|
#конкурсы_на_фанфиксе #лига_фанфикса #болталка #лига_фанфикса_2026
Болталка открыта! Добро пожаловать всем – авторам, читателям, зевакам и любителям общения! Заходите, не стесняйтесь! Здесь можно делиться эмоциями, обсуждать конкурсное и любимое, задавать вопросы и находить крутые рекомендации. Главное правило: никаких оскорблений и провокаций. Только уважительное общение! ![]() 13 мая в 09:36
11 |
|
мисс Элинор
Viara species А вот я в себе не так уверена :DНу уж теперь-то я исправлюсь! Но этот разговор прибавил мне сил и желания)) 1 |
|
|
Ice Plane
Хэлен Я местный и никуда ничего не ношу. Но стало совсем тухло, ажиотаж прошел.И отнести все натворенное по другим ресурсам и закрыть Лиговскую тему уже! |
|
|
Во-первых, отмечу-ка я романтичное, про любовь или мечты о любви)
Маленькая ночная музыка - СтарТрек, очень светлое и милое)) Путеводная звезда - такое волнительно-загадочное, с мистикой, но красиво) Хранитель - ещё СтарТрек, восхищаюсь тем, как автор шикарно сшил два фандома! Очень разных фандома! May day - доброе и светлое, и хочется верить, что дальше всё будет хорошо и герои преодолеют всё)) 4 |
|
|
Понравилось, даже очень Эхо
2 |
|
|
Viara species
мисс Элинор Там в комме выше, на мой вкус, стеклища особо нет. "Хранитель" и "Маленькая ночная музыка" очень добрые, а в May day хоть и кончается всё канонным бум-с, но я что-то всё равно верю, что эти милые персонажи справятся))Можно тогда, пожалуйста, с короткими пояснениями по жанру там? А то у меня есть час на закачку фиков, а то же стеклище я сейчас читать не хочу( 3 |
|
|
Отдельно рекомендую Средиземье, там есть ещё на Лиге, но вот тут не везде донесла фидбэк и реки, хоть в болталке отмечу:
Сын своего отца — весь в мать - стеклище, конечно, до дрожи вканонное стеклище! Просто ах. Всё слова собираю для реки)) Баллада - а это стихи про нас, эльфийских принцесс, которые стекло пишут и кушают))) 3 |
|
|
О, Сын своего отца - да, шикарновое!)))
1 |
|
|
О, ещё Средиземье, это такой фанфик-шутка, хотя в каждой шутке...
Изгнанники 3 |
|
|
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу.
|
|
|
Я пока прочла штук сорок мегалитов, выделю вот эти:
Где деньги, Зин? Авария – дочь Профессора And nothing else matters За тридевять земель В пять тридцать по четвергам Девушка с Алмазных гор 5 |
|
|
А дальше скорее позвякивает стеклишко. Зато качественное! Атмосферных работ в этот раз нанесли!
Рыбья кровь - когда от текста так и веет морем, солёным ветром, силой стихии, тайной и... жизнью. Встреча с таинственным ДРУГИМ миром. О том, что такое человечность. Элитный купаж - великолепная солнечная Испания, дорогое вино, бизнес, мрачные тайны прошлого и проблеск надежды... Искусство войны для девочек - а тут такая Япония! С такими детальками быта! Но главное, конечно, сюжет и герои. Это надо читать и погружаться. О юности, взрослении, выборе пути... 3 |
|
|
NAD
А я, по ходу, в эту номинацию вообще ещё не ходила. Сейчас в ГП сижу. В титаны? Там есть на что посмотреть)) А я в ГП прочитала две работы. Прозу и стих. Но ещё доползу до чего-нибудь)) Осиновое братство - стеклище, не без того. Прям задыхаешься вместе с главным героем в мире, где мечты - это роскошь. Но потом будет проблеск надежды! Верность - атмосферно) И Васю жалко. Мы в ответе за тех, кого приручили! 2 |
|
|
Ну раз пошла такая пьянка, то выкатываю то, что меня особенно впечатлило))
Накал страстей потрясающий, эмоции прямо на острие: Ночь в Алькасаре Опасный Не слог, а удивительное переплетение, которое по-настоящему завораживает: Легенда о Тилионе и Ариэн Отблеск золотого света Позитивчик через край, улыбка гарантирована: Ателье волшебных шляп Продается квартира Положительно прекрасный провал Ну и повторюсь, this is literature: Рыбья кровь P.S. я мало где побывала, но если что, я на связи)) 4 |
|
|
Доброго времени! Поманили на огонёк и вот я с вами посидеть пришла)) рада всех видеть.
7 |
|
|
МиссНеизвестная
Ура-ура! *пододвигает чай с шарлоткой* 1 |
|
|
Love_and_DeepSeek Онлайн
|
|
|
МиссНеизвестная
Мне уже не хватает работ по леди баг на конкурсе. Душевнее с ними, они уже как родные 2 |
|
|
1 |
|
|
Всем спасибо, накачала фичков!
1 |
|
|
Продолжаю делиться понравившимся)
И "про войну". Сегодня как раз обзор сделала: https://fanfics.me/message768960 Бабельсбергские розы - тут просто ах. Такая мудрая, светлая миниатюра. Как миниатюрный портрет акварелью) А вот это НЕ миниатюра. 173 КБ перевода, вот это был подвиг) Текст сильный, грустный и местами тяжёлый, но без излишеств. И какая послевоенная Варшава! Наши ребята, наши девчата Ещё по фильму, по "Небесному тихоходу". Пропущенная сцена, воспоминания, размышления... и хоть о войне, но получилось светло и по-доброму: До подъёма ещё два часа 3 |
|
|
Love_and_DeepSeek
Не только я пишу-перевожу по Леди. Последние конкурсные работы были у Кота из Преисподней. |
|