|
Stasya R Онлайн
|
|
|
Интересно, даже очень. Во всяком случае, я подобного варианта еще не встречала. Как по мне, любые средства хороши, лишь бы они остались в живых. Вот только вопрос: куда теперь девать семикнижие матушки Ро?)
|
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Stasya R
Вот только вопрос: куда теперь девать семикнижие матушки Ро?) Туда же, куда его обычно девают) |
|
|
Stasya R Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Stasya R И куда же, позвольте спросить?Туда же, куда его обычно девают) |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Stasya R
В… форзац. Чтобы не мешалось. |
|
|
Stasya R Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
😂 |
|
|
Бедный Северус, за что его кипящим супом, обварится же. Ну а спасти семью Гарри всегда хорошо.
|
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Deskolador
Которая из Лилей кастрюлю-то с макаронами нахлобучила? Исходная или хроноворотная? Хроноворотная вроде.Specialhero Ну а спасти семью Гарри всегда хорошо. Конечно, хорошо. |
|
|
Вспомнил, что конкурс.
Тему выдержали, ключ втиснули. Без нареканий :) |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Deskolador
Спасибо) |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Анонимный автор
Перечитала и дошло, спасибо) |
|
|
Снейп к числу моих любимых героев никогда не относился, а здесь вообще никакой симпатии не вызывает. Но спасение Лили и Гарри это всегда хорошо!
|
|
|
Ничего не поняла в сюжете этого фика
1 |
|
|
Но спасение Лили и Гарри это всегда хорошо! с чего вы взяли что они спаслись? вообще похоже финал открытый |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
келли малфой
Спасибо за отзыв) 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Savakka
с чего вы взяли что они спаслись? вообще похоже финал открытый Открытый, но с тенденцией к счастливому.1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
мисс Элинор
Но в итоге, получается, он всё-таки спас Лили и обоих Поттеров, пусть и не совсем так, как собирался? )) Получается, он со своим хроноворотом их предупредил. Получается, что так.)Спасибо за отзыв! 1 |
|
|
Анонимный автор, и, получается, предупредил в своём фирменном стиле - через... пень-колоду. ))
1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
мисс Элинор
Именно так) 1 |
|
|
На удивление неплохо. Эдакий безумный бег со временем.
Specialhero Бедный Северус, за что его кипящим супом, обварится же. За членство в террористической организации.) 2 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
DistantSong
На удивление неплохо. Эдакий безумный бег со временем. Задумка была именно в этом — под тему номинации как-то сразу хроноворот представился. По-моему, дольше искала, кто может по нему побегать.)1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
келли малфой
Спасибо. Ваш обзор тоже получился очень вкусным.) 1 |
|
|
келли малфой
Лили, спасти? Всё, что хотел Снейп, удовольствие для себя. Чтоб ему было всё и забесплатно. 3 |
|
|
Deskolador
но не с мертвой же Лили он собирался удовольствие получать) |
|
|
келли малфой
Фанфик такой, кстати, был ))) |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Deskolador
Цитата из саммари. Снейп думает, что хочет спасти Лили, но… Изначально саммари звучало так: "Снейп хотел спасти Лили. Чего хотела сама Лили? А какая, к Мерлину, разница?" Автор решил не спойлерить. 3 |
|
|
Deskolador
Снеип и мертвая Лили? Наверное, хорошо, что я не читала) 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Home Orchid
Снейп мог просто предупредить их, нет? Зачем вообще хроноворот? Или я не совсем поняла сюжет. Мог и предупредить, да. Но хроноворот был нужен для выполнения условий конкурса.Все же Гермиона пользовалась хроноворотом, так что на детей он должен действовать. Гермиона — подросток, а тут совсем маленький ребёнок. Вероятно, мне стоит после конкурса уточнить формулировку.Спасибо за отзыв! |
|
|
Про хроноворот всё логично.
У магов две канонных даты взросления. Одиннадцать и семнадцать. |
|
|
Про хроноворот всё логично. разве он перекидывал в то место, где пользователь находился в старом времени? |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Savakka
Всё верно, в тексте это отражено. Deskolador, вероятно, имел в виду вопрос предыдущего комментатора про Гермиону. |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
EnniNova
Спасибо за отзыв. Как раз хотелось канонного Снейпа изобразить, я рада, что мне это удалось. 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
NAD
Спасибо за отзыв! Перепад действительно сильный получился — выход из хроноворота сказывается. Не хотелось оставлять совсем уж открытый финал. 1 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
Сразу признаюсь, что канон я знаю смутно. Так что поняла не все.
Снейп у вас тут правда мерзким показан. И даже вопросов не возникает, почему общение со старой подругой сошло на нет. Мне понравилось как обрывочно возвращались к Лили воспоминания. И, пожалуй, то, что Снейп в одностороннем порядке решил вопрос со спасением - понравилось тоже. Ей-богу! Баба-дура втемяшила себе в голову суициидальную хрень, ребенком каким-то обзавелась... Чего ее уговаривать?! Как в старые времена - дубиной по голове и тащишь куда надо. А потом, хрен с ней, пусть скандалит. Впрочем, то, что Лили смогла заклинание перебороть мне тоже понравилось) 2 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Cabernet Sauvignon
Спасибо за отзыв! 1 |
|
|
Баба-дура втемяшила себе в голову суициидальную хрень, ребенком каким-то обзавелась Ну Джеймс же пытался Лили с ребенком куда-то отправить, почему Лили не может ребенка отцу оставить?1 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
Savakka
Ну Джеймс же пытался Лили с ребенком куда-то отправить, почему Лили не может ребенка отцу оставить? Патамучто Джеймс-то пытался их спасти, а Снейп предлагает оставить умирать. Но согласна - с его колокольни - помрут и слава богу! Давно пора. |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Savakka
Cabernet Sauvignon права: Джеймс пытался спасти Лили и Гарри. Автор надеялся оставить некоторое пространство для воображения читателей, но в принципе, вот что подразумевалось: У Дамблдора был канонный план с Фиделиусом, но Джеймс решил перестраховаться и отправить жену и сына подальше а) маггловским транспортом и б) в Йоханнесбург, то есть так и туда, как и где чистокровным ПСам с наименьшей вероятностью придёт в голову их искать. Сам Джеймс планировал вернуться к активной деятельности в Ордене Феникса. Северус вмешался по собственной инициативе. Его план был таков: Лили отправляется в прошлое и улетает порт-ключом в Прагу (где её, кстати, вполне могут найти, так как это всё-таки понятная ПСам Европа, а не непонятно где) одна, а потом, гипотетически, возвращается к нему, Снейпу. Если Джеймс и Гарри таки подохнут от Волдеморта, это, вероятно, будет приятный бонус. 2 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Savakka
Когда с одной стороны гарантированная смерть ребёнка, а с другой — чужая страна, трудности жизни в незнакомой среде отходят на второй план. Про связь с Джеймсом, пока всё не закончится, речи не было. Падение самолёта с Лили никак не связано, проблема в дементорах. |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Savakka
Джеймс решил остаться. В тексте отмечено, что он не хочет сидеть без дела. всё более странно, он же вроде вылетел до прихода Лили, которая уже успела уйти до них Дементоров Лили таки застала, что отмечено. А вот их нападение — нет. |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Агнета Блоссом, спасибо за обзор!
Автор, а что было бы дальше? Автор, честно, не представляет. Он оставлял открытый финал.1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Я к вам пришёл с обзором, здрасте!)
Очень бодрый экшен. Канонно эгоистичный Снейп. Очень симпатичная, по человечески, Лили – и да, это, кмк, канон! Джеймс тоже в целом похож на человека, за которого такая вот Лили могла бы с удовольствием выйти замуж. Весьма достойно! Вот если бы так случилось в каноне… Автор, а что было бы дальше? =) 2 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Автор, большой вам мур-мур! Как приятно читать вот такое, где люди похожи на людей. У меня в последнее время перебор картонок, причём очень качественно сделанных в плане эмоциональном - но жутко деревянных в плане логики. И хоть я и разгружаюсь через эмоции в основном, но бесит. Тьфу. |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Агнета Блоссом
Спасибо! За логику — это для меня самая важная похвала) 1 |
|
|
FeatherSong Онлайн
|
|
|
Спасибо за такую работу. Очень понравилась. Присоединюсь к тем, кто отмечает, что автору удалось передать ощущение мельтешения, бегства. Остальное же: обоснуй с хроноворотом, характер Снейпа, механика проникновения в дом, задумка использовать именно хроноворот – всё остальное по моим ощущениям получилось широкими мазками. Но по-своему оригинально, атмосферно и очень живо. А это ли ни главное!)
P. S. Получается по финальным репликам, Джеймс тоже уполз? Как? |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Совёнок
Спасибо за отзыв) |
|
|
FeatherSong Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Так что там в итоге с Джеймсом? Он спасся? Фанфик действительно расчудесный. Даже если я где-то выразила эту мысль слишком критично, менее расчудесным фанфик от этого не стал. Желаю удачи в конкурсе. Думаю, так и будет) |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Совёнок
Не заметила PS сначала. Спасся. Уполз в Хогвартс вместе с Лили и Гарри. Автор на критику не обижен — всё совершенно справедливо.) 1 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Мне понравилось!
Поступок Снейпа выглядит очень даже достоверным, хотя не совсем понятно, как он проник в их дом - он же скрыт чарами... но готова простить это допущение :) То, как он предлагал Хроноворот, мне показалось очень вканонной историей: его слепая идея, что Лили должна выжить, когда он вообще не взял в расчет, как на это посмотрит сама Лили. Остается такое сладкое послевкусие с надеждой. Отличная альтернативная история, спасибо! |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Pauli Bal
Мне понравилось! Кинон с обниманием Лили даже позволяет не считать это ляпом.) Хотя для обоснуя всегда есть Петтигрю.Поступок Снейпа выглядит очень даже достоверным, хотя не совсем понятно, как он проник в их дом - он же скрыт чарами... но готова простить это допущение :) То, как он предлагал Хроноворот, мне показалось очень вканонной историей: его слепая идея, что Лили должна выжить, когда он вообще не взял в расчет, как на это посмотрит сама Лили. Спасибо за отзыв!Остается такое сладкое послевкусие с надеждой. Отличная альтернативная история, спасибо! |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Анонимный Автор
Кинон с обниманием Лили Ну, это все же было после того, как чары прекратили действовать :)1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Pauli Bal
Анонимный Автор Поэтому я и вспоминаю про Петтигрю)Ну, это все же было после того, как чары прекратили действовать :) 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Восставший Дед Лайн
Спасибо за отзыв и обзор)) 1 |
|
|
Как говорится, что общего между Северусом Снейпом и Джеймсом Поттером? Они оба готовы пожертвовать жизнью Джеймса Поттера ради Лили Эванс. Не в бровь, а в глаз.2 |
|
|
Кэтрин Кейхисcавтор
|
|
|
Никандра Новикова
Спасибо за отзыв! что общего между Северусом Снейпом и Джеймсом Поттером? Они оба готовы пожертвовать жизнью Джеймса Поттера ради Лили Эванс. Прекрасно сказано))3 |
|