↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Lothraxi

Автор, Переводчик, Редактор

Фанфики

2 произведения» 
Самые важные уроки в жизни
Гет, Мини, Закончен
1.4k 9 56 1
Рождественская звезда
Джен, Мини, Закончен
4.4k 115 123 6

Переводы

18 произведений» 
Все азкабанские стражники
Джен, Миди, Закончен
13k 30 759 7
О пользе старых законов
Джен, Макси, В процессе
365k 626 2.6k 10
Ледяные ванны на Гудзоне
Джен, Мини, Закончен
1.7k 19 77 1
Звук тишины
Джен, Мини, Закончен
1.7k 37 135 6
Бесконечная дорога
Джен, Макси, Закончен
395k 328 2.4k 19

Редактура

329 произведений» 
Тролли. Детство троллей и я
Джен, Мини, В процессе
635 2 3
Лето вне дома
Гет, Мини, Закончен
1.5k 4 71
Супчик с талантом, или Кудря против
Джен, Мини, Закончен
107 1 2
Доспехи (II)
Джен, Макси, В процессе
8.7k 87 371 1
Одни дома
Джен, Мини, Закончен
2.4k 24 91

Подарки

6 подарков» 
ПодарокСаруман ушел в метал, или Другая эпоха
От Dart Lea
Безымянный арт
От Malexgi
Синичка
От natoth
Inktober 2022 Day 16. Fowl
От Viola ambigua
ПодарокУжин чемпионов
От Malexgi

Награды

53 награды» 
9 лет на сайте 9 лет на сайте
11 апреля 2026
Повелитель стихий Повелитель стихий
30 марта 2026
Отредактировал 250 произведений Отредактировал 250 произведений
29 апреля 2025
8 лет на сайте 8 лет на сайте
11 апреля 2025
15 произведений 15 произведений
1 апреля 2025

Блог » Поиск

До даты
#всякая_фигня

У меня порвались мои любимые убитые босоножки. Я традиционно ношу обувь, пока она не закончится, и иногда ещё немного после этого, и вот этот миг настал.

Поэтому мне пришлось достать редко употребляемые босоножки на платформе.

И вот я иду - мятая и нечесаная, с соплями на плече и загадочной едой на шортах - на помоечку. Пять мешков мусора оттягивают руки, потому что внутрь пробрались мураши и надо держать мешки чуть на отлете.

На мне светлые босоножки на платформе. Я с ними смело повыше 1.8.

Погода прекрасная. Лес поет птицами. Солнышко закатными лучами пронизывает цветущий мятлик. Ветер играет светлыми облачками.

И я иду и думаю: какая же я великолепная.

И даже руки как будто меньше ноют.
Показать 2 комментария
#всякая_фигня

Вообще если подумать, мне оч упрощает жизнь то, что я легко втягиваюсь в рутину (и умею сама ее себе сделать и получить удовольствие). Кмк, самыми яркими симптомами этого на данный момент являются:
- полные конспекты за время обучения в вузах
- восемь лет рейдинга в ВоВ
- три года непрерывной зелёной совы
Но при этом, если не вижу достойного мотива, могу точно так же с рутины соскочить и не возвращаться.

Удовольствие не для всех, конечно, но мне нравится.
Показать 6 комментариев
#всякая_фигня

Как человек, обожающий таймтревелы и фикситы, я регулярно читаю всякое про "а если бы я знал это двадцать лет назад, я бы тогда все сделал вот так, было бы круто!" Естественно, я тоже задумалась, какое полезное знание дала бы себе двадцать лет назад.

И не нашла ничего лучше, как всучить себе тогдашней свои нынешние кулинарные навыки.

Ух сколько было бы впереди вкусных лет!
Показать 12 комментариев
#всякая_фигня #реал

Я так и не собралась сделать какой-нибудь птичий домик, но на это лето у нас все равно завелся воробей.

Понятия не имею, где он живёт, но каждый день он садится на выбранное место на заборе и начинает чирикать. Воробьиху тоже видела, но мимолетом (в прямом смысле), а вот воробей дежурит на заборе уже с месяц.

Раньше, в другие годы, воробьи тут не жили. Из родного-знакомого - только трясогузки да зяблики, ну и всякое покрупнее, но то, что покрупнее, больше молчит.

Воробей же по десять часов в сутки создаёт фоновый звук "все в порядке, мы дома".

Такой милаха.
Показать 9 комментариев
#всякая_фигня #читательское

В очередной раз доказала себе, что у меня слишком разборчивое чувство юмора. Из десяти фичков со словом "Юмор" в шапке хорошо если два с половиной покажутся смешными. Остальное - или натужное, или глупое, или, что самое досадное, противное.

А народу норм-то при этом, они в комментариях пишут, что было весело.

Штош.
Показать 20 комментариев из 25
#всякая_фигня #реал
Машина пряталась в гараже буквально пару дней за зиму, но я сейчас сломала совок в попытках после нее убрать. Какая же улица грязная!!
#всякая_фигня

Делала сейчас котлеты формами для печенья. Котлеты-сердечки, котлеты-звездочки. Котлеты-грибы.

Не ожидала, что однажды такое случится.
Показать 6 комментариев
#дети #всякая_фигня

Народ, а знает кто, в какой момент появились эти 3D-жмурки? Ну, стоп-земля, акула и прочие игры на игровых комплексах.

Я впервые их впервые увидела в 2016, но я тогда просто сама начала зависать на детских площадках и наблюдать весь процесс в естественной среде. Может, они и раньше существовали? Просто где-то вне поля моего зрения.

По логике, должны были распространиться вместе с собственно новыми игровыми комплексами. Или нет?
Показать 12 комментариев
#всякая_фигня

Люблю лето, потому что летом на улице почти всегда замечательно пахнет. Отчасти я сама этому способствую - люблю насеять чего-нибудь пахучего, вроде маттиол. Во многом помогает лес, особенно после дождя. Да даже ребята с косилками в среднем неплохой травяной дух оставляют (когда выветрится керосин).

А зимой пахнет в основном разнообразным дымом. И хорошо, если это печной дым или пороховой от фейерверков, а не с какой-нибудь мусорный издалека прилетел.
Показать 6 комментариев
#всякая_фигня

Иногда думается, что я какой-то Рон Уизли. Человек с эмоциональным диапазоном чайной ложки.

Но, возможно, просто такая жизнь выпала.
#всякая_фигня

Природа настолько преисполнилась лета, что мимо по трассе проехал автовоз, нагруженный катамаранами.
Показать 4 комментария
#всякая_фигня

Я так думаю, что пока нечто не опубликовано, оно принадлежит создателю. Потому те, кто бегает вокруг и кричит "проду", они как шум дождя или автомагистрали: существуют, но автор ничего для них не должен. Все равно он не сможет заставить смолкнуть этот звук, нет смысла стараться - им всегда будет мало.

А вот когда что-то опубликовано, оно уже все, обобществилось. Удалять его - все равно что выносить из парка уже проданные тобой скамейки, потому что ты их, видите ли, мастерил.

Нынче многие издатели игр занимаются таким расхищением скамеек.

Фу на них.
#всякая_фигня

(Заглянула с утреца в блоги)

По-моему, из всех профессий хейтить есть смысл только мошенников и подобных вредных ребят. Скажем, астролога лично мне зауважать трудно, даже если он мастерски выбивает деньги из наивных клиентов.

Ненавидеть же тех, кто честно работает для тебя, не только неудобно, но зачастую вредно.

Серьезно, с продавцами, таксистами и дворниками полезнее дружить. Во-первых, тогда приятнее жить повседневной жизнью. Плюс никогда не знаешь, вдруг там мистер Уэйн для души таксует. А уж хорошие сантехники с электриками - те просто незаменимы!! Их, как и прочих хороших спецов, так мало, что одного встретить раз в десять лет - редкое счастье и повод для длительных отношений.
Показать 20 комментариев из 26
#всякая_фигня

Хех, народ, такое тут у меня тут...

В общем, мой телефон страдал от травм. Началось с того, что ему разбили экран.
Экран поменяли.

Его тут же разбили снова.

Экран поменяли на китайский, в два раза дешевле, потому что место явно проклято.

Его уже тоже разбили - вчера - но это не главное.
Главное, что сегодня экран начал отваливаться.

И я сейчас пишу вам с телефона, починенного черной изолентой.


Потому что изолента может починить все.

Не, куплю новый полностью китайский телефон, но тем не менее... этот работает :D
Показать 9 комментариев
#всякая_фигня #еда

Интересно, люди, которые пишут рецепты с "до готовности" и "по вкусу", они правда не помнят, как были юными и неопытными, или нарочно понтуются? Потому что никто не рождается с кулинарным глазомером, его каждый себе вырабатывает методом проб и ошибок.

И если однажды вы, обнаружив, что случайно закинутые в тару продукты превратились во вкусноту, поймете, что данный уровень кулинарии освоен вами полностью и рецепты посерели, вспомните юность.

И пишите рецепт в граммах и с фоточками.

Если люди сделают и у них получится, они точно будут знать, как вы круты.
#всякая_фигня #игры

Уровень лени: попросить мужа повоевать за меня в третьей циве, потому что на моей территории не оказалось угля.
Показать 6 комментариев
#всякая_фигня и звуки грусти.

Прочла очередной замечательный пост nordwind и приуныла, опять вспомнив вечную проблему переводов.

Как я уже говорила в одном чатике, переводчик - он как домовой эльф. Если его работу не видно, его не трогают. Если он где-то показал хоть краешек уха, его бьют.

Только другой переводчик может понять, в чем, собственно, состоит проделанная с текстом работа, с какими трудностями довелось столкнуться и в каких местах переводчик с блеском вышел из трудного положения. Для большинства, если нравится текст, значит это 100% автор молодец, а если текст не нравится - ну, это переводчик виноват.

Доходит до нелепостей вроде "а почему вы оставили такой-то сюжетный ход в переводе, вы же видите, что он неправильный!". А уж попытки угадать, что именно было в оригинале, не глядя в оригинал - это прям норма жизни.

В итоге лучшей похвалой остается "я не заметил, что это перевод". Это максимальный балл, который можно получить от непереводчка.

Вот. Это были звуки бесполезной грусти.
Спасибо за внимание.
Можете не объяснять, почему я должна радоваться в данной ситуации. Я уже знаю ваши аргументы, не первый год их читаю.
Показать 6 комментариев
#всякая_фигня #реал

О неееет, первый комар.

Весна пришла совсем.
Показать 15 комментариев
#всякая_фигня

Между прочим, я не забыла посадить табак. Сделала это четвертого числа, то есть где-то через неделю должно зашевелиться.

Поскольку оставалось еще место, посадила и прошлогодние петуньи. Продавцы цветочных семян какие-то жадюги, должна я вам сказать. Эти пять семян в красивом пакетике особенно нелепо смотрелись на фоне моих сотен в мятой бумажке.

Теперь посмотрим, как взойдет.
#всякая_фигня #ГП и внезапный русреал

Кто-нибудь уже проводил параллель между временем действия семикнижия и лихими девяностыми?
Показать 20 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть