
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Спасибо вам за такой подробный, вдумчивый и даже поэтичный отзыв. Сравнение с мелодией меня очень тронуло. Мб всё-таки в ваннУ надо тряпку было закинуть, не? Нет, здесь всё верно. В ванную (комнату). А ниже Зина сердится, что засорится ванна.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Когда я примерно продумала план этой истории, я поняла, что название тут совершенно сбивает с толку. Но почему-то мне его не захотелось менять, потому что в последней части оно звучит по-другому и несёт совсем другой смысл. Спасибо, что вы всё же решились прочитать, несмотря на то, что название отпугнуло. И, конечно же, спасибо за тёплые слова. Я сознательно не стала нигде ставить таймлайн, предлагая читателю самому разобраться в том, что происходит. Рада, если вы не запутались. Благодарю! 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Altra Realta, благодарю вас за внимание к работе и рекомендацию.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Чувствую, я слегка всё же промазала с названием. С другой стороны, лучше удивиться в хорошую сторону, чем пойти за названием, а внутри обнаружить разочарование. Спасибо, что вы сложили мою мозаику. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Бешеный Воробей
Ой, ваше мнение для меня очень ценно. Тем более такое положительное. Спасибо огромное! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ice Plane
Я рада, что связь ниточек не путает, а сплетается. Спасибо вам за чуткость. 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Слушайте, ну так нельзя - пятница вечер, а я плачу. Вроде бы и история такая простая, (как сама жизнь), но души касается. Из-за названия и ностальгичного вступления ожидала чего-то лёгкого, а тут не драма, тут тяжёлая трагедия. Тревожные звоночки начинают звучать очень скоро, почти сразу - это, конечно, заложено автором и выполнено мастерски. Очень здорово выстроены перекликающиеся сцены, счастье Стеллы ещё сильнее оттеняет горе Зины, сначала нагнетает напряжение из-за неизвестности, что именно произошло, а затем делает глубже боль утраты. И даже то, что Кирюша ранится, как будто логически следует из этой симметрии. Удивительно то, что если бы мне пересказали эти две истории, как набор событий, я бы ни за что в них не поверила, и тем более не поверила бы, что это можно написать без фальши - контраст горя и счастья, чудесное спасение, микроинсульт - звучит, как сюжет сериала по телевизору, но вопреки моей логике - это сильный и цепляющий текст. Не знаю, в чём тут секрет. Наверное, в передаче тонких оттенков чувств. Хочется осудить Алексея за то, что ушёл. Понятно, что оставаться ему было невыносимо, жить прошлым невозможно, строить жизнь с Зиной заново - неподъёмно трудно. Но почему-то мне кажется, что у Зины тут сердце больше. Финал счастливый, этакий катарсис, логик во мне снова говорит "так не бывает, не впускают богатые и успешные в свою жизнь бедных и больных", но мне было так хорошо его читать, что - верю. Хочу верить, что так и было. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Я ваш отзыв уже несколько раз перечитала. И буду ещё перечитывать. Как вы всё правильно сказали, ведь именно это я и заложила в текст. Какой же вы чуткий читатель! А про верибельность истории скажу так: в жизни порой случается такое, чего не увидишь в самом закрученном сериале. Возможно, я после деанона расскажу подробнее про одного из прототипов этой истории, который списан с реального человека. Благодарю. Вот из таких отзывов и складывается счастье автора. 2 |
|
|
Анонимный автор
Здорово, что получилось вас порадовать отзывом. Про прототип интересно узнать, буду ждать деанона) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Название - отдельный шедевр. Как оно отражает предубеждения в начале, становится этаким символом неприятного и неприятности, а в конце - символ надежды, символ жизни. Кажется, вы первый читатель, кого название не оттолкнуло! Спасибо за такой душевный комментарий.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Единственное имя Стелла чуть смутила. А вот не знаю, почему так. Представляла себе всю такую из себя современную бизнес-леди, и имя выпрыгнуло само.1 |
|
|
Dart Lea
Вроде у неё по сюжету свой салон. Мне имя показалось очень подходящим: Стелла - "звезда" очень контрастирует с простой "Зиной". Сразу представляется определённый типаж) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Анонимный автор Да, у неё свой салон. То есть и муж успешен, но она и сама акула. А ребёнок ходит в частный детский сад, плюс няни.Для бизнес леди имхо она слишком погружена в ребёнка и дом. Скорее жена бизнесмена. MarjoryTigerrr Мне имя показалось очень подходящим: Стелла - "звезда" очень контрастирует с простой "Зиной" Зина - единственная в этом рассказе, кому я не стала менять имя из жизни. |
|
|
MarjoryTigerrr
Dart Lea Даже чересчур контрастирует))Вроде у неё по сюжету свой салон. Мне имя показалось очень подходящим: Стелла - "звезда" очень контрастирует с простой "Зиной". Сразу представляется определённый типаж) Но вы ж понимаете, что салон - это чаще всего - подачка от мужа или отца успешных, чтоб было чем "заняться и мозги не пилила". А вот кстати огромный вопрос, как они все в одном доме оказались?) Такие дамочки обычно живут как бы щас сказали в домике с консьержкой как минимум, а то и вовсе в частном секторе. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
А вот кстати огромный вопрос, как они все в одном доме оказались?) Хороший вопрос! Я тоже об этом подумала в процессе написания. Давайте будем считать, что эта квартира промежуточная у Стеллы с Ильдаром, они стремятся к своему дому и всё такое. А пока купили удобный вариант.Такие дамочки обычно живут как бы щас сказали в домике с консьержкой как минимум, а то и вовсе в частном секторе. 1 |
|
Немного киношно-наивно, архетипично, но все равно отлично. Здесь видится доброта и добро, а этого нам всегда не хватает.