|
#сны
Снилось мне, что я зашел в блоги, а там новый пост nordwind - разбор мушкетёров Дюма. Читаю, а там из обмолвков персонажей и мелких деталей описания доказывается, что Дартаньян был самозванцем и мошенником. Закончился сон на разборе сцены из начала книги, где некий месье завуалировано предложил Дартаньяну пройтись по кабакам и распустить слухи об отвергнувшей его женщине. А тот уже готов согласиться, но делает вид, что из принципов отказывается, на самом деле торгуясь о цене. На этом моменте я проснулся, но с чётким пониманием, что сейчас диалог прервут, и невнимательному читателю будет казаться, что Дартаньян весь из себя такой правильный и принципиальный. Там ещё были всякие указания, что вот здесь автор использовал французкое слово с двойным толкованием, хотя был его однозначно толкуемый синоним. И что, мол, французкие писатели такое слова применяют именно в качестве игры смыслов. А переводчики не поняли и перевели как именно однозначно толкуемое положительное слово. Очень странный выбор темы для сна. Посты Норвинд я читал давненько, а про мушкетёров слышал вообще пару лет назад, и особо никогда ими не интересовался. 7 Показать 7 комментариев |
|
#сны
Сегодня снилось, что мне надо отвезти в аэропорт Малахова. По какой-то неясной причине он не мог взять такси и на мне сошёлся свет клином. Подъехала я к его дому в Апатитах, а машина у меня грязная, неудобно как-то, только Малахову пофиг. Дальше пошла эротика, что странно, причем в людном месте. Никогда не рассматривала Малахова в таком ключе, а тут на тебе, да ещё и на людях о_О Хотя после интрижки с Путиным прямо на международном банкете выбору мозга для эротических снов уже удивляться не стоит, но все же) А кто снится вам? 15 Показать 20 комментариев из 28 |
|
#сны #всем_пох
Снилось давеча, как я на каком-то пароходе (чот частенько стали сниться пароходы) сижу, никого не трогаю, починяю примус, и тут, откуда ни возьмись, появляется какая-то тётка и сообщает, что моя двоюродная бабка из Самары (которую я видал пару раз в жизни, и которая к счастью жива-здорова ирл) отдала концы и завещала мне (!) хату в этой самой Самаре Тётка представляется дочкой этой бабки и начинает плакаться, что у неё дети, что жить ей негде и квартиру я им должен подарить Я, естественно, в полном шоке и прострации, начинаю думать, что в целом-то хата там мне не особо и нужна, что досталась она мне нахаляву и почему-то в обход очевидных наследников, что в принципе можно и отдать, а потом меня начинает душить жаба... В общем проснулся я в момент, когда склонялся к тому, чтобы продать хату и поделить бабки 13 Показать 2 комментария |
|
18 июня в 07:44
#всякая_фигня #сны
Приснилось сегодня, что я на какой-то тусовке, поболтала-посмеялась с Фелтоном. Сделала сотню комплиментов его роскошным волосам, убраным в хвост. Потом появился Майкл Джексон, который, оказывается, мой близкий друг. Мы с ним очень душевно пообнимались, кто-то нас сфоткал. И вот я уже сижу дома, хочу показать фото кому-то и понимаю, что у меня его спёрли. Обидно, знаете ли! Это была единственная приятная часть среди кошмаров и ту испортили, воришки несчастные. 15 Показать 2 комментария |
|
#сны
Все-таки сны это не особо изученная тема и есть такие интересные особенности как память сна и повторные сны. Что я подразумеваю под памятью сна? Это когда у тебя есть некая локация, образ, объект что-то, что кочует из сна в сон и при этом бывает только во сне. При этом в обычном мире даже можно и не помнить о том, что такая штука существует. Для примера, мне сегодня опять снился отель. При этом во сне я помню, что уже не первый раз я в этом отеле бываю. И помнил предыдущие сны, где я там был в этом отеле. При этом стоит упомянуть, что я никогда в жизни не ночевал в отеле, то есть это чисто какая-то выдуманная вещь. При этом отель очень весьма такой занятный и интересный. У него была предыстория даже. Предысторию эту я больше собирал по обмолвкам хозяйки и личным наблюдениям. Итак, жили были молодые, значит, муж и жена, и решили они, ну, мужик решил сделать, короче, себе "семейное гнездо своими руками". "Гнездо" задумывалось пятиэтажным, чтобы, я не знаю для чего, это не упоминалось, но по размышлениям это скорее всего, чтобы поколениями в нем жить, что-то в таком духе. Главные его особенности вытекали из вот этих вот вещей. Первое, оно делалось для себя. Второе, оно делалось своими руками. Третье, оно делалось в свободное время. А, ну и четвертое, делалось то, что было важнее или интереснее всего сделать в данный конкретный момент. Поэтому получилось этакое своеобразное чудо. Пятиэтажное. На первом этаже задумывалось не какое-то гостиничное фое, а место, где может типа собраться вся расширенная семья. Поэтому первый этаж - это здоровенная такая зала, но есть и некоторые кухонные пристройки. А все прочие этажи - это жилые комнаты. Есть в наличие лифт, но это самодельный лифт, при этом непонятно какой степени доделанности. Знал это только бывший муж хозяйки, поэтому лифтом никто не пользуется, хотя он вроде как и рабочий. Там всё в разной степени доделанности. Вот нашел муж материалы какие-то, и сделал часть работы. Нашел другие материалы - другую часть работы сделал. Так все кусочками делали в свободное время. В общем-то всю жизнь этот дом и строили. Но поскольку объем работы там такой, что жизни не хватит, то им в общем-то и не хватило. И оно стоит не до конца доделанное. Четвёртый этаж вообще нежилой, а наиболее доделаны первый и, почему-то, пятый на котором мы всегда и жили. Ну, это мои общие выводы. Для примера. Сейчас вот набросаю. Например, комнатные двери. Двери эти по обмолвке муж достал где-то у знакомых со строй базы. Это были старые, знаете, советские фанерные двери с круглыми ручками и болтающимся замочком маленьким. Они все разной степени убитости и где-то местами, короче, некоторые комнаты запираются изнутри, а некоторые нет. Или светильники, которые абсолютно разные везде, потому что опять-таки доставалось остатки, какой-то нелеквид строительный, и всё в таком духе. При этом, местами эти светельники просто висят на стене, никуда не подключённые, а где-то провода подведены, но светельника нет. И всё в таком духе - кусочками всё делалось, и местами очень недоделанно. Видимо, там муж со стройкой был завязан, но при этом сам он не строитель. Муж сам не строитель, потому что, ну, местами там очень ужасно все сделано. Например, в одном из прошлых снов меня попросили помочь, что-то с водой проблема была в какой-то комнате. Я пошел, нужно было отключить кран, а там система водоснабжения вся запутанная, перепутанная, сделана через жопу, в общем. Вот там все такое. Если покопаться, то, конечно, сделано всё через жопу, но все работает в целом, и все черезжопные моменты в основном запрятаны за панелями. Но при этом, поскольку, делалось всё для себя, то сделано всё, скажем так, с любовью, основательно и продумано. Например, на лестнице есть перила высокие для взрослых, и пониже идут перила для детей. Отдельно опишу лестницу. Поскольку сделана она была непрофессионально, то лестница получилась очень скрипучая, не знаю, что-то с нагрузкой там перепутано. А еще межкомотная звукоизоляция тоже очень плохая, в общем, не заложена она была в проект, не подумали о ней. Так что слышимость там... В общем, на весь дом слышно, как где-то кто-то куда-то по лестнице идет, если не знать, где у каждой ступеньки правильное место. Вот такой дом: местами недоделанный, но сделанный с любовью и непрофессионально. Предыстория заканчивается на том, что муж помер, а старая жена начала сдавать комнаты, чтобы было на что жить. В последнем сне мы уже который раз заехали в этот особняк, типа на отдых. Обычно там только мы снимали. А потом вдруг понаехало других постояльцев, вроде как что-то случилось в другом отеле, и хозяева договорились с местной хозяйкой за "передержку" постояльцев. Раньше мы семьей снимали, и проблем не было. А тут всплыло, и то, что комнаты толком не закрываются, и слышимость и прочее. Проснулся я на том, что какой-то казах, считая меня представителем администрации (какая администрация, там одна старая хозяйка и всё)) требовал, чтобы я что-то сделал с шумными соседями, у которых ночью орёт ребенок. Проснулся от того, что действительно орал... бесперебойник от сервера, потому что какого-то чёрта в два часа ночи отключили свет. В последнее время я вообще не помню сны, потому что либо с утра бегом собирался на работу, либо сейчас долго дремаю из-за недосыпа. Поэтому за память о сне ухватился, и вспомнил, что отель снится уже не первый раз. Ни разу не ночевал в отелях, ни разу подобного здания не видел, и несколько загадочно, откуда оно взялось. Но уже который раз убеждаюсь, что есть отдельный раздел памяти, где сохраняются сны. И поэтому бывают сны-продолжения, образующие целые сериалы, о которых не-спящий-я вообще понятия не имею. Свернуть сообщение - Показать полностью
|
|
#вопрос #сны #всякаяфигня
А у вас был сонный паралич? У меня был ещё весной. Проснулась посреди ночи и мне так дико страшно и я почему-то уверена, что рядом с моей кроватью стоит Теке-Теке и она пришла за мной. Я пыталась подтянуть ноги и свернуться в калачик, но не получилось! Кое-как усилием воли я немного пошевелила правой ногой. Хотела закричать, но вместо крика выходил какой-то хриплый шёпот, хотя у меня звонкий голос. Потом уснула. Жутко. 3 Показать 6 комментариев |
|
Сижу я себе на заставе, амасек бухаю, молодых гоняю, солдат спит - служба идёт. И привет, разлом открывается, и оттуда демоны прут.
Начинается заруба, мы с ребятами палим почём зря, но они на то и демоны, а не плюшевые зайчики, даже самых слабых не вдруг проймёшь материальным оружием. На одном чешуя, на другом насекомий хитин, на третьем карпакс черепаший, а четвёртый вообще сплошь кисель из густой кислоты, и выстрелы насквозь проходят, особого вреда не причиняя. Вот-вот до нас доберутся и хорошо если просто зохавают. Ничего не поделаешь, силы Хаоса зачерпываю, набиваю в мой верный болтер, тот превращается в нечто такое, что пронимает демонов. И со спеху и переляку чуток переборщил с этим, в общем-то, стандартным зачарованием. Хаос и руку мою зацепил тоже. Добиваем мы с парнями демонов, закрываем разлом, запечатываем молитвой. Верный болтер, который обзавёлся рогами, шипами, и весь светится от энергии Хаоса, уже не очистить. Придётся отправить в вулкан, стандартное решение в таких случаях. А вот с рукой-то что делать? Она вся очешуела, когтями и шипами обзавелась, костями из алмаза и мускулами на кремнийорганической основе. Руку можно попробовать очистить. "Откатить версию" обратно до нормальной человеческой. Это наложение печатей, чтобы Хаос не разошёлся на остальное тело, это пост и медитации. Напряжно. Хотя... долгие молитвы и ритуалы очищения со строгими храмовыми девами... м-м-м, хе-хе-хе... (вытирает слюну). Можно руку отрезать и вслед за болтером в вулкан определить. Вот только после этого придётся долго и муторно отращивать нормальную человеческую конечность. Либо самому - а это та ещё морока, потому что придётся тонко работать опять с тем самым Хаосом, а потом избавляться от его влияния. Либо обращаться в специализированные учреждения. Где надо мной поржут - ну как же, такая ошибка новичка, - и поставят в очередь, и фиг его знает, когда займутся. Ещё можно протез поставить. Временный или даже не постоянку. Но что-то неохота, видел я киборгов во всех видах. Плоть, конечно, слаба, но она моя, и я люблю свою плоть. Ещё можно укротить Хаос, заразивший руку, да так и ходить. Опять ставить печати, опять бдение с храмовыми девами... хе-хе... Надо будет упорядочить то, что получилось за секундное воздействие Хаоса. Сделать пальцы нормальные, а не семь с двумя противопоставленными. Когти можно и оставить, как и вот это подобие костяного кастета, вполне функциональное. Лишнее придётся устранить. Не уверен, что безумные вытаращенные глаза на предплечье несут какую-то смысловую нагрузку. И штука, похожая на это самое, тут уж точно не нужна. У меня один уже есть, второй мне ни к чему, тем более на руке. ...Неловко устроившись во сне, я напрочь отлежал ту руку, вот и привиделась #всякаяфигня по #ваха Понятно, никакой это не #вархаммер , что-то очень по мотивам. Бывают и просто #сны Свернуть сообщение - Показать полностью
5 |
|
#моё #сны
Сначала снились сразу две мелодии, исполняемые одной девушкой, которая и пела, и играла на скрипке, а потом фактически завязка для фэнтази-романа с попаданцем-ОП. Но писать я его, разумеется, не буду. 9 Показать 3 комментария |
|
#сны
Снилось, как ехала на автобусе, а следом в тележке из супермаркета ехал Ганнибал Лектер 9 Показать 13 комментариев |
|
В блоге фандома Великий из бродячих псов
#бродячие_псы #сны #всякая_фигня #всем_пох
Мне сегодня приснился Дазай. Походу, обиделся, что я про него не пишу 😆 Некогда, товарищ, не-ког-да... 1 |
|
#сны
Странный какой-то сон. Типа есть некий страшный черный дракон, который уже вот-вот готов разнести весь мир в клочья и устроить апокалипсис. Останавливает его почему-то только то, что он зачем-то ищет одну девушку. Найдет - апокалипсис тут же начнётся. Но нафига она ему - неизвестно. Пока не найдет - вроде есть ещё шанс. И ведь всё время крутился где-то рядом. Вроде пока удавалось скрывать их друг от друга, не позволяя встретиться. Дракон даже в каким-то смысле устал, предпочитая иногда становиться маленьким и ныкаться в какие-нибудь щели, чтобы поспать. Правда у него на боку есть болевая точка... что-то вроде точки озверения. И её ни в коем случае нельзя трогать и тыкать - взбесится и точно устроит всему миру полный трындец. И вот появляется какой-то наглый любопытствующий идиот, который вообще фишку не рубит, ничего не знает, не понимает, никого не слушает. И начинает из интереса везде заглядывать, всё открывать и везде своим пальцем тыкать с вопросами "ух ты, а что это?!"... 4 |
|
Показать 10 комментариев |
|
#нереал #сны
Сегодня приснился сон в стиле космического фэнтези (не спрашивайте). Парень подцепил космическую заразу, которая превращает его в дракона (чешую, хвост и крылья – боевая форма, в остальное время обычный (почти) человек). А пока он драконом не стал, парень живёт один на космической станции. У него есть робот-помощник(ца) в виде белого шара, который за ним плавает по воздуху и рассказывает разное-нужное. Парень выживает на станции, что-то мастерит/выращивает. И ждёт, когда станет драконом. Но, чтобы им стать, нужно в момент становления обязательно быть в специальной капсуле. Если не успеешь до неё добежать, всё, кирдык. И таких недобежавших довольно много. И парень об этом знает. И ещё превращение начинается внезапно. Успел к капсуле - молодец, переходи на следующую стадию развития; не успел - земля тебе пуховик. И вот однажды, парень понимает, что время пришло. А до капсулы далеко. Из последних сил и на последних секундах парень таки попадает в капсулу и отрубается. Просыпается он в башне, из окна которой видено королевство под голубым купллом. Прежде чем покинуть башню, новоявленный дракон читает древнее наставление, и узнаёт, что молодые драконы те ещё снобы: остальных существ они считают за пыль на своих ботинках и ведут себя соответствеено (благо, что ранить такого сложно, а убить ещё сложнее, но можно). И в конце автор предлагает принять правила поведения, следуя которым, новоявленный дракон избегает гибели. Парень их принимает и идёт из башни. Наружу он выходит гордый, с сияющей улыбкой. За ним выходят два взмыленных мужика, опираясь на дубинки. Пока дракон шёл по коридору наружу, они изо всех сил били его этими дубинками, но дракон этого даже не заметил. Тогда один мужик говорит другому, что они должны помочь господину Парме стать настоящим драконом. Свернуть сообщение - Показать полностью
11 Показать 7 комментариев |
|
#стихи #не_моё #цитата #ЗА #сны
#картинки_в_блогах ![]() Пожилому таксисту однажды приснился сон, будто он не таксист — обаятелен, стар, ушаст. Будто больше ему неохота включать шансон. Жигулёвского пива не просит его душа. Будто звёзды над ним. Будто войны не стоят свеч. Всё пропитано словом, значительно, решено. А ещё у таксиста короткий зелёный меч и халат, как у бабушки. В детстве. Давным-давно. Луч скользил по стеклу, комарами звенел Валдай, детской книжкой читались июли от сих до сих. К пожилому таксисту учиться идёт джедай, пожилого таксиста, конечно, боится ситх. Показать полностью
16 Показать 4 комментария |
|
24 марта в 11:04
#всякая_фигня #сны?
Сегодня сразу после пробуждения случился у меня диалог: – А вообще-то некоторые динозавры могли быть пернатыми. – Что? – Это не я, это учёные. – Окей, а мне ты это зачем сейчас говоришь? – Потому что мне курица снилась. Кажется, я проснулась с той ноги, которой нужно выпендриться, потому что обычно по утрам я не готова к разговорам 🤣 19 |
|
#сны
Поздравьте меня (сарказм): теперь мне снится англоязычная электронная попса с элементами рэпа: I think you're really first-class But I'm girl made of glass. So keep this between us. Alas. Oh, alas. Дальше был речитатив в ударном темпе, напоминающий по интонации что-то типа заклинания и сопровождающийся мощной перкуссией. Я была во сне на концерте. Знать бы чьём: в отличие от смысловой части, шоу зачётное. 17 |
|
#сны
Приснился на днях кошмар, который как вспомню, так ржу. Снилось, что коварная баба Яга затащила меня в дремучий лес и бросила. Кругом заснеженные елки, темно, а бабка в ступе упорхнула - ни следов, ни звуков. Я в панике бросилась в том направлении, куда она исчезла, продираясь сквозь еловые ветки. Меня уже покинула надежда, когда появился просвет - впереди была дорога. Дорога оказалась прямой, как стрела, и уходила за горизонт в обе стороны, рассекая густой лес. Над лесом висела яркая луна, мерцали звезды, и не было никаких намёков, в какую сторону идти. Мне очень хотелось пойти налево, как вдруг над лесом именно с той стороны пронесся раскатистый возглас: "Это я-а-а, тво-ой ко-о-онь!" Я со страху проснулась. Конь он мой, ага. Кощеюшка, не иначе) 19 |
|
#сны #фигня
Самая моя нелюбимая категория снов - это когда снится что-то по реальной жизни. Потом весь день ходишь и думаешь «Это реально было или во сне?» К примеру, хотела я что-то у кого-то спросить, тута, на фанфиксе. И вот теперь думаю, правда кто-то уже спросил или это приснилось?.. 5 Показать 1 комментарий |
|
#сны #валялка
Приснилось, что в мастерскую пришел Жан Поль Сартр, экзаменовать всех на умение писать эсссе. Тема что-то вроде "Известность Паапы Эссьеду как симптом глобализации." А у меня с собой лишь сочинение про Пушкина, Ольгу и Татьяну. Судорожно пыталась загуглить и списать какие-то факты из жизни Паапы, пока Сартр не вернулся из "Магнита" напротив работы, а мое сочинение отдали одной участнице мастерской, в надежде, что хоть тройку ей поставят, хоть тема и не та. Какой кошмар. Проснувшись испытала большое облегчение 15 |
|
#моё #сны #математика #ГП и в конце #вопрос
В реале совершенно не соответствую своему нику: ни математикой не владею, ни магией. Зато во снах... Сегодня два последних (и, соответственно, запомнившихся - уверен, что раньше было много других) сна прям в тему. Первый: Гарри давал Рону заранее (как другу на халяву до вычитки) почитать черновик своего ориджа про магмир. Второй: смутные размышления о пределе пределов О втором можно поподробнее. Что там внизу и справа под знаками предела (lim) я не запомнил, но что оно как-то сходилось - это запомнил. Интересный вопрос, как вообще такая конструкция может существовать. Потому что это стопудово по сну были не функции, а числовые последовательности. Но предел последовательности - это число! Ещё считается, если предел расходится определённым образом, что им может быть плюс- или минус-бесконечность, но в любом случае это точка расширенной числовой прямой. Даже если это вдруг будет комплексная последовательность - один фиг точка, ну тогда на комплексной плоскости, не суть важно. То есть, предел от предела нельзя взять, потому что слева должна быть последовательность - а после внутреннего предела получается точка, одно число. Но как проснулся, так подумал, в смысле, нельзя? А что, нельзя составить последовательность из последовательностей? Сходиться может последовательность чего угодно, по идее, любых объектов. Даже не обязательно, чтобы они были из вполне упорядоченного множества - да пофиг, можно вообще без упорядочивания! Важно, что мы пронумеровали объекты (это тоже отношение порядка, но заданное нами извне, внутри объекты могут не соотноситься между собой по какому-либо признаку типа "не больше", "не меньше" и т.п.), чтобы между ними определялся какой-то аналог "расстояния" и чтобы было некоторое надмножество, в котором они находятся - и, емнип, обязательно, чтобы оно ещё и топологическим было. Насчёт топологии я хз, если честно. Но как определить аналог расстояния между последовательностями (т.е. между бесконечными пронумерованными рядами чисел, по сути)? Разве что... через предел? Типа, разрешить расстояние только между сходящимися последовательностями, ну а потом определить его как расстояние между пределами этих последовательностей. Т.е. условно если одна последовательность сходится к 1/2, а другая к 0, то неважно, что там за члены последовательностей, всё равно между ними расстояние будет |1/2-0| = 1/2. Что, по идее, имеет смысл: ведь в окрестности 1/2 и 0 соответственно будет бесконечное число членов последовательности, в то время как вне этой окрестности - конечное. Т.е. как бы далеко ни начиналась последовательность от своего предела, она всё равно будет "почти вся" рядом с ним. Поэтому логично измерять расстояние между сходящимися последовательностями как расстояние между их пределами. Ну а дальше элементарно: предел от предела последовательностей превращается в предел от предел от последовательности пределов, т.е. в самый обычный предел числовой последовательности. Надо только доказать, что все последовательности внутри сходящиеся, найти их пределы и затем уже штатно найти внешний предел. По идееееееее! По идее. Поскольку конечное число точек не влияет на предел последовательности, мы можем смело разрешить конечному числу "внутренних" последовательностей вообще не сходиться. Пофиг, на результат они не влияют - надо только доказать, что их число конечное. Кто-нибудь знает, наверняка же в этом направлении уже думали? Как называется сей конструкт? Даже хз, как его гуглить. Свернуть сообщение - Показать полностью
1 Показать 20 комментариев из 23 |