↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

В блоге фандома Не может быть!
#кино
Изначально Гайдай хотел назвать фильм "Тайна, покрытая лаком". Также в первоначальном замысле во всех трех новеллах фигурировал один персонаж, как в "Операции Ы" и действие происходило в 70-е годы. Но режиссеру не разрешили снимать про семидесятые, аргументируя это тем, что высмеиваемые в пьесах Зощенко пороки сейчас неактуальны. Собственно, отсюда и родилось название "Не может быть!"
#писательское × #кино – не мое к сожалению, но будет теперь в числе подручных статей

Откопала, читая фанфики по Star Wars, статью Спасение Кайло Рена – не обращайте внимания на название, статья вообще не об "уползании" персонажей, а о "повороте направо кругом" авторства здорового человека и авторства курильщика (и о том, как авторы иногда "сами-то поняли, что сказали?"): способы решения конфликтов, концепция раскаяния и искупления, моменты характеристики, слои "информация в центре - не в центре, но в кадре - за кадром", концепция "мира за кадром вообще", и так далее, и тому подобное.

ИМХО, и вне контекста Star Wars хорошая методичка, как... как заканчивать войны и "разворачивать направо злодеев" нормально а не как получилось у авторов Star Wars с IX фильмом и, попытавшись деконструировать мораль, не развалить вообще всё.
Показать 8 комментариев
#кино

Короче, давайте поговорим про типаж актеров
(в смысле про то, на какие роли они попадают чаще всего)

Допустим, Райан Гослинг у нас волк-одиночка и сигма-бой (простите) — по выходным Кен и страдающая творческая личность.
Рассел Кроу — честный мужик, который делает дело вместе с командой своих парней и ему вообще пофиг.
Аль Пачино — потрепанный жизнью, но с замашками джентльмена, за которые безшансово любим женщинами
Том Круз — талантливый парень, который немного помешан на работе и делает ее лучше всех
Леонардо Ди Каприо — человек который разогнался, вдруг увидел, что под ним нет земли, но продолжал ехать дальше до последнего

Согласны? У кого еще замечали яркий типаж?
Показать 5 комментариев
#кино

Довольно интересная статья про создание фильма «Искусственный разум»

https://www.mirf.ru/kino/iskusstvennyj-razum-istoriya-sozdaniya
#кино

Посмотрела фильм "Статский советник" (2005).

Меньшиков в роли Фандорина хорош. Мне понравился. Правда я ждала Хабенского, потому что видела, что он там играет, но не видела кого. Но Хабенский в роли террориста Грина тоже очень хорош.

В целом в начале все идёт четко и по сюжету. А вот смерть Грина оказалась другой. Если в книге Грин случайно падает в замаскированный сугроб для Фандорина, где ловит пули и умирает, то в кино сугроб оказывается закрыт, а террористов расстреливают в детской крепости.

Зато сцена с Эсфирь и ее жалобой на холодность Фандорина его начальству, которую он подслушивает благодаря Фролу в фильм включили. Как и сцену, когда Пожарский приходит и сообщает террористам, что все это время они устраняли неугодных ему людей.

А дальше все по книге. Пожарский убивает Грина, Игла взрывает помещение.

Эраста вызывает новое начальство, хотят замолчать причастность Пожарского к террористам и повысить Фандорина, но тот заявляет, что желает оставить службу и гордо удаляется...

Хорошо сняли, по книге. Я довольна.
Показать 11 комментариев
О фильме: На Тайване царит сильная засуха. Вода превратилась в дефицитный ресурс, а арбузы неожиданно стали универсальным решением: их используют как питьё, пищу и даже как афродизиак. В этом странном мире встречаются двое — Сяо Кан и Шиан Чи. Сяо Кан (Ли Каншэн) когда‑то продавал часы, а теперь снимается в порнофильмах. Он ищет облегчения в цистернах с водой на крыше многоквартирного дома, где заодно проходят съёмки фильмов для взрослых.

Шиан Чи (Чэнь Шианчуй) собирает пластиковые бутылки и наполняет их водой из общественных мест. Когда‑то она знала Сяо Кана, но с тех пор их жизни разошлись и изменились до неузнаваемости. Их новая встреча запускает цепь молчаливых, почти бессловесных взаимодействий — за весь фильм герои обмениваются буквально одной фразой.

Параллельно разворачивается ироничная картина индустрии порнографии: на съёмочной площадке сталкиваются тайваньская актриса (Ян Куэймэй) и японская звезда (Сумомо Йодзакура). Мать Сяо Кана (Лу Ицзин) пытается наладить контакт с эмоционально отстранённым сыном, но её попытки остаются без ответа.

#кино
Показать 4 комментария
В блоге фандома Сердце Ангела
#сериалы #кино #Сердце_Ангела #хоррор #мистика #экранизации


Роман "Сердце Ангела" экранизируют в формате сериала. Роль Гарри Ангела сыграет Зак Эфрон.
Показать полностью 2

Бухта вдов / Widow's Bay - 2026 г., реж. Хиро Мураи и др., в ролях Мэттью Риз, Кейт О'Флинн, Стивен Рут и другие колоритные личности)
Шикарная история! Буквально смотреть и пересматривать ::) В основе снято как альманах хоррор-традиций. В каждой серии работает одна схема: дом с привидениями, слэшер, пробуждение древнего зла, салем-стайл хистори и др. Никакой тягомотины! Никаких мудострадашек на десять серий! Хороший баланс жизненных ужоснахов и мистики. Много прикольных пасхалок! Отличный кастинг! И действительно хорошая комедия, дайте две)))
Показать полностью
Показать 5 комментариев
#всякая_фигня #кино

Вчера посмотрела "Дьявол носит Прада 2".
Я так боялась, что они снимут тотальную хрень просто ради того, чтобы подзаработать на любви фанатов. Но нет, на удивление вышел довольно неплохой сиквел. Да, он не дотягивает до уровня первой части, но всё же тоже довольно неплох.

Но вообще я просто очень люблю первый фильм, так что какую-то часть второго просто сидела и так сильно улыбалась, глядя на героев. Такие они все классные, каждый в своем стиле.

В целом остались хорошие впечатления.
Показать 8 комментариев
#кино

Сходила я на Холоп-3...

Сюжет хороший. На этот раз обратились к Григорию дети, чтобы перевоспитать своих родителей.

Море, корабль, Григорий в роли Петра первого.

Специалист по петровской эпохе с дочерью.

И вот, с одной стороны, процесс перевоспитания прошел хорошо. Родители нашли общий язык и помирились, дети счастливы...

Григорий женится на специалисте по петровской эпохе, но... Вот конкретно счастливого конца для Григория я тут не вижу.

В каждой части у него новая дама. То есть построить долгосрочные стабильные отношения он, видимо, все равно не способен.

Перевоспитание перевоспитанием, а счастья героя я не нашла. Да и было ли оно? Счастье...
Показать 9 комментариев
#книги #кино

Дочитала "Проект Аве Мария" Энди Уира. Понравилось, как и его "Марсианин".
Подробнее обозрю позже, реал выжирает все силы.
Теперь готова смотреть фильм с Гослингом.
Показать 7 комментариев
#кино
Это признание: Я влипла в Турецкий сериал.
Переключала каналы, понравилось лицо пожилой актрисы, поинтересовалась…
Смотреть порой невозможно, все утрировано. И все же возрастные актеры хороши. А молодняк почти всегда бесит.
Короче, «Ветреный» - это бесконечные, крики, сопли, слезы, страдания и идиотизм. А, и еще битье посуды и крушение мебели.
Но блин…
Этих бы зрелых актеров да в хороший сценарий и режиссуру…
Показать 9 комментариев
#кино

Посмотрела фильм "Левиафан" (2021).

Смотреть экранизацию детектива, пусть даже и прочитанного на польском... Сложно. С одной стороны интересные актеры, хорошо сыграно, все идёт по сюжету. С другой стороны польский не похож ни на русский, ни на английский, а субтитров интернет не подвёз.

Встроенный Яндекс переводчик был готов перевести кино языков на шесть, но русского среди них не было, а при попытке выбрать перевод на русский, переводчик предлагал на выбор языки оригинала разных стран, кроме собственно польского...

Но я открыла текст книги и фильм всё-таки посмотрела. Уверена, что знай я польский, или получив хотя бы субтитры на русском или английском я получила бы больше удовольствия.

Но снято хорошо. Красивый корабль. Неплохой Фандорин. Интересные лица. Снято все по книге.

Вот ещё б не на польском и было бы идеально. Хорошая экранизация.
Показать 3 комментария
#кино #флешмоб
📷 Перечислите - лучше с фотографиями - 10 актеров и/или моделей (5 мужчин и 5 женщин но в другом соотношении тоже ок), которые кажутся вам внешне красивыми / привлекательными / "своими на лицо" – вопрос не про объективность, а наоборот, про "на вкус и цвет фломастеры разные".

Воть фотки
Андрей Миронов
https://iimg.su/i/NuLIdt
https://iimg.su/i/CdWP2z
Олег Даль
https://iimg.su/i/eadJaB
Виктор Семёнов
https://iimg.su/i/kMPIIm
Леонид Куравлёв
https://iimg.su/i/y5tWCx
Евгений Жариков
https://iimg.su/i/UxAwAv
Наталья Варлей
https://iimg.su/i/15gF4g
https://iimg.su/i/DQzswG
Наталья Селезнева
https://iimg.su/i/BSqGxq
Светлана Старикова
https://iimg.su/i/AQP9u2
Ольга Красько
https://iimg.su/i/5ZtxZx
Валентина Теличкина
https://iimg.su/i/pBmNGt
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
#флешмоб #кино
📷 Перечислите - лучше с фотографиями - 10 актеров и/или моделей (5 мужчин и 5 женщин но в другом соотношении тоже ок), которые кажутся вам внешне красивыми / привлекательными / "своими на лицо" – вопрос не про объективность, а наоборот, про "на вкус и цвет фломастеры разные".

✍️ Напишите под постом со списком другого участника, что общего вы видите в этих 10 лицах.

Ух, красивые и привлекательные люди для меня вообще далеко не всегда рядом стоят. И как тут вообще выбрать всего пять штук из тыщи-мильйона??? Ладно, попробую. Кто первым вспомнится, тех и перемешаю вразброд. И того...

Актёры:
Генри Кавилл

https://iimg.su/i/NsFUxT
Ма Дон Сок
Показать полностью 9
Показать 3 комментария
#флешмоб #кино
📷 Перечислите - лучше с фотографиями - 10 актеров и/или моделей (5 мужчин и 5 женщин но в другом соотношении тоже ок), которые кажутся вам внешне красивыми / привлекательными / "своими на лицо" – вопрос не про объективность, а наоборот, про "на вкус и цвет фломастеры разные".

✍️ Напишите под постом со списком другого участника, что общего вы видите в этих 10 лицах.

Мой список (я оценила, как надо задолбаться, пока искала фотографии, да - но у меня теперь есть галерея личной эстетики, так что не жалею)

1. Хизер Кемески


2. Сирша Ронан
Показать полностью 9
Показать 20 комментариев из 43
#кино let us go #флешмоб
📷 Перечислите - лучше с фотографиями - 10 актеров и/или моделей (5 мужчин и 5 женщин но в другом соотношении тоже ок), которые кажутся вам внешне красивыми / привлекательными / "своими на лицо" – вопрос не про объективность, а наоборот, про "на вкус и цвет фломастеры разные".

✍️ Напишите под постом со списком другого участника, что общего вы видите в этих 10 лицах.

Я думала просто написать свой пост об этом, но про себя я и так знаю, а мне интересно всё же про других.

(На языке текстовых frpg было бы "кого бы вы выбрали как внешность для своих персонажей", но это узкоспециализированный вопрос, и он уводит в степь выяснений "а если я специально делаю за персонажа, который мне не нравится, которого считаю некрасивым..." и т.д.)
(Я бы предложила приложить и свое фото, но на такое я сама пойти не готова, поэтому не предлагаю)
Показать 20 комментариев из 32
#кино

Посмотрела фильм "Турецкий гамбит" (2005).

Хорошо снято. Красиво. Бои достаточно страшные, но без кровь-кишки по экрану.

На этот раз Фандорина играл Бероев и, пожалуй, это первый случай, когда главного героя играет другой актер и меня это не бесит. Время прошло, Фандорин изменился и загорел под солнцем в районе Турции и повзрослел. Так что мне понравилось. Виски ему не особо забелили, ну да намекнули и ладно.

Варенька прелестна. Наивна, прямо как в книге. А вот ее лозунги о равенстве и пафосные просьбы у родителей дать денег исключительно взаймы остались за кадром. И весь пафосный феминизм Вареньки тоже остался за кадром. Зато показали неприязнь Вари к полиции.

Но, видимо, чтобы показать, что Варенька не тихая, а бойкая девица вставили целую сцену, которой в книге не было. Когда Варя узнает, что Эраст из тайной полиции, она обвиняет его в том, что он прикидывался романтическим героем, Фандорин в ответ обвиняет Варю в лакействе, сравнивая страну с барыней, а Варю, ее ругающую с нерадивой служанкой. И Варя даёт ему пощёчины, Фандорин уходит.

Смысл этой сцены не особо понятен, толи хотели добавить огоньку и выжечь искру между героями (зачем, если Варя уедет со своим юным шифрователем?), толи просто потому что...

Был бы фильм постарше, я бы решила, что про барыню добавили в целях осуждения "буржуазии", но фильм снят уже после развала союза, так что объянения этой сцене у меня нет.

Но в остальном все по книге. Бероев сыграл хорошо. Турки тоже хороши вышли. И быт их интересно показали пусть и мельком.

Понравилось.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 13 комментариев
Название: Хокум (Hokum) (2026)
Жанр: Ужасы
Выпущено: Ирландия, ОАЭ, США
Режиссер: Дэмиэн Маккарти

О фильме: Писатель романов ужасов Ом Бауман приезжает в ирландскую гостиницу, чтобы развеять прах родителей, не подозревая, что в этом месте, по слухам, обитает ведьма. С приближением ночи он сталкивается с необъяснимыми явлениями и тайнами прошлого, которые постепенно раскрывают зловещую природу этого уединённого уголка.

Звучит избито, но рейтинг imdb 7.1 при 20 тысячах оценок.

Применяя правило коррекции рейтинга (сериал минус 1 балл, фильм ужасов плюс один балл) получаем 8.1, а это очень серьезно. Кажется, придется смотреть

#кино
Показать 3 комментария
Крайне редкий случай, но что-то, возможно, скриншоты из раздачи на кинозале, а может и то, что это первая главная роль Акиньшиной (первая же?), сподвигло найти фильм и включить.

Ну, думаю, посмотрю несколько минут и выключу. Вряд ли в фильме тех годов, о котором я даже не слышал, будет что-то эдакое.

И первая же сцена начинается с Mein Herz Brent Rammstein!

Наверное, самый быстрый разворот мнения о фильме в истории. Пять секунд буквально.

Название: Лиля навсегда (Lilja 4-ever) (2002)

Выпущено: Дания, Швеция
Режиссер: Лукас Мудиссон

В ролях: Оксана Акиньшина, Артём Богучарский, Элина Бененсон, Павел Пономарев, Томаш Ньюман, Елена Яковлева

Жанр: Драма, криминал, реальные события, артхаус

О фильме: 16-летняя Лиля живет в маленьком бедном городке где-то в бывшем Советском Союзе. Ее мать уехала в Америку с новым любовником, и Лиля ждет, когда ей пришлют приглашение.

Не дождавшись от матери ни писем, ни денег, Лиля понимает, что ее бросили. У нее остается единственный друг - 11-летний Володя, с которым они мечтают о лучшей жизни.

И однажды у Лили появляется надежда. Она влюбляется во взрослого симпатичного парня по имени Андрей, и он уговаривает Лилю поехать вместе с ним в Швецию…

P.S. Фильм пока так смотреть и не стал (кроме тех самых пяти секунд), все же поздно. Но, похоже, смотреть придется.

P.P.S. Кто не хочет заморачиваться с торрентами и пиратскими стримингами, есть Vkvideo.

#кино
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть