↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Будни Уолдена МакНейра, Пожирателя смерти и ликвидатора опасных существ. Смеркуты (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Общий, Детектив, Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Война закончилась. Сторонники Волдеморта понесли заслуженное наказание и отправились в Азкабан - все, кто носил метку, пожизненно, остальные в соответствии с собственными "заслугами".
Однако однажды новой власти пришлось вспомнить об одном старом ликвидаторе...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 26 публичных коллекций и в 81 приватную коллекцию
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3893   178   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 13 | Показать все

Смешно-серьёзно-грустно-флаффно-драйвово-прикольно-стёбно-психологично. Вся серия - шедевр, но макси ва-а-а-аще улёт.
Лучше наслаждаться последовательно, с начала, но не принципиально, можно и в любом порядке читать. Главное - читать. Ибо жемчужин в Поттериане не так, чтобы много, а уж жемчужин-серий - вообще можно пересчитать по пальцам неудачливого столяра.
Великолепная вещь. На резком контрасте с почти всей серией. Серьезная, драматическая, но и счастливая.
Сильно. Очень. У Автора, похоже, нет "проходных" произведений.
Показано 3 из 13 | Показать все


20 комментариев из 2870 (показать все)
cucusha Онлайн
Нападают на дома либо полукровок, либо маглорожденных, ну край небогатых чистокровных (требуется проверка). Политические уши торчат из всей этой истории, безусловно, и цель - показать, что нынешняя администрация ведет себя хуже той, что при Фадже была, и что при Лорде было лучше. Нда, придется министру выводить из дока дредноут «Победитель Волдеморта», чтобы показать людям, что в дело брошены лучшие силы))
И не только его...
Жрут министра...
Alteyaавтор
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 01:36
*хмыкает* Гермиона? Чтоб, наконец, Статут нафиг? Или та барышня, которая с прыщами? Потому как кто с прыщами и надписью Ябеда полюбит? Джордж, у которого снесло крышу от слова совсем?
Вот про Гермиону было неожиданно. ) кае, впрочем, и про остальных. )
Цитата сообщения cucusha от 24.01.2020 в 03:15
Нападают на дома либо полукровок, либо маглорожденных, ну край небогатых чистокровных (требуется проверка). Политические уши торчат из всей этой истории, безусловно, и цель - показать, что нынешняя администрация ведет себя хуже той, что при Фадже была, и что при Лорде было лучше. Нда, придется министру выводить из дока дредноут «Победитель Волдеморта», чтобы показать людям, что в дело брошены лучшие силы))
Бедный Гарри. )) опять он?! Это же даже не его профиль!

Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 03:19
И не только его...
Жрут министра...
Ой. Вроде не жрут? Пока?
Уже жрут. Если министр не может справится - его жрут. Кингсли пока не справляется. Уже пошли новые альянсы - даю гарантию.
Alteyaавтор
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 07:28
Уже жрут. Если министр не может справится - его жрут. Кингсли пока не справляется. Уже пошли новые альянсы - даю гарантию.
Да ну прямо вот так сразу и жрут.
Времени всего ничего прошло. Вон Фаджа вспомните - что-то его за два года после возвращения Лорда не сожрали, хотя казалось бы. Его вон вообще только битва в ОТ и сковырнула. Положение министра вовсе не так уж шатко - тем более, что это отнюдь не единственное, что случилось за время его правления.
И потом, что он может сделать? Тут скорее сожрут Робардса и Мокриджа.
Интересно, а где сейчас Амридж? Близких к смеркутам дементоров она на Гарри уже натравливала - методы знает, систему министерства и ее дыры изнутри изучила, на мир обижена...
Alteyaавтор
Цитата сообщения NatalyaKontakt от 24.01.2020 в 07:54
Интересно, а где сейчас Амридж? Близких к смеркутам дементоров она на Гарри уже натравливала - методы знает, систему министерства и ее дыры изнутри изучила, на мир обижена...
Как где? Где все. В Азкабане.)
Спецы по дементорам есть и кроме Амбридж. Мало того - думаю, Амбридж с дементорами напрямую не работала - скорее, приказ или шантаж того, кто с ними работал.
Alteyaавтор
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 08:06
Спецы по дементорам есть и кроме Амбридж. Мало того - думаю, Амбридж с дементорами напрямую не работала - скорее, приказ или шантаж того, кто с ними работал.
Скорее всего, не работала, конечно.
Но смеркуты не дементоры. Они министерству не подчиняются.
А может это Фадж?))) сейчас прилет с эффективным решением и сковырнет Кингсли))

Добавлено 24.01.2020 - 08:39:
Оооо или папа-Эйвери развлекается, вполне в его духе эксперимент)
Alteyaавтор
Цитата сообщения Emsa от 24.01.2020 в 08:38
А может это Фадж?))) сейчас прилет с эффективным решением и сковырнет Кингсли))

Добавлено 24.01.2020 - 08:39:
Оооо или папа-Эйвери развлекается, вполне в его духе эксперимент)
Ааа, какая мысль! Нет, обе!)))
Nita Онлайн
Я тоже утром про Эйвери-старшего думала.
И да, реакция Гавейна на дочь и его облегчение, что пострадали не ЕГО - очень-очень человеческая.
Руквуд мог бы - но это совсем уж... примитивно. Чудесен в роли зла Пий Толстоватый - но помер. Комендант Азкабана?
В порядке бреда - Петунья Дурсль? Дадличка на нервной почве таки заинвалидился, у Петуньи - выброс, приобретает возможность рулить смеркутами - и истово ненавидит волшебников. Теперь - активно.
Alteyaавтор
Цитата сообщения Nita от 24.01.2020 в 09:01
Я тоже утром про Эйвери-старшего думала.
И да, реакция Гавейна на дочь и его облегчение, что пострадали не ЕГО - очень-очень человеческая.
Спасибо. Это здорово! Мне хотелось это человеческое показать.
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 09:20
Руквуд мог бы - но это совсем уж... примитивно. Чудесен в роли зла Пий Толстоватый - но помер. Комендант Азкабана?
В порядке бреда - Петунья Дурсль? Дадличка на нервной почве таки заинвалидился, у Петуньи - выброс, приобретает возможность рулить смеркутами - и истово ненавидит волшебников. Теперь - активно.
А он помер? Чёрт. (
С Петунией версия красивая, но нет - Она маггл, а не сквиб. ((
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 09:20
... приобретает возможность рулить смеркутами ...

Шикарная мысль. Или артефакт, да, с помощью которого можно смеркутами управлять.
Alteyaавтор
Цитата сообщения Агнета Блоссом от 24.01.2020 в 09:45
Шикарная мысль. Или артефакт, да, с помощью которого можно смеркутами управлять.
Который нашёл малыш и играется...
Цитата сообщения Alteya от 24.01.2020 в 10:25
Который нашёл малыш и играется...
Вряд ли. Слишком четкая локализация в пространстве и времени.
Alteyaавтор
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 11:15
Вряд ли. Слишком четкая локализация в пространстве и времени.
Это активный малыш!))))
Нет - нападения ТОЛЬКО в Англии. Потом - добавляется Уэльс. Только Уэльс.
Alteyaавтор
Цитата сообщения Nalaghar Aleant_tar от 24.01.2020 в 11:29
Нет - нападения ТОЛЬКО в Англии. Потом - добавляется Уэльс. Только Уэльс.
Так Уэльс рядом же.)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть