|
#нейросети #всякая_фигня #опрос
Для каких целей вы пользуетесь нейросетями? Под "пользуетесь" понимается периодическое использование хотя бы раз в пару месяцев, но за пределами "попробовал, не понравилось, забил". Понятие "нейросеть" в контексте вопроса понимается в обывательском смысле, т.е. под ней понимается любая большая языковая модель (LLM) или программное решение на её основе (включая голосовых ассистентов) без дифференциации по типам, методам генерации, способам управления и т.д. Для каких целей вы пользуетесь нейросетями?Анонимный опрос
Проголосовали 124 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 9 апреля в 23:35
|
|
Для иных целей - для решения тупых рабочих задач.
4 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
ReznoVV
Вы неудачно свалили в одну кучу написание текстов и генерацию картинок. Для многих здесь сгенерировать визуал это норм, а писать тексты нейронкой -фуфуфу. 7 |
|
|
переводят они отлично. все равно надо редактировать, но это сплошное удовольствие, давать ц.у как переписать
1 |
|
|
ar neamhni
Да, вы правы. Но увы, не учёл местную специфику. Впрочем, как по мне, опрос и так достаточно информативным получается, хотя разнести тексты и картинки было бы действительно хорошей идеей. 1 |
|
|
Марк Маркович Онлайн
|
|
|
Картинки генерирую нейросетками, пишу сам, но использую нейросетки как критика и гамму-собеседницу.
1 |
|
|
ReznoVV
ar neamhni Да, вы правы. Но увы, не учёл местную специфику. Впрочем, как по мне, опрос и так достаточно информативным получается, хотя разнести тексты и картинки было бы действительно хорошей идеей. Тогда сильно дробить придется. Есть же еще музыка, видео и другие виды контента. Я, например, музыку постоянно на Suno делаю. 1 |
|
|
Зря смешали картинки и тексты. Сделать картинащки для таргета она может, лезть мне в текст у нее женилка не выросла.
4 |
|
|
Но вообще я ее использую как поисковик, благо попам точность и авторитет источников неважны.
А не для поп у меня существуют живые профессиональные консультанты 🤩 2 |
|
|
Поскольку, что яндекс, что гугл первым делом выдают выборку от ИИ, то можно сказать, что пользуюсь для поиска инфы, больше никак не пользуюсь.
2 |
|
|
Al Sah Him Онлайн
|
|
|
Когда-то Альтра порекомендовала использовать искуственный идиот, чтобы написать статью в газету, которую от меня требовали, и не мучить мозги. Тогда я не стал тыкать, и написал сам, но спустя пару месяцев статья понадобилась снова. Решил попробовать нейронку. Получилось сносно, текст потребовал только легкого постпродакшена. Удобно, и не надо мучить мозги в том деле, которое неинтересно.
Помимо этого, комментарии поисковика по запросу иногда бывают полезными, но далеко не всегда. Зачастую идиот вообще приводит не тот ответи не на тот вопрос, который был задан, за этим надо следить. 4 |
|
|
Magla Онлайн
|
|
|
Пока самым интересным было использование в плане "проанализируй мне песню на японском". Улучшайзинг фотографий, генерация открыточек/картиночек. Дочь немного использовала для создания проекта, но исключительно как поисковик. Галочку в творчестве поставить не могу. Тексты ИИ для меня табу.
Задачи, кстати, она решает из рук вон плохо. Что по математике, что по физике. Дочь недовольна)) 3 |
|
|
Составляет задания для студентов.
1 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
Home Orchid
Составляет задания для студентов. Которые студенты потом тоже делают с помощью нейронки :DСкоро чат джпт будет учить чат джпт 6 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
Скорее всего, молодые исследователи напрягли ИИ, не проверяя, навалили ссылок в свои работы, ученый возрастом постарше, тоже не проверяя, добавил в свою статью Жесть.Теперь блин, все ссылки еще и у коллег проверять?.. 2 |
|
|
Софочка
увы, но, видимо, да, во всяком случае, если собираетесь опираться на исследования этих коллег( сейчас пока еще самое начало, потом будет хуже 3 |
|
|
Торговец твилечками Онлайн
|
|
|
horira
Было такое. Очень нужная для меня статья, но в журнале её не оказалось. |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Вообще зависит от ИИ, я как-то раз заставила ИИ написать одну педагогическую шнягу на основе заданного плана, ИИ приложил список литературы, и я перепроверила каждый источник. Все они существовали в природе, и в них поднимались именно те темы, которые нужны. Вообще Джемини меньше выдумывает несуществующего обычно.
1 |
|