




| Арифмант (джен) | 66 голосов |
| Путь начинающего темного мага (джен) | 61 голос |
| Бастард (джен) | 46 голосов |
| Tempus Colligendi (гет) | 25 голосов |
| Наследие предков (гет) | 23 голоса |
|
|
yrv рекомендует!
|
|
Отличный слог, интересный сюжет. Большая и достойная работа, которую хочется и дочитать, как появится продолжение, и перечитать впоследствии не раз. Живые персонажи, холистический мир и здоровая ветвистость сюжета, сгруппированная в пучок адекватного вектора целеполагание главного героя. Автор, Спасибо 🙏
8 ноября 2025
3 |
|
|
|
Bad_cadet рекомендует!
|
|
Самый бомбовый фик, который я читал, жду с нетерпением продолжения. Интересно, что ГГ видит цель, идет к ней, с ним случается всякое ( причем адекватная реакция на его действия и события мира вокруг него), но он все равно продолжает свой путь. Его судьба терниста и очень тяжела, но именно так и достигается истинный успех, а не на блюдечке с золотой каёмочкой как в +100500 остальных фиках. CMD, мое почтение Вам, желаю творческих успехов!
|
|
|
|
FishyFish рекомендует!
|
|
Основное достоинство фика - по-настоящему сильные враги и жестокий мир. И это вовсе не даркфик, здесь просто всё как в нашей с вами реальной жизни...
По мере взросления мне становилось всё скучнее читать успокоительные сказки, где у героев нет никаких серьёзных препятствий, не говоря уже про набивший оскомину мэрьсьюизм. Не сочтите за критику - подросткам это самое то, они нуждаются в фантазиях о себе как о самых классных и сильных, о лёгкой жизни и лёгких победах, но прошедшим этот этап людям такое больше не нужно и кажется бессмысленной ерундой, и хочется читать о преодолении настоящих препятствий и проблем, а не заведомо легко решаемых и надуманных. До этого мне попадался известный ориджинал "Червь" с его ощущением всеобщего "апокалипсиса" невероятных масштабов и очень меня впечатлил. Не думала, что на такую тему можно написать жизненно. А вот теперь есть похожие ощущения в фандоме ГП от этого фика. Это такая редкость, что всем людям, кто прошёл этап мэрисьюизма, рекомендую. |
|

|
Эээ... А кто подскажет, на сколько глав штурм Азкабана затянулся?
|
|
|
Цитата сообщения Solidlie от 01.05.2019 в 20:28 Короче, ставлю сотку, что растянется как Азкпбанские главы, если не дольше Мое мнение, что не более пяти. Пять - максимум. |
|
|
Погодите, еще ж надо интерлюдию от лица каждого участника облавы написать, это дело не быстрое.
|
|
|
Ну в оригинале Поттер должен бил умереть в конце 7.... а тут кончилось в шоколаде....
|
|
|
Буриданович Онлайн
|
|
|
Можно только гадать, каким способом ТЛ накажет покалеченного безымянного мага, нарушившего прямой приказ командира - " Не разбредаемся по сторонам и ничего не трогаем! Все трофеи — после." Не иначе, как вторую лапу оттяпает. Дескать, несимметрично .
|
|
|
Цитата сообщения Буриданович от 02.05.2019 в 12:27 Можно только гадать, Тут скорее правильно ставить вопрос: кого ТЛ не накажет? |
|
|
Буриданович Онлайн
|
|
|
Кстати о кошках. Что , если статуэтка котейки на самом деле никакой не голем, а самоактивирующийся крестраж Каркарова, с принудительным подселением матрицы сознания в тело волшебника? Ну, потерял руку, зато переселился в чужое тело, которому организовали эвакуацию в тыл врага. Там Каркаров , усыпив бдительность школяра, пешком выйдет за пределы антиаппарационного купола и свалит в неизвестном направлении. А ПСы, преодолев все препятствия на одноимённой полосе, обнаружат остывающий труп бывшего фюрера, ой, простите, директора Дурмштранга, с ампулой цианида в зубах и дымящимся револьвером у разможженой головы.
А?! Сюжет? Сюжет! |
|
|
Буриданович
Ты б ещё Амбридж потеплел, типа котики и все такое |
|
|
Протестую, крестраж Каркарова - Дохолов....
|
|
|
Буриданович Онлайн
|
|
|
11994455
Какие Ваши аргументы? Только славянское происхождение вышеупомянутых персонажей? |
|
|
И вобще вопрос к автору - не щитаете что Каркарова должен лично убить Руквуд?...
|
|
|
CMDавтор
|
|
|
Цитата сообщения idblacklm от 01.05.2019 в 10:27 Надо дотянуть до 10kk. Тогда червя побьет Мы работаем над этим... |
|
|
Сейчас 4кк, осталось еще 6кк. Средняя прода, допустим, 30к. 6000/30 = 200 недель. Т.е. около 4 лет.
|
|