![]() | Гарри Поттер и Орден Клюквы От Мольфар |
![]() | Осенний кот От MarjoryTigerrr |
![]() | Просто трамвай в поле От KNS |
![]() | Пожиратель снов От Verliebt-in-Traum |
![]() | Экстрасенс Зиновий От KNS |
|
5 артов
29 апреля 2026 |
|
13 лет на сайте
25 августа 2025 |
|
12 лет на сайте
25 августа 2024 |
|
11 лет на сайте
25 августа 2023 |
|
10 лет на сайте
25 августа 2022 |
|
#котейки #картинки_в_блоги #быт
Ладно, когда царапается коробка, я привыкла: ![]() Но когда до тебя докапывается кресло... Показать полностью
140 |
|
#ботаническое #картинки_в_блоги #быт
Сегодня опять все мыла, поэтому этим вечером рабоче-ботаническая зона максимально красивая: ![]() (этот стакан апельсинового сока за тебя, фанфикс!) Показать полностью
134 Показать 2 комментария |
|
#ботаническое #быт #минутка_нытья
Пыталась протащить в дом сдвоенную фитолампу на 300 ватт под предлогом "ну, мы же договаривались еще на одну лампу! Вот, она, считай, одна!" Не вышло. -_- Вредные какие, а. 15 Показать 6 комментариев |
|
#всякая_фигня #быт #картинки_в_блоги
Где-то с минуту искренне хотела посмотреть это видео: ![]() Потому что надоели вечные проблемы с беспорядком дома. -_- 26 Показать 5 комментариев |
|
#реал #быт #минутка_нытья
На днях посеяла карточку и сегодня ходила везде с наличными деньгами. Как же неудобно! Все эти шурщашие купюры разного номинала, звенящая в карманах мелочь, "а поищите двадцать рублей, сдачи нет", брр. Как будто ненадолго вернулась в 2007. Почти ожидала увидеть за очередным поворотом бабушку, продающую семечки и арахис в конвертиках из газет. И подъезжающий к остановке ПАЗик... Заказала себе новую, фиг я еще из дома без карты выйду. 11 Показать 20 комментариев из 22 |
|
#быт #картинки_в_блоги #котейка
Каждый раз когда я пытаюсь выставить что-нибудь ботаническое на авито, некто белый и пушистый приходит на кипиш: ![]() Хоть дописывай в каждом объявлении, что кошка не продается: Показать полностью
148 Показать 6 комментариев |
|
#быт #всякая_фигня #online
Безумно устала, потому что последствия простуды наложились на бытовые дела. В конце дня решила зайти в новый чат в телеге, по вязанию. Мне выскочила плашка-требование нажать на нужную кнопку в течении шестидесяти секунд, чтобы доказать, что я не бот. И секунд сорок я потратила на то, чтобы вчитаться в вопрос и понять, какую кнопку нажимать. После такого экспириенса теперь даже не уверена, а не бот ли я... 24 Показать 2 комментария |
|
#котейки #быт #картинки_в_блоги
Пока я с вами решала лакокрасочные вопросы, случилось это: ![]() Показать полностью
144 Показать 7 комментариев |
|
#фанфикс_знает_все #быт
Уже пару недель мучаюсь с вопросом: как превратить стеклянные прозрачные стаканы в непрозрачные? Покупать новые не хочется. Моя первая идея была попробовать зеркальную мозаику-ленту. Но мужу яркие блики будут доставлять дискомфорт, а этого я не хочу. Перерыла весь озон в поисках матовой ленты-мозаики, и не нашла. Вторая идея была в использовании изолирующей ленты. Мне пришлось намотать где-то четыре слоя, и стакан наконец-то перестал пропускать свет. Но выглядело это ужасно, и я размотала все обратно. Сейчас думаю попробовать покрасить стаканы. Мне нужно что-то, что: а) красит стекло б) будет держаться (стаканы я мою раз в неделю, без моющих средств, просто губкой) в) легко использовать в домашних условиях (без спецсредств для нанесения/высыхания). Может, кто подскажет? P.S. Все мои ботанические потребности отлично бы закрыла 3Д печать. Я бы столько крутых кашпо забацала! Жаль, у меня комп не тянет проги по этому делу, даже не поучиться( 4 Показать 20 комментариев из 33 |
|
#котейки #быт #картинки_в_блоги
Кошка уверена, что с ней должны играть. Именно «должны». Вообще, все это началось с моей доброй воли -- бегать с дразнилкой по вечерам, и Шанти очень быстро уверилась, что это непреложный закон мироздания. Вода течет вниз, в миске всегда лежит сухой корм, а с кошкой играют по расписанию каждый день. Если попробовать забить на эту обязанность (сегодня я дико устала на прогулке), кошка становится злобной булочкой. Т.е. садится неподалеку, поджав лапы, и пристально наблюдает за каждым движением. Вдруг я не за кружкой чая тянусь, а за дразнилкой? А сейчас? А вот сейчас? //собственно, сегодняшний пример ![]() Показать полностью
142 Показать 12 комментариев |
|
#реал #быт #рекомендую
Купила себе смарт-часы (xiaomi band 9 pro за пять тысяч) и неожиданно прям зашло. 1. Настроила циферблат так, чтобы на нем всегда отображались не только время, но и температура воздуха, ветер, дата и пройденные шаги. Попутно выяснила, что прохожу в день чуть больше 6 000 шагов. А на улице прямо сейчас минус один градус. о_О 2. Отдельно нравится, что большую часть времени экран представляет собой просто черное зеркало, а включается от касания. Это и батарейку бережет, и снижает количество визуального шума. Я даже обычные, аналоговые часы раньше не любила за этот визуальный шум и постоянно мельтешение стрелок перед глазами. 3. Удобный таймер, можно запустить за пару движений. Варишь яйца, засек время, не доставая телефон. По окончании никаких резких звуков, просто приятная вибрация. 4. Будильник тоже шикарный, без резких звуков, та же вибрация. Можно настроить "смарт-будильник", который разбудит тебя в пределах десяти минут от заданного времени, основываясь на данных о твоем сне (кажется, часы получают их через пульс). Но конкретно этот режим я пока не пробовала. 5. Кстати, про сон: часы замеряют его количество в сутки. Мне эта функция не особо нужна, но позабавила. Например, прошлой ночью я спала 7,2 часа. :) 6. Есть внезапный фонарик. Выглядит полезно. Там еще целый ворох функций: учет тренировок, пульсоксиметр, синхронизация с разными приложениями... Но тут не знаю, пока не пригождались. В общем, рада покупке. Знала бы, какой это прикольный гаджет, купила бы раньше. Свернуть сообщение - Показать полностью
19 Показать 5 комментариев |
|
#ваха #быт
Кстати, когда выбирала себе компьютерный коврик, душа просила чёрный, со знаком хаоса неделимого. Увы, тот оказался вдвое дороже варианта с императорской аквилой. Так что теперь я с чистой совестью заявляю, что примкнула к лоялистам. Потому что связываться с Хаосом вышло бы себе дороже. ̶н̶а̶ ̶ц̶е̶л̶ы̶х̶ ̶т̶р̶и̶с̶т̶а̶ ̶р̶у̶б̶л̶е̶й̶ 22 Показать 3 комментария |
|
#едаблоги #быт #всякая_фигня
Всю последнюю неделю питаюсь супом-харчо по грузински. Иногда борщом или ароматной похлебкой. Максимально довольна. А все потому, что в магазин у дома стали завозить готовые суповые закрутки. Тупо варишь курицу, бухаешь туда готовую закрутку, можно еще ветчины порезать -- и суп готов. Человек, который это придумал -- ты мой герой! Я со школьных лет не ела столько здоровой еды. :D 7 Показать 20 комментариев из 28 |
|
#ботаническое #быт
Я часто встречала рекомендации отрезать черенки так, чтобы сверху был минимум сантиметр, снизу 2-3. Думала, в этом есть какой-то глубокий ботанический смысл, там некие зоны роста, это основано на выкладках ученых... Сейчас ко мне в руки попал черенок отрезанный неправильно, снизу ствола почти нет. ...Короче, его в стакан ставить неудобно. Он постоянно валится. 16 Показать 2 комментария |
|
#быт #всякая_фигня
Я тут в преддверье лета купила триммер, и спешу сообщить, что в инструкции этот прибор обозначается как комплект для ухода за женщиной 20 Показать 2 комментария |
|
#быт и немного #медблоги
Бывают фантомные боли, а у меня на кухне фантомная лампочка. Каждый раз иду туда и секунд десять шарю по стене, желая включить. А потом вспоминаю, что эту лампочку кое-кто белый и пушистый недавно уронил в суп на плите. Надо бы повесить ее обратно, но мы оба температурим и не до этого. P.S. Телефон упрямо исправлял "температурим" на "температурит". С высоты моих тридцати семи и пяти это очень похоже на название красивого минерала. Лазурит, температурит... 29 Показать 6 комментариев |
|
#котейки #быт
Котик за последние сутки: – уронил кухонный светильник с верхних шкафчиков прямо в готовящийся суп; — поиграл с суккулентом (для материнского растения фатально, пару веток на черенки я заготовила); — рассыпал по полу минеральный грунт, в результате чего острые камешки до сих пор впиваются в ноги (а я несколько раз подметала); – пытался прогрызть в оконной сетке путь наружу; – много орал дурным голосом просто потому что; ... — пришёл сейчас гладится и мурлыкать, как ни в чем не бывало. ฅ^>⩊<^ ฅ 40 Показать 11 комментариев |
|
#ботаническое #быт #всякая_фигня
Готовлюсь к расширению зеленой коллекции. В идеале, хочу вырастить дома целые джунгли -- но так, чтобы они не требовали плясок с бубном каждый день. Некоторые цветочные блогеры каждые выходные встают в четыре утра, чтобы полить и удобрить все 200+ растений... Вот, я так не хочу)) Поэтому взялась за модернизацию гидропонной системы. 1) Заказала компрессор, распылители и шланги, чтобы автоматизировать подачу кислорода к корням. Сейчас раствор приходится менять чуть ли не ежедневно, а с новой аэрацией планирую обслуживать растения раз в пару недель. Как буду устанавливать всю эту красоту, пока не знаю. Возьму в помощники собственную фантазию, инженерные навыки мужа, дрель и стяжки (чтобы прятать провода). 2) Еще назрела необходимость ограничить попадание света на корни. Свет провоцирует бурный рост водорослей. Они не вредят растению напрямую, но отжирают питательные вещества из раствора. Да и мыть емкости приходится намного чаще. Но делать этого жутко не хочется. Прозрачные стаканы -- это залипательно и красиво. Плюс просто заменить прозрачные стаканы на непрозрачные мало: еще надо закрыть горлышко, иначе свет все равно будет попадать внутрь. Теоретически, горлышко можно закрыть черной пленкой. Взять чистые мусорные пакеты, прорезать отверстие для стебля... Но тогда эту пленку нужно будет снимать и устанавливать заново при каждом мытье. Не звучит, как упрощение жизни. Короче, простого решения у меня пока нет. Пока настраиваюсь на то, что буду чаще мыть стаканы. -_- P.S. Как все сделаю, приду с фототчетом) Свернуть сообщение - Показать полностью
12 Показать 4 комментария |
|
#котейки #быт #картинки_в_блоги
Купила пузырьковую маску для лица. Наносишь, она начинает прикольно шипеть и появляется белая пена. Реакция Шанти: ![]() Но это она уже немного осмелевшая. Первоначальная реакция была ярче: Показать полностью
154 Показать 7 комментариев |
|
#быт #котейки #картинки_в_блоги
Теперь я понимаю, как чувствовали себя далекие предки где-то в Африке: ![]() Еще вчера поставила себе рядом с ноутом кружку с молоком и отвлеклась на экран. Слышу какие-то хлюпающие звуки, но не обращаю внимания -- вылизывается котик, бывает. Через пару минут решаю отпить, а там... Уже пьют, короче. После окрика Шанти недовольно улеглась обратно в свою коробку. По морде было видно, что ни о чем не жалеет. Разбаловала я котика, однозначно. -_- 53 Показать 16 комментариев |