↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Где деньги, Зин? (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 3 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Повседневность
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
В каждой избушке свои погремушки.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
История выдумана, но некоторые события имели место быть.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!
  • 14 июня 2026 / 5 738 знаков
  • 14 июня 2026 / 5 716 знаков
  • 14 июня 2026 / 6 793 знака
  • 14 июня 2026 / 5 711 знаков
  • 14 июня 2026 / 6 221 знак
  • 14 июня 2026 / 3 891 знак



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



Показано 1 из 1

Про жизнь, которая все расставляет по местам.
Немного киношно-наивно, архетипично, но все равно отлично. Здесь видится доброта и добро, а этого нам всегда не хватает.


13 комментариев из 24
#фидбэк_лиги_фанфикса
Слушайте, ну так нельзя - пятница вечер, а я плачу. Вроде бы и история такая простая, (как сама жизнь), но души касается. Из-за названия и ностальгичного вступления ожидала чего-то лёгкого, а тут не драма, тут тяжёлая трагедия. Тревожные звоночки начинают звучать очень скоро, почти сразу - это, конечно, заложено автором и выполнено мастерски. Очень здорово выстроены перекликающиеся сцены, счастье Стеллы ещё сильнее оттеняет горе Зины, сначала нагнетает напряжение из-за неизвестности, что именно произошло, а затем делает глубже боль утраты. И даже то, что Кирюша ранится, как будто логически следует из этой симметрии.
Удивительно то, что если бы мне пересказали эти две истории, как набор событий, я бы ни за что в них не поверила, и тем более не поверила бы, что это можно написать без фальши - контраст горя и счастья, чудесное спасение, микроинсульт - звучит, как сюжет сериала по телевизору, но вопреки моей логике - это сильный и цепляющий текст. Не знаю, в чём тут секрет. Наверное, в передаче тонких оттенков чувств.
Хочется осудить Алексея за то, что ушёл. Понятно, что оставаться ему было невыносимо, жить прошлым невозможно, строить жизнь с Зиной заново - неподъёмно трудно. Но почему-то мне кажется, что у Зины тут сердце больше. Финал счастливый, этакий катарсис, логик во мне снова говорит "так не бывает, не впускают богатые и успешные в свою жизнь бедных и больных", но мне было так хорошо его читать, что - верю. Хочу верить, что так и было.
Показать полностью
Анонимный автор
MarjoryTigerrr
Я ваш отзыв уже несколько раз перечитала. И буду ещё перечитывать. Как вы всё правильно сказали, ведь именно это я и заложила в текст. Какой же вы чуткий читатель! А про верибельность истории скажу так: в жизни порой случается такое, чего не увидишь в самом закрученном сериале. Возможно, я после деанона расскажу подробнее про одного из прототипов этой истории, который списан с реального человека.
Благодарю. Вот из таких отзывов и складывается счастье автора.
Анонимный автор
Здорово, что получилось вас порадовать отзывом. Про прототип интересно узнать, буду ждать деанона)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Удивительная история. Настоящая мозаика жизни, где переплетаются кусочек за кусочком чужие жизни, написанные исключительно правдоподобно. И радостно за героев - кто-то в этом переплетении нашёл возможность расслышать и стать чуточку добрее, кто-то - обрел потерянное (почти что), снова сумел зажечься огонечек жизни в глазах.
Написано очень хорошо, читается не отрываясь, хотя сначала (первые два фрагмента) вызвали немного удивление, показались слишком далёкими. Зато потом как органично всё сложилось в одну картину!
Название - отдельный шедевр. Как оно отражает предубеждения в начале, становится этаким символом неприятного и неприятности, а в конце - символ надежды, символ жизни.
Да и сама история очень трогающая, цепляющая.
Спасибо, автор! И удачи на лиге!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Название - отдельный шедевр. Как оно отражает предубеждения в начале, становится этаким символом неприятного и неприятности, а в конце - символ надежды, символ жизни.
Кажется, вы первый читатель, кого название не оттолкнуло! Спасибо за такой душевный комментарий.
Название ироничное, стебное, а вот начинка...
Два мира. Одна женщина счастливая, вторая была счастлива, а сейчас держится за демантиновую сумку и фото.
Это больно. Обидно, муж снова начал заново, у него может ещё и дети будут, а мать осталась одна.
Ещё и да маргиналку приняли.
Но ей тут повезло.
Если так можно выразиться.
Чужая беда чуть разрушила плен одиночества.
Единственное имя Стелла чуть смутила. Нельзя назвать его типичным))
А так история ладная и интересная.
Очень страшно, что она частично не выдуманная.
Анонимный автор
Dart Lea
Единственное имя Стелла чуть смутила.
А вот не знаю, почему так. Представляла себе всю такую из себя современную бизнес-леди, и имя выпрыгнуло само.
Анонимный автор
Dart Lea
А вот не знаю, почему так. Представляла себе всю такую из себя современную бизнес-леди, и имя выпрыгнуло само.
Для бизнес леди имхо она слишком погружена в ребёнка и дом. Скорее жена бизнесмена.
Dart Lea
Вроде у неё по сюжету свой салон. Мне имя показалось очень подходящим: Стелла - "звезда" очень контрастирует с простой "Зиной". Сразу представляется определённый типаж)
Анонимный автор
Dart Lea
Анонимный автор
Для бизнес леди имхо она слишком погружена в ребёнка и дом. Скорее жена бизнесмена.
Да, у неё свой салон. То есть и муж успешен, но она и сама акула. А ребёнок ходит в частный детский сад, плюс няни.
MarjoryTigerrr
Мне имя показалось очень подходящим: Стелла - "звезда" очень контрастирует с простой "Зиной"
Зина - единственная в этом рассказе, кому я не стала менять имя из жизни.
MarjoryTigerrr
Dart Lea
Вроде у неё по сюжету свой салон. Мне имя показалось очень подходящим: Стелла - "звезда" очень контрастирует с простой "Зиной". Сразу представляется определённый типаж)
Даже чересчур контрастирует))
Но вы ж понимаете, что салон - это чаще всего - подачка от мужа или отца успешных, чтоб было чем "заняться и мозги не пилила".
А вот кстати огромный вопрос, как они все в одном доме оказались?)
Такие дамочки обычно живут как бы щас сказали в домике с консьержкой как минимум, а то и вовсе в частном секторе.
Анонимный автор
Dart Lea
А вот кстати огромный вопрос, как они все в одном доме оказались?)
Такие дамочки обычно живут как бы щас сказали в домике с консьержкой как минимум, а то и вовсе в частном секторе.
Хороший вопрос! Я тоже об этом подумала в процессе написания. Давайте будем считать, что эта квартира промежуточная у Стеллы с Ильдаром, они стремятся к своему дому и всё такое. А пока купили удобный вариант.
Анонимный автор
Dart Lea
Хороший вопрос! Я тоже об этом подумала в процессе написания. Давайте будем считать, что эта квартира промежуточная у Стеллы с Ильдаром, они стремятся к своему дому и всё такое. А пока купили удобный вариант.
О точно мужчину тож необычно зовут.
Красивое вышло))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть