





|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido, спасибо за отзыв. ) Есть над чем подумать. Есть к чему стремится. Есть чему поучиться. И если это было бы не так, то нам бы здесь было делать нечего. Благодарю, что высказали своё мнение. Вы читали когда-нибудь книгу Стивена Кинга "Как писать книги?". Он бы не согласился с вами по некоторым пунктам. Но кто я такая, чтобы учить мастера. Хехе.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rion Nik, спасибо за отзыв. ) Да, надеюсь, всё получилось хорошо. В конце концов мы пишем истории и создаём героев для радости и удовольствия, а не для галочки в портфолио.
1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Плюсы: 1. Отличная задумка преканона к истории Теодоро и Дианы, автор очень логично и понятно подвел к выяснению того, каким образом Тристан очутился в Неаполе. 2. Вставки песен из фильма - ну вот просто до мурашек, сразу мелодия в голове играет. 3. Образ Тристана очень зашел - такой же плут и мошенник, как в каноне, даром что тут молодой, концовка фразы "Он готов был сражаться со стражниками до последней капли крови, правда, не своей" - ну вообще попадание в образ, здорово. Минусы: 1. Ошибки, ошибки, ошибки, бету бы вам, автор. В этом месте вообще фигня какая-то получилась с инфинитивами, то ли пропущено что-то, то ли с телефона писали и Т9 по-своему поправил: Если купец встретится с этим сбродом, то обязательно разориться или погибнуть .2. Путаница с обращением Тристана к Альфонсо: то на вы, то на ты. 3. Автор то уходит в красивый исторический слог, то падает в современный сленг и канцелярит, попадаются современные понятия и слова, которые выбивают из атмосферы Венеции конца XVI века: контракт, специалисты, подмочить репутацию. 4. Ну и некоторые исторические нестыковки в глаза бросились, например, с ромом или тирамису: ну не мог Тристан в Венеции того времени знать, что такое ром (он появился много позже) или тирамису (этот десерт появился и вовсе в ХХ веке, если мне память не изменяет). А какие такие рыцарские турниры? Венеция — город на воде с узкими пешеходными улочками. Даже не представляю, где там развернуться боевым коням. В целом же заметно, что автору близок канон, зарисовка вышла достаточно задорной и вполне в духе фильма. Немного доработать, и получится замурчательный фанфик-преканон. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар, спасибо. ) Автор ещё учится и это его первое произведение, где он работает с историческим материалом. Согласна, нужно более детально и тщательнее работать с информацией, а также со слогом и прочим, и прочим, и прочим. И это замечательно. В идеальном мире скучно жить.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Specialhero, спасибо. ) С Альфонсо там скорее тёмная история с открытым финалом, просто я оставила этот момент для фантазии читателя. Каждый пусть решает сам. В моём воображении всё-таки Альфонсо выжил, но был серьёзно ранен. Это был хороший урок для всех участников истории.
|
|