↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28914 (показать все)
Опять все всё знают про Дамблдора и молчат, засунув головы в жопы, один попаданец смело разоблачает и ему ничего за это не будет.

Нет доступа к роду, нет прав.

Крестный Гарри, такой, что даже обрезание не обрезает обязанности, Сириус Белка, который полностью подчинен Дамблдору.
Гарри несовершеннолетний.
Но доступа нет, да-да, бикоз фак ю. Не вышло ну никак. Мастерские забрали, там видимо доступ к роду не требовался, а тут хренак и прав нет!

Как и к сейфам в Гринготтсе — они закрыты древними кровными договорами.

штабля
Когда хотели получить доступ к сейфам Белок, там гоблины держали оборону.
Сейфы Белок не были закрыты кровными договорами?

— Разумеется, — сухо ответил Джейсон. — Местный диктатор. Один из бенефициаров переворота.

Но Джейсон-Сириус все еще жив и скрипит кожей, к сейфам Поттеров доступа нет и вообще, все сидят на жопе ровно, раскрыв рты, ждут, когда же попаданец туда нассыт. Целый год с гоблинами справиться не могут, ага.
А я чем больше смотрю на эти все роды, всё больше оно мне напоминает канон. Одно-единственное место - хижину Гонтов и вырожденческую семейку.
Samus2001
Когда хотели получить доступ к сейфам Белок, там гоблины держали оборону.
Это и есть "закрыты договором", ахаха. Не магией же какой-то?
Desmоnd
Samus2001
Это и есть "закрыты договором", ахаха. Не магией же какой-то?

Так может тогда и в Мексику не надо было ездить? Капля крови гоблинам, новый лорд Белок готов!
Samus2001

Джейсону сделали обрезание и сменили фамилию, но клятва помогать Гарры Поттеру осталась? Почему Дамбигад не наложил на Сириуса такую же клятву? Чтобы был должен даже после смерти?
Вопросы, вопросы, вопросы, неизменные вопросы к всратому лору

Уже не помню, цитировала этот абзац целиком или нет, а искать комментарий далеко

До обеда Джейсон успел провести обряд отсечения плоти и обряд отречения от клятв Сириуса Блэка. Ощущение чужих обязательств, давившее на сознание словно тяжёлые оковы, растворилось, и он почувствовал, как внутри стало легче дышать. Но связь с неизвестным Генри Поттером никуда не исчезла. Согласно книге-пособию по ритуалам, это означало лишь одно: мальчишка действительно нуждается в опеке рода Блэк как последний в линии Поттеров и кровный родственник.

Это означает лишь одно: автору нужно, чтобы сохранялась хоть какая-то подвязка к оригинальному сюжету и центральному герою Поттерианы.
Samus2001
Ну как это не ездить, он же там прокачивался, нарабатывал физическую форму, магический опыт и репутацию Наёмника.
Frau Selig

мальчишка действительно нуждается в опеке рода Блэк как последний в линии Поттеров и кровный родственник

Мгм, и у Дамблдора был ручной Сириус, который делал все, что скажут (и при этом почему-то не был отсечен от рода). Он опекун Гарри, но доступа к роду и сейфам нет, да-да.

Ну как, как можно на ровном месте всирать свои же придумки?!
Джекичан.жпг
Frau Selig
Samus2001
Ну как это не ездить, он же там прокачивался, нарабатывал физическую форму, магический опыт и репутацию Наёмника.

Хы-хы.
То есть в Британии и этого нет
Британским орейздокрадам, у которых ничего нет и они вымирают, пора учить фразу "же не манж па сис жур"
Маггловские банкиры обделали их, как стоячих
Lady Astrel Онлайн
Я не поняла, о каком перевороте речь. В каноне Волдеморт начал первую войну, власти не достиг, сгинул. Дамблдор был директором школы до этого, во время этого и после этого. Так что куда перевернулось?

(Кстати, а почему забывают, что Дамблдор ещё был главой Визенгамота?)
Samus2001
Насколько я вижу, в этом фанфике фанонные штампы и разные родомагические штучки используются в ассортименте, но без проработки, что с чем и как связано, от чего зависит. Просто надо, чтобы вот здесь было вот так, ну пусть и будет. Много мишуры, задающей необходимый колорит и помогающей не заморачиваться с тем, с чем заморачиваться не хочется.
Frau Selig
Samus2001
Насколько я вижу, в этом фанфике фанонные штампы и разные родомагические штучки используются в ассортименте, но без проработки, что с чем и как связано, от чего зависит. Просто надо, чтобы вот здесь было вот так, ну пусть и будет. Много мишуры, задающей необходимый колорит и помогающей не заморачиваться с тем, с чем заморачиваться не хочется.

Это нестареющая классика подобных фанфиков, да.
А потом авторы пишут обращения к читателям, рассказывая, как они не любят критику
Lady Astrel
Ничего ценнее золота в мире нет, что ли?!
"Смесь камня и металла"! Взрослый человек, блин! Так даже первоклашка не сформулирует.
И почему не алмазы, например? Их тоже рудой добывают. Причём я бы не удивился, если бы сомнительные узкоглазые коммуняки по тихой грусти пиздили их из Африки (знаменитые "Blood Diamonds", например) и тащили контрабандой в Европу, как это было принято в конце 20-го века, пока всякие международные организации не навели в сфере порядок, в ходе борьбы с рабством на рудниках.
Lady Astrel Онлайн
voss22
Да та же платина или палладий выглядели бы куда интересней!
Lady Astrel
Четвёртая глава, беседа со Снейпом

Лорд, словно библейский Ирод, начал охоту на ребёнка пророчества. Но всё оказалось куда сложнее: только во второй половине июля 1980-го в магической Британии родилось несколько десятков детей. А ведь были ещё предыдущие годы и следующий, 1981-й. Тем не менее пострадал только один ребёнок: тридцать первого октября того же года Лорд ворвался в дом в Годриковой лощине и убил всю семью Поттеров. Его смертельное проклятье неожиданно отскочило от их сына. Мальчика сразу объявляют «ребёнком пророчества», «Избранным». И тут же, словно по сигналу, начинаются аресты сторонников Тёмного Лорда — именно так Риддла величает магическая пресса.

— Дайте угадаю: мистер Дамблдор в то же время занял какой-то высокий пост, а сторонники вашего Лорда сидят по тюрьмам и стремительно беднеют, теряя активы?

— Да, совершенно так, — мрачно ответил Снейп.

— Классика, — сухо бросил Борн. — Ничего нового.

— Что именно? — не удержался собеседник.

— То, что в любой третьесортной банановой республике называется «очередной переворот». Обычная схема: хаос, зачистка элиты, новые лица у власти, старые в земле или в бегах. Разница только в масштабе. У них — столица и пара провинций, у вас — целый магический Лондон. — И не обманывайтесь: всё это выглядит импровизацией, но на самом деле шаги отработаны до автоматизма. Кто-то заранее писал сценарий, просто меняя декорации.

— Я, кстати, тоже оказался в тюрьме, — мрачно заметил Снейп.

— И что же потом? Пришёл добрый судья и подарил вам «второй шанс» — если только вы, выдающийся менталист и зельевар, согласитесь работать на него или его друзей? — Джейсон с интересом следил за выражением лица собеседника.

— Не судья, — с горечью ответил Северус, — а сам председатель Визенгамота, Альбус Дамблдор. Я и сам прекрасно понимаю, что угодил на крючок, но у меня просто не было выбора. В Азкабане и сейчас гниёт множество людей — многие без суда и следствия. Как и ваш покойный племянник, Сириус. Альбус же, мотивируя это тем, что именно по моей вине погибла Лили, потребовал с меня клятву: я должен был охранять Гарри Поттера. Пришлось согласиться. С тех пор я преподаю в Хогвартсе и возглавляю факультет Слизерин.
Показать полностью
— Признаюсь, многое из прочитанного стало для меня неожиданностью, — продолжил пожилой маг, глядя поверх чашки. — Хотя часть фактов я знал и раньше. Теперь же хочу понять, что именно вас, мистер Блэк, интересует в этом союзе? Решить проблемы рода вы в состоянии и без поддержки. Что до нас, старых домов… мы на последнем издыхании. Я, откровенно говоря, на грани разорения. Малфой ещё держится на плаву, но при желании его несложно прижать к ногтю.
Да так я блять и поверил, что хитрожопый "лорд" выложил всю подноготную хую с горы. Да он бы скорее хорошую мину при плохой игре бы делал, блефовал, торговался и строил из себя ебаного Палпатина до самого конца.

Опять авторы хотят лордов, игру престолов и прочее дерьмо, вот только лорды получаются какие-то плюшевые. Трушные британские - наши, маггловские - лорды были такими мудаками, с которыми даже взглядами пересекаться было чревато.
— То, что в любой третьесортной банановой республике называется «очередной переворот». Обычная схема: хаос, зачистка элиты, новые лица у власти, старые в земле или в бегах. Разница только в масштабе. У них — столица и пара провинций, у вас — целый магический Лондон. — И не обманывайтесь: всё это выглядит импровизацией, но на самом деле шаги отработаны до автоматизма. Кто-то заранее писал сценарий, просто меняя декорации.
В банановых республиках не бывает национальных элит. Там и от наций-то одно название - одна хунта сменяет другую.

У них — столица и пара провинций, у вас — целый магический Лондон.

Так пизданул, будто какой-нибудь Кот д'Ивуар, Гаити или Сомали меньше Лондона.
Я понимаю, что полемизировать с персонажем с точки зрения критики глупо и бессмысленно, но он же, сука, подаётся как абсолютно правый и всезнающий гений-геостратег. Так что мне поебать, я принципиально буду полемизировать в том числе и с персонажем, а не только с кривыми руками автора.
Lady Astrel Онлайн
Тем не менее пострадал только один ребёнок: тридцать первого октября того же года Лорд ворвался в дом в Годриковой лощине и убил всю семью Поттеров. Его смертельное проклятье неожиданно отскочило от их сына. Мальчика сразу объявляют «ребёнком пророчества», «Избранным».
Заявлено так, будто и нет никакого пророчества... Автор, похоже, поклонник Сиримэ.

И тут же, словно по сигналу, начинаются аресты сторонников Тёмного Лорда — именно так Риддла величает магическая пресса.
И все его сторонники, которые по сути являлись террористами.

Обычная схема: хаос, зачистка элиты, новые лица у власти, старые в земле или в бегах.
Эмм... В 1980 министром стала Миллисент Багнолд и занимала эту должность до 1990. Да-да, новое лицо после исчезновения В.
А всё началось в конце 1960-х, когда чистокровные начали устраивать беспорядки... Так кто пытался устроить переворот и чем он закончился?

— Не судья, — с горечью ответил Северус, — а сам председатель Визенгамота, Альбус Дамблдор. Я и сам прекрасно понимаю, что угодил на крючок, но у меня просто не было выбора.
Сейчас расплачусь от жалости к бедному Снейпу! Это ведь не он сознательно примкнул к террористам, это не он сообщил В. о пророчестве, это не он притащился к Дамблдору с мольбой.
Показать полностью
Помимо критерия оценки фанфика "Взвешивание палочки от Десмонда", впору добавлять еще один "Отбеливание ануса Снейпа""
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть