
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Автор тоже видел сериал Эмили, правда, имя героини - совпадение)) Возможно, в подсознании было) Идея с вечерней школой выгорит, я вижу для Эмили это будущее. Не без тревог, не без препятствий, но получится у нее. И в личном, и в профессиональном. А правила тогда были намного строже... И запрет на нахождение в обществе мужчины был на весь срок контракта в иных местах. Или на 3-4 года. Кроме всего прочего, было запрещено, например, посещать магазины мороженого и всего такого. И много было разных очень странных правил. Если автор начнет писать продолжение, это уже семейная сага получится)))) Хотя... Это явно неплохая мысль) Спасибо за блошки - торопливость еще ни к чему хорошему не приводила, побежала подчищать! И за отзыв такой тоже спасибо огромное! |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
А магазин мороженого почему нельзя? Чтобы не простыть и тем самым не саботировать срыв уроков?
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Если я не путаю, это считалось легкомысленным поведение для серьезной дамы, коей обязана быть учительница. Что-то вроде "провоцирует мужчин на ухаживание". |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Ужас какой. А куда же могла ходить женщина? В какой-нибудь "Петелька и крючок"? |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
В городские объединения женщин по вязанию, вышиванию, занятию женским делом. Могла ходить в литературный кружок, если он был, или что-то вроде этого. Могла днем гулять по улицам - это для учительницы, посещать какие-то мероприятия и праздники в городе, естественно, в дневное время. 1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
NAD
В церковь 😎 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
В церковь - это обязательно) |
|