↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Наглость — второе счастье. На будущий фанфик(разнос одной мэрисьюхи) прошу разрешения у автора этой мэрисьюхи, чтобы дала использовать свою Отти-сью в качестве второстепенного антагониста...
бухих Петровичей, воображающих себя лосями Трандуила! :)

Я так скажу, лучшие уж бухие петровичи, воображающие себя лосями Трандуила, чем оправдание груминга, массовых убийств и геноцида. Бухие петровичи хотя бы просто эскапируют, пускай и всрато, но не делают хохму из психического состояния человека и не говорят "Мне жалко до слез тех, кто устроил фактически магический "База-Дельта-Ноль", потому что этот при мне поплакался и рассказал, что клятий властелин Тамплиеров его жену и дочь убил(правда, когда те сами закрыли этого подонка своими телами, что говорит хорошо разве что о них, а не о нем), и при этом он сам признал, что готовил армию для нападению на планету".
подобные лоботомиты

Самое веселое, что они на полном серьезе это несут, а потом еще высираются на канон, и вещают, какой он несерьезный. Особенно это фигня у Алверио Левалк заметна - уж сколько раз подсвечно, что ее героинька Оттавия такая вся из себя умная, талантливая, отвественная - не то что дурочки Винкс - а потом эта умная ГГшка умудряется свести клиническую депрессию у подруги до "ой, подростковые закидоны, через неделю пройдет" и игнорировать груминг этой самой подруги на следующий год, и даже активно давать грумеру к ней доступ и ничего не сделала, когда этот самый грумер эту подругу ментально изнасиловал, отрезав ото всех ее связей с близкими.
И это только в плане личной мерзости - я уж не буду говорить, что она литералли позволила заточить жертв геноцида и забрала и спрятала единственный артефакт, который мог их освободить, а потом еще пошла в услужении к человеку, который фактически учинил массовое убийство на родной планете ее подруги(да, официально они просто "исчезли", по факту заточены в измерении Обсидиан, но тот факт, что с уничтоженной планеты не было беженцев, уже вызывает нехорошие мысли, потому что даже после Приказа 66 в ЗВ выжившие были, а тут целая планета блин). Еще и этого ублюдка ей потом "жалко до слез" - а то что он массовое убийство гражданского населения устроил и с местным аналогом Володи задружился, и армию им дал, это так, мелочи жизни...
Показать полностью
Пастернака-овоща

Пастернак это приправа, вообще-то.
Вукипедия в башке и "злравый смысл" и не то сделают.

Да если бы Попаданец с вукипедией в башке как угорелый носился по Галактике и спасал всех джедаев кого мог с постоянной угрозой от имперцев, я бы не то что автора похвалила, я бы может даже донат ему на бусти сделала...
ИМХО, старые версии ордена джедаев разделять неразумно. они более-менее все в одном русле.

Ну разделять не разделять, а хаять Орден если не после Руусана, то после "Высшей Республики" как минимум за организационные обсеры - уж точно не только можно, но и нужно.
Впрочем, у меня есть подозрение, что рано или поздно с Орденом времен клоновойн произошло бы то же самое, что случилось с РПЦ до революции. Ну или бы потом никаких ситхов бы не понадобилось, чтобы Орден джедаев вымер просто сам по себе.
Да, мы решили вернуться к изначальному кодексу дже’даи. Кодекс Ордена джедаев просуществовал всего тысячу лет и пал так, как не падал никто — будучи пожранным изнутри. В прежнем виде Ордену не позволят возродиться. Клеймо предателей Республики не смыть, что бы там ни замышлял Йода".

Не, я сама тот еще любитель тропа с реформируемым Орденом, но вот серьезно, они что, рассчитывают, что ребрендинг их от Палыча спасет?
Тощий Бетон_вторая итерация
Я буду честно
Свет и тьма в равных долях, сила серого, добро и зло - стороны одного клинка, этот весь?

Я больше в вопросе "а нифига автор свой героиньке отсыпал". У меня просто была в свое время идея по похожему сюжету, но в главной роли с Вэй Усянем из Модао, Джессикой Эдвардс и Зигфридом Кирхайсом из ЛОГГ И Джули Мао из "Пространство". Так вот, в моей идее они примерно к первому году не то что орден не возглавляли - они там были в розыске с кучей детей и инвалидов на руках, а в наклевывающеся сопротивлении имели репутацию не самую высокую.
Да и то, они были до попадания не учителями музыки, а успели поработать руками и подраться, а у Вэя и Кирхайса было в анамнезе несколько лет войны. А тут справилась училка не пойми каким образом.
К слову да, у них было в этот момент на руках отнюдь не 150 джедаев, а около 50, и то они никакого Храма не имели, а бегали от имперцев на одном судне, а-ля флот из ЗКГ от сайлонов...
— И как я уже говорил, — вновь взял слово мастер Сайнубе, — именно ты нашла этот Храм. Без этого все эти сто пятьдесят одарённых давно бы уже упокоились в Силе. Поэтому мы с магистром Сайфо Диасом, при поддержке мастера Талвин, общим решением присваиваем тебе звание мастера Ордена Равновесия.

Извините, конечно, но... что, просто что?
А чем плох Солженицын?

Тем, что преподавательница забыла, что мы «Матренин двор» читали в прошлом году и гоняли мы его по второму разу.

А почитаешь его биографию вдумчиво - омерзением переполняешься)

И это тоже.
В теории, уроки литературы в школе могли бы объяснить детям, как строят сюжет, как он устроен, чего в тексте не должно быть, чем отличается хороший текст от мусора - на практике же вот вам текст, и срочно обоснуйте что Екатерина луч света в темном царстве, и быстренько.

Этому на не литературе, этому на сценарных курсах учат. Хотя врать не буду — я была бы не против того, чтобы нам на литературе вместе чтения Солженицына по второму кругу давали прочесть Воглера или Макки, или «Слово живое и мертвое».
А у нас вместо «Екатерина луч света в темном царстве» было «Варвара дикарка которая подбила невестку на измену мужу» + я прекрасно помню как на нас орали из-за того, что мы плохо прочитали «Иуду Искариота».
Гарри, попав в Поттер-мэнор, узнал, что Джеймс был талантливым химерологом

Надеюсь, не как Шу Такер...
Я представляю сколько это работы, чтобы регулярно выпускать огромные графические простыни, так что неудивительно что не выдерживает ни один организм.

Честно говоря, после такого я совсем перестаю осуждать Камомэ Ширахаму, которая выпускает одну 20-страничную главу в месяц, при том, что она без ассистентов работает.
Я опять зачем-то открыла Искусство войны, и теперь сижу, думаю, почему Сибириусу ничего не было за то, что он показал в тексте совращение 14-летки и вступление ее в сексуальные связи с двумя людьми старше нее. И главное даже не то, что это было показано, а то, что это было показано как "мол, на войне надо уметь снимать напряжение".
Вот блин, ну почему у всех любителей поливать помоями канон такая склонность потворствовать неадекватному сексуальному поведению? Что "совсем не педофил" Хавк, что Оттавия Аддерли, фактически санкционировавшая груминг и насилие(ментальное, но с сексуальными коннотациями) над подругой детства, что Вихт, у которого 14-летку совратила подчиненная, и он не увольняет ее, не сдает под трибунал за развращение несовершенолетних, а всего лишь отчитывает. Ну что это такое?
Тем что у канна есть правила.

У Винкс канонные правила ещё, кхм, жёстче для любителей чернушности, интриг и таскания всего, что к полу не приколочено — там магия завязана на характеры и павер-апы в оригинальных сезонах получались за счёт преодоления своих слабостей/недостатков(Чармикс) или осознанное самопожертвование(Энчантикс).
А сьюха Тави свою искусственную трансформацию при помощи одного из главгадов сварганила.
Чем же канон всем так мешает жить...

Так там в каноне Винкс, врать не буду, есть проблемы, но они связаны с 1)попытками доить франшизу после завершения основной истории 2)ретконами в поздних сезонах 3)сменой сценарной команды после четвертого сезона.
Однако если так, то канон это просто итальянский мультсериал, вдохновленный махо-седзе, эдакая смесь Сейлор Мун, Гарри Поттера и отчасти темного фэнтези(у монстров и злодеев довольно характерный облик) и техномагического фэнтези. Где магия и получение павер-апов было реально завязано на взросление, преодоление препятствий и недостатков, а так же через самопознание. До кучи - сериал для девочек.
Кстати да, героиня данного фика та еще мразь. Вот уж мы разбирали всяких, но не каждый из них представлял из себя настолько ярко выписанный образ абьюзера, который сам не понимает, что он абьюзер(причем да, абьюзер не такой, которые бегает за тобой с топором по огородам, а такой, кто отправляет жертву к прикормленному психологу, чтобы ей так показали, что она не в себе). И да, это тот случай, когда она своей подруге детства фактически сломала жизнь, а та даже не поняла, что с ней произошло.
Вернулась к тому самому попаданческому фику с Винкс, на который тут бомбила, прогнала по примеру товарища Бетона через нейросеть для анализа. Финальный результат, конечно, феномельный, но в общем и целом ко всем персонажам типа Глаши, Хавка и прочих применимый:

" В «Демониксе» Оттавия «успешна» именно потому, что автор переписал все правила — магию, политику, компетентность взрослых, роль Винкс. Как только эти правила возвращаются к канону, её проект рушится."

Такой успех, кстати, почти у всех, кого мы разбирали.
Пишу интересные фанфики с многослойными интригами, где психология важнее экшена, а настоящая магия живёт в повседневной жизни. За моими плечами — небольшая библиотека завершённых историй общим объёмом более 2 000 000 знаков".

Кстати, вопрос, а вы уверенычто это она писала, а не нейросеть, как в случае с Евангилиной?
Тощий Бетон_вторая итерация

Кстати, по тому снесенному комменту про состоянии Оли после родов.
У меня имеется знакомая, у которой мать, когда ее родила, была в таком состоянии, что когда одна медсестра дала ей холодную смесь для кормления ребенка и до кучи обхамила, она эту самую медсестру чуть не задушила к чертвой матери(благо комплекция позволяла).
Так что в сфере психоэмоционального состояния Оли после родов вообще ничего странного нет.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть