↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

В пять тридцать по четвергам (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, AU
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Северус прищурился, снова выдержав томительную паузу.
– Теперь о моих условиях... Или твои слова «готова на все» была лишь фигурой речи?
В ее глазах вспыхнул страх, и Северус с трудом подавил желание усмехнуться.
– Готова, – сказала она тихо, но твердо. – Что тебе надо?
– Надо? – вот теперь он улыбнулся, оскалившись. – Мне не надо, но я этого хочу. Я хочу Лили, – произнес он.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



8 комментариев из 27
Впечатляющая история.
Не догадалась, кто изображал Лили, хотя, если подумать, это вполне очевидно. Рада, что для всех история закончилось не как в каноне)
Иолла Онлайн
Бывают случаи, когда сложно написать комментарий к фанфику. И это как раз тот самый случай.
С одной стороны, это совсем не моё, когда Снейп не отпускает Лили в постхоге, с другой - он настолько здесь мерзко-снейповский и ведёт себя так, как мог бы вести себя с гг в такой ситуации, что прямо браво, автор. И конец здесь, на мой взгляд, плохой. Потому что я не вижу этих двух персонажей вместе с долго и счастливо ни при каких раскладах. Для меня хороший конец был бы, к примеру, если бы они встретились где-нибудь в Косом, кивнули бы друг другу (да, кое-что у нас было, всё это нам обоим было надо, мы друг другу даже благодарны, но на этом точка) и разбежались. Но автор, как я понимаю, не любит простых решений и оставил для своих героев возможность для очень-очень непростых, болезненных отношений и изматывающих решений.

Хочу отметить, что фанфик хорош не только идеей, но и ещё тем, что хорошо написан. Удачи на конкурсе, автор!
Анонимный автор
michalmil
Спасибо!
Хотя, интригу сохранить не стояло, я каждый раз радуюсь, если для читателя сюрприз)
Ну да - если в финале все живы, то в общем и целом, надежда есть)

Иолла
Спасибо огроменное)
Все так, все так, читаю отзыв и киваю. и Снейп - ну ни разу не романтический герой тут.
А что касается хорошего финала, до этого надо... дорасти? Мне кажется, что оба такие травматики по жизни и любители выбирать сложные варианты, что для них просто взять и поставить точку крайне сложно.
Еще раз спасибо)
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Прочитала фанфик, почитала комменты, сижу в прострации: как, ну вот как вы все там узнали эту женщину? Мне даже в голову не пришло, что это она, ну вот вообще ни капельки, я думала, дочитав, спросить у автора, кого же он там подразумевал под неизвестным персонажем. И фамилия, прозвучавшая в финале, стала реально сюрпризом! Блин, как я люблю такие вотэтоповороты!
И то, что она пришла к Снейпу - меня только порадовало, потому что мужа ее я не выношу (я же правильно понимаю, они муж и жена, как в каноне?).
Немного блошек по тексту прыгает, но, в общем-то, мелочи, не мешают, а язык у автора легкий и живой, читать - одно удовольствие!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неожиданно. Действительно неожиданно.
И как теперь задать вопросы автору без спойлеров?)
С одной стороны, я очень рада, что она признала, что он ей нужен. И что он переболел, так сказать.
С другой - для кого нужно было то зелье? Вообще кажется, что зелье было лишь предлогом для встреч со Снейпом. Если бы оно было нужно тому, на кого я думаю - то зачем ей ему помогать: если он мёртв - ему зелье не нужно, если жив - она слишком легко уходит к Снейпу.
Интрига с личностью лишает читателя понимания происходящего. Там в начале их встреч некоторые фразы звучат странно - видимо, чтобы не выдать, кто она.
Необычно получилось. Спасибо.
Анонимный автор
Скарамар
Меня радует ваша прострация)
Я, на самом деле, когда сама читаю подобное, даже не пытаюсь угадать - мне интереснее так. Так что я очень и очень радуюсь, когда и для других интрига сохранена)
Спасибо за комментарий. Блошек дочистим обязательно)
зы. да, как в каноне муж и жена

Aviannyshka
Зелье для мужа, попавшего под проклятье. Я решила всех уползти, но я часто уползаю так, что подумаешь: лучше б все померли)))
И героиня к Снейпу не уходит, она не отказывается от встреч с ним. Но это однозначно не абсолютное и ясное разрешение ни ситуации, ни внутренних конфликтов героев. Скорее, это заявка на то, что их проблемы (уж ее точно) усугубятся.
Спасибо, что заглянули и прокомментировали)
Очень необычная работа, и дело тут не в том что НЖП держится в тайне. История поднимает непростые вопросы, любовь состоящая из одних страданий - это тоже любовь или болезнь. И нужна ли она? Надо ли за нее держаться, или надо хвататься за любой шанс, чтобы найти в себе силы от нее убежать? Есть над чем подумать и это огромный плюс этой работы.
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо огромное, что увидели это! Все именно так!
Меня эта пара привлекла тем, что у них реально очень и очень много схожего в историях любви. И эта схожесть - не сильно здоровая, увы.
Обращение автора к читателям
Анонимный автор: Уважаемые читатели, автор очень просит вас в комментариях не спойлерить - пусть для тех, кто заглянул в комменты сохранится интрига, кто скрывается за НЖП. Спасибо!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть