтобы я пять часов с небольшими перерывами говорила нон-стопом - такого нет.
У нас поменьше, 11 всего, но тоже было тяжковато. Одну студентку вопросами мучали в два раза дольше, чем она защищалась. У комиссии как всегда куча вопросов к тем студентам, которые что-то с помощью нейронок считают.
MAKKOMA
Kristall star
ну есть сходство точно..даже по внешности
Когда вышло сао, самому аниме уже больше 10 лет, про первоисточник молчу - после было столько гг в других магах/новелах по типажу похожему на гг сао - до сих пор выходят такие тайтлы.
Selmek
Я всё мечтаю увидеть продолжение "Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире" и "Лунное путешествие приведёт к новому миру".
Фурету вроде анонсировали, или лицензировали. Надо уточнить.

Ну а по Кусуноке можно мангу почитать :3

По сабжу: читала я манхву по расхитителю гробниц. Но уже не помню шо там и как
Altra Realta
Теmр
СКОЛЬКО
Я реально не шучу. У нас ВУЗик решил выкатить стату по зп ВСЕХ сотрудников.

Я цифры не с потолка взяла.
Есть ложь, есть правда, а есть статистика.

Статисты в Росстате - так себе статисы, ну или наоборот - хорошие статисты. Смотря как посмотреть.

Можно же считать в среднем по больнице: Вася ест капусту, а его руководитель мясо - в среднем они едят голубцы.

От регионов сильно зависит (всякие рацонные коэффициенты и крайний север тоже тянут статистику вправо).

При резко выраженной скошенности вправо можно и от выбросов почистить было, или по квантилям считать.

И вообще, в 2026 живем. Кому сейчас нужны ваши скучные таблицы. Дайте интерактивную инфографику людям "побаловаться" в руки. Сведущие как ей пользоваться найдут много подводных камней.

Погуглила. По данным Сбера медианная зп 60к на 2026. Тут еще надо уточнить как они считают. Вероятно просто суммируют всё с тэгом "зарплата+аванс+отпускные+премия" на одного клиента.

Ну и самая мякотка - значит 50% их клиентов получают меньше 60к в месяц.

Среднюю статистику очень портят "выбросы вправо", в данном случае – сверхвысокооплачиваемые топ-менеджеры частных компаний и госкорпораций. Увы, данные по медианной зарплате, которые гораздо информативнее, больше открыто не публикуются.

Постоянно приходится объяснять студентам разницу мужду средним и медианой, и почему медиана более робастная (устойчивая к выбросам). А то они привыкли к нормальному распределению, а там что медиана, что среднее, что мода.

Lasse Maja
Тот год нам ректор выкатил претензию, что ППС получают 102-148 тыс на руки, вуз не может позволить себе столько высокооплачиваемых дармоедов, придется сокращать! И сократил, б-во на часть ставки.
Но при этом зп ректора 900к, зп проректоров 400-500к 🗿🗿🗿
Показать полностью
Когда-нибудь я зачту манхву....
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть