↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Снейп – хороший человек (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, AU
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Пре-гет, ООС
 
Проверено на грамотность
Гермиона Грейнджер точно знает, что профессор Снейп – хороший человек. Она повторяет это как заклинание, чтобы случайно не забыть. А ещё её волнует его неповторимый запах и эти бездонные чёрные глаза. Что с ней не так? Что происходит? Может, просто пойти и спросить?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Во избежании всяческих недопониманий со стороны не в меру бдительных товарищей, сообщаю, что в Хогвартс поступают позже, чем в каноне, а Гермиона уже совершеннолетняя.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 2 приватных коллекции
Снейджер-best (Фанфики: 319   128   Мин-Ф)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Снейджер. Рассказ динамичный, забавный и вполне себе канонный, но содержащий в себе столько надежды! Почти впервые вижу не шарахающегося Снейпа, а по-человечески адекватного. Настоящего Учителя.
И просто хорошего человека.


13 комментариев из 33
#фидбэк_лиги_фанфикса

Автор умеет писать, и это очевидно, я первые несколько абзацев была настроена позитивно, но чем дальше шла, тем меньше оставалось надежд. Момент, где Гермиона прижимает руку Снейпа к груди, стал для меня решающим.

Из плюсов: в тейк, что все началось из-за заботы Гермионы о Гарри, я вполне верю, это неплохо достраивает канон. Также Снейп местами канонно неприятен.

Из минусов: всё остальное. Кажется, что Гермиона просто сошла с ума, и если макси Снейджеру двадцатилетней выдержки это можно простить, то тут — простите, нет.

И, пожалуйста, ставьте нормальные тире вместо дефисов не только в тексте, но и в названии фанфика, и в саммари, это очень режет глаз.
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ну скажем так - не шедевр, конечно, но... Блин, а мне зашло. Ну и пофиг, что штампы, что ООСище зашкаливает, что Снейп в финалке прям резко няша, что Гермиона вся такая озабоченная и недалекая - вопросы в лоб, надо же, как только Снейп ее не размазал после такого? Хотя... сам Снейп тоже хорош - на малолетку загорелся. А вот зашло, и всё тут. Люблю такого Снейпа. Может, обоснуя не хватило для такого его перевоплощения, ну и пофигу - он мне понравился!
Я сама частенько такую аушку могу изобразить, ванильную по самое приторное не могу, ну вот настроение такое, чёпаделать, и счас настроение тоже совпало с вашим фанфиком, дорогой автор, так что не хочу ни разбирать эту работу, ни критиковать ее - мне просто понравилось.
Aviannyshka Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень странная работа. Мне показалось, что Снейп и Гермиона ведут себя не по возрасту. Не просто ООС - хотя и это тоже есть, наверное.
Мне даже показалось, что эта работа изначально была написана про другую пару персонажей, но потом фанфик переделали под этот фандом. Хотя, возможно, это просто давняя идея.
В остальном работа неплохая. Кажется, автор умеет красиво и образно писать. Довольно красочно описание чувств героев.
Правда иногда повествование от лица автора, кажется, сбивается на пов и обратно. Например, последний абзац, как мне кажется, стоило бы разделить на три.
И финал какой-то открытый. Эти разговоры ни на что не повлияли, так? Но и для пропущенный сцены они слишком ООС.
Странно, в общем.
Анонимный автор
Foxita
Ну что ж, нет так нет. Двадцать лет назад я понятия не имела о фанфиках в целом и снейджерах в частности. Для кого о это все седая древность, а я вот взяла да и написала.

И, пожалуйста, ставьте нормальные тире вместо дефисов не только в тексте, но и в названии фанфика, и в саммари, это очень режет глаз.
А вот тут помочь не могу. Пишу с телефона. Тиое ставлю везде одинаковым образом. В тексте оно само преобразуется в длинное, а саммари и названии почему-то нет. Пробовала поправить. Не получилось. Так что и дальше будет резать. Увы.
Анонимный автор
Скарамар
Согласна. Не шедевр. Начинала давным-давно. И сама себя ругала за банальщину и штампы. А тут к лиге нужен был мегалит. Решила доработать черновик. Прочитала и мне внезапно понравилось. Ну и пусть штампы и

ООСище зашкаливает,
Все равно решила показать то, что получилось.

Я сама частенько такую аушку могу изобразить, ванильную по самое приторное не могу, ну вот настроение такое, чёпаделать
Именно! Настроение такое было. Ванильно-ООСное. А кто я такая, чтобы ему сопротивляться?
Спасибо, что не стали критиковать. И рада, что понравилось несмотря ни на... всё)
Скарамар Онлайн
Анонимный автор
ну так я и написала, что люблю такого Снейпа)) и если у вас еще что-то подобное есть, с удовольствием почитаю)
Анонимный автор
Зажимаете дефис на клавиатуре телефона долговременным нажатием и вуа-ля — появляется великолепная опция с тире. Либо на некоторых клавиатурах двойной дефис также позволяет проставить тире.

Таким же волшебным образом с телефона можно ставить букву «ё», долговременно зажав «е», или ставить кавычки-ёлочки... Хотя нет, с этим у вас проблем почему-то не возникло.
Анонимный автор
Aviannyshka
Мне даже показалось, что эта работа изначально была написана про другую пару персонажей, но потом фанфик переделали под этот фандом. Хотя, возможно, это просто давняя идея.
Нет, это сразу было про них
Я просто однажды решила, что напишу снейджер. Картинку увидела красивую. Но да, начинала уже давненько. Потом бросила, а теперь вот подобрала и допилила, как вышло.

Правда иногда повествование от лица автора, кажется, сбивается на пов и обратно.
Начало каждой главы в фокале Гермионы, конец от имени Снейпа. Автора там как бы не предполагалось. Хм.
Финала еще нет. По сути пока не поменялось, но 5сди бы я сейчас принялась писать продолжение, то обязательно пошла бы сочинять вразрез с каноном. Ибо уж если ООСить,то и АУшить для комплекта тоже)
Анонимный автор
Foxita
Анонимный автор
Зажимаете дефис на клавиатуре телефона долговременным нажатием и вуа-ля — появляется великолепная опция с тире. Либо на некоторых клавиатурах двойной дефис также позволяет проставить тире.

Таким же волшебным образом с телефона можно ставить букву «ё», долговременно зажав «е», или ставить кавычки-ёлочки... Хотя нет, с этим у вас проблем почему-то не возникло.
Ой, век живи - век учись! Спасибо за подсказку. Вот прямо сейчас пойду попробую.
Анонимный автор
Foxita
Супер! Про ё я знала, а что тире так же работает не знала. Теперь знаю. Ещё раз спасибо)
Скарамар
#фидбэк_лиги_фанфикса

... Блин, а мне зашло. Ну и пофиг, что штампы, что ООСище зашкаливает, что Снейп в финалке прям резко няша, что Гермиона вся такая озабоченная и недалекая - вопросы в лоб, надо же, как только Снейп ее не размазал после такого? Хотя... сам Снейп тоже хорош - на малолетку загорелся. А вот зашло, и всё тут. Люблю такого Снейпа. Может, обоснуя не хватило для такого его перевоплощения, ну и пофигу - он мне понравился!
Перечитала и нравится. Снейп такой тоже, и решительная Гермиона.
Скарамар Онлайн
Fictor
Скарамар
Перечитала и нравится. Снейп такой тоже, и решительная Гермиона.
мне вообще грешно на автора наезжать, я сама часто Снейпа-няшу пишу)))
Анонимный автор
Fictor
Скарамар
Ну что сказать? У любого текста всегда находится свой читатель, даже если весь остальной мир против и активно ругает и плюется. Спасибо вам обеим.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть