|
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта. Вывеска над крышей гиенария Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется) Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части (и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах) Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть Обзор Она пахла круассанами Обзор Кастелян - 1 часть Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе Обзор Чайная церемония фей Обзор Драконий Лорд Обзор Монстр с нежным сердцем Обзор Волк в драконьей шкуре Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие) Обзор Не недооценивайте магглов, профессор Ждет разбора: Осколки. Сага о Йорлейфе 21 августа 2023
23 |
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Там ещё прикол что первые главы - бОльшая часть произведения, так как глав всего три. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
А я повторюсь снова - я не собираюсь спорить с оценкой Десмонда БИ как "дурной брехливой конспирологии". Вы так этого ждёте, постоянно провоцируете, а я не собираюсь с вами тут спорить. Я в принципе тему БИ тут не поднимаю сам. Но когда тут начинают летать утверждения, что авторы БИ считают, что "Роулинг нипрадумала", или что в БИ Дамблдор описан как тот, чьи планы всегда безукоризненно выполняются, или ещё какой-нибудь подобный бред, то я указываю, что всё это не имеет отношения к БИ. Понятно, что всё это берётся из дамбигадских фиков и аппроксимируется на это произведение, но это всё ещё неправда. Но почему-то, при указании неправоты разговор постоянно скатывается на "А ты докажи, что БИ не говно". И да, возможно мои речи тут действительно никому не интересны. С такой же результативности можно под постом у дамбигадера пытаться объяснять, что Дамблдор не был злодеем, желающим смрти Гарри Поттера с момента его рождения. У них уже есть позиция и менять её не собираются. Ладно, я на этом останавливаюсь. |
|
|
Desmоnd
Тощий Бетон_вторая итерация А я снова скажу, что БИ-3 по размеру больше чем БИ-1 и БИ-2 суммарно. Авторы на своей любимой части разошлись. Не могу сказать, какой процент по тексту занимает БИ-1 от всего объёма, но точно меньше 20%.Там ещё прикол что первые главы - бОльшая часть произведения, так как глав всего три. |
|
|
Ereador
А я снова скажу И снова не скажете, в чём же сила и значимость БИ, ради которых её стоит читать. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd Тут простое автор не умеющий работать с материалом напишет только говно.Это побочное) 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador Так я нигде не заявляю, что её стоит читать. Вы мои сообщения читаете, или домысливаете в рамках предсказания на основе сообщений месяц назад?И снова не скажете, в чём же сила и значимость БИ, ради которых её стоит читать. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Ereador
А я снова скажу, что БИ-3 Почему на это не должно быть поебать? Есть законченное произведение БИ1. Лютое говнище не только с подтасовкой фактов но и прямой брехнёй. Есть ещё БИ и от других авторов её тоже надо брать во внимание?Ок, БИ3 больше. Утверждаешь ли ты что там нету такого поноса как было в первой части? 1 |
|
|
Ereador
Так я нигде не заявляю, что её стоит читать. Ну да, ведь тратить время на сверкание моральным превосходством и выстраивание вокруг БИ целого кокона из процессуальных правил, чтобы никогда не касаться сути - гораздо веселее. |
|
|
Desmоnd
Есть БИ, которая берёт сомнительный тезис и начинает его доказывать через подтасовки и ложь, даже не замечая, какую дичь громоздит. Но как вы, суки, посмели не дочитать до конца и не оценить! Не проанализировать с тщанием, зарезервированным для классики! 1 |
|
|
Desmоnd
Показать полностью
Ereador Я просто указываю, что ты не прав, когда говоришь, что БИ-1 является большей частью произведения. Читать целиком тебе по прежнему не требуется. Просто ты был не прав по фактам (а вовсе не по мнениям), и я это исправляю.Почему на это не должно быть поебать? Есть законченное произведение БИ1. Лютая говнище не только с подтасовкой фактов но и прямой брехнёй. Есть ещё БИ и от других авторов её тоже надо брать во внимание? Ок, БИ3 больше. Утверждаешь ли ты что там нету такого поноса как было в первой части? Тощий Бетон_вторая итерация Desmоnd Да не читайте вы. Повторюсь уже в который раз (надо подсчитать, сколько раз я за сегодня написал это в обсуждении) - никто не просит вас читать БИ. Никто не просит вас относиться к БИ хорошо. Вас этого не просят. Я могу быть с вами не согласен, но при этом не просить вас изменить мнение по данному вопросу. Вы мои сообщения читаете, или мне снова и снова повторять, что я вас не прошу читать БИ, когда вы раз за разом пишете как я от вас этого требую.Есть БИ, которая берёт сомнительный тезис и начинает его доказывать через подтасовки и ложь, даже не замечая, какую дичь громоздит. Но как вы, суки, посмели не дочитать до конца и не оценить! Не проанализировать с тщанием, зарезервированным для классики! |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Ereador
Нет. Я говорил что первые две главы являются большей частью произведения. А потом ему (БИ) нахуярили сиквелов, которые, как я полагаю, всраты не меньше, так как иначе авторы бы отретконили (если бы господа Даннинг и Крюгер выпустили из из своих объятиий). И я прочитал БИ целиком. Об этом я говорил. Сиквелы не читал. И пока не собираюсь. А нейронке с удовольствием скормлю. |
|
|
Desmоnd
Извиняюсь, я правильно понимаю, что ты под БИ понимаешь разбор событий первого курса, а разборы событий второго и третьего курса называешь сиквелами? Или ты о чём-то другом? |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Ereador
А как-то иначе? БИ не планировалась как разбор всех книг. Она началась именно как разбор первого курса, в потом авторам зашло. Более того, когда авторам надоело, они дропнули, а знамя подхватили другие. |
|
|
Desmоnd
Могу принести цитату, где авторы опровергают данную точку зрения. Или у тебя есть цитаты, согласно которым авторы собирались разобрать лишь первый курс, а затем им это зашло? Если да, то жду данных цитат. Надеюсь я не слишком много требую, когда прошу подтверждения фактами? |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
Ereador
Принеси мне цитату, как они разобрали пятую книгу. Впрочем, мне совершенно поебать что они планировали и сколько написали на самом деле. Ты снова пытаешься поймать на слове и впарить тухлый аргумент "прочитал не все и не можешь судить" - сколь бы хуетой он ни был. БИ писалась по частям и между БИ1 и БИ2 три месяца, даже больше. Потом так же писали пока не надоело. Первая БИ самодостаточна. Ну и как они посмели писать свой высер, не дочитав ГП до конца? Прочитав только 4 книги? Или это только с моей стороны должно работать? |
|
|
Desmоnd
Показать полностью
Ereador Они пятую книгу не разбирали. С чего ты вдруг вспомнил пятую книгу? Они и четвёртую не разбирали, только изложили свои мысли по нескольким вопросам фанатов в рамках уникального мероприятия уже после окончания разбора.Принеси мне цитату, как они разобрали пятую книгу. Впрочем, мне совершенно поебать что они планировали и сколько написали на самом деле. Ты снова пытаешься поймать на слове и впарить тухлый аргумент "прочитал не все и не можешь судить" - сколь бы хуетой он ни был. БИ писалась по частям и между БИ1 и БИ2 три месяца, даже больше. Потом так же писали пока не надоело. Первая БИ самодостаточна. Ну и как они посмели писать свой высер, не дочитав ГП до конца? Прочитав только 4 книги? Или это только с моей стороны должно работать? Так цитата в подтверждении всё-таки будет? Подозреваю, что нет, поэтому задам другой вопрос. Мне приводить цитату авторов, согласно которой разбор первой книги не создавался как самодостаточный, или ты сразу напишешь, что тебе наплевать на цитаты от авторов? Интересно, кто-нибудь обвинит Десмонда в вилянии, когда он категорично что-то утверждает, а при запросе доказательств сразу начинает писать как ему поебать на то, что он только что заявлял? Видимо нет |
|
|
https://fanfics.me/request5421
Желая немного развлечься, смотрела заявки, и встретилось мне вот это. При описании попаданца сразу же невольно вспомнился Владарг. Ух какой вышел бы трэш.) 2 |
|
|
Frau Selig
Такое впечатление, словно он заявку и написал) 1 |
|
|
Samus2001 Онлайн
|
|
|
Смотрю, история с Холмсом и Мэри-Сью повторяется - второй сезон подвезли.
Показать полностью
===== Ereador Интересно, кто-нибудь обвинит Десмонда в вилянии, когда он категорично что-то утверждает, а при запросе доказательств сразу начинает писать как ему поебать на то, что он только что заявлял? Тощий Бетон_вторая итерация Итак. Хоть что-то внятное в защиту БИ вы таки обнародуете? Напишете опровержение хотя бы того нейроанализа? Ereador Тощий Бетон_вторая итерация =====Я не совсем понимаю, а с чего это мне надо защищаться. Десмонд сказал херню, которую легко опровергнуть, но проблема оказывается в том, что я был этим недовольным и это оказывается мне надо что-то доказывать. Видимо нет ничего зазорного в том, чтобы публично ошибаться если это идёт как оскорбления в адрес мальчика для битья (БИ). Ладно. Остановлюсь на этом. Никакой защиты предоставлять не буду, так как не вижу в этом смысла и какой-либо причины. Ereador Но любое произведение может быть оценено только в рамках прочитанного объёма. Оценивать непрочитанное на основе пустых предположений - это неправильно. И да, я видел смысл в указании очевидного для меня факта, что во мнении человеке о произведении, которое он не читал, отсутствует какая-либо ценность. Я не знаю, что там Десмонд понял по прочитанной первой части, но что он не понял не прочитанную вторую и третью - это просто факт. Desmоnd И я прочитал БИ целиком. Об этом я говорил. ===== Ereador Предлагаю снять белое пальтишко, перестать плакаться о том, как тебя не понимают и не слышат, и написать развернуто свое мнение о БИ, с цитатами и доказательствами, а также привести аргументы в защиту тезиса Нормальные вменяемые тезисы без эмоций и апеляций к вот этому спору. Взамен, я тебе даже объясню, почему когда вы раз за разом пишете как я от вас этого требую. тебе это раз за разом пишут. Не бог весть какая загадка, для тех, кто живых людей не на картинке видел, конечно. * напевает Эреадор, смелее в бой! 2 |
|