|
21 июня в 19:51 к ориджиналу Уроки Сэнд-Риджа (джен)
|
|
|
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор! Настроения Эмили в начале рассказа, стремление сеять разумное, доброе, вечное - всё это вполне соотетствует её возрасту. Хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. Я, конечно, плохо разбираюсь в быте того времени, но мне кажется, что опасения матери Эмили были далеко не беспочвенными. Сам рассказ по стилю напоминает ту самую Луизу Мэй Олкотт. И да, блошки: это желтовато-буровато-серого массива этогоДома были подстать под статьСпасибо вам за текст и удачи на конкурсе! 1 |
|
|
18 июня в 20:13 к фанфику Мир бездонный (джен)
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень хорошо описано чувство «неправильности». Как на картинке, где нужно искать отличия — понимаешь, что что-то не так, но не видишь, что именно. Где-то на просторах Интернета был пост с похожей мыслью — всех чудовищ, которых мы видим в кошмарах, мы видели на самом деле, просто не помним. Здесь Холмс столкнулся с загадкой, которую не может решить. И это страшно. И для него самого, и для Ватсона, и для читателя. Рассказ показался немного... незаконченным, что ли. Но, возможно, знай я тот канон, на который сделаны отсылки, всё встало бы на свои места. В любом случае спасибо вам за текст и удачи на конкурсе! |
|
|
18 июня в 20:07 к фанфику Дело о выжившем коте (джен)
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Добрый день! Заметно, что это АУ и действие происходит в ХХI веке. Несмотря на это, стиль повествования остаётся похожим на канон, поэтому в конце пришлось резко вспомнить, что это личный блог Ватсона) Было легко поверить в диалоги, персонажи отличаются друг от друга манерой речи. Немного смутил разговор Элизабет и Холмса. Разве фраза "Нет, вы меня не поймаете" не должна была её скомпрометировать? Тема интересная, да. Удачи вам на конкурсе! |
|
|
18 июня в 20:06 к фанфику Corpus alienum (джен)
|
|
|
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор! Во-первых, понравился стиль. Очень похоже на книги Конан Дойля. Во-вторых, насколько я поняла, пуля каким-то образом перешла из плеча в ногу. Скорее всего, это и есть та "невозможная, но единственно верная картина", про которую говорит Ватсон. С другой стороны, он и в каноне часто так говорил, а Холмс потом находил другую разгадку. Так что, может быть, зря Ватсон не хочет ничего рассказывать? |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
19 апреля в 20:21 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
мисс Элинор
Да, летает что-то такое в воздухе. А окрестности Шира, кмк, в Средиземье одно из самых волшебных мест. Похоже, несколько веков все туда уходили за тишиной и спокойствием) 1 |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
19 апреля в 20:20 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Deskolador
Мне кажется, вяз не особо интересовался происходящим и проходящими мимо (если, конечно, не устраивать привал прямо под ним). Но это моя имха, а так всяко могло быть. |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
19 апреля в 20:19 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
19 апреля в 20:19 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Cabernet Sauvignon
Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна, И нам не до сна, И от любви схожу я с ума. Чу-ма-че-ча-я весна! |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:32 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Тауриндиэ
Тут тоже много всего можно придумать. Но это точно не для Микроскопа история будет) Например, что Фимбретиль, как и Фангорн, искала только в какой-то определённой местности. Почему никто об энтах не сказал - так даже Теоден считал энтов сказкой (а Рохан не так далеко от Фангорна находится, как Шир). "После стольких лет?" - "Весна" Весна...1 |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:31 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Сказочница Натазя
Хоббиты - они такие. Садоводы, огородники. А ещё в ВК упоминалось, что это энтицы научили людей возделывать землю. А там, возможно, и хоббиты рядом пробегали... А в словах «психологическая зарисовка» ничего обидного не вижу) И вам удачи, если участвуете! 1 |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:31 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Ellinor Jinn
Да, было такое) В самом начале ВК, ещё в Шире, хоббиты за кружкой пива обсуждают, что да, странное что-то происходит в последнее время. 1 |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:30 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Nightly
Смысл закладывался похожий. Что лучше понадеяться и пойти, особенно если другого шанса не будет (энты ведь в конце Третьей эпохи, как и эльфы, из Средиземья исчезают). Кстати, Средиземье Третьей эпохи у меня как раз с энтами и ассоциируется. |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:30 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Эллия Айсард
Редковато. А жаль. Они-то, конечно, только в нескольких главах ВК упоминаются, но свою роль тоже сыграли. |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:29 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
NAD
Энты, наверное, лирического героя песни хорошо поняли бы... |
|
|
Atanvarne Rhunonnethавтор
10 апреля в 20:28 к фанфику Весна (гет)
|
|
|
Молчаливая соседка
Да, я когда на следующий день после отправки перечитать решила, тоже подумала, что как-то коротковато. Но что-то менять и дописывать было уже поздно) А весна - она такая) Светлая)) |
|