|
#калининградское #реал #картинки_в_блоги
Цветущий шиповник на фоне моря: ![]() Сплошные туманы и морось: Показать полностью
344 Добавлено в коллекцию 19 июня в 01:55 Обсудить
Показать 9 комментариев |
|
#реклама толкает меня замуж
![]() Так-то на вершине горы красиво, именно там и была мысль замутить церемонию, если вдруг надо будет. Но как-то было не надо, а теперь хочется, потому что красиво и можно выпендриться: зарегаться не в загсе и потом всем рассказывать, где замуж вышла. "мы организуем выездную регистрацию на открытой террасе бара с панорамным видом на Хибины. Готовы создать свадьбу мечты?" Ну вот как тут не захочешь? Можно даже сначала развестись ради такого, а мне и разводиться не надо) Если не этим летом, то точно следующим 14 Добавлено в коллекцию 19 июня в 01:04 Обсудить
Показать 4 комментария |
|
#эльфоблоги #лето2026
Пусть 17 июня будет вот таким ![]() А 18ое – таким Показать полностью
126 Добавлено в коллекцию 19 июня в 01:01 Обсудить
Показать 6 комментариев |
|
Показать 4 комментария |
|
Цапля в пухе.
![]() Показать полностью
126 Добавлено в коллекцию 17 июня в 16:07 Обсудить
Показать 2 комментария |
|
#Кёльн
Мне удалось подать документы на загранпаспорт. Единственное была проблема с оплатой. Они наличку не принимали. Но вопрос я решила. Паспорт будет готов в течении трёх месяцев. Немного хмурого Кёльна вам в ленту ✨ И Кёльнский собор ✨ ❤️ ![]() Показать полностью
727 Добавлено в коллекцию 16 июня в 20:45 Обсудить
|
|
#эльфоблоги #лето2026
А у вас растёт розовая акация? У нас да ![]() 23 Добавлено в коллекцию 16 июня в 20:47 Обсудить
Показать 12 комментариев |
|
Подруга попросила посоветовать интересные места в Петербурге, чтобы съездить с детьми и мамой.
Интересные места для нее я бы посоветовала, а вот с детьми ездить не пробовала. Зато знаю, что #фанфикс_знает_всё. Подкиньте идей, пожалуйста, куда сводить в Питере девочек в возрасте 60+, 40, 9 и 7 лет, чтобы интересно было всем? Музеи, парки, театры, кафе, что угодно, что лично вам понравилось. Очевидные памятники она знает, а вот что-то, что привлекло вас или вашего ребенка, мы были бы рады узнать из первых рук) Спасибо! Добавлено в коллекцию 16 июня в 23:28 Обсудить
Показать 13 комментариев |
|
#быт
Вчера снова была в Bücherbasar. 📚 Разбирала книги, и мне опять выдали большую тележку. Коллеги даже сказали, что я работаю слишком быстро и нужно немного сбавить темп. 😅 В этот раз разбирала в основном фэнтези. Иногда попадаются интересные книги, и приходится напоминать себе, что я пришла работать, а не читать. После работы зашла в магазин и купила немного вкусностей в дорогу. А сегодня мы с Сашей очень рано встали и поехали в Кёльн. Сейчас уже сидим в поезде. По дороге купила себе батончик «Пикник» — последний раз ела его ещё в Петербурге. Даже удивилась, насколько изменилась упаковка, хех Через час будем в Кёльне. Пожелайте удачи. ❤️ 24 Добавлено в коллекцию 16 июня в 10:45 Обсудить
Показать 6 комментариев |
|
#живность
Тося на утренней прогулке нашла ведьмин круг. ![]() 26 Добавлено в коллекцию 16 июня в 12:04 Обсудить
Показать 1 комментарий |
|
#эльфоблоги #лето2026
15 июня не смогла выбрать, и то, и то нравится ![]() Показать полностью
124 Добавлено в коллекцию 16 июня в 12:10 Обсудить
Показать 3 комментария |
|
#семейное #едаблоги
Вчера разговаривали по телефону с двоюродной сестрой. От обсуждения, что мне/ей подарить на день рождения как-то перепрыгнули на пельмени ... А, вспомнила, как! Я сказала, что мне жизненно необходима длинная скалка! И началось. Долго и со вкусом вспоминали, как пельмени лепила моя #мама, для сестры - тетушка. Мама была пельменным маэстро! Сестра (не зря она старшая) вспомнила на целый признак больше. Мама начинала раскатывать диски по три сразу... И когда ехала к сестре в гости, предупреждала, чтобы освобождали морозилку - будут лепить пельмени... Вообще, это была целая пельменная Вселенная с четкими правилами, "правильными" и "неправильными" пельменями. Неправильными пельменями считались, те, что вырезались тонким стаканом из большого пласта теста, а не раскатывались из нарезанной кружочками колбаски, пельмени больше 4 см, не так защипнутые пельмени, с малым количеством фарша, с большим количеством фарша и пр... Пельменная форма? НИКАНОН!!!Страшным грехом считалось неаккуратное выкладывание готовых пельменей на доску, которое мешало подсчету... Никаких перечно-горчичных жестокостей, "счастливый" пельмень только с тестом. И не один)) Ну и конечно, жуткой ересью было лепить меньше 500-1000 шт, семейным подрядом, со стремительным выставлением на мороз/балкон/морозильник (ну это уже так, на крайний случай), больших досок, тщательно выложенных новенькими пельменями по 100-200 шт... У мужчин неправильным в пельменях считался только вареник, остальные правила они бессовестно нарушали, но их прощали, потому что пельмени в семье обязательно лепит вся семья... Это главное правило... Сколько лет назад это было? 35-40? Помню, как вчера... Обо всем этом я думала, пока сегодня в одиночку лепила мужу вареники, нарушая не меньше 50% женских и 100% мужских правил... В следующий раз обязательно снова посажу лепить всех. Потому что пельменная Вселенная должна продолжаться))) А как у вас лепили пельмени? Свернуть сообщение - Показать полностью
37 Добавлено в коллекцию 16 июня в 12:19 Обсудить
Показать 20 комментариев из 43 |
|
#эльфоблоги #лето2026
14 июня и просто яркая зелень, при чëм удивительно, что оно действительно получилось именно так ярко ![]() 40 Добавлено в коллекцию 17 июня в 01:02 Обсудить
|
|
#котоблоги #котики #картинки_в_блогах
На рынке сегодня встретила. Говорю: ну, красавица, ты продешевила. Голос из соседней палатки: это сотрудник! Всё равно считаю, что дёшево как-то ![]() 42 Добавлено в коллекцию 17 июня в 01:31 Обсудить
Показать 3 комментария |
|
Фотоохота на ирисы, растущие у реки.
![]() 26 Добавлено в коллекцию 17 июня в 01:35 Обсудить
Показать 3 комментария |
|
Страх и тревога появляются от многих знаний и многих печалей.
И, уже зная что-либо, ты не можешь сделать на отвали, нарушить какие-то правила и т.д. На вылете из Китая, сотрудница при сдаче багажа спросила, есть ли у меня в багаже что-то запрещенное, я покачал головой, сдал чемодан. И только потом понял, что там лежат две зажигалки, которые для большинства стран - обычная разрешенная фигня, и только Китай их вечно отбирает. У гейта вылета слышимость была никакая, а я все ждал, когда же меня пригласят для вскрытия багажа и прекрасно понимал, что в этой «зоне тишины» ничего не услышу. После прилета в страну назначения, заселения в отель и открытия чемодана, я обнаружил там записку от китайских погранцов об изъятии этих зажигалок. Они просто сами вскрыли мой чемодан и подложили об этом писульку. Если бы тетка при регистрации не спросила, я бы вообще не отфиксировал этот момент в своей голове, не парился бы, что в зоне вылета нифига не слышно, и потом просто бы поржал с записки. Впрочем, я все равно поржал. Так что знайте, что ваши коды чемоданов - полная фигня. Они его даже обратно закрыли так, что мой код снова сработал при вскрытии. И вот сейчас мне попадается видос, что девушку депортировали из Тайланда из-за отсутствия налички в 20к бат в эквиваленте любой валюты. Я столько раз въезжал туда с буквально сотней баксов наличкой, что даже не знал о существовании этих правил. Поэтому все мои баксы лежат на баксовой карте ЮнионПей (даже не моей!), а из налички у меня есть 200 не доложенных туда баксов и 3к бат на такси, первые траты и всякий случай. И 20к бат на человека в нашем случае, казалось бы, не сильно большая сумма в 90к рублей в расчете на два рыла, но я не для того покупал старые баксы дешевле для закидывания на карту, чтобы сейчас откуда-то расчехлить нал. Более того, нового нала у меня не будет до отпускных и аванса (которые придут, когда я уже улечу), все траты рассчитаны и «лишние» деньги лежат на вкладах, которые трогать нельзя. И вот я 4 раза не знал об этом моменте и мне было насрать, но в 5 раз я не смогу уже поехать с 3к батами наличкой, потому что «ну а вдруг депортируют». Многие случайные знания - многие печали. Когда-то, до дурацких видосов про отмывание банковских карт перед рейсами, я вообще путешествовал с ароматами, вычисляемыми любыми собаками, и мне было абсолютно насрать. Вот он истинный вред тиктоков и рилсов - они превращают меня в законопослушный тревожный сырок. #всем_пох Свернуть сообщение - Показать полностью
23 Добавлено в коллекцию 17 июня в 01:39 Обсудить
Показать 8 комментариев |
|
#эльфоблоги #лето2026
12 июня ![]() 20 Добавлено в коллекцию 17 июня в 16:27 Обсудить
Показать 13 комментариев |
|
Сегодня решили напомнить себе, что вообще-то, живем в курортном городе, у моря:
![]() Показать полностью
339 Добавлено в коллекцию 17 июня в 01:44 Обсудить
Показать 2 комментария |
|
#хроники_непуганных_йожей
Выпускаю кошь на улицу. В тарелке с кашей всей собой сидит Матильда (средний йож). То ли ест, то ли прикрывает собственным телом еду, кто знает. Кошь постояла, посмотрела на этот перформанс, только что плечами не пожала. Следом вышла младшая кошь, точно так же замерла перед тарелкой с Матильдой, полюбовалась, пошла дальше на вечернюю прогулку. Матильда всех нас троих обложила йожиным матом и утоптала в кусты. Матильда не такая отбитая как Женёк. А Аркадия я ещё не видела в этом году. Аркадий – самый старший йож. 36 Добавлено в коллекцию 17 июня в 17:51 Обсудить
Показать 11 комментариев |