| Узы Гармонии (гет) | 85 голосов |
| Гарри Поттер и Огненная Дева (гет) | 57 голосов |
| Время цветущих яблонь (гет) | 43 голоса |
| Наставник. Первые шаги (джен) | 29 голосов |
| Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления (джен) | 25 голосов |
|
|
Ёжик со шрамом рекомендует!
|
|
Очень увлекательная нестандартная история, обладающая своей атмосферой, написанная хорошим языком, которая достойна того, чтобы быть прочитанной.
26 февраля 2018
4 |
|
|
|
DESMO1994 рекомендует!
|
|
Прекрасная оригинальна история прочитав с удовольствием. Рекомендую к чтению. Спасибо автору)))
|
|
|
|
Анхель де Труа рекомендует!
|
|
Очень жаль что нет продолжения,
ВНИМАНИЕ!!! Фик не закончен, так что финала тут не будет. (Это для того чтоб люди не испытывали того разочарования которое я испытал) А по сути самого произведения, могу сказать только несколько "скупых" слов: Хороший слог, интересный сюжет, оригинальный, читать легко. Хорошая "гармония"... Ну дети бывают жестоки... Это все знают. Рояли? - Не не видел. Мэри Сью? - Проходила, воооон в ту сторону. А что, я не против Мери Сью. При условии что качественное МС. |
|

|
Называется "верить надо людям". Предупредил же невыразимец, что на аваду импринт возник. Зачем его зря укреплять?
|
|
|
Facensearo
они подтвердили, что они ФОМЫ НЕ верующие |
|
|
Спасибо за обновление!
Спраут, Флитвик и Макгонагал, видимо, решили продолжить славное дело Дамблдора :) только в открытую |
|
|
Интересненько, как наши внештатные сотрудники отдела тайн будут склонят преподов к сотрудничеству.
|
|
|
Убейте этих тварей (преподов) и жить всем станет лучше.
|
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Halle
Согласен, чего там проверять?Умеют ли студенты Аваду кастовать? Так уже проверенно Васей.Еще и доспехи попортили.А если бы рядом посторонний школяр пробегал?И его бы зацепило? Учителя не тем местом думают. |
|
|
Проверяют то, что описывалось ранее: дети будут первым делом выпукать аваду и только потом разбираться в ситуации. Это означает, что они "подсели" на темные искуства.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
в школе два ученика с очень подозрительным мозговым отклонением неизвестного происхождения. Мало того, при любом чихе эти ребята готовы хвататься за палочки, а при любой угрозе готовы сначала убивать, а потом разбираться. Тут в пору не проверки устраивать, а писать приказ об отчислении и передаче под опёку в какое-нибудь спецучреждение для особопасных. Вопрос тут не в морали, а безопасности других учеников - это ведь школа и ученики могут захотеть пошутить над странной парочкой.
Отдельный вопрос со Смертельным Проклятьем - оно требует особого состояния ума и если дети уже сейчас с такой лёгкостью его используют, то страшно сказать какие психи из них вырастут в будущем. |
|
|
Цитата сообщения Эйлалф от 23.04.2014 в 12:11 nadeys Это слишком логично для Хогвартса. Идиоты профессора дополнительно закрепили реакцию на опасность. а я, пожалуй, соглашусь с {nadeys}. |
|
|
да учитывая атмосферку хога ..вообще единственный адекватный это аластор .. ну и лорд .. сначала авадой в подозрительный угол а потом уже посмотреть что там..
|
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
Это напоминает ситуацию из 5 книги, когда Поттер начал проникать в мозги к Володе.Его надо было или кровь из носу но обучить защите ума, или поместить в изолированное помещение, где он никому не навредит и где он не сможет случайно подслушать важную инфу.
|
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
frodkins
в каноне слизеринцы решили "пошутить" над поттером и нарядились в дементоров. Поттер вполне разумно и адекватно ответил им Патронусом и все посмеялись ибо он и защитил себя и не превысил рамок самообороны. А теперь представьте себе если бы Поттер ответил Авадой? Представьте себе что близнецы Уизли вот так напялят на себя доспехи и решат попугать младшекурсников - а их на месте Авадой! Виноваты здесь не тёмные искусства, тут просто есть факт опасного девиантного поведения у детей и с этим надо срочно что-то делать! |
|
|
кукурузник Онлайн
|
|
|
А что тут делать?Или психологов,психиатров и психотерапевтов зазывать, для коррекции поведения, или изолировать куда подальше.
|
|
|
Цитата сообщения nadeys от 23.04.2014 в 13:18 frodkins в каноне слизеринцы решили "пошутить" над поттером и нарядились в дементоров. Поттер вполне разумно и адекватно ответил им Патронусом и все посмеялись ибо он и защитил себя и не превысил рамок самообороны. А теперь представьте себе если бы Поттер ответил Авадой? Представьте себе что близнецы Уизли вот так напялят на себя доспехи и решат попугать младшекурсников - а их на месте Авадой! Виноваты здесь не тёмные искусства, тут просто есть факт опасного девиантного поведения у детей и с этим надо срочно что-то делать! Подкрасться и напугать "отличный" выход из положения. Они что-то новое узнали? По моему это есть факт опасного девиантного поведения у преподавателей. Срочно что-то делать там надо везде! Полная школа малолеток с оружием, никакой дисциплины и, вишенка на торте, близнецы Уизли. Или если кого-то шарахнули летучемышьим сглазом и он навернулся с лестницы - это не убийство, а несчастный случай? Перечитайте сценку - за ученическую шутку эту бабайку изначально принять сложно. Цитата сообщения кукурузник от 23.04.2014 в 13:28 А что тут делать?Или психологов,психиатров и психотерапевтов зазывать, для коррекции поведения, или изолировать куда подальше. Да-да-да! Причем всех участников:))) |
|
|
nadeys Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения frodkins от 23.04.2014 в 13:30 Подкрасться и напугать "отличный" выход из положения. Преподаватели выяснили степень готовности детей убивать. Если вы знаете другой способ определить эту степень, то предложите. Цитата сообщения frodkins от 23.04.2014 в 13:30 Или если кого-то шарахнули летучемышьим сглазом и он навернулся с лестницы - это не убийство, а несчастный случай? В школе скорее всего есть некоторые способы защиты от несчастных случаев, в частности от падений с лестницы или заколдовывания - Помфри готова вылечить всё что угодно если не умер сразу. Но Смертельное Проклятье это именно тот случай когда умирают сразу. Сам принцип этого заклинания предполагает что против него нельзя придумать мер предосторожности! Школьник с волшебной палочкой также опасен как школьник с ножницами, но школьник со Смертельным Проклятьем так же опасен как школьник с пистолетом. |
|
|
Цитата сообщения nadeys от 23.04.2014 в 13:44 Преподаватели выяснили степень готовности детей убивать. Если вы знаете другой способ определить эту степень, то предложите. Степень готовности им была известна заранее. Ничего нового они не узнали -только потоптались по уже и так расшатанным нервам учеников. Так что объяснением этой "проверки" может быть разве что психологическая накачка участников сцены для принятия каких-то радикальных мер. Если это затея директора, у Дамби появился достойный преемник:) Другое объяснение - идиотизм профессоров. Если бы это действительно была проверка, ученикам стоило показать что-нибудь более человекообразное. Возможно некоторые способы и есть, но ведь "безопасные" заклинания также могут привести к моментальной смерти. Каким-то чудом за всю историю ничего такого не произошло, или, что более вероятно, происшествия замяли... Цитата сообщения nadeys от 23.04.2014 в 13:44 Школьник с волшебной палочкой также опасен как школьник с ножницами, но школьник со Смертельным Проклятьем так же опасен как школьник с пистолетом. Если школьники имеют привычку швырять эти ножницы друг в друга, это не многим лучше пистолета. Возможно не убьют сразу, а покалечат - глазик выбьют, например. С другой стороны, если администрация обеспечит эффективные меры по соблюдению дисциплины и технике безопасности, присутствие в школе двух учеников с пистолетами перестанет быть проблемой. Собственно поэтому я предлагаю госпитализировать всех участников сцены:) Но, с другой стороны это мог быть коварный план:) |
|