|
Cat_tie
Все же знают, что "Ойген жил, Ойген жив, Ойген будет жить" прекрасно ложится на мотив джингл беллз?) Чего туда только не ложится... https://www.youtube.com/watch?v=8TiqiOexD-8 1 |
|
|
> Мерлин знает, как себя вести с человеком, у которого за ухом сидит ящерка. При ближайшем рассмотрении оказывающаяся ишакой
Главное, что не исаламири. 3 |
|
|
4 |
|
|
> Нам нужно перевезти его сюда каким-то способом. Не на метле же. Портал и аппарацию вы запретили — остаётся карета.
Маггловский частный самолёт? Не, не слышали. 5 |
|
|
клевчук
isomori Чисто ради занудства - в каноне был такой Гриня, художника Адика за ниточки дёргал.Пол Пот - вообще недосягаем, да. К счастью. 3 |
|
|
Alteya
Ну хунвэйбины старались. \begin{душнильство}Хунвейбины - в Китае, а в Кампучии/Камбодже - красные кхмеры. \end{душнильство} 3 |
|
|
isomori
клевчук ЕМНИМС, "его смертью" был Волдик (в кине или в книге - уже не помню).LGComixreader И умер практически своей смертью. То есть в почтенном возрасте и не от рук своих жертв. И если уж буквоедствовать, то Том, свихнувшийся под бомбёжками, вполне таки был грининой жертвой. Скорее всего, из него и так бы дерьмо полезло, но без танатофобии фонтан мог бы быть и поскромнее. 2 |
|
|
2 |
|
|
клевчук
Alteya Вот кстати да. Дурак дураком же.Надо было ему по-другому свихнуться. и таскаться по судам, обвиняя всех вокруг в своем несчастливом детстве. и требовать с них возместить ему моральный ущерб! В приюте вместо того, чтоб создать из шпанят банду - со всеми перецапался, кого-то даже убил. Папашку, Риддла-старшего, тоже грохнул. А мог бы по судам затаскать. ЕМНИМС, в каноне упоминалось, что рожей Волдя в юности весь в батьку был - в суде аргУмент. Отсудил бы сколько-то бабла, вообще может быть не пришлось бы в приюте нищебродствовать и потом в Хоге фырканья от чистокровных выслушивать. С Гонтов тоже можно было наверняка чего-нибудь стрясти, кроме перстня. И вырос бы нормальный Дон Вольдемоне, а не позорище безносое. 1 |
|
|
Alteya
LGComixreader Ну, мало ли. Книжки какие-нибудь у них могли заваляться.С Гонтов трясти нечего было - они же нищие. 1 |
|
|
1 |
|
|
Nita
LGComixreader Ага, спасибо.Он на Фикбуке, к сожалению. Тот у меня не открывается. Может, у вас возможность есть. Вот карточка из ФвФ https://fanfics.me/ftf379228. Взамен тут на фанфиксе есть, если не читали, Томми Аткинс и Книга Перемен. 3 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
А вот попал бы Том лет в 10 к Макаренко... В Ваху40к, в Схола Прогениум, на инквизитора учиться.1 |
|
|
А может, там йад многокомпонентный и образуется в тушке, если сожрать _все_ компоненты?
1 |
|
|
Мария Малькрит
Скажите, господа маги эксперты, Это уже империо или еще нет? Это ересь!наблюдатель от Ордо Маллеус 1 |
|
|
Guinda
Ох, не нравится мне это «надо забрать Тедди»… Какой раз уже вспоминает и все бестолку. ...потому, что Лорд Теддиморт стирает ему память, дабы не путался под ногами.3 |
|
|
Netlennaya
Заявка на апокалиптический фик 'Конец волшебства' Напомнило цикл трэшовых фанфиков про Рона, где он попал в Ваху и Аццким Пламенем выжег всю демонятину в Имматериуме.1 |
|
|
клевчук
Вернон 3 иждивенцев на горбу тащил и терпел. Вернон вообще мудр. "Маги - уроды ненормальные!".4 |
|
|
[голосом Дроздова] Перед вами Гарепотер - уникальнейший гибрид оленя и дятла...
6 |
|
|
3 |
|
|
Alanna2202
Лучше бы Мальсибер в своё время Лорда заимперил Не, отрастил бы Лорду зачьи уши. Какой был бы эффект в сочетании со змеиной рожей-то!3 |
|
|
Netlennaya
(выкапываясь из могилы) А в каком-нибудь фанфике есть Дамблзомби?Да! Другой! Это я! Мальчик мой! АПБВД 1 |
|
|
3 |
|
|
клевчук
а еще у Гарри есть опыт общения с тем, кто тоже мог внушать. с Волдемортом в собственной голове. Представилась картинка: Времена учёбы в Хоге. После квиддича. Во лбу Гаре (там, где шрам) распахивается люк, высовывается мелкий Волди и судоржно блюёт на гаррины очки. Волди укачало... (извЕните, не удержался) 10 |
|
|
Merkator
Какая бабушка! Только у Карлсона бабушка была лучше, но это не точно) Это вы ещё дискордову мамашу не видели...1 |
|
|
1 |
|
|
2 |
|
|
3 |
|
|
клевчук
Netlennaya Ну что вы, Рита! Это освящённая временем и никогда не прерывавшаяся общечеловеческая традиция! К.Лавгуд Отдайте эту насекомую мне, я её к делу пристрою... Т.Эберт 1 |
|
|
Агнета Блоссом
Это же Калмиус. Он "Кастеляна-3" не дописал, да.Не, нафиг оттуда. Он достаточно странный. 1 |
|
|
2 |
|
|
Nita
Да што ш такое-то. Как ссылка на что-то интересное, так сунешься - а оно прочитанным помечено. 1 |
|
|
Netlennaya
Не, ну как.. это такие кротики, которые немножко умерли, но не насовсем и теперь они некротики. ...и теперь они копают норы в живых телах...1 |
|
|
В который раз говорю: Вернон Дурсль - мудрейший человек.
5 |
|
|
3 |
|
|
Turtlus
Вот что, если хокруксы были всеми этими Ка и Ба (их же могло быть по нескольку)? Тогда уж шумерско-рудазовские "оболочки души" АКА "начала" притянуть, их точно несколько.И Креола, который учит Волдика финики собирать. 1 |
|
|
> Как он таким вырос, стал, ну и так далее.
... кто ему в приюте шкаф поджег, кто его под бомбежки из Хога выпнул... 2 |
|
|
Cat_tie
Тогда надо и Фреду с Джорджем было сломать, с такой логикой. И мародерам. Вот им - точно надо.1 |
|
|
Cat_tie
Показать полностью
В чем, в чем проблема с темнокожим Снейпом? В том, блин, что чорного актёра всунули без малейшего сюжетного обоснуя, просто из соображений "а вы всё равно схаваете и не вякнете".Посмотрел я тот тизер... с толстомордым Гаре. Ага, мальчик-из-чулана-которого-плохо-кормили, хехе. Гламурный Жрон, взрослые персонажи тоже какие-то не в тему... Причём когда вывешивали фотки актёров (взрослых) без грима - ну, вроде как подходящими выглядели, а в тизере... нда. Обще впечатление - все какие-то _никакие_. Рожи, как в малобюджетном, прилизанном, пластмассовом сериале "про школоту и ихих родителей". Что изменит в персонаже его расовая принадлежность? Он теперь не может быть полукровкой? Гнобить Гарри? Может быть, он теперь шпионом не будет? Теперь его гнобление Гаре будет иметь ещё и расовый подтекст. "А вот я ща этой снежинке в кашу насру!". А ежели белый Гаре на чорного Снейпа вякнет - его же расистом обзовут.И шпионом кого? У пожирал старшее поколение ещё на Гриндевальда с его ручным зигомётом успело помолиться, а тут ниггер какой-то прилип. 3 |
|
|
Cat_tie
LGComixreader Имеют. Там, где оно обосновано сюжетом. А то давайте на роль... допустим, Нарциссы Малфоевой жырного чорного трансгендера всунем, а Люциусом будет пигмей в национальном прикиде, с трубкой-плевалкой. Они же имеют право быть?Вы не задумывались, что чернокожие актёры в фентези, ну, просто имеют право быть? Потому что они существуют? На роль Гарепотера - якута. Сириуса пусть играет дрессированный пудель. Розовый. Жрон и Гермиона будут воображаемыми друзьями Гаре, и зритель услышит лишь их голоса (озвученные столетними бабками). Волдика будет играть Дуэйн Джонсон (чтоб сериал точно провалился в прокате, а заинтересованные лица получили страховку ценой в бюджет "Аватара"). А Роулинг со своими описаниями персонажей в книжках утрётся, а то вместо денег получит фонтан фекалий от актёров, на этот раз из обеих экранизаций. 4 |
|
|
Cat_tie
Я надеюсь, что причина именно такого выбора создателей сериала не "зачем", а "почему", а именно - потому что именно этот актер лучше всех прошел кастинг на роль. В интервью этот тип заявил, что книжки читал, а киньев не смотрел.В лор Гарри Поттера вписана важность а) магической чистокровности и б) следования неким традициям, а вот насчёт расы там нигде не пишут. Из первого тома: "профессор Квиррелл, так и не снявший свой дурацкий тюрбан, разговаривал с незнакомым Гарри преподавателем с сальными чёрными волосами, крючковатым носом и желтоватой, болезненного цвета кожей."По описанию - типичный негр, ага. 7 |
|
|
Alteya
Вот сделай они чёрным того же Рона, это бы смотрелось не так скверно. Рона - чёрным, а остальных детей Вислых - белыми и рыжими. Или вообще разных рас.Тогда сюжетная линия "Артур Вислый - лошара" заиграла бы новыми красками. И у данного персонажа внешность важна. По книгам она все время упоминается - да даже чёрный Дамблдор или Макгонагалл бы выглядели лучше. О. Бокор Дамблдор!2 |
|
|
Alteya
LGComixreader Понимает, что он супротив Рикмана - как плотник супротив столяра, но бабла и славы хочется.Ну что читал - это уже хорошо.) А про кино врёт. Зачем только. LGComixreader Жанр "уизлигады" вощемта не на пустом месте возник.Ну зачем так ) Я вообще люблю Уизли. Хорошая семья же. ) 1 |
|
|
Alteya
Как и дамбигад) и в целом конспирология Где ж там конспирология?А я это все не люблю Дамби тот же засунул Гаре к тётке, которая магов ненавидит? Засунул. Десять лет не вспоминал? Не вспоминал. Прислать перед Хогом кого-то повменяемее Хагрида мог? Мог. Но не прислал. А раз уж Гаре преднзаначено быть ракетой класса "земля-волди", мог бы и лично присматривать, и учить, блин, с самого начала. А не так вот - "ты валшебник, Гаре, на поезд пробирайся как хошь". И про смертность фениксовцев сто раз расписано кучей народа, и про учебную программу в Хоге... И кое-где с цитатами из канона. Не гад, так мудак некомпетентный. 1 |
|
|
1 |
|
|
клевчук
Тихо ржу. А вот недавно попадалось. Но там оголтелое AU.А вот прислал бы Дамблдор к Гарри не Хагрида, а Снейпа! а чо - тоже его человек. Профессор. Декан. Друг детства мамы! Тетю Петунью опять же знает... Изумительная кандидатура, чо уж. Ещё раньше наткнулся на фанфик, где Вернона уморили, а Петунью выдали за Снейпа (стараниями Дамбигада). 2 |
|
|
Alteya
Фу. Ну за что )) А они там спелись и всю игру Дамби поломали.Ладно Снейп, он виноват. А ей за что? 2 |
|
|
4 |
|
|
yablochnisa
А вот как будут обосновывать почерневшего Снейпа? От горя по Лили почернел? Или экспериментальное зелье (студенческая бурда) выплеснулась? У него дед (батька Тобиаса) на гуталиновой фабрике работал. Гуталин крал чуть ли не вёдрами, а мелкий Северус его жрал. Тобиас его порол, а Северус всё равно продолжал жрать гуталин. Вот и вырос чёрным, как сапог.4 |
|
|
клевчук
Alteya Вот тогда бы им винду и предлагали. Это же даже не техноересь, а чистый скрап-код, которым Дедушка Нургл подтирался.а не люблю я магов.) 1 |
|
|
Агнета Блоссом
А мюзикл они не планируют. Что-то мне одно кинцо Мела Брукса вспоминается. Про то, как мюзикл ставили, хехе.3 |
|
|
клевчук
Агнета Блоссом Вот зачем вы это напейсали?Альбус вон вообще ребе из Житомира. Ви таки хотите сделать из меня антисемита? Теперь представился набор актёров для "ГП", где все с характЕрными лицами и картавят, и лишь один Хагрид - гой, от чего и страдает постоянно... 4 |
|
|
Alanna2202
isomori Почему-то померещилась "Скалли" в пёстром халате, тюбетейке и с монобровью.Это будут Восточные материалы)) Новые актеры Дедуайлер и Патель . 7 |
|
|
Morna
А вопрос: собственно, как влияет - чей либо - цвет кожи на историю в ГП? На колу мочало - начинай сначала...В последние месяцы чуть не под каждым ГП-фанфиком в комментах снейпову шкуру мусолят. Таки нате, повтор аргументации: ежели Снейп белый - то "Мародёры тгавят однокурсника", а вот ежели чорный - то уже "Мародёры тгавят ниггера, фу-фу-фу, нацисты". Меняется суть конфликта, меняется история его маман (а она какого цвета? а Тобиас?). Если бы это сюжетно обыграли - ещё куды не шло, хотя расовый конфликт был бы КМК совершенно лишним в "поттериане", там противостояний "маги/магглы" и "типа тёмные против как бы светлых" выше крыши. Так нет, чорного Снейпа 99%, что всунули по квоте (как бы они там не извивались про кастинг). P.S.: Ну ладно, припёрло им чорного Снейпа сделать - так нашли б какую-нибудь харю похаризматичнее. А этот Эссьеду - он же никакой, комплект к Пончику и Сиропчику. 4 |
|
|
Ненарисованная картина: "Джек Остряк приглашает Эйвери-старшего в Бойню Девять".
5 |
|
|
Агнета Блоссом
Это здорово , на самом деле - сколько уже фандому лет, а народ горит и вопит, как в первые годы. ...и фикрайтеры не переводятся.Вот это же хорошо! 4 |
|
|
korabelny-kot
Он воскрес из мертвых! Раздробил камень на части, вылез из пещеры, набросился на всех своих врагов и предал их, до единого, лютой смерти! Напомнило https://fantlab.ru/work294473 (в том мире Христос слез с креста и навалял римлянам) 1 |
|
|
korabelny-kot
Пекару читал весь цикл, не понравилось )) Хехе. Читали и плакали, но продолжали читать?у поляков-фантастов какая-то болезненная тяга к неоправданной жестокости У польских фантастов какой-то особенный упоринум.1 |
|
|
Netlennaya
Вот у Три рубля был хороший разбор славянских фамилий Каркаров на самом деле Киркоров. Изменил фамилию, т.к. ему предсказали, что потомок одной из ветвей семейства будет наимерзейшим маггловским певцом.3 |
|
|
2 |
|
|
1 |
|
|
скелет Артёмка собирался по журналам, Это это ж за журналы такие?!2 |
|
|
> На невысоком то ли столе, то ли помосте лежало тело, человеческое тело — с одной стороны мужское, а с другой — женское.
Вот уверен - Гомер с Ампутацией спелись бы. 1 |
|
|
клевчук
В лизинг.) "Гоблины лижут Поттера" (холст, масло, ещё какие-то вещества).Если такую картину повесить в Хоге рядом с "Варнавой вздрюченным" и пройти мимо неё три раза с непотребными мыслями - откроется портал в Имматериум, из которого выскочат демонетки Слаанеш. 9 |
|
|
isomori
клевчук Лестницы засекретили, потому что там засор из шогготов.И это, безусловно, тоже. Но тем не менее. 2 |
|
|
3 |
|
|
Bellena
Интересно, а части тела Поттера, взятые для оборотного зелья, какой процент эффективности будут иметь? Из Поттера получится только обормотное, но не оборотное.Задумчивый Отдел тайн. СС 5 |
|
|
Ртш
Смотрела я ролик о сериале, и на сценах в Хогвартсе вижу много улыбающегося темного мага Снейпа. Он же профессор зельекурения. Под веществами постоянно, вот и лыбится.4 |
|
|
Cat_tie
Я сейчас читаю фанфик, в котором Снейп варит самогон в свободное время) Поделитесь штоле ссылкой, а то вдруг я его не читал.2 |
|
|
Cat_tie
https://ficbook.net/readfic/019c9bcc-a507-7d3f-8dcb-6480adab78af#part_content Эхехех... давно на него подписан.Дин Винчестер после смерти попадает в тело Филча) 2 |
|
|
Netlennaya
'Попытка сделать стену или хотя бы окно! — прозрачными, предпринятая Гор и Долишем, претерпела поражение' А ежели шоу через окно наружу полезет?- маги, одно слово. Маглы бы спокойно выбили окно и с комфортом наблюдали шоу. 8 |
|
|
Агнета Блоссом
Alteya Нурглинг. Потому что заблудился и не может вернуться на чумную фабрику.А плакал тоже Ктулху? Потому, что погулять не выпускают? 3 |
|
|
1 |
|
|
surikat
LGComixreader Конькретно в "поттериану" ещё замечательно можно засунуть "Червя". Точнее, "поттериану" в "Червя".вот всюду засунут свою Ваху, благослови вас Бог Император ))) В частносте, Гаре словил первый триггер во время визита сверхзлодея Волдеморды, Хагрид - пример относительно удачного "случая 53", и т.д., и т.п. 2 |
|
|
Старик - выживший Волди. А в коробках - надувные поттеры для избиений и всяческих непотребств.
4 |
|
|
клевчук
LGComixreader Дыкть, это оригинальный Риддл, а кокнули в семитомнике лича с нелицензионной копией памяти с бракованного бэкапа.шибко адекватный дед для Волди-то. 2 |
|
|
Энни Мо
И приходит ему в кошмарах каждую ночь гаш Гарри)))) Гаш Гарри, бензедрин Снейпа, мухоморы Беллатрисы и водка Долохова...4 |
|
|
Bellena
Убийства (учителя Квирелла, сиречь Риддла, василиска и опять же Риддла) ГП - серийный убийца Волдеморта. А уж ежели крестражи приплюсовать...7 |
|
|
Глава 96 вопиет о тэгах "Дамбигад" и "Гарритуп".
2 |
|
|
клевчук
isomori Эх, яблочко, да с голубикою,Аристо - на фонари! (с) подходи, буржуй - глазик выколю! Глазик выколю, другой останется чтобы знал, г..но, кому кланяться! 3 |
|
|
6 |
|
|
Ртш
Стотыщщлет тому назад доводилось мне упихнуть в самолет Бритиш Эйрлайнс ребеночка 15 годиков. Надо, штоп стюардессы выдавали электрошокеры и сантехнический скотч.5 |
|
|
isomori
Э... чревовещание типовое резиновое? Так даже магглы могут. Зачем чревоверещание? Вибрировал какой-нито перепонкой, как динамиком.Вот как раз образовать зрячие глаза проще, чем лишнюю челюсть. Вощемта, волди-опухоли и не обязательно было непосредственно к черепушке крепиться, кожи и подкожных тканей хватило бы. А взаимодействие с мозгами Квиррелла - магическим образом. Впрочем, ключевой вопрос не "как?", а "на...зачем?". Во многих других описанных случаях одержимости прекрасно обходились без... анатомических спецэффектов. Это же Волди-Молди, он е..нутый, по нормальному не мог.2 |
|
|
surikat
слабак! у нас вырабатывается всего до 10 грамм этанола в сутки а ТЛВ уже хватает Вроде как бывает какой-то закидон кишечной флоры, при котором спирта больше вырабатывается, и поциэнт не выпивает, а всё равно постоянно под градусом.2 |
|
|
4 |
|
|
irish rovers
12 эмбрионов ...за авторством Ильфа, Петрова и Лавкрафта.последний вздох!) Выдох. Господина Пэже.Я только одного понять не могу: почему его раньше не искали? Ну неужели никто не догадывался? Дык там в каждого второго ткни - такой же.3 |
|
|
https://reactor.cc/post/6299699
Что-то такое мог и Эйвери натворить. |
|
|
korabelny-kot
Вот теперь я буду думать, что Гомер Симпсон - сквиб. AlteyaА чтоЮ нет, что ли? )) Он не сквиб, он сквиг.2 |
|
|
А у вас стена под весом ружей не рухнет?
3 |
|
|
Shizama
А вот сейчас они кааааак выстрелят залпом))) Эйвери-старший затаился на скрытых лестницах МинМагии, на что намекает нечто, спрятанное в тайнике в часах, и т.д., и т.п.4 |
|
|
Паанятно... Анабель окопалась на скрытых министерских лестницах вместе с Эйвери-старшим.
5 |
|
|
Alanna2202
Изуверский Интеллект от яндекса сообщает, что "Этот тест сгенерирован нейросетью с вероятностью 100.00%" 1 |
|
|
> Он даже как-то тетраморфа сделал!
Так, вот с этого места подробнее бы! Ради науки, конечно же. Др. Хайтер, Мантрид и Билл Босс. 2 |
|
|
Bellena
Вы своими удивительными текстами так перекроили мое восприятие, что теперь всерьез я могу воспринимать только Ваш вариант этих героев. А это ничего, что у Alteya несколько вариантов ГПшных вселенных с разными параметрами экс-пожирал?1 |
|
|
1 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
А нечего с американцами было дружить AlteyaДействительно А где там дружба? Колонизаторы и их холопы. Поинтересуйтесь, например, статусом штатовских военных баз на Окинаве.1 |
|
|
3 |
|
|
Alteya
В животе? Как-то так, да. И ещё коровье вымя, у которого левая половина даёт пиво, а правая - водку.5 |
|
|
> Дама принялась за изучение представления и предписания повторно. Затем посмотрела на Долиша, на Гарри, осуждающе вздохнула — и ушла.
Ушла на лестницы, к остальным лестничным культистам. 4 |
|
|
Перси Джексон и его ручка А Большая Печать ТПРУНЯ им не нужна?8 |
|
|
korabelny-kot
Кто хотел Мальсибера в пиджаке (с карманАми) цвета пыльной розы? https://i.ibb.co/dnRtb5V/hypnomulciber.gif(извЕните, не удержался) 6 |
|
|
N2H4
Какого-какого слона? Росатого!1. Волосатого? (То есть оно ещё с ледникового периода тянется?) 2. Носатого? (Куда уж дальше-то?) 3. Полосатого?.. 2 |
|
|
Агнета Блоссом
И почему мне кажется, что изначально была эта злосчастная форма? И были многие документы, которых сейчас не нашли. Но чьей-то волей архив был слегка почищен. Из украденных бланков Дамби наклепал крестражей и спрятал на лестницах, а лестницы под Фиделиусом.Набор того, что не обнаруживается, прямо намекает. 3 |
|
|
2 |
|
|
> Потому что если нет, то… то откуда бы вообще ей взяться в таких количествах?
Из особняка Блэков? 1 |
|
|
5 |
|
|
Shizama
Гарри вообще в курсе, что у него есть? А что-то я туплю - у них там какой сейчас год? Сколько лет прошло с упокоения Волди-Молди?1 |
|
|
10 |
|
|
Агнета Блоссом
Это мстя за ограбление банка... Да они потом на ремонте распилили бюджетов - считать, не пересчитать."Лестница мраморная... три... дракон, почти новый... всё, всё нажитое непосильным трудом!" 5 |
|
|
Alteya
А может и достали. И изучают. И на лестницах )) Бухают там на лестницах, всё бычками заплевали, а министру пудрят мозг, что Арку изучают.3 |
|
|
3 |
|
|
3 |
|
|
Alteya
Я всё перепутала... Забыли написать, что под видом Гарепотера скрывается киборг, собранный ТехноВолдемордами из нескольких параллельных и одной перпендикулярной вселенной?1 |
|
|
1 |
|
|
isomori
Потому что нужно было не собачиться, а делать "странную забавную гимнастику". "Каакк можнно в живоого человеккаа такк членомм тыккаать?!" (ц) эстонец из анекдотаНЗ 2 |
|
|
Анабель украла министерские лестницы, трансфигурировала их в герань и теперь скрывается.
5 |
|
|
Чую, про лестницы узнаем только в последней, 666й главе.
2 |
|
|
Alteya
Да ну нет! Их будет намного меньше! Лестниц?Представляю. Находят в архиве смету и проект на шикарнейшие лестницы из мрамора, с мозаиками, фресками и скульптурами. По факту вместо этого обнаруживается нечто вроде кривоватого кирпичного колодца, в котором к стенам прислонены стремянки, сколоченные из горбыля. Вместо дверей на этажи - проёмы, со стороны помещений заткнутые гипсокартоном с этой дурацкой плиткой, как в кине. А бабло освоено всякими малфоями да фаджами. 2 |
|
|
Что-то внезапно стала интересна реакция сотрупников Гаре (и его самого), если б кто-то затащил их в кино на "Матрицу".
2 |
|
|
Ele-fantik80
За это он извиниться не хочет? Кстати, а Гаре уже покаялся за каждое убийство Волдика отдельно?Alteya Слушайте, а может, они ему рожают герани? Вместо детей? Прямо с горшками и землёй.6 |
|
|
клевчук
Кретин ты, Поттер. в приюте учителей не было. Значит, устроится в приют завхозом, и там никому мало не покажется. У меня учился очкарик, не у кого попало.ТЛВ Филч 9 |
|
|
isomori
маленький красный Том О, сразу два варианта AU нарисовались:1. Красный Гоббо (https://pikabu.ru/story/krasnyiy_gobbo_i_revolyutsiya_grotov_12678527) - попаданец в приютского Тома; 2. Приют св. Вула - тайный рассадник коммунизма, и Том - йуный агент Коминтерна. 5 |
|
|
isomori
Даже Вальтер. Шелленберг. Не, Шелленберг сначала скрывался в доме №17 на Вишнёвой улице в Лондоне, под видом гувернантки Юфимии Эндрю, потом перебрался в Россию с документами на фамилию Суходрищева, где и спился.5 |
|
|
Alteya
Так давайте выдадим им велосипед! Один на всех, чтоб вечно дрались за него, не отвлекаясь ни на что другое.3 |
|
|
Эхехех, что ж у вас главы-то такие короткие.
5 |
|
|
Fictor
Ох какой интересный сюжет с геранями! Вот бы еще оказалось, что началось все с женщины по имени Пеларгония! Раффлезия!5 |
|
|
venbi
Ну вот, снова на самом интересном месте! Кого же они там обнаружили на втором этаже? Мясоедящее растение. И теперь все авроры водят хоровод вокруг пруда, ловя рыбу.6 |
|
|
2 |
|
|
isomori
А вот будет смищно, если Поттер своей выплатой нарушит какой-нибудь закон, и попадёт ещё на штраф от Министерства. "Гарри, ну как же так, что же ты не спросил". А Дурслям ещё это бабло как-то легализовать придётся, или тратить очень осторожно.3 |
|
|
Памда
...и тут все головы задумчиво повернулись к монументальной гробнице, величественно возвышающейся на подступах к Черному озеру. А о том, как Гаре начал что-то подозревать на тему Дамбеля, мы узнаем в следующей книге цикла.Кстати, министерские лестницы может быть и Дамби украл, а не Эйвери. И весь мрамор пустил себе на мавзолей - там в глубину 10 этажей с мантиехранилищами и складом лимонных долек. 1 |
|
|
Shizama
А лимонные дольки - это фанон, кстати)))) Нашёл-таки оригинал в елекстрическом виде. Дамбель жрёт нечто под названием "лимонный щербет".Нагуглил описание того "лимонного щербета". Карамель с какой-то химией внутре. В переводе [censored] Спивак - "лимончик. это такая магловская карамелька". В росмэновском под редакцией какого-то Шенина: "лимонный щербет". В массовом росмэновском переводе: "Профессор МакГонагалл вздрогнула, но Дамблдор, поглощённый необходимостью разделить две слипшиеся лимонные дольки, похоже, этого не заметил." В т.н. "народном" переводе - тоже они. Т.е. всё ж не фанон, а косяк фицияльного перевода. 3 |
|
|
isomori
Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Ага, выживший Петтигрю.Поищите, у ней наверняка и крыса учёная есть, кроме гераней 1 |
|
|
Бабку депортировать на Альфу. Пусть её там Абрадокс в кактус превратит.
3 |
|
|
isomori
Девочки в белом на Евхаристической процессии. Несут всякое, лепестки разбрасывают... ...противопехотныя... а кто за ними идёт - подрываются.3 |
|
|
2 |
|
|
клевчук
и никаких Меток с Морсмордре - что за дешевый пафос? Вместо Морсморды - логотипы спонсоров!И постепенная мутация ПСов в сторону гербалайфа и спама с доставкой на дом. 4 |
|
|
Nita
А маги с фантазией, возможностей у них поболее. ...а Инквизиция в этом мире то ли отсутствует, то ли дурью мается.3 |
|
|
Агнета Блоссом
LGComixreader Ну, мало ли... спецприложение к Статуту, например - магов, совершивших преступления против магглов, отдавать Инквизиции или маггловским спецслужбам. На опыты. Вот бабкой со внучком бы точно SCP заинтересовалось.Маги ни за что не допустили бы Инквизицию в свой мир. Это ж смертельно! 1 |
|
|
Ртш
Святая конгрегация защиты веры базируется в Ватикане и работает в католических странах. На тот момент её, кажется, уже в Дикастерию Вероучения переименовали (в который раз) или как-то так.Вообще, конечно, не дело - с маггловской стороны тоже должен кто-то быть, чтоб потерявшим берега колдунам по башкам стучать. 3 |
|
|
клевчук
Виктория_Элизабет. Лили Эванс: клинический случай. Эхехех... написал бы кто-нибудь про попаданство д-ра Стравинского (психиатра из МиМ) в Дамбеля. 4 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
И что вам почтенный психиатр сделал такого? Вот Алёшу Карамазова бы в него...Или Базарова, да... Психиатр жизненно необходим в Хогвартсе. И чтоб у него серьёзные полномочия были.Базарова засунем в Потного или Вислого. А про Карамазова, пардоньте, не читал-с. Или прочно забыл-с. Одно фамилие и помню... Хотяяя... вот Фёдора одного Карамазова знаю, да. Но он Инквизитор из Ордо Еретикус. Хм. Тоже в Хоге не помешал бы. ![]() 3 |
|
|
- Где труп Квиррелла?
- А, вон там прикопали! Чую, лет через ... в связи с открывшимися обстоятельствами Дамбеля расстреляют посмертно. Или портрет ацетоном обольют. 6 |
|
|
2 |
|
|
2 |
|
|
2 |
|
|
Alteya
Ну кролик же. А, тот повешенный в приюте?Думаете, ТР его просто так убил? По вашему получается, что в него как минимум дух Эйнджела вселился. 2 |
|
|
Чота я уже того... сколько этому Гаре лет? Такое впечатление, что 12.
|
|
|
Alteya
Типа взрослые люди не извиняются и не признаются, что робеют кого-то? Я про вообще. Какой-то он того временами. |
|
|
Alteya
Показать полностью
Мне интересно, на чём оно основано. Ну вот чую, но сформулировать не могу. И что не так в истории с Дурслями. Мне кажется, как раз нормально прийти и возместить ущерб, который нанёс пусть не ты, но те, с кем ты себя идентифицируешь. И который так или иначе, но связан именно с тобой. Нормально, когда получатель возмещения адекватен, а не "а, зашибись, неси ещё, ваще всё неси, что есть".Опять таки, а умно ли "идентифицировать себя" с Дамбелем, который подсунул годовалого Гаре на порог к Дурслям, не соизволив постучать в дверь и по человечески (словами через рот) объяснить, что да как, и куда обращаться, когда мелкий начнёт биться током и гнуть мировые константы погремушкой. И который, занятой весь такой, за 10 лет не соизволил лично зайти, оценить сохранность противореддловой торпеды. За запасной торпедой (в лице Лонгботтома) он тоже, кстати, не шибко присматривал. И умно ли из своих денег возмещать ущерб, нанесённый, последовательно: Блэком и Поттером-старшим, окончательно рассорившим Лили и Петунью, Волдемордой (убившим Поттеров), Дамбелем (законопатившим Сирю к дементорам и см. выше), Добби (см. канон), и, кстати, заодно уж старухой Фигг с её котами (вместо коей Дамби, не будь он [censored], посадил бы наблюдать кого-то нормального, способного в случае чего помочь как Гаре, так и Дурслям. (и вообще, эта тема сто раз уже пережёвана, в т.ч. в фанфиках) |
|
|
Alteya
Показать полностью
А про то, что сделал и чего не сделал Дамблдор, мы НЕ ЗНАЕМ. Как же не знаем, когда оно в семи томах описано. Да и про Дурслей там вполне достаточно.Вам просто не нравится его поступок ) И вы бы сами ни за что так не сделали. Мне кажется, дело в этом. Ежели вы это мне, то таки да, именно так ("а вот вам бабла, сколько захотите") не делал бы. [включает режим МегаСьюхи] Сначала подёргал бы Дамби за нарисованную бороду (возможно, с банкой ацетона в руке для убедительности), какого [censored] Дурслям подсунули бомбу в пелёнке, не приложив инструкцию по ТБ (и кстати сколько-то бабла из поттеровского сейфа), и какого [censored] бородатый действовал именно так. Уж после смерти мог бы и разъяснить нормально свой хитрый план. Я вообще удивляюсь, что у Гаре до сих пор никаких неудобных вопросов к Бороде не возникло. Потом (ежели магглы способны пользоваться Омутом Памяти) потыкал бы носом Вернона в записи нападений ПСов на магглов и т.п., запись боя за Хогвартс (дабы Вернон проникся, что настоящих неприятностей он и издали не видел), а потом уже пошёл бы разговор о конкретных суммах. С напоминанием о том, как Дурсли обсирали покойных Поттеров, прятали на каникулах школьный инвентарь, вешали решетки на окна и т.п., когда могли попытаться договориться и обе стороны не шибко умного конфликта жили бы гораздо спокойнее. Компенсация за погромленный при детских выбросах быт, за оформление документов на подкидыша (а Дурсли явно геморрою огребли на этом), школу и т.п. - без вопросов, имеют право, а вот остальное - обсуждаемо. 1 |
|
|
Alteya
Показать полностью
И кстати далеко не факт, что у Дурслей были проблемы с документами. Уж что-что, а это Дамблдор вполне мог решить и с большой вероятностью решил - а то отобрали бы ребёнка, что он делал бы? Судя по тому, что оставил мелкого в корзине с невнятным письмом (см. внезапно канон) - нифига он не решил. А что остальное обсуждаемо - операция? Которая стоила не три копейки? А вот кстати - почему за операцию должен отвечать Гаре? Т.е. в ситуации "Хагриду западло извиниться перед магглами" Гаре было бы деваться некуда, но спросить "а ...ли ты, лохматый, в таком-то году на беззащитного пацана колданул?" Гаре мог бы.Что до нападений, то какое, собственно, Вернону до них дело? "Вот этот вот лысый сеструху твоей жены замочил, вот эти вот люди дохли, чтоб его остановить, и если б его не завалил очкарик - он бы и до тебя добрался. А ты в это время об пацана комплексы чесал, герой с дрелью".Ну, наверное, именно это должен был Вернону говорить не Гаре, и не через столько лет. ИЧСХ никому из Клуба Чикена Фрая это в голову не пришло. Куриному Вождю, ИЧ не менее СХ, тоже. [q]И стало бы только хуже, скорее всего - Вернон и так волшебников не очень, а мог бы вообще возненавидеть. Раз они такие отбитые.[q] Или наоборот - дошло бы, что большинство "ненормальных" в той же жо, что "нормальные". |
|
|
Alteya
Если б не решил, ребёнка бы забрали. Решил наверняка, скорее всего, заранее... или вот вспомним Гермиону. Которая одним заклятьем убрала упоминание о себе у родителей и остальных... и в документах в том числе! Кто сказал, что нет похожего с обратным действием? Залез в 7й том - там всего один абзац, про промывание мозгов. Про документы ни слова.Потому что он хочет рассчитаться в целом за всех волшебников. <...> Он так сам решил. Сам себе альтернативно-добрый дендроантропоид. |
|
|
Alteya
LGComixreader А вы уверены, что:Ну это просто логика. Если её родители забыли про неё, а в документах у них она осталась - то... что? Опять же, если они стали себя воспринимать как людей с другими именами, а в документах остались старые имена, то... что? а) Роулинг об этом подумала; б) перехваленная зубрилка Грейнджер об этом подумала; ну, допустим, паспорта она им заколдовала, а записи в полиции/городской администрации/... - она что, архимаг уровня Дамби? в) в британских паспортах (вообще не в курсе, как оно там у них) прописаны ли вообще дети; и как вообще в те годы было с паспортным контролем при перелёте из GB в Австралию при том, что юридически Австралия до сих пор британским доминионом числится. Не говоря уже о том, что рядовые ПСы вряд ли стали бы искать магглов по маггловским же документам. Если бы вообще дошла очередь до Грейнджеров. 2 |
|
|
3 |
|
|
isomori
Но не здесь. В другой истории. Гермиона на глазах у Снейпа лезет в шкаф с ингридиентами.Снейп: Грейнджер... МАТЬ ВАШУ!!! Возникает Грейнджер-старшая и принимается сверлить зубы Снейпу. Снейп падает. Его уносят. 6 |
|
|
Лорд Слизерин
Опа, и правда не переходите дорогу Молли!)) Лучше дружелюбно общайтесь, глядишь вас угостят вкусной едой и одарят заботой) Угостят едой с зельями и одарят свитером с сюрпризом.1 |
|
|
Агнета Блоссом
Мужчины, конечно, молодцы - решают проблемы посредством техники. Всякие там стиральные машины-пылесосы-мойщики окон-мультиварки. Можно подумать, нам не хочется палкой взмахнуть, и штоп всё зашибись стало.Всё это техноубожество священными маслами ублажай, литании ему читай, а оно всё равно временами или носки жрёт, или вовсе не фурычит, растудыть его Омниссию. 4 |
|
|
isomori
Кроссовер ГП и "Людей в чёрном". Неужто нейролизатор?И что НА САМОМ ДЕЛЕ Дамблдор подарил Рону Уизли. (и тут мне померещилось, как из шкуры Дамбеля вылазит тараканище, а Волди оказывается баглодитом, и они устраивают такой знатный взаимопастук, что в соседней вселенной Горк и Морк застывают перед телевизором, забывая жевать попкорм) 6 |
|
|
Alteya
ПС: Новая пространственная магия в Азкабане? Серьёзно?! Ну, можно Плащ (она же Виста, она же Мисси) из "Тейлор Варга" пригласить, пространство будет... но не все будут этому рады.Комендант 1 |
|
|
Alteya
Чо?))) (Голосом Гойла) "Тейлор Варга" - длиннейший и недописанный кроссовер "Червя" и малоизвестного аниме "Majuu Senshi Luna Varga". Ежели совсем коротко: в ём Тейлор Эберт обзаводится демоном-симбионтом, становится убер-Мерисьюхой и в облике нескольких ящероСьюх разного размера дурит мозги окружающим. Виста/Плащ - мелкая раздолбайка из Стражей, после присоединения к компашке Тейлор начинающая творить дичь с многомерными пространствами. Фанфик на любителя, потому как с т.з. рядового читателя там в течении пары сотен глав почти ничего (по сравнению с оригинальным "Червём") не происходит. Но оно не происходит ржачно.Я не знаю, что это))) Существует кроссовер "ТВ" с "ГП" - "Медленное ящерение Гермионы Грейнджер", где оную ГГ принимают в компанию рептильных мерисьюх. Тоже недописанный. 1 |
|
|
Netlennaya
Простите, но зачем вы никому, кроме вас, не известные отсылки сюда приносите? 1. Неизвестны лично вам - неизвестны никому? 2. А вдруг кому подойдёт на почитать и поржать, например. 2 |
|
|
Alteya
А чего сразу Лили. - Блэк!Гриндевальда не хотите? )) - Нет, Поттер! - Нет, Гриндевальд! - гудели тайнюки вокруг Арки Смерти. - Ну же... ну... И тут из Арки высунулась ехидная блестящая рожа Тразина. 4 |
|
|
Лорд Слизерин
А потом мышку съела миссис Норрис. Ещё она сожрала трекболл, джойстик, вакомовский планшет... три... всё, всё нажитое непосильным трудом!6 |
|
|
isomori
Подумаешь, бином Ньютона. Перед ледорубом все равны. Сначала не сообразил, о каком ледорубе речь. О ледорубе Меркадера или о киберпанковском хакере-"ледорубе" (о котором подумал из-за Мальсибера).2 |
|
|
Агнета Блоссом
Но в плане отравления тут было вполне надёжно: то, что подходит птенцам-оберегам, и для их оберегаемых явно безопасно. А вот не факт. Может, птенцам надо как раз ядовитых насекомых лопать, чтоб потом вражины с одного клевка синели, раздувались и дохли.1 |
|
|
Кстати, о личинках: https://reactor.cc/post/6322012
|
|
|
Fictor
Наверняка личинку в яичницу уронили... Или птенцам яичница понравится больше и они ее захотят... [голосом вокалиста "Кувалды"] "Птица-каннибал! Яйцы пожирал!"3 |
|
|
Aquaen
О! У меня версия! Это неправильный Браун, брат- близнец! А Обсидиан - вовсе и не собака! Это превращенный настоящий Браун! :) И кто- то всю эту махинацию разнюхал, собаку похитил и теперь шантажирует лже-брауна! :) Нет. Этот Браун и есть собака-Обсидиан, а настоящего Брауна так особачили, что ему понравилось на четырёх лапах бегать, и обратно он не желает. А собаке-Обсидиану в брауновом облике ни костей поглодать, ни столб пометить. А Поттеру об этом рассказать то ли неудобно, то ли словарного запаса не хватает, всё время тянет на лай сорваться.5 |
|
|
Aquaen
Так что пора Дольфу взять пример с Мальсибера, обнять омут памяти и буквально чуть ли не по дням прошерстить время от воскрешения Лорда и до его окончательной смерти. Что-то там есть такое... О! Собака-Обсидиан - восьмой крестраж Лорда. А то и Сам, прячущийся от шрамоголового кошмара.2 |
|
|
Лорд Слизерин
Там глава семьи Лев Берберов был архитектором, потом с семьёй решил держать хищных кошек - пум и львов. Какое зверское самоубийство. И, кстати говоря, на какие шиши он этих кисок приобрёл, и кто вообще дал на это разрешение? Санэпиднадзор там, то-сё...PS. Вообще, про Берберовых читал ещё в те времена, но по малолетству не задумывался над обстоятельствами. Сейчас вот прочитал биографию Берберова в педивикии... ндэ, номенклатурный барин развлекаться изволили-с. Доразвлекались. 6 |
|
|
isomori
Показать полностью
С самого начала: "обычная советская семья". Ха-ха. Далее: "домохозяйка Нина Берберова взяла из бакинского зоопарка больного львенка." Т.е. неработающая. И прям так, "простой советской женщине" из зоопарка львёнка отдали. "жена архитектора Льва Берберова" Смотрим: "Берберов был главным архитектором Горловки, а затем, трижды становился главным архитектором города Сталино (теперь Донецк)". "После переезда из Горловки в Донецк в газете «Социалистический Донбасс» вышла статья, в которой Берберов обвинялся в том, что в Горловке оставил долги по коммунальным платежам и вывез всё из казённой квартиры: телефон, плиту, встроенную мебель, вплоть до выключателей и электрических патронов" "Молодая семья совсем недавно обосновалась в столице Азербайджанской ССР. Поселившись в просторной 100-метровой квартире в центре города" Ага, простой советский Лёва с улицы. Далее по вашей ссылке упомянута невыразимая радость соседей от льва за стенкой и т.п. Наверняка жалобы писали во все инстанции, но пока лев хозяев не пожевал - инстанции безмолвствовали. Ещё жира: лев вырвался и наступил на какого-то васяна с улицы, льва пристрелили (наконец-то). "Не только семья, но и вся страна была в трауре. Советские граждане писали Берберовым сочувственные письма и телеграммы." Ай, зашибись. На васяна, конечно же, всем плевать. Далее: "Узнав о несчастном случае, ряд деятелей культуры, среди которых был Владимир Высоцкий с Мариной Влади, режиссер Сергей Образцов и писатель Юрий Яковлев, решили раздобыть для Берберовых нового льва." Прэлестно. Мажоры держали льва в явно неподходящих условиях, лев вылез и налез на человека, убился об мента - давайте мажорам нового льва дадим, а то что-то васянов недоеденных много развелось. Конец закономерный - "Однако зверь, уже почуявший запах крови, не мог остановиться. Одним ударом он снес мальчику скальп и сломал шейные позвонки." «После того, как советские газеты сообщили о бакинской трагедии, в редакции посыпались письма, где рассказывалось о других нападениях "прирученных" зверей на человека.» Надо же - проснулись. Лев - не домашняя киса, кто бы мог подумать?! ЧСХ такая же публика над "правами" бродячих шавок трясётся. А мы читаем в новостях, как стая тех шавок в очередной раз кого-нибудь порвала. 3 |
|
|
isomori
А у нунды просто запись к врачам. Сперва к гастроэнтерологу, потом к стоматологу. Надо же что-то делать с этим несвежим дыханием. А то заводчик не чешется... Напомнило рассказ некоего Жабника "Парижская халитотическая атака".Там некий тип выдумал себе хитрую диету, от которой его дыхание могло нафиг убить, как этого нунды. 3 |
|
|
2 |
|
|
Alteya
Кому???))) Девочка-припевочка из "Червя", член команды маньяков "Бойня Девять".Специалист по экстремальной хирургии и протезированию без наркоза. Тушка оной Ампутации укреплена аугметикой (её же разработки) и содержит скрытые ёмкости с возбудителями суперчумы. В общем, чрезвычайно милая девочка. "Червя" читать не заставляю, но можете, если не лень, взглянуть на одну главу фанфика по "Червю": https://author.today/reader/321113/3432351. Тут еёйная натура передана довольно точно, хоть и с комедийным уклоном. PS. А ведь я где-то тут в комментах её упоминал уже. Как потенциальную соратницу Эйвери-старшего. 1 |
|
|
клевчук
Я что, дурак, мертвых людей убивать? Ага, наклепал инфери, а прибираться за тобой Пушкин будет?ТЛВ (все, кто потом лазал в пещеру) 7 |
|
|
4 |
|
|
И вообще, к Поттеру много вопросов. Самый молодой в отделе и самый тупой. ...а мог бы в зоопарке оленем работать.2 |
|
|
3 |
|
|
korabelny-kot
- Хозяин Гарри не должен спать на боку! Только на спине! Флейки покажет, как! А Флейки покажет, как извлекаются фероподы из мирмидонта?2 |
|
|
Alteya
Вы много общаетесь в 30летними?)) 30 снйчас - это молодость-молодость. А маги живут долго (по крайней мере в фаноне), и мозги у них изымают в лавке Олливандера в 11 лет. Т.е. Гаре получается вообще школотрон, хоть и с тремями детЯми?А профессия Гарри тут как раз скорее играет на его подозрительность, а не на любовь и доверие 3 |
|
|
korabelny-kot
<рисунок> На в руке не хватает пистолета "Законодатель", а на тыкве шлема с забралом, из под которого виден лишь небритый подбородок.4 |
|
|
3 |
|
|
1 |
|
|
Короче как-то так
Когда Гарри рассуждал куда могли деть лестницы, я подумала про сдать на металлолом )))) ...купить N ящиков виски, виски вылить, бутылки сдать, а деньги пропить.4 |
|
|
Короче как-то так
Дольф какой-то общественный воспитатель. Авроры через него проходят, детей подкидывают)) Решала. Дон Радольфус.4 |
|
|
Некоторые жители магбритании здорово напоминают глистов.
4 |
|
|
2 |
|
|
isomori
Ни разу. С двумя хвостами – это нэкомата. Нечего лисонек к такому приплетать. Может, самка тигрокрыса. Кстати, длину хвостов сравнивали?5 |
|
|
5 |
|
|
3 |
|
|
3 |
|