![]() | Гарри Поттер и Орден Клюквы От Мольфар |
![]() | Осенний кот От MarjoryTigerrr |
![]() | Просто трамвай в поле От KNS |
![]() | Пожиратель снов От Verliebt-in-Traum |
![]() | Экстрасенс Зиновий От KNS |
|
5 артов
29 апреля 2026 |
|
13 лет на сайте
25 августа 2025 |
|
12 лет на сайте
25 августа 2024 |
|
11 лет на сайте
25 августа 2023 |
|
10 лет на сайте
25 августа 2022 |
|
сегодня в 03:46
#озоновая_дыра #едаблоги #всякая_фигня #картинки_в_блоги
Взяла за привычку заказывать товары питания на маркетплейсе. Чаще всего разные прикольные печеньки/крупы/соусы, которые не продают оффлайн. И тут мне попалась реклама мюсли от бренда «Наш рацион». В маленьком разрешении, но характерная для «здорового питания» светлая упаковка с яркими розовыми и оранжевыми объектами. Гранола, мюсли, крупы с сублимированными фруктами, хлебцы -- вот это все. С типичными завлекательными надписями: «поддержка иммунитета», «витамины и минералы», «укрепление здоровья». Даже начала мысленно прикидывать, а не кликнуть ли мне, чтобы узнать подробности. Вдруг оно мне надо, а я не в курсе? И только на «красивой шерсти» начала подозревать, что таки не надо. :D ![]() Показать полностью
124 Показать 8 комментариев |
|
вчера в 00:59
#ботаническое #картинки_в_блоги #всякая_фигня
Алоказия «Регал Шилдс» уже большая и красивая: ![]() Сегодня даже пришлось подвязывать ее к стене, иначе вся эта гидропонная конструкция рисковала перевернуться. Но это еще не предел и планируется дальнейший рост! А монстера «Тайское созвездие» наконец-то дала мне новый лист. Правда, он пока не раскрылся, поэтому покажу так: Показать полностью
129 |
|
16 июня в 20:53
#цитаты #чужое #всякая_фигня
Представляете, здорового человека увозят в психиатрическую больницу только за то, что он пытался найти источник облучения! 12 Показать 8 комментариев |
|
16 июня в 20:39
#навязанные_ценности #картинки_в_блоги #всякая_фигня
Осваиваю мозаичное вязание. В принципе, ничего сложного -- просто чередование петель с накидом и без. Результат нескольких часов труда: ![]() Но мне поддаются только симметричные квадратные мотивы. Их удобно вязать: каждый ряд состоит из четырех повторяющихся паттернов (по одному на сторону квадрата), создавая новый ряд, автоматически проверяешь предыдущий. Если что-то сделал не так, физически не сойдется количество петель. Показать полностью
123 Показать 5 комментариев |
|
14 июня в 03:34
#ботаническое #мысли_вслух #всякая_фигня
Я иногда воображаю, какое количество — бесхозного! — света падает в далеких пустынях. На какой-нибудь заброшенный камень в тысячах км от человеческого жилья. И впадаю в прострацию пополам с меланхолией. T_T 8 Показать 6 комментариев |
|
Показать 3 комментария |
|
5 июня в 14:26
#всякая_фигня #быт #картинки_в_блоги
Где-то с минуту искренне хотела посмотреть это видео: ![]() Потому что надоели вечные проблемы с беспорядком дома. -_- 26 Показать 5 комментариев |
|
4 июня в 00:52
#калининградское #реал #всякая_фигня #картинки_в_блоги
Последние дни плотно пасусь на авито, потому что не оставляю надежды сбагрить кому-то лавр и прикупить парочку новых растений. И мне постоянно попадается вот это объявление: ![]() Ничего не имею против женщины на фото, наверное, хороший учитель, но... Каждый раз так и тянет спросить «как вы сбежали из палаты?!» Она, конечно, пишет, что учит музыке, но своим глазам я доверяю больше :D 32 Показать 8 комментариев |
|
20 мая в 01:38
#быт #всякая_фигня #online
Безумно устала, потому что последствия простуды наложились на бытовые дела. В конце дня решила зайти в новый чат в телеге, по вязанию. Мне выскочила плашка-требование нажать на нужную кнопку в течении шестидесяти секунд, чтобы доказать, что я не бот. И секунд сорок я потратила на то, чтобы вчитаться в вопрос и понять, какую кнопку нажимать. После такого экспириенса теперь даже не уверена, а не бот ли я... 24 Показать 2 комментария |
|
8 мая в 22:01
#читательское #всякая_фигня #манхва
Читаю манхву. Герои любят друг друга, но из-за козней подчиненного каждый думает, что безразличен другому и более того, вызывает лишь отвращение. Напрямую поговорить они не могут, т.к. находятся географически далеко. Герои страдают, читатели переживают. Наконец, появляется третий персонаж -- друг, который может отправиться в путешествие от одного к другому и развеять все недопонимания! Но... В самый ответственный момент козни подчиненного превращают дружескую встречу в скандал, и важные слова так и остаются не произнесенными. Герои страдают, читатели рисуют фантазии об убийстве подчиненного. Проходит время. (Долгое -- манхва не быстро выкладывается). Герои оказываются в одном городе. Но и сейчас поговорить они не могут: то один занят важными государственными делами, то другая уверена, что ее не хотят видеть, то рак на горе свиснул... Никак. Короче, все опять страдают. Наконец, герой решается! В одночасье бросает дела, мчится к любимой женщине, обнимает ее, но... Только они раскрыли рот, как врываются третьи лица! И опять приходится расстаться, ничего никому не объяснив... Я уже боюсь читать продолжение. Вдруг в следующей главе герои сядут за один стол, перед каждым положат подробный конспект на тему "ДА ЛЮБЛЮ Я ТЕБЯ", но внезапно случится затмение/временная потеря зрения и слуха/хрен знает что еще и они опять не поговорят. Короче, я уже перешла от режима "бедные вы мои" к "как же бесит, скока можна". -_- Свернуть сообщение - Показать полностью
15 Показать 15 комментариев |
|
#ботаническое #всякая_фигня
Вчера положила семена в тепличку, под яркий свет и на подогревающий коврик. Теперь каждые два часа бегаю смотреть ачотам. Самое интересное, что изменения таки есть: у одного семени появилось что-то похожее на белый корешок, другое разбухло и слегка треснуло пополам. И я такая: виииииииии! ^^ Оно живое. Оно растет! 23 Показать 3 комментария |
|
#картинки_в_блоги #всякая_фигня
![]() Начинающие взрослые, как вам вообще эта тема? Не пожалели, что начали? Стоит ли продолжать, или лучше плюнуть на все и вернуться в песочницу лепить куличики? 17 Показать 7 комментариев |
|
#читательское #манхва #всякая_фигня
Творчество -- дело сложное. Решила скрасить вечер любовным романом. Какого плана была это история? Жила-была девочка, незаконнорожденная дочь фэнтезийного аристократа. Семья ее гнобила, а потом выдала замуж за человека, который даже не скрывал своего отвращения. Доведенная до ручки, героиня решается на отчаянный шаг: что-то среднее между побегом из замка мужа и роскомнадзором. Каким-то чудом у нее получается сбежать в далекую страну, где она впервые начинает жить счастливо. Муж в это время, по законам жанра, осознает какую драгоценность потерял, жутко страдает и мечется, пытаясь найти и вымолить прощение. ...Вот такого плана, короче, история. Когда вроде и не ты написал, а читать все равно немного стыдно. Как будто вы с автором сообщники в чем-то нехорошем. Показать полностью
29 Показать 20 комментариев из 29 |
|
#эроблоги #картинки_в_блогах #всякая_фигня #гп
Причем ждет в ужасе: ![]() Показать полностью
124 Показать 14 комментариев |
|
#едаблоги #быт #всякая_фигня
Всю последнюю неделю питаюсь супом-харчо по грузински. Иногда борщом или ароматной похлебкой. Максимально довольна. А все потому, что в магазин у дома стали завозить готовые суповые закрутки. Тупо варишь курицу, бухаешь туда готовую закрутку, можно еще ветчины порезать -- и суп готов. Человек, который это придумал -- ты мой герой! Я со школьных лет не ела столько здоровой еды. :D 7 Показать 20 комментариев из 28 |
|
#быт #всякая_фигня
Я тут в преддверье лета купила триммер, и спешу сообщить, что в инструкции этот прибор обозначается как комплект для ухода за женщиной 20 Показать 2 комментария |
|
#медблоги #всякая_фигня и немного #крипота
Меня уже второй день нервирует письмо от аптеки с темой: Птички притворяются здоровыми Само письмо я не открывала, и про что там не знаю. Какие-нибудь скидки, наверное. Виновата ли моя температура, или просмотренные трукраймы/страшилки, или выделение жирным шрифтом темы непрочитанных писем... Но я воспринимаю это как угрозу, таким маньячным шепотом: "Птички притворяются здоровыми, да?.. А ведь ты нифига не здоровая, я-то знаю…" 14 Показать 7 комментариев |
|
#сон #всякая_фигня
Приснилась фраза "чтобы выделяться, достаточно не быть стадом". (Абсолютно не помню, почему она мне приснилась. Может, во сне я нашла личный дневник подростка или подборку пацанских цитат.) Зато помню, как смотрела на эту фразу и думала: как прикольно здесь вставлена частица "не"! Ее можно переставить почти куда угодно, и предложение все еще будет иметь смысл: Чтобы не выделяться, достаточно быть стадом. Чтобы выделяться, не достаточно быть стадом. Чтобы выделяться, достаточно быть не стадом... Короче, по ощущениям, остаток сна я переставляла эту частицу куда попало и восхищалась результатом. Даже придумала термин, по аналогии с палиндромом: не-дондром. Или не-не-дондром, я не определилась. С другой стороны, раз ее можно переставить куда угодно, это вполне мог быть дондром-нене... Увы, этот важный вопрос до пробуждения я решить не успела. -_- 20 Показать 1 комментарий |
|
#писательское #мысли_вслух #всякая_фигня
Блин, какое же это классное чувство, когда люди начинают всерьез обсуждать написанных тобой героев макси-ориджа. Мне в такие моменты хочется бегать вокруг, умиляться и причитать: "смотрите, смотрите, это ведь я их придумала! Какие они милые, да? ДА???" (Но я сдерживаюсь). Еще начинаю ощущать себя кем-то средним между курицей-наседкой и Николаем Дроздовым, умиляющимся очередной твари. "Какие у этого бандюгана злобные глазки! Как он буравит ими нас исподлобья, пытаясь утвердить свое доминирующее положение! А вот сейчас он характерным движением лезет за пушкой…" Невероятно интересно наблюдать, как твои личные фантазии преломляются сквозь чужой читательский опыт. Посторонние люди видят героев иначе, часто замечая детали, которые написались (почти) случайно. С мини-ориджами у меня было попроще: получил похвалу -- рад, как сданному зачету, получил критику -- грустно, как от выговора на работе. Не знаю, как у авторов макси-фанфиков. Размывается ли этот родительский инстинкт, когда мир и герои изначально не твои? Или долгая работа над текстом все равно делает их бесконечно родными, своими? 25 Показать 4 комментария |
|
#музыка #калининградское #всякая_фигня #рекомендую
Достала мужа рассуждениями о Перу, и он включил мне эту песню (линк на ютуб). Теперь хожу, напеваю. Перед посольством Бразилии... 1 |