↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28983 (показать все)
Он опустился в массивное кресло за своим письменным столом и на мгновение задержал взгляд на полированной поверхности. Невольно вспомнился стол директора — излишне вычурный, утопающий в артефактах. А его, Джейсона, стол был деловым, строгим, рациональным, без малейшего налёта сентиментальности.

Вспомнился Сол Гудман со столом из дерева кокоболо.
Тощий Бетон_вторая итерация
Эх, надо бы аффтарше посоветовать ввести в историю дичного врача Белок Сирожу Блёвина.

Истощенный Гарри и Сириус-Джейсон жрут кашу, поправляют здоровье и таскают шины под рассказы Вальбурги о величии Белок.
Найдите 10 отличий от Кумпаньона.

=====
Картонка Борна с нихуя верит первому попавшемуся портрету, проникается величием Белок и собирается открыто биться за них с врагами, которые нагибают всю магическую Британию.

Не лучше / достовернее ли было бы втереться к ним в доверие, прикинувшись обычным безродным магом? Затем развалить все изнутри, попутно нанеся удар по Дамбитупу, которым управляют эти банкиры.
Тихо, незаметно, непонятно, не скрипя кожей на весь зал межконтинентальных порталов или как он там назывался. Не занимаясь всратой дипломатией с какими-то старыми пердунами, которые уже разок отсосали у врагов и легко предадут, и так далее.
Тощий Бетон_вторая итерация

Вспомнился Сол Гудман со столом из дерева кокоболо.

Как раз сейчас пересматриваю Сола, так что ржу вдвойне
Не лучше / достовернее ли было бы втереться к ним в доверие, прикинувшись обычным безродным магом? Затем развалить все изнутри, попутно нанеся удар по Дамбитупу, которым управляют эти банкиры.
Тихо, незаметно, непонятно, не скрипя кожей на весь зал межконтинентальных порталов или как он там назывался. Не занимаясь всратой дипломатией с какими-то старыми пердунами, которые уже разок отсосали у врагов и легко предадут, и так далее.

Вспоминаются древние недовольства в интернете по игросерии Хитмен, когда некоторые игроки лезли играть, не понимая, что это не мясной шутан, а социальный стелс. Там где игра просит тихонько травить или застрелить одну жертву, игрок хочет расстрелять всех мобов на уровне.
А теперь такие люди фики пишут. Про персонажей, которым по уму следует быть аккуратными, а не мясниками.
Samus2001
кукурузник

Ахахахаха!
Фамильная сила крови Белок!!


Конечно, это надо прописывать и указывать отличия от канона, что где пошло не так и почему изменилось. Всякая нужда в Дамбитупе и отбеливании очка Снейпа отпадает, историю можно вывернуть так, как нужно - смотря, что хочет рассказать автор.

Но, разумеется, любые благие пожелания бессильны, если автор хочет рассказать, как мощны лапищи Белок, как сияет очко Снейпа, как туп Дамблдор и так далее.
И я если честно слабо представляю, как можно описать настолько масштабное АУ. Но, с другой стороны, из меня крутой писатель, как из говна пуля. Одно ясно - не через бездарную экспозицию.
voss22
Samus2001
И я если честно слабо представляю, как можно описать настолько масштабное АУ.

Да легко, в общем-то, так как отчасти будет опора на канон - мы показываем, что изменилось тут, тут и тут, потом через Джейсона-Сириуса раскрываем общество, которое отличается от их мира, и попутно идут действия, приводящие к нужному автору результату.

Если просто раскрыть отличающийся мир - 3 книги, если ударяться в детали - 6-7, плюс глобальный экшоний: 10-12
Lady Astrel
Поправьте меня, если я ошибаюсь. Значит, пятнадцатилетняя девчонка, не окончившая школу, незнающая магмира, помогает с подбором карьеры взрослой девице, уже получившей послешкольное образование. Серьёзно?!
ну явно видно, ху из самовставка)
Бляха, зачем я себе это представил?!
Я воображаю, как кусок гобелена отделяется, и проникает ей понятно куда, занимая место понятно чего
ну а почему бы и нет? есть же пробивание членом балахона
Samus2001
Тощий Бетон_вторая итерация

Истощенный Гарри и Сириус-Джейсон жрут кашу, поправляют здоровье и таскают шины под рассказы Вальбурги о величии Белок.
Найдите 10 отличий от Кумпаньона.

=====
Картонка Борна с нихуя верит первому попавшемуся портрету, проникается величием Белок и собирается открыто биться за них с врагами, которые нагибают всю магическую Британию.

Не лучше / достовернее ли было бы втереться к ним в доверие, прикинувшись обычным безродным магом? Затем развалить все изнутри, попутно нанеся удар по Дамбитупу, которым управляют эти банкиры.
Тихо, незаметно, непонятно, не скрипя кожей на весь зал межконтинентальных порталов или как он там назывался. Не занимаясь всратой дипломатией с какими-то старыми пердунами, которые уже разок отсосали у врагов и легко предадут, и так далее.
Может-то и лучше, да только даже реальные политики порой не могут в хитрые интриги и спинокинжальное расстройство, предпочитая пафос, грубую силу и откровенный идиотизм. Проблема в том, что идиотизм политиков обычно заканчивается для них хуёво, а у Сьюх в говнофикле всегда все выходит как надо - вот в чем дело.
Показать полностью
voss22
Samus2001
Может-то и лучше, да только даже реальные политики порой не могут в хитрые интриги и спинокинжальное расстройство, предпочитая пафос, грубую силу и откровенный идиотизм. Проблема в том, что идиотизм политиков обычно заканчивается для них хуёво, а у Сьюх в говнофикле всегда все выходит как надо - вот в чем дело.

Борн же у нас вроде как диверсант / тайный агент, об этом речь, что ему привычнее было бы не скрипеть кожей, а внедриться и ударить в спину, а потом скрыться, и чтобы никто ничего не понял
Помесь тетради смерти и шагреневой кожи: "Гобелен смерти"
Со времен основателя рода Блэк, в секретной зале хранится гобелен, который показывает всех живых членов рода, и сам расширяется, если идет прибавление и сжимается, если кто-то погибает. Но также им можно воспользоваться, чтобы заткнуть смертельную рану, восстановить конечность или девственность, и при этом расходуется кусок гобелена.
Случайным образом расходуется, и если он попадает на изображение другого члена рода, то уже тот получает повреждения или гибнет, например.

В порядке бреда, по следам обсуждения выше
Samus2001
Не лучше / достовернее ли было бы втереться к ним в доверие, прикинувшись обычным безродным магом?
Так не получится двигаться походкой хищника и скрипеть кожей доспехов. Борн же шпион, а выебываться и выделяться для них требование профессии.
Кстати по поводу хитмана.
Читаю сейчас манхву. ГГ получил память прошлой жизни, где он стал сильнейшим в муриме мастером меча, небесным демоном и так далее.

В нашем мире у него медицинские проблемы, но новые вр-капсулы позволяют все равно играть. Он получил такую капсулу во временное пользование и пошел по-нубски стримить, даже не разбираясь в оформлении канала, монтаже роликов и так далее.

Ну и мастерство не пропьешь. А так как он парень бесхитростный, то и миссии на убийство (прокрасться, пробраться мимо охраны, поразить цель застав врасплох, так как тот неубиваемый монстр) он выполняет в лоб, стуча ногой в главные ворота.

- Какой скилл ты использовал?
- Скиллы? А тут есть скиллы?

Ну и объясняет посетителям стрима, почему это все просто, надо всего лишь отвести меч врага за миллисекунду до удара. А те как в знаменитой картинке "ну ты и пидорас, жираф".

https://asurascans.com/comics/sword-gods-livestream-fc4c7eba
Desmоnd

Ну и объясняет посетителям стрима, почему это все просто, надо всего лишь отвести меч врага за миллисекунду до удара. А те как в знаменитой картинке "ну ты и пидорас, жираф".

https://asurascans.com/comics/sword-gods-livestream-fc4c7eba

* потирает руки в предвкушении чтения вечером
Samus2001
попутно нанеся удар по Дамбитупу, которым управляют эти банкиры.
Эээ... А почему надо бить по Дамбитупу, а не по банкирам?
Lady Astrel
Банкирам не так больно будет.
Lady Astrel
Samus2001
Эээ... А почему надо бить по Дамбитупу, а не по банкирам?

Борн ударит спина банкирам и попутно прилетит Дамбитупу, которому сунули руку в жопу эти банкиры, и таким образом, заодно поможет Гарри, перед которым у него такие обязательства, что даже обрезание не спасает.
При этом Борн остается в привычном образе, нигде не светится и так далее
Lady Astrel
"Мисс" и "миссис" - это о брачном статусе. Можно иметь кучу детей и всё равно быть "мисс", раз фамилия отцовская.
Вдова не становится "мисс". Или это зависит от того, вернула ли она девичью фамилию?
Desmоnd
Так не получится двигаться походкой хищника и скрипеть кожей доспехов. Борн же шпион, а выебываться и выделяться для них требование профессии.
Он же теперь не шпион, а наёмник. Без выебонов не наймут.
P. S. Непонятно, зачем он из квалифицированного специалиста стал штурмовиком-чугунная башка.
P. P. S. То есть понятно, конечно. Шпиона автор не потянула.
Виктор Некрам
Без выебонов не наймут.

"Участник трёх войн, семи революций. Стаж - триста лет!" (с)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть