↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Atanvarne Rhunonneth

Автор, Переводчик, Редактор, Иллюстратор, Декламатор
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор!

Настроения Эмили в начале рассказа, стремление сеять разумное, доброе, вечное - всё это вполне соотетствует её возрасту. Хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. Я, конечно, плохо разбираюсь в быте того времени, но мне кажется, что опасения матери Эмили были далеко не беспочвенными.
Сам рассказ по стилю напоминает ту самую Луизу Мэй Олкотт.
И да, блошки:
это желтовато-буровато-серого массива
этого
Дома были подстать
под стать

Спасибо вам за текст и удачи на конкурсе!
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор. Даже не знаю, с чего начать.
Наверное, с того, что написано так красиво и затягивающе, что нельзя оторваться.
Или с того, как же к месту пришёлся курсив. По нему можно проследить, как меняется Маэглин.
А он меняется. И не в лучшую сторону. Это можно назвать... безумием, наверно. Маэглин хочет вернуть свет, и кроме этого уже ни о чём не может думать. И сам этого не замечает. Во всех окружающих он видит воров, во всех запретах — посягательство на его свободу и его свет. Гондолин ведь нельзя было покидать не потому что Тургону хотелось у кого-то забрать свободу, а чтобы не выдать местоположение города. И все это понимали, кроме Маэглина.
Страшно. Страшно, что стремление к свету может обернуться... так.
Спасибо вам за текст и удачи на Лиге!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень хорошо описано чувство «неправильности». Как на картинке, где нужно искать отличия — понимаешь, что что-то не так, но не видишь, что именно.
Где-то на просторах Интернета был пост с похожей мыслью — всех чудовищ, которых мы видим в кошмарах, мы видели на самом деле, просто не помним.
Здесь Холмс столкнулся с загадкой, которую не может решить. И это страшно. И для него самого, и для Ватсона, и для читателя.
Рассказ показался немного... незаконченным, что ли. Но, возможно, знай я тот канон, на который сделаны отсылки, всё встало бы на свои места.
В любом случае спасибо вам за текст и удачи на конкурсе!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Добрый день!
Заметно, что это АУ и действие происходит в ХХI веке. Несмотря на это, стиль повествования остаётся похожим на канон, поэтому в конце пришлось резко вспомнить, что это личный блог Ватсона)
Было легко поверить в диалоги, персонажи отличаются друг от друга манерой речи.
Немного смутил разговор Элизабет и Холмса. Разве фраза "Нет, вы меня не поймаете" не должна была её скомпрометировать?
Тема интересная, да. Удачи вам на конкурсе!
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор!
Во-первых, понравился стиль. Очень похоже на книги Конан Дойля.
Во-вторых, насколько я поняла, пуля каким-то образом перешла из плеча в ногу. Скорее всего, это и есть та "невозможная, но единственно верная картина", про которую говорит Ватсон. С другой стороны, он и в каноне часто так говорил, а Холмс потом находил другую разгадку. Так что, может быть, зря Ватсон не хочет ничего рассказывать?
мисс Элинор
Да, летает что-то такое в воздухе. А окрестности Шира, кмк, в Средиземье одно из самых волшебных мест. Похоже, несколько веков все туда уходили за тишиной и спокойствием)
Deskolador
Мне кажется, вяз не особо интересовался
происходящим и проходящими мимо (если, конечно, не
устраивать привал прямо под ним). Но это моя имха,
а так всяко могло быть.
Яросса
Всегда хотелось их уползти. И написать что-нибудь
весеннее.
Cabernet Sauvignon
Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна,
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума.
Чу-ма-че-ча-я весна!
Тауриндиэ
Тут тоже много всего можно придумать. Но это точно не для Микроскопа история будет)
Например, что Фимбретиль, как и Фангорн, искала только в какой-то определённой местности. Почему никто об энтах не сказал - так даже Теоден считал энтов сказкой (а Рохан не так далеко от Фангорна находится, как Шир).
"После стольких лет?" - "Весна"
Весна...
Сказочница Натазя
Хоббиты - они такие. Садоводы, огородники. А ещё в ВК упоминалось, что это энтицы научили людей возделывать землю. А там, возможно, и хоббиты рядом пробегали...
А в словах «психологическая зарисовка» ничего обидного не вижу)
И вам удачи, если участвуете!
Ellinor Jinn
Да, было такое) В самом начале ВК, ещё в Шире, хоббиты за кружкой пива
обсуждают, что да, странное что-то происходит в последнее время.
Nightly
Смысл закладывался похожий. Что лучше понадеяться и пойти, особенно если другого шанса не будет (энты ведь в конце Третьей эпохи, как и эльфы, из Средиземья исчезают).
Кстати, Средиземье Третьей эпохи у меня как раз с энтами и ассоциируется.
Эллия Айсард
Редковато. А жаль. Они-то, конечно, только в нескольких главах
ВК упоминаются, но свою роль тоже сыграли.
NAD
Энты, наверное, лирического героя песни хорошо поняли бы...
Молчаливая соседка
Да, я когда на следующий день после отправки перечитать решила, тоже подумала, что как-то коротковато. Но что-то менять и дописывать было уже поздно)
А весна - она такая) Светлая))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть