|
Dart Lea
Спасибо :3 1 |
|
|
Lady Astrel
Не нацелена на доцента. Скорее будет как Dart Lea пишет она может получить совместительство методистом. У нас например это отдельное подразделение. Да это админ персонал, не ппс. Но многие ППС совмещают. Работа, которую хотят навязать по выделению в ОП нового образовательного трека, связанного с ии, вообще никак не связана с работой научной. 3 |
|
|
Lasse Maja
Странно, к нам на оффлайн курсы никого не заманишь. Онлайн вот собирает народ. Не, онлайн ходит и много.Просто тот контингент 60+, который к нам записался и который с компами на вы онлайн курсы просто не потянут 2 |
|
|
yzman
КПК - коммунистическая партия Китая или же предшественник смартфонов на Windows Mobile? В домене, к которому относится тэг "преподавательское" это курс повышения квалификации. |
|
|
yzman
Через отдел организации учебного процесса сдвинуть пары так, что в июне их нету совсем, а экзамены и зачёты сдаются в конце мая. в июне и так нет учебных пар, первая неделя сессии - последняя неделя мая. Саму сессию ради меня одной не подвинут у неё всегда фиксированный интервал. Я не против экзаменов и зачётов в сессию. Я против дедлайнеров, который весь семак ничего не делали, а потом навалили работ в последние 3 дня мая. И против должников, которые балду пинали год, два, а потом, когда прижало им надо вот прям щас, а лучше вчера всё закрыть. 1 |
|
|
Magla
Лапшу сами делали? Со щелоком, как положено? Яйца мариновали?))) лапша - покупная соба, без щелока (знать бы что это), яйца в соевом соусе, зелени и чесноке маринованы.6 |
|
|
Советта
Ооо знакомо как грится день - понятие растияжимое *сарказм*Мой самый крутой мем случился, когда я указала время, после котрого не принимаю работы, а чувак на лекции сказал, мол, но я же присылал работу вчера днем! Я открываю почту, а там время отправки: 23:59 Планирую этим летом поплотнее на эту тему с ДипСик пообщаться, может он чего годного посоветует в плане организации учебного процесса и сдачи студентами работ. 1 |
|
|
Altra Realta
Да, она самая. 1 |
|
|
Altra Realta
У XBS по фильтрам нашла куртку Деми на подростков на указанный вами рост, но там цвет не очень. А так всё как во взрослой версии. 1 |
|
|
Прошлой осенью брала во такую.
Куртка демисезонная утепленная удлиненная с капюшоном XBS https://www.wildberries.ru/catalog/117266208/detail.aspx?size=239167740 Понравилась, но за ростовку не скажу. Я меня в больший рост перекос. Еще можно у ALPEX посмотреть (я у них уже не одну куртку покупала, которую деми у них покупала таких нет уже) и у Free Flight. 1 |
|
|
Lasse Maja
Ну, говорение обычно не напрягает, я имею в виду чтение лекции на аудиторию Одну пару с бла-бла-бла нон стопом я вывожу, а потом уже тяжко.Но с удовольсивием почитаю про лайфхаки по работе с аудиторией. |
|
|
Lasse Maja
Теmр, если вы не кричали на обучающихся и не болели какой горловой инфекцией, может есть смысл технику поправить? Есть масса лайфхаков. В плане чтения лекций и вообще говорения ртом? |
|
|
ReznoVV
У вас же регулярная преподавательская практика, с учётом этого три пары подряд не должны так уж сильно перегружать голосовые связки, нет? У меня в день не больше одной лекции бывает, а дней в расписании, когда 3 пары в день стоит 1 в неделю. Да и со студентами проще, они более flexible в этом плане. Так чтобы я пять часов с небольшими перерывами говорила нон-стопом - такого нет. |
|
|
MAKKOMA
Kristall star Когда вышло сао, самому аниме уже больше 10 лет, про первоисточник молчу - после было столько гг в других магах/новелах по типажу похожему на гг сао - до сих пор выходят такие тайтлы.ну есть сходство точно..даже по внешности |
|
|
Selmek
Я всё мечтаю увидеть продолжение "Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире" и "Лунное путешествие приведёт к новому миру". Фурету вроде анонсировали, или лицензировали. Надо уточнить.Ну а по Кусуноке можно мангу почитать :3 По сабжу: читала я манхву по расхитителю гробниц. Но уже не помню шо там и как 1 |
|
|
Altra Realta
Теmр Я реально не шучу. У нас ВУЗик решил выкатить стату по зп ВСЕХ сотрудников.СКОЛЬКО Я цифры не с потолка взяла. 8 |
|
|
Есть ложь, есть правда, а есть статистика.
Показать полностью
Статисты в Росстате - так себе статисы, ну или наоборот - хорошие статисты. Смотря как посмотреть. Можно же считать в среднем по больнице: Вася ест капусту, а его руководитель мясо - в среднем они едят голубцы. От регионов сильно зависит (всякие рацонные коэффициенты и крайний север тоже тянут статистику вправо). При резко выраженной скошенности вправо можно и от выбросов почистить было, или по квантилям считать. И вообще, в 2026 живем. Кому сейчас нужны ваши скучные таблицы. Дайте интерактивную инфографику людям "побаловаться" в руки. Сведущие как ей пользоваться найдут много подводных камней. Погуглила. По данным Сбера медианная зп 60к на 2026. Тут еще надо уточнить как они считают. Вероятно просто суммируют всё с тэгом "зарплата+аванс+отпускные+премия" на одного клиента. Ну и самая мякотка - значит 50% их клиентов получают меньше 60к в месяц. Среднюю статистику очень портят "выбросы вправо", в данном случае – сверхвысокооплачиваемые топ-менеджеры частных компаний и госкорпораций. Увы, данные по медианной зарплате, которые гораздо информативнее, больше открыто не публикуются. Постоянно приходится объяснять студентам разницу мужду средним и медианой, и почему медиана более робастная (устойчивая к выбросам). А то они привыкли к нормальному распределению, а там что медиана, что среднее, что мода. Lasse Maja Тот год нам ректор выкатил претензию, что ППС получают 102-148 тыс на руки, вуз не может позволить себе столько высокооплачиваемых дармоедов, придется сокращать! И сократил, б-во на часть ставки. Но при этом зп ректора 900к, зп проректоров 400-500к 🗿🗿🗿7 |
|
|
Когда-нибудь я зачту манхву....
|
|